Гость
Статьи
Режим дня для малыша 7 …

Режим дня для малыша 7 месяцев

Девчнки подскажите! Какой у ваших крошек режим дня и есть ли он вообще. А именно: во сколько просыпаетесь, что едите, сколько дневных снов и сколько они длятся, во сколько ложитесь спать на ночь, спят ли детки всю ночь??
Нам 7 месяцев, очень хотелось бы послушать как у вас обстоят дела, а то мы что то пытаемся изменить, но не понимаю что и как.((

Alex_
12 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Не буду вам подробно все описывать, лишь скажу, что я подстраивалась под ребенка. И чем старше дочь становилась, тем больше менялся режим дня. Все происходило естественно и само собой. В 7 мес за ночь просыпалась раза два, либо 1, с 8 месяцев спит всю ночь. Прикорм вводила постепенно, насильно есть не заставляла: съест 30 гр - уже хорошо. К году стала есть по 150-200 гр.

уля
#2

Дочке 7 месяце обычно 2-3 дневных сна, зависит от того как долго спит, на ночь спать обычно в 21-30, просыпается в 8-00 (8-30). Режима с питанием нет (( она плохо ест, по этому едим как получится, думаю из-за этого плохо спит ночью, очень часто кушать просит.

жена
#3

Ну, просыпается в 6 - бутылку кефира выпьет и спим вдвоем до 09.30.
В 9.30 кашка., игрульки. в 13.30 - обед овощи, птица(мясо), сон. Спит где-то час, иногда полтора, просыпается кефирчик. Потом в 17.30 - полдник, творожок детский+ овощи. Потом может часов в 6 уснуть на часок. Играем, гуляем до 21.00 - ужин - кашка. Потом играет часок, в 22.00 ванна, бутылка смеси или кефира. Сон.

уля
#4
жена

Ну, просыпается в 6 - бутылку кефира выпьет и спим вдвоем до 09.30.
В 9.30 кашка., игрульки. в 13.30 - обед овощи, птица(мясо), сон. Спит где-то час, иногда полтора, просыпается кефирчик. Потом в 17.30 - полдник, творожок детский+ овощи. Потом может часов в 6 уснуть на часок. Играем, гуляем до 21.00 - ужин - кашка. Потом играет часок, в 22.00 ванна, бутылка смеси или кефира. Сон.

правильно я поняла, что вы уже почти убрали смесь из рациона 7-ми месячного ребенка.? наедается ребенок? Просто моя дочка не наедается обычной едой и через какое-то время ест смесь.

жена
#5

Да, нам с четырех месяцев рекомендовали чередовать кефир и смеси (были хронические запоры), так и делаю. Сын обожает кефир.
У меня наедается, потому как ест много, каши варю сама, птицу-телятину с 5 месяцев. Желток, пюре овощные делаю сама, с топленым маслом. Как можно не наестся с полноценного питания...

уля
#6
жена

Да, нам с четырех месяцев рекомендовали чередовать кефир и смеси (были хронические запоры), так и делаю. Сын обожает кефир.
У меня наедается, потому как ест много, каши варю сама, птицу-телятину с 5 месяцев. Желток, пюре овощные делаю сама, с топленым маслом. Как можно не наестся с полноценного питания...

вот сама не знаю как так можно. я тоже сама все делаю, иногда банки даю..и суп варю с мясом и так овощи с мясом и творог и каши...а смесь просит ((

жена
#7

Ну и пусть просит :) может ей пока надо.

уля
#8
жена

Ну и пусть просит :) может ей пока надо.

возможно )) просто я удивилась, что ваш ребенок в таком возрасте уже без смеси и подумала, что так и надо. Просто еще у моей знакомой ребенок в 8 месяцев уже за общим столом ел.

жена
#9

8. У меня практически тоже общий стол. Просто у нас смесь наполовину еще в 4 месяца была на кефир заменена. Поэтому он и не требует, любит кефир

Гость
#10

То есть у вас интервалы между едой по 4 часа?
И вы кормите непосредственно перед каждым сном??

Гость
#11
жена

8. У меня практически тоже общий стол. Просто у нас смесь наполовину еще в 4 месяца была на кефир заменена. Поэтому он и не требует, любит кефир

А каким кефиром вы кормили ребёнка?

Гость
#12
жена

Да, нам с четырех месяцев рекомендовали чередовать кефир и смеси (были хронические запоры), так и делаю. Сын обожает кефир.
У меня наедается, потому как ест много, каши варю сама, птицу-телятину с 5 месяцев. Желток, пюре овощные делаю сама, с топленым маслом. Как можно не наестся с полноценного питания...

А сколько весить ваш колобочек в 7 месяцев?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: