Гость
Статьи
А вы кормите грудью в …

А вы кормите грудью в общественном месте?

Пообщавшись с подругами случилось недопонимание- мнения разделились
Мне бы некомфортно было кормить ребенка при посторонних людях, другие же возмущенно оправдывались- говоря , что это норма

Мари
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в который раз хотят качнуть на сиськосрач?

Гость
#3

я считаю, что те, кто кормит на людях, страдают особой формой извращения, им в кайф вываливать *****, а кормление ребенка это для них классный предлог просто. такие особи еще обожают вываливать филейные и остальные части тела под видом "а что такоооого", или надеть нечто с вырезом до пупа и возмущаться, что всем мужикам одного надо )))
короче, это диагноз.

Гость
#4

с и с ь к и

Гость
#5

И правильно, что вам некомфортно. Значит вы воспитанный человек. И не трясете грудью при всех. А насчет баб, которые так делают, и говорят, что естественно, стоит задуматься. Мы же не животные и не первобытные люди, чтобы все напоказ..

Апрель
#6

У меня три ребенка, я кормила их до 3-4 месяцев, но никогда на людях.
Не понимаю этого.

Даже если это экстренный случай, можно найти укромное место и тд.
Но для некоторых это, как "добрый вечер"

Мари
#7
Гость

И правильно, что вам некомфортно. Значит вы воспитанный человек. И не трясете грудью при всех. А насчет баб, которые так делают, и говорят, что естественно, стоит задуматься. Мы же не животные и не первобытные люди, чтобы все напоказ..

Мне ответили , типо ты ж щас не кормишь, а мы кормим , нам неудобно - хотим прям на месте и кормить

Гость
#8
Мари

Мне ответили , типо ты ж щас не кормишь, а мы кормим , нам неудобно - хотим прям на месте и кормить

Ну давайте с р а т ь тогда прям на месте. Удобно же. И то и другое - интемные вещи. Давайте все на показ выставлять, чего уже.

Дуся
#9

нет, я бы не позволила себе такое поведение, нашла бы укромное место, от глаз подальше.

Дуся
#10
Гость

Ну давайте с р а т ь тогда прям на месте. Удобно же. И то и другое - интемные вещи. Давайте все на показ выставлять, чего уже.

не, ну насчет с*рать- это вы перегнули палку, на унитазe человек несимпатично смотрится. а вот кормящая мать с грудным ребенком все же экзотично.

Гость
#11
Дуся

не, ну насчет с*рать- это вы перегнули палку, на унитазe человек несимпатично смотрится. а вот кормящая мать с грудным ребенком все же экзотично.

блевать хочется от такой экзотики.. эх, ну и любят же некоторые лишний раз блеснуть своими дойками.

Гость
#13

Конечно кормим,а если не жрёт по всей детской площадке с голой титей бегаю пока не пресосётся.

юю
#14

Зачем сиську вываливать? Есть спец накладка, как воротничок, только длиннее. Ничего не видно. Посидели, покормили и все. Голыми же никто не кормит. Я не против этого. Более неудобно это мчаться домой и там кормить, или в туалете где все срут, фу

Гость
#15
юю

Зачем сиську вываливать? Есть спец накладка, как воротничок, только длиннее. Ничего не видно. Посидели, покормили и все. Голыми же никто не кормит. Я не против этого. Более неудобно это мчаться домой и там кормить, или в туалете где все срут, фу

да вы знаете, ***** можно и под курткой, и при этом свято верить, что все ок, ничего не видно, окружающие должны войти в положение ))) член уже встал, дело неотложное, домой вряд ли успеешь)) а в тубзике реально противно, на скамейке и при всех само то.

Гость
#16

д р о ч и т ь

Гость
#18

короче изв.ращ.енцы-др.о.чуны, это реально о.в.уляхи мужского пола, все должны понять и простить.. захотелось же человечку.

Гость
#19
Гость

д р о ч и т ь

В этом игрище в одиночку участвуют.
А в кормлении двое и одному из них не объяснишь, что нужно где-то укрываться. Он не понимает и рыдает от голода.

Гость
#20

В любом общественном месте тогда надо оборудовать комнаты для матерей, как в любой цивилизованной стране мира. Чтоб это была такая же необходимость как туалет женский и мужской (для инвалидов еще, но у нас инвалидам даже из дома опасно выйти, не то что по туалетам где-то расхаживать). А то у нас пока только морализаторствовать научились, а условия, чтоб мамашка не в засcaном вонючем туалете корячилась с титькой, не могут и не хотят создать.

Гость
#21
Гость

блевать хочется от такой экзотики.. эх, ну и любят же некоторые лишний раз блеснуть своими дойками.

А на картины великих мастеров типа Рафаэля и Леонардо да Винчи вы тоже блюете? по теме -на фига шататься на улице с ребенком, который хочет есть. Режим еще никто не отменял.

Евгения
#22

автор вашему малышу сколько сейчас?

Crystal
#23

Я пару раз видела,в маршрутке, как бабы вываливали свои ***** и давай кормить ребенка, причем пофиг что мужики сидят всякие и т д
Может у рожавших то-то в голове переклинивает?
Считаю что это ненормально

Гость
#24
Crystal

Я пару раз видела,в маршрутке, как бабы вываливали свои ***** и давай кормить ребенка, причем пофиг что мужики сидят всякие и т д
Может у рожавших то-то в голове переклинивает?
Считаю что это ненормально

Происходит овуляция мозга.

Гость
#25

Никогда не кормила в общественных местах. У нас было питание по графику. Поели-пошли гулять-к след кормёжке вернулись домой. С поликлиникой тоже самое. Никогда не таскалась где-то с детьми целыми днями , чтоб возникла необходимость кормления в общ. месте. А если бы случилось такое, то ушла бы в безлюдный угол и от всех бы отвернулась.

Гость
#26

Я была активной мамой и дома не сидела. Сцеживала молоко заранее в бутылочку, это не так сложно. А когда гуляешь на природе, так вообще нет проблем найти укромное место. Вообще, не найти в городе укромное место для кормления - это нужно постараться. Всегда можно подобрать ресторан, где столики перекрыты нишами, стенами, шторами, и соседи не видят друг друга. В уж в крупных торговых центрах всегда есть отдельные комнаты для матери и ребенка.
Ну а в крохотных городках всегда можно вернуться домой, благо все рядом, и подсчитать время для кормления проще простого.

Гость
#27
Мари

Пообщавшись с подругами случилось недопонимание- мнения разделились
Мне бы некомфортно было кормить ребенка при посторонних людях, другие же возмущенно оправдывались- говоря , что это норма

Я его даже дома грудью не кормила. Сцежевала, в рожок и кормила.

Гость
#28
Татиана

Все малыши - грудососы. И сисю им можно дать в любом месте - хоть в центре города, хоть на Луне. И я ничего не имею против этого, даже радуюсь, что женщины так поступают (да и сама такая же). Моя подруга кормила своего грудососа до 5 лет везде, где только можно, пока зубы не начали выпадать. Она испугалась и постепенно , плавно перевела его на соску. И сокрушается, что не удалось продлить миг ребенкиного счастья лет до 7))))

Когда ребенку исполняется год, молоко в груди постепенно становится другим. Это скорее яд чем польза.

Гость
#29

я когда такие темы читаю, кажется что я с другой планеты
я - кормлю, но у меня одежда для кормления и тонкий хлопковый шарфик прикрыться
при таком раскладе вообще ничего не видно, зачем вываливать *****

Гость
#31

а какая вообще необходимость кормить ребенка на людях?.. у меня такая только в поликлинике возникала, когда совсем маленький был. но там комната специальная есть. и нафига я куда то потащу некормленного ребенка?.. может, это и естественно, но в жизни много и других естественных вещей, которые никому в голову не придет на улице делать.

Гость
#32

Я летом кормила в парке, мы по 5-6 часов гуляли, неужели проделывать весь путь домой с плачущим ребенком, чтобы только покормить? На днях в поликлинике, отошла в сторонку ото всех и покормила. До поликлиники только 40 минут топать, а еще у двух врачей и в очередях 2 часа провели, куда ж деваться? Тут одна мама отписалась, что бутылочку с собой берет, скисшим молоком ребенка кормит, что ли?

Гость
#33
Гость

Я летом кормила в парке, мы по 5-6 часов гуляли, неужели проделывать весь путь домой с плачущим ребенком, чтобы только покормить? На днях в поликлинике, отошла в сторонку ото всех и покормила. До поликлиники только 40 минут топать, а еще у двух врачей и в очередях 2 часа провели, куда ж деваться? Тут одна мама отписалась, что бутылочку с собой берет, скисшим молоком ребенка кормит, что ли?

Ну тут то ясно, это от нищеты идет-сидеть в поликлинике с грудным ребенком по 2 часа, пешком 40 минут в поликлинику с ним. В обеспеченных семьях врача на дом вызывают, такси или машина имеются, есть термосы, стерилизаторы, подогреватели и т.п. Это кстати не так дорого.
Но таких вынужденных кормилиц на людях не так много, в основном все же фанатки эксгибиционистки.

Гость
#34
Гость

Ну тут то ясно, это от нищеты идет-сидеть в поликлинике с грудным ребенком по 2 часа, пешком 40 минут в поликлинику с ним. В обеспеченных семьях врача на дом вызывают, такси или машина имеются, есть термосы, стерилизаторы, подогреватели и т.п. Это кстати не так дорого.
Но таких вынужденных кормилиц на людях не так много, в основном все же фанатки эксгибиционистки.

О, олигархи вумена нарисовались ))) Не переживайте, машина имеется, ходим пешком в хорошую погоду в рамках прогулки и для фигуры полезно )

Гость
#35
Гость

О, олигархи вумена нарисовались ))) Не переживайте, машина имеется, ходим пешком в хорошую погоду в рамках прогулки и для фигуры полезно )

Не надо быть олигархом, чтобы вызвать врача на дом и не таскать ребенка по поликлиникам, где полно заразы, да еще полдня на очереди и дорогу убивать.

Гость
#36

кормлю конечно
вчера кормила на пляже( мы там весь день и были)
в авобусе( заплакал)
в ресторане свой суп лопал вместе с мамой
не вижу проблем. у меня шарфы и видны только детские ноги. если чтто то там иногда и мелькает когда ребенок руками машет- так не думаю чтобы это кого то смущало.
когда он орет как мартышка- хуже. а так все тихо мирно и спокойно.

Гость
#37
Гость

Гость

О, олигархи вумена нарисовались ))) Не переживайте, машина имеется, ходим пешком в хорошую погоду в рамках прогулки и для фигуры полезно )
Не надо быть олигархом, чтобы вызвать врача на дом и не таскать ребенка по поликлиникам, где полно заразы, да еще полдня на очереди и дорогу убивать.

Угу, это только здесь все врачей на дом вызывают, а кто же тогда все эти люди в поликлиниках? Меня вполне устраивает обслуживание в нашей поликлинике.
Кстати, не поняла ваш вброс насчет термоса и стерилизатора. Вы считаете, это гораздо лучше, чем покормить ребенка свежим стерильным молоком из груди?

Гость
#38
Гость

Гость

О, олигархи вумена нарисовались ))) Не переживайте, машина имеется, ходим пешком в хорошую погоду в рамках прогулки и для фигуры полезно )
Не надо быть олигархом, чтобы вызвать врача на дом и не таскать ребенка по поликлиникам, где полно заразы, да еще полдня на очереди и дорогу убивать.

я возила ребенка к врачу в другой город. лучший специалист. домой бы он не поехал.из венеции в болонью. поездом.

лика
#39
Гость

Я летом кормила в парке, мы по 5-6 часов гуляли, неужели проделывать весь путь домой с плачущим ребенком, чтобы только покормить? На днях в поликлинике, отошла в сторонку ото всех и покормила. До поликлиники только 40 минут топать, а еще у двух врачей и в очередях 2 часа провели, куда ж деваться? Тут одна мама отписалась, что бутылочку с собой берет, скисшим молоком ребенка кормит, что ли?

если вы его две недели назад сцедили и на окошке оставили то да... а так оно день спокойно живет при комнатной температуре...хоть бы не позорились, писать "умные" ответы, не зная основной информации о ГВ.еще есть такая вещь как термосумка под бутылочку, если совсем беда с деньгами в ашане за 190р видала.

Гость
#40
лика

если вы его две недели назад сцедили и на окошке оставили то да... а так оно день спокойно живет при комнатной температуре...хоть бы не позорились, писать "умные" ответы, не зная основной информации о ГВ.еще есть такая вещь как термосумка под бутылочку, если совсем беда с деньгами в ашане за 190р видала.

Если бы вы интересовались информацией о ГВ, то знали бы, что не рекомендуется использовать бутылочки, соски и прочие заменители груди.

Гость
#41
Гость

Угу, это только здесь все врачей на дом вызывают, а кто же тогда все эти люди в поликлиниках? Меня вполне устраивает обслуживание в нашей поликлинике.
Кстати, не поняла ваш вброс насчет термоса и стерилизатора. Вы считаете, это гораздо лучше, чем покормить ребенка свежим стерильным молоком из груди?

Вам в п. 39 все расписали уже. Стерилизуешь бутылку (можно по-старинке, в кипятке), сцеживаешь и кормишь.
Ну ладно, на край отойти, прикрыться, но вываливать там где сидишь-это просто неприлично. Одни си ську вывалят-естественно же, а рядом мужик х..й вывалит почесать-естественно же. Такие потом еще детей до школы голыми на пляже держат, прилюдно выковыривая им из ж.. и пи_сек песок.

Гость
#42

Еще заметила, многие женщины любую проблемы ребенка решают заталкиванием с_и_ськи в рот.Ребенку, к примеру, скучно-нет бы отвлечь, поиграть, нет, проще сунуть в рот и заткнуть.

Гость
#43
Гость

Гость

Угу, это только здесь все врачей на дом вызывают, а кто же тогда все эти люди в поликлиниках? Меня вполне устраивает обслуживание в нашей поликлинике.

Кстати, не поняла ваш вброс насчет термоса и стерилизатора. Вы считаете, это гораздо лучше, чем покормить ребенка свежим стерильным молоком из груди?
Вам в п. 39 все расписали уже. Стерилизуешь бутылку (можно по-старинке, в кипятке), сцеживаешь и кормишь.
Ну ладно, на край отойти, прикрыться, но вываливать там где сидишь-это просто неприлично. Одни си ську вывалят-естественно же, а рядом мужик х..й вывалит почесать-естественно же. Такие потом еще детей до школы голыми на пляже держат, прилюдно выковыривая им из ж.. и пи_сек песок.

К чему такие сложности? Стерилизовать, сцеживать, подогревать, носить с собой, если можно сразу из груди кормить? Заметьте, не вываливать грудь при всех, а отойти в сторону и прикрыть грудь. Я вот заметила, когда в парке кормила (да, от нищеты, обеспеченные люди в парк не ходят, он к ним на дом приезжает), постелю плед на газон, сяду с ребенком, прикроюсь и кормлю, но каждый, кто мимо проходит, считает своим долгом повернуть лицо в мою сторону и внимательно разглядеть, что происходит. Тоже потом рассказывают, наверно, как бесстыжая мамаша вымя вывалила )))
Так вот, кормлю я в парке, а рядом на газоне загорающие располагаются, есть и такие мадамы, у которых попа трусы съела и все пышные ягодицы на обозрение выставлены. Так что даже не знаю, что и хуже: грудь, выполняющая свое предназначение, или толстая опа на газоне.

Гость
#44
Гость

Еще заметила, многие женщины любую проблемы ребенка решают заталкиванием с_и_ськи в рот.Ребенку, к примеру, скучно-нет бы отвлечь, поиграть, нет, проще сунуть в рот и заткнуть.

Примерно такую картину я наблюдала !! Он орал , так она вместо того , чтоб хоть как то его отвлечь( ребенку около 2-3 лет) совала сиську
Я чуть не офигела, прям около меня
Все повернулись и пялились на нее, а я сбежала с этого сиденья, т к мне совсем не по вкусу вся эта красота

Гость
#45

Да вот, судя по непосредственной реакции прохожих, прилюдное кормление грудью выглядит куда более вызывающе, чем полуобнаженное тело. Для сравнения, если у мужчины приличное "хозяйство", то оно и брюках выделяется, но никто не подумает, что это неприлично, а вот если начать это хозяйство почесывать, то зрелище это неприлично и отвратно

Гость
#46

У меня вообще сложилось впечатление, что ведется негласная пропаганда против кормления грудью, многие считают это чем-то ужасным и даже непристойным. Например, недавно моя дочь (11 лет), обсуждала с подружкой тему расходов на маленьких детей. Подружка сказала ей, что на смеси денег много уходит, дочка говорит, а мама смесью не кормит. Подружка (с изумлением): так она что, грудью кормит?!

Гость
#47

Есть очень симпатичные мамы, с красивой грудью) И вообще, ситуации бывают разные, по мне, так лучше пусть на людях его кормят, чем слушать вопли голодного ребёнка.

гость
#48

Вы когда гуляете и кушать захотели, вы идет покупаете себе поесть, а ребенок захотел и что? Ему теперь надо терпеть и плакать от голода, только потому что такие невоспитанные люди как вы пялятся, а потом тут расписывают какое это фу и бе. Нормальные человек все поймет и не будет осуждать КОРМЯЩУЮ МАТЬ, это уже западло.

Гость
#49
Гость

Гость

О, олигархи вумена нарисовались ))) Не переживайте, машина имеется, ходим пешком в хорошую погоду в рамках прогулки и для фигуры полезно )
Не надо быть олигархом, чтобы вызвать врача на дом и не таскать ребенка по поликлиникам, где полно заразы, да еще полдня на очереди и дорогу убивать.

Олигархов на вумане нет, есть олигофрены, в большем количестве.

Го
#50

Мне вообще все равно. У меня лично были такие случаи, когда приходилось. Но это незаметно для окружающих: прикрыл платком и не видно, что там ребенок делает сосет или просто заснул на ручках. "***** на показ" вываливать нет необходимости конечно.