Гость
Статьи
Скоро 6 месяцев, а …

Скоро 6 месяцев, а ночью не спим!

2 сентября Тимоше будет 6 мес. Родились 3,270кг, 52см, без отклонений, полностью а ГВ. Много читали, что к полугоду ребенок должен спать чуть ли ни всю ночь напролет, нам это не знакомо. Днем почти не спит, не капризничает, в туалет ходим, можем в обед на 1-2ч уснуть, гулюкаем, поём как канарейки. Бодрый, здоровый, жизнерадостный карапуз. Ночью же укладываемся в 22:30-23:00, потом можем проснуться в 01:00, потом через-каждые 2-3ч к сисе. Может посреди ночи в 5 утра проснуться и ворочаться, не плакать, а вот просто не спать. И ходи с ним на руках 2ч, пока глазки сонными не станут. И окончательный подъем, когда ни сися, ни руки уже не помогут у нас в 9 - очень редко в 10. Я в итоге сплю от силы часа 4-5, да ещё подъем такой ранний, так ведь и днём не спит, отчего я вместе с ним днём доспать не могу! Помогите советом, может у вас так было? Может массаж какой, лекарства, гимнастика какая нужна (у нас есть фитболл)? Педиатр говорит, всё нормально, типо у него такой режим. Неужели ему 4-5ч в сутки хватает?! Выгляжу как панда, язык заплетается, и руки трясутся(((

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок никому ничего не должен. Его режим еще сто раз поменяется.
Каждые 2-3 часа к сисе - знакомо. Докармливайте смесью, будет спать лучше.
В полгода можно уже прикорм вводить.
Старайтесь не ходить с ребенком на руках часами, так вы совсем себя измотаете. Покормили и в кроватку. Да, сразу будет орать, но надо перетерпеть. Как только ребенок засыпает - ложитесь спать.
Плюньте на все домашние дела, главное отоспаться.
Привлекайте мужа, пусть больше помогает.

Гость
#2

може и правда такой режим и ему хватает, ночные кормления я бы на Вашем месте свернула. Моей дочери 8 месяцев, с рождения спит ночами и днем часа 3-4 в общей сложности спит. Ночные кормления закончили месяцев в 5 или 6, но мы на ИВ.

Гость
#3

Сами приучили. Сами создали ему такой режим.
Я приучала и есть по часам, и спать по часам. Привыкла быстро.

вита
#4

В два года свернули гв тогда и отоспалась

Гость
#5

еще вопрос: если ребенок не спит и просто ворочается, Вы его сразу на руки берете? игрушки положите, может он сам поиграет и уснет.

форсунка
#6

старший до трех лет не спал по ночам. подходила к нему по 15-20 раз за ночь. чуть с ума не сошла. еще работала три раза в неделю. вобщем это нужно перетерпеть, как не знаю, у каждого свои методы. сейчас как вспомню так вздрогну.. младшая спит с полугода как кормления отменила (заменяла водой). я бы чеканулась опять не спть три года((( вам автор, терпения... когда он проснулся рано, часов в пять, не подходите и не берите его, пусть на игрушки смотри, сам заснет наверняка.

Гость
#7

Хорошо он у вас спит, не гневите Бога.
Мой до 2,5 лет просыпался каждые полтора Днём дольше 40 минут сон - это очень большая редкость. Нормальный здоровый ребенок. Взрослые же тоже разные - кто-то несколько раз в туалет встает, кто-то высыпается за 6 часов, а кто-то только за 12.
Отстаньте от ребенка.

Гость
#8

Сворачивать ночные кормления ещё безумно рано в случае, если хотите кормить хотя бы до года. К тому же, это может ничего и не дать. Я закончила кормить в 2,1, лучше спать стал только через 5 месяцев. А первый месяц после отлучения вообще все ночи напролет плакал. Это трудно.

Гость
#9

у меня такая же история была, приучила к укачиванию и ночным кормлениям, так же потом маялась спать укладывался раза с четвертого, вроде засыпает и через 15 минут просыпается, ночью каждый час... в общем, помого опять же режим. кормления два раза за ночь, потом свела к одному. укачивать, брать на руки не стала вообще. грудь дала на ночь - и в постель. пару дней повозмущался потом привык, я даже не поверила своему счастью, что все так просто. так что удачи вам и терпения))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10

купайте на ночь, не просто в ванночке, а в ванной желательно, чьлбы ребенок плавал и уставал.
купите круг на шею с ним детям очень нравится)

ну и на фитболе тоже занимайтесь. но только не ночь. поищите видео, там простые упражнения.
конечно нужно ребенку физ нагрузку давать.

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

купайте на ночь, не просто в ванночке, а в ванной желательно, чьлбы ребенок плавал и уставал.
купите круг на шею с ним детям очень нравится)

ну и на фитболе тоже занимайтесь. но только не ночь. поищите видео, там простые упражнения.
конечно нужно ребенку физ нагрузку давать.

А какая связь? Мы каждый вечер купали в ванне с кругом. На сне или темпераменте это никак не отражалось. С нагрузками ещё важно не переборщить, т.к. ребенок легко перевозбуждается, устает, начинается истерика и продолжается 40-60минут, пока не уснет. У нас так.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#12
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни_этокупайте на ночь, не просто в ванночке, а в ванной желательно, чьлбы ребенок плавал и уставал.

купите круг на шею с ним детям очень нравится)



ну и на фитболе тоже занимайтесь. но только не ночь. поищите видео, там простые упражнения.

конечно нужно ребенку физ нагрузку давать.
А какая связь? Мы каждый вечер купали в ванне с кругом. На сне или темпераменте это никак не отражалось. С нагрузками ещё важно не переборщить, т.к. ребенок легко перевозбуждается, устает, начинается истерика и продолжается 40-60минут, пока не уснет. У нас так.

каждый говорит про свой опыт.
я и писала, что нагрузки на ночь нежелательны, а вот плаванье другое дело.
но у вас по-другому.
все дети разные.)

Гость
#13

А зачем вы его носите на руках, если ребенок проснулся, но не ворочается и не плачет? Зачем его на руках убаюкивать, ну и пусть лежит глазеет! А если барабанит ногами (у нас такое было) - так на бочок его поворачивайте, будет лежать тихонько, да так и уснет! Перевернуться на спинку или на животик сам, конечно, может, но нашему ночью крутиться было лень, это днем крутился, а ночью если начнет барагозить - мы его на бочок, он и притихал!

Штучка
#14

Еще одна жертва интернет-бредней. Может, ребенок в год должен ВУЗ закончить с красным дипломом?
Ребенок на ГВ - раз, ему скоро 6 мес.-два. Из этого следует, что он не получает калорийной пищи и,естественно, хочет ночью есть ( плюс побыть на ручках или под бочком у мамы - это же так приятно)))), мало того, наверняка у него уже набухли десны и скоро полезут зубы. Моя дочь с 5 до 6 месяцев давала такого жару ночью! Мы ходили как зомби. Но все потом устаканилось. Введете прикорм и после сытного ужина ваш малыш будет спать всю ночь - сами потом увидите! Только не приучайте к еде ночью - постепенно с введением сытного прикорма сводите на нет ночные кормления. Почему? Вам хочется всю ночь хорошо поспать и ребенку зубки надо беречь )))

Гость
#15

Не спит, но не орет, не плачет, - уже счастье!!!!:))) Пусть лежит себе рядом, копошится или с игрушкой развлекается, а вы подремывайте потихоньку. Не надо таскать на руках, ребенок же спокоен, зачем приучать к укачиванию, если этого не требуется?!

Жозефина
#16

Я купала в травяных сборах для хорошего сна, помогало. Посмотрите AQA в детских магазинах, может и вам поможет урегулировать сон.

#17

Мы пользовались для хорошего сна экстрактами сонные травки здравландия. Сон в скорости наладился, там ведь специальные травки подобраны ромашка, пустырник и кожу главное не пересушивает малыша.

Наталья
#18
Алёна

2 сентября Тимоше будет 6 мес. Родились 3,270кг, 52см, без отклонений, полностью а ГВ. Много читали, что к полугоду ребенок должен спать чуть ли ни всю ночь напролет, нам это не знакомо. Днем почти не спит, не капризничает, в туалет ходим, можем в обед на 1-2ч уснуть, гулюкаем, поём как канарейки. Бодрый, здоровый, жизнерадостный карапуз. Ночью же укладываемся в 22:30-23:00, потом можем проснуться в 01:00, потом через-каждые 2-3ч к сисе. Может посреди ночи в 5 утра проснуться и ворочаться, не плакать, а вот просто не спать. И ходи с ним на руках 2ч, пока глазки сонными не станут. И окончательный подъем, когда ни сися, ни руки уже не помогут у нас в 9 - очень редко в 10. Я в итоге сплю от силы часа 4-5, да ещё подъем такой ранний, так ведь и днём не спит, отчего я вместе с ним днём доспать не могу! Помогите советом, может у вас так было? Может массаж какой, лекарства, гимнастика какая нужна (у нас есть фитболл)? Педиатр говорит, всё нормально, типо у него такой режим. Неужели ему 4-5ч в сутки хватает?! Выгляжу как панда, язык заплетается, и руки трясутся(((

Мой сын днем спит 1-2 раза по 1-2 часа. А ночью просыпается каждые 10-15 минут. и так уже два месяца. Я не то что недосыпаю а можно сказать почти вообще не сплю, уже в отчаянии просто(((( так что ваша ситуация еще более менее. утешайте себя тем что у кого то хуже)

Вера
#19
Гость

Не спит, но не орет, не плачет, - уже счастье!!!!:))) Пусть лежит себе рядом, копошится или с игрушкой развлекается, а вы подремывайте потихоньку. Не надо таскать на руках, ребенок же спокоен, зачем приучать к укачиванию, если этого не требуется?!

думаю что тоже не зачем носить его на руках если он не орет...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: