Гость
Статьи
10 минутный сон …

10 минутный сон грудничка

Здравствуйте. Скажите пожаиуйста, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, моя малышка после 40 дней, перестала днем нормально спать, буквально спит по 10 мин в течении часа. Ночью спит нормально. Иногда просыпается покушать и все. а днем не в какую. невропотолог сказала чтм все нормально, прописала люминал, но даже это не помагает... незнаю что делать. посоветуйте.

15 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

моя вообще толком не спаоа днем до 2 месяцев, тоже минут 10-30 максимум. Укачивала на руках и на руках ее и оставляла спать, тогда могла и 2 часа проспать, а перклодишь сразу просыпается. Вот так и спали до 2 месяцев, а потом стала нормально спать

Гость
#2

Мой по 20 минут спит.

Гость
#3

Мой ребёнок до 3 месяцев не спал,животик болел,колики были.Ваша хоть ночью спит,а мой и ночью не спал нормально.Только в 1,5 года стал ттт спать хорошо всю ночь.Может ваш ребёнок не наедается?Может газики беспокоят.А вообще,первые месяцы не все спят дети,родившим женщинам надо принять,что сна не будет нормального.Я бывало и по 4-ро суток не спала,не знаю как выдержала.Сон был по 20 минут и просыпался.

lora
#4

Мой тоже в первые месяцы плохо спал. По моему, это у многих маленьких детей так.

Ура
#5

Мой также спал чуть ли не до года. Не пытайтесь ее переучивать, то есть не давать спать, чтобы по-дольше поспала. Это не срабатывает! Просто примите как факт и расслабтесь. Это время очень быстро пройдет.

Ура
#6

Не давайте ей люминал. Не нужно давать лекарства, если ребенок здоров. Тем более, если особо не помогает. Поубивать бы этих наших врачей! В европе никогда врач такого не пропишет.

Гость
#7

Автор, может побольше с ней гулять на улице? Ее будет укачивать коляска, и поспит подольше.

#8

На улице вообще кричит как резаная. поэтому выходим пока без коляски(((

Ника
#9
Niguwa

На улице вообще кричит как резаная. поэтому выходим пока без коляски(((

Не переживайте, это идет адаптация к нашему миру. Только в книжках младенцы спят по 3 часа, 3 раза в день, в своих кроватках, ну и у особо везучих мам, но таких 1 из 100000))))) Пока ребенок страдает от колик и прочих младенческих страхов и напрягов он чувствует себя увереннее и спокойнее у мамы на руках. Мой до 4 месяцев так днем спал, на руках, потом, постепенно, привык спать в кроватке. На улице тоже орал в коляске. Потерпите немного, и все наладится.

#10
Ника

На улице вообще кричит как резаная. поэтому выходим пока без коляски(((

Не переживайте, это идет адаптация к нашему миру. Только в книжках младенцы спят по 3 часа, 3 раза в день, в своих кроватках, ну и у особо везучих мам, но таких 1 из 100000))))) Пока ребенок страдает от колик и прочих младенческих страхов и напрягов он чувствует себя увереннее и спокойнее у мамы на руках. Мой до 4 месяцев так днем спал, на руках, потом, постепенно, привык спать в кроватке. На улице тоже орал в коляске. Потерпите немного, и все наладится.
Спасибо. Жду не дождусь чтобы малышка уже пришла в себя.

Ника
#11

[/quote]Спасибо. Жду не дождусь чтобы малышка уже пришла в себя.[/quote]

Я понимаю, как Вам тяжело, сама через это прошла, да и сейчас весело, ждем зубы))))) Так с ними, с малышами, первый год - счастливый ад)))) Но, с каждым днем всё легче и легче будет - ничего, прорвемся!!!

#12

Да уж еще и зубы)))))))((

Катсоня
#13

ребенок должен в это возрасте спать(статистика)- да.
обязан - нет.
моя днем спала , только первый месяц. ..щас так же как и у вас.
ЭТО НОРМАЛЬНО.

Катсоня
#14
Нигуша

На улице вообще кричит как резаная. поэтому выходим пока без коляски(((

мы тоже, нам почти 4 мес.понемногу приучаем к коляске, но она не больше 20 минут в ней лежит.
и это автор тоже нормально....
гуляйте на руках,купите эрго- рюкзак.
тоже собираемся.

Гость
#15

Тоже самое было, до 3-х месяцев спали днем только на улице, и то- на руках, ночью все хорошо, спит отлично. Ровно в три месяца начала спать днем) я счастлива. Причина, скорее всего колики, и несомненно, адаптация у малыша! Потерпите чуток;)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: