Гость
Статьи
Малыш просыпается по …

Малыш просыпается по ночам и гуляет

Девочки милые, посоветуйте, не знаю уже что делать.(( малышка начала просыпаться ночью и гулять.(((( вот проснется один раз я ее покормлю и дальше спит, но потом она просыпается опять и на этот раз есть не хочет, а просто гуляет!!!! Начинает например бить мужа ногами или меня!!! Нам уже 7 месяцев, спит с нами, я уже не знаю, что делать!!!! Вроде и стараюсь, чтоб днем не пересыпала, так она вечером плачет что устала и вырубается у груди моментально!!! Помогитеc, как с этим бороться????

Alexa_
65 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

это временно.режим у ребенка до года раза 4 меняется. сами вряд ли что сейчас измените,само пройдет

Арина
#2

У нашего так же было в этом возрасте. Мог проснуться в 4 утра и до 7 внимания требовать. Думала, что с ума сойду!!)) Мы даже к невропатологу детскому ходили, - пропили месяц успокоительную травку. А потом как-то потихонечку само прошло. Наверное, всё-таки у ребенка к определенному возрасту режим вырабатывается. Теперь ему 2, 5, но иногда по-прежнему бывает ночью просыпается и пару часов играет))

Гость
#3

Режим меняется.У моего тоже было просыпается,мультики требует или просто играть.Терпите.старайтесь укладывать её.И уже в 7 то месяцев прекращайте кормить её по ночам.Давайте воды.И всё на этом.Она у вас спутала день-ночь.Вы зачем кормите то?Ночь для того чтобы спать- мне в 5 месяцев педиатр так сказала,я стала отучать.Проснётся,попил и дальше спит.А она у вас животик набьёт,у неё начинает перевариваться,силы активность появляются...вы сами то поешьте до отвалу ночью и потом сна не будет.Так и она.
Может у неё зубки лезут беспокоят её,именно ночью дети остро чувствуют все болячки все какие-то проблемки...понаблюдайте.
Может она вечером перевозбуждается,слишком активно вы играете с ней.А так я вообще забыла что такое нормальный сон до года.После года ттт спим днём 2 часа и всю ночь.

Александр
#4
Alexa_

Девочки милые, посоветуйте, не знаю уже что делать.(( малышка начала просыпаться ночью и гулять.(((( вот проснется один раз я ее покормлю и дальше спит, но потом она просыпается опять и на этот раз есть не хочет, а просто гуляет!!!! Начинает например бить мужа ногами или меня!!! Нам уже 7 месяцев, спит с нами, я уже не знаю, что делать!!!! Вроде и стараюсь, чтоб днем не пересыпала, так она вечером плачет что устала и вырубается у груди моментально!!! Помогитеc, как с этим бороться????

А для чего она спит с Вами, у неё, что своего места нет?

Катя
#5

Нам почти 6 месяцев, точь в точь так же!) проснется и давай крутиться,вертеться, пихается ногами, щипается, волосы выдергивает, хочет чтоб с ней пообщались)потом сама вроде уматывается часа через два и засыпает)

Alex
#7
Гость

Ужас, ну и мамаши глупые. мало того, что у ребенка своего места нет, так еще и днем спать не дает, чтобы не "пересыпала".

Кроватка у нее есть но она там спать не хочет!
И что вы предлагаете? Как днем?

Гость
#8

У меня так же было. В 5 утра просыпался и до 7 играл. Потом сам засыпал.

Гость
#9
Alex

Кроватка у нее есть но она там спать не хочет!
И что вы предлагаете? Как днем?

Ребенок с рождения спящий в своей кроватке даже не поймет, что вы сейчас имеете в виду.
Малышка у вас перепутала день с ночью. Еще она вас слышит рядом, поэтому и ест по ночам и просыпается. ЖКТ в таком возрасте должен отдыхать.
Нужно приучить ребенка спать одного, сон будет крепким и безмятежным.
Она у вас днем спит столько же, сколько и раньше?

Lana
#10

Никак не ббороться.Такой режим,бывает. Со временем изменится. Спите сами пока ребенок спит днем или вечером пораньше с ней ложитесь.

Lana
#11
Гость

AlexКроватка у нее есть но она там спать не хочет!

И что вы предлагаете? Как днем?

Ребенок с рождения спящий в своей кроватке даже не поймет, что вы сейчас имеете в виду.
Малышка у вас перепутала день с ночью. Еще она вас слышит рядом, поэтому и ест по ночам и просыпается. ЖКТ в таком возрасте должен отдыхать.
Нужно приучить ребенка спать одного, сон будет крепким и безмятежным.

Не факт. если ребенок есть хочетр, будет просыпаться хоть в кроватке хоть рядом. У меня младший до 10 месяцев в кроватке спал, потом стал сомной. В режиме ничего не менялось.

Alex
#12
Гость

AlexКроватка у нее есть но она там спать не хочет!

И что вы предлагаете? Как днем?

Ребенок с рождения спящий в своей кроватке даже не поймет, что вы сейчас имеете в виду.
Малышка у вас перепутала день с ночью. Еще она вас слышит рядом, поэтому и ест по ночам и просыпается. ЖКТ в таком возрасте должен отдыхать.
Нужно приучить ребенка спать одного, сон будет крепким и безмятежным.
Она у вас днем спит столько же, сколько и раньше?

Она спит три раза: один раз где то с 8.45 до 9.20, второй раз с 12.00 до 14.00, а третий раз с 16.00 до 17.30. Но вечером она начала капризничать, она начала уставать быстрее и уже к тому времени, когда мы ее раньше ложили, она уже уставшая. Но я ее если честно бужу днем, а если просыпается то подкачиваю

Гость
#13
Alex

ГостьAlexКроватка у нее есть но она там спать не хочет!



И что вы предлагаете? Как днем?



Ребенок с рождения спящий в своей кроватке даже не поймет, что вы сейчас имеете в виду.

Малышка у вас перепутала день с ночью. Еще она вас слышит рядом, поэтому и ест по ночам и просыпается. ЖКТ в таком возрасте должен отдыхать.

Нужно приучить ребенка спать одного, сон будет крепким и безмятежным.

Она у вас днем спит столько же, сколько и раньше?
Она спит три раза: один раз где то с 8.45 до 9.20, второй раз с 12.00 до 14.00, а третий раз с 16.00 до 17.30. Но вечером она начала капризничать, она начала уставать быстрее и уже к тому времени, когда мы ее раньше ложили, она уже уставшая. Но я ее если честно бужу днем, а если просыпается то подкачиваю

днем пусть спит не 3 раза, а 1, спать не давайте, будет ночью дрыхнуть

Alex
#14

Мы сейчас живем с родителями, здесь кроватки ее нет, она спит все время со мной. Вот думаю покупать еще одну или нет..
Хотим с мужем переехать в нашу квартиру, но боюсь что она не захочет там спать одна, а как ее переучить не знаю

Гость
#16
Alex

Мы сейчас живем с родителями, здесь кроватки ее нет, она спит все время со мной. Вот думаю покупать еще одну или нет..
Хотим с мужем переехать в нашу квартиру, но боюсь что она не захочет там спать одна, а как ее переучить не знаю

Есть способ приучивания ребенка спать одному. Обычно на это уходит 1-2 недели.
Сначала вы сидите рядом с детской кроваткой, гладите малышку, общаетесь, по спинке, по личику, ждете когда она уснет. Ни в коем случае не вынимайте их кроватку. Лучше наладьте общение через прутики. И так несколько дней. Потом стул будете отодвигать все дальше и дальше, чтобы ребенок вас видел. Потом в дверях посидите, чтобы ребенок понимал , что вы никуда не делись. Потом вы будете вставать, ненадолго, уходить и снова возвращатьс. Ребенок поймет, что вы никуда не делись, все безопасно, и если позвать вы прийдете, но не для вынимания из кроватки, а чтобы побыть рядом. Потом вы можете полностью ребенка оставлять спать одного.

Alex
#17
Гость

AlexМы сейчас живем с родителями, здесь кроватки ее нет, она спит все время со мной. Вот думаю покупать еще одну или нет..

Хотим с мужем переехать в нашу квартиру, но боюсь что она не захочет там спать одна, а как ее переучить не знаю

Есть способ приучивания ребенка спать одному. Обычно на это уходит 1-2 недели.
Сначала вы сидите рядом с детской кроваткой, гладите малышку, общаетесь, по спинке, по личику, ждете когда она уснет. Ни в коем случае не вынимайте их кроватку. Лучше наладьте общение через прутики. И так несколько дней. Потом стул будете отодвигать все дальше и дальше, чтобы ребенок вас видел. Потом в дверях посидите, чтобы ребенок понимал , что вы никуда не делись. Потом вы будете вставать, ненадолго, уходить и снова возвращатьс. Ребенок поймет, что вы никуда не делись, все безопасно, и если позвать вы прийдете, но не для вынимания из кроватки, а чтобы побыть рядом. Потом вы можете полностью ребенка оставлять спать одного.

А вы так приучали?

Гость
#18

17, так приучали три мои подруги, посмотрев передча иностранную, что -то типа Поппинс спешит на помощь. И у них получилось. Разные дети, разные семьи, разные привычки, но у всех удалось перевести детей в кроватки.
Мои спали с рождения в своих кроватях, близнецы, с двумя спать было попросту опасно, я всегда клала их на свои места.

Александр
#19
Alex

Мы сейчас живем с родителями, здесь кроватки ее нет, она спит все время со мной. Вот думаю покупать еще одну или нет..
Хотим с мужем переехать в нашу квартиру, но боюсь что она не захочет там спать одна, а как ее переучить не знаю

А, что перевезти кроватку от себя было не судьба или Вас ни кто не стращал рассказами о задушенных во сне детях, ну знаете, руку положила мама и всё.

Александр
#20

А переучивать ребёнка не нужно, его нужно приучать к нормальному. А то есть, не только спать в кроватке, в своей, а ещё играть в игрушки, какать и писать в горшок и тд.

Александр
#21

Вообще, толи наша безграмотность, а то есть безграмотность наших Тёщь и секровей, не то это глупость молодых родителей, что в общем то допустимо в пределах разумного..... Но мне знакомый рассказывал, он работает врачом, говорит, что такого насмотрелся. То кроватка стоит по феншую, то мамаша гордится тем, что её ребёнок в 1.5 года включает в розетку сам пылесос, то человек носит ребёнка только в туалет (считает, что детский горшок это вредно) и многое другое. А потом мамаши жалуются на то, что их ребёнок то комплексует, то чего то боится, то в штаны ходит до второго класса. А сесть и почитать литературу, нормальную литературу.... нееет, это не судьба.

Гость
#22
Александр

Вообще, толи наша безграмотность, а то есть безграмотность наших Тёщь и секровей, не то это глупость молодых родителей, что в общем то допустимо в пределах разумного..... Но мне знакомый рассказывал, он работает врачом, говорит, что такого насмотрелся. То кроватка стоит по феншую, то мамаша гордится тем, что её ребёнок в 1.5 года включает в розетку сам пылесос, то человек носит ребёнка только в туалет (считает, что детский горшок это вредно) и многое другое. А потом мамаши жалуются на то, что их ребёнок то комплексует, то чего то боится, то в штаны ходит до второго класса. А сесть и почитать литературу, нормальную литературу.... нееет, это не судьба.

И не говорите...
Автор, зайдите на сайт Комаровского - очень грамотно и адекватно подходит к вопросам по уходу и воспитания детей, много полезного у него.
А вообще побольше специальной литературы читайте

Гость
#23

А что посоветуете почитать из своего опыта???
Просто осень много всего, но хороших книг не так уж много

Александр
#24
Гость

А что посоветуете почитать из своего опыта???
Просто осень много всего, но хороших книг не так уж много

Относитесь к детям как к себе, считайте их людьми, а не куколками. Не хочет есть, пожалуйста, не ешь, но в следующий раз будешь кушать как положено в .... И не крошки в рот между завтраком и обедом, не конфетки. Не спит днём, да бога ради, пусть не спит, но 2 часа тихого часа должно быть, пусть лежит у себя в кроватке и смотрит в потолок, считает цветочки на обоях и тд. Проснулся ночью, не спит, пусть лежит, но не нужно его тащить к себе в кровать и тем более играть с ним. Ни когда не нужно спать или класть спать ребёнка с собой, Вы же не идёте спать к нему, так почему он должен спать с вами. Не нужно есть с ним из общей тарелки и на коленях, Вы же не едите с свекровью из одной тарелки. Не таскайте его на руках, у него есть своё место. Не сидит или не лежит в коляске, значит ему там не удобно и не интересно, ..., так сделайте так, что бы ему было удобно. Вы же ставите телевизор так, что бы его было видно вам. Не качайте кроватку и коляску, это его не успокаивает, представьте если Вас постоянно трети, что будет ... Не говорите с ребёнком на его языке, он Вам би-би, а Вы ему в ответ должны сказать, - "да, машина" Это же прописные истины....

Александр
#25

Не нужно сегодня боятся кормить ребёнка смесями, они не хуже Вашего грудного молока, а порою даже лучше в разы, там все нужные витамины и тд. Больше с ним гуляйте и не по подружкам, а на свежем воздухе и играйте с ним там. Не нужно читать дебильную литературу на тему (ну к примеру) "Как распознать в ребёнке гения".

Гость
#26

лунатик?

#2

у нас так бывает иногда. ночью не включаю свет, делаю вид, что сплю, не поддерживаю игры, предлагаю грудь - одним словом, всеми средствами демонстрирую ребенку, что ночью нужно спать

#32

Девчата подскажите что делать. Моему сыну 11 месяцев, 3 дня назад решила бросить кормить,так как не спит ночью а только сосет грудь.,купила таблетки чтоб закончилась лактация(но она почему то не прекращается). Раньше ночью он только заплачет-я ему сиську и дальше спать. Просыпается раз 15 за ночь, находит грудь и успокаивается. Эти 3 дня вообще кошмарные,в первый день просыпался 10раз, даже когда качала все равно плакал минут 20 потом засыпал. Во 2 день просыпался 8 раЗ,только встаёшь его качать он засыпает, на 3 день так же. Что скажете?продолжать просто качать? А! и спит прям на мне всю ночь)

Гость
#33

Вот это советы,прям матери-ехидны...

Гость
#34

Пускай спит не с вами, и вам будет хорошо и ей

Таня
#35

Даа, великие советчики )) спать в одной постели с ребёнком - это как раз нормально. А вот отдельные кроватки и тем более отдельные комнаты - полнейший бред и настлие над психикой малыша. Как можно взять и положить маленького ребёнка в отдельную кровать, одного? Это противоречит природе и совершенно ненормально. Это страшно, подсознательно дети в ужасе от этого. Что касается задушенных детей - статистика очень мала. Меньше чем количество детей, умерших в отдельных кроватях.
Почитайте получше на эту тему, синдром внезапной смерти младенцев. Случается почти исключительно в отдельных кроватях.

Что значит "своё место" у младенца? Место младенца как раз рядом с матерью, на её руках, у её груди, близко у её телу. И так лет до 2. Потом можно чуть увеличивать дистанцию, подумывать об отдельной кровати и так далее. Ребёнок не собака, чтобы иметь "место" вдали от родителя.

Блин, жутко от нынешних идей о том, как растить детей. С рождения воспитываем в них индивидуализм и независимость, да? А главное, когда они отдельно, они ж родителям не мешают, особенно мужчинам. Когда ребёнок отдельно, мужчина имеет больший доступ у женщине. Хотя по идее эти первые пару лет ребёнок психологически нуждается в матери 24 часа в сутки.

Потом удивляетесь откуда у подростков депрессии, суицидальные наклонности, агрессия, и прочие проблемы. Оттуда, из этих первых лет когда ребёнку нужен постоянный контакт, а его кладут отдельно.

Инна
#36

Полностью согласна!!! все дети разные,как это не взять на руки если ему уже надоело играть лежа,просто смотреть как он плачет!!??!!Я лучше возьму на ручки успокою,первый месяц я ложила спать в кроватку,а потом поняла что я просто как зомби хожу невыспанная,и начала ложить ее с собой,так хоть высыпаемся,и не вижу сдесь ничего серьезного,подрастет положу в кроватке,а сейчас пусть понимает что мама рядом)))

Гость
#39
Гость

Ребенок с рождения спящий в своей кроватке даже не поймет, что вы сейчас имеете в виду.
Малышка у вас перепутала день с ночью. Еще она вас слышит рядом, поэтому и ест по ночам и просыпается. ЖКТ в таком возрасте должен отдыхать.
Нужно приучить ребенка спать одного, сон будет крепким и безмятежным.
Она у вас днем спит столько же, сколько и раньше?

Господи увидела прям не могу промолчать. Что за чушь вы несете ???? Вы хоть людям голову не морочте !!! У меря сыну год. С рождения в своей Кроватка в отдельной комнате !!! И темне менее есть ночью 2-3 раза.. Что тоже меня слышит ?? Грудное молоко не несёт сильной нагрузки на ЖКТ. Оно усваивается 100% !!! И пр вашей логике, если ребёнок просыпается из-за того что ест, из-за того что перепутал день-ночь, то почему именно сейчас ?? Значит 7 месяцев жил, ел по ночам, а тут хлоп и перепутал ?? Не морочте людям голову !!!

Юлия
#40

[quote="Alex"]
Кроватка у нее есть но она там спать не хочет!
И что вы предлагаете? Как днем?

Юлия
#41

Мамочки подскажите что делать, ребенок по ночам гуляет два часа.Ему 1,6.спит с 4мес.с нами. В кровати не хочет ищет меня. Сначала думала вот от груди от учу и спать будем каждый на своем месте,но нет грудь не сосем уже а спать только с нами+ещё и ночью мы просыпаемся и начинаем гулять.Почему спит с нами отвечу сразу потому что я не могла спать по другому изначально он с 4х мес,начал прояснится ко мне. А теперь у меня две проблемы почему ночью не спит. И как от учить спать с нами?

Гость
#42
Гость

днем пусть спит не 3 раза, а 1, спать не давайте, будет ночью дрыхнуть

jeune maman
#42

24, 25, о, великий комментатор, детский психолог и педагог (всё взять в ковычки) - Александр. Нет, конечно, нужно читать не нормальную литературу, а ваши дебильные комментарии по поводу воспитания. Вы бы хоть поинтересовались, что такое грудное молоко. Молоко человека, как своего млекопитающего, для человека и создано. А коровье молоко - для телят. Есть исключения, когда матери молока не хватает, другой вопрос. Вы так пишете, что прямо эксперт в ГВ)

PS всем, кто поклонник Коммаровского: вы долго будете этот бред читать и слушать? Посмотрите не поленитесь, сколько сейчас нормальной, адкекватной литературы по воспитанию, Людмила Петрановская, например.

Аня
#43
Гость

днем пусть спит не 3 раза, а 1, спать не давайте, будет ночью дрыхнуть

Ну уж это совсем перебор. От переутомления дети хуже спят.

Льд
#44
Гость

Ребенок с рождения спящий в своей кроватке даже не поймет, что вы сейчас имеете в виду. Малышка у вас перепутала день с ночью. Еще она вас слышит рядом, поэтому и ест по ночам и просыпается. ЖКТ в таком возрасте должен отдыхать. Нужно приучить ребенка спать одного, сон будет крепким и безмятежным. Она у вас днем спит столько же, сколько и раньше?

Марина
#45
Александр

Относитесь к детям как к себе, считайте их людьми, а не куколками. Не хочет есть, пожалуйста, не ешь, но в следующий раз будешь кушать как положено в .... И не крошки в рот между завтраком и обедом, не конфетки. Не спит днём, да бога ради, пусть не спит, но 2 часа тихого часа должно быть, пусть лежит у себя в кроватке и смотрит в потолок, считает цветочки на обоях и тд. Проснулся ночью, не спит, пусть лежит, но не нужно его тащить к себе в кровать и тем более играть с ним. Ни когда не нужно спать или класть спать ребёнка с собой, Вы же не идёте спать к нему, так почему он должен спать с вами. Не нужно есть с ним из общей тарелки и на коленях, Вы же не едите с свекровью из одной тарелки. Не таскайте его на руках, у него есть своё место. Не сидит или не лежит в коляске, значит ему там не удобно и не интересно, ..., так сделайте так, что бы ему было удобно. Вы же ставите телевизор так, что бы его было видно вам. Не качайте кроватку и коляску, это его не успокаивает, представьте если Вас постоянно трети, что будет ... Не говорите с ребёнком на его языке, он Вам би-би, а Вы ему в ответ должны сказать, - "да, машина" Это же прописные истины....

.
Как интересно... А у вас у самого то дети есть вообще? А если есть не надорвались оравши? Вас послушать так это ребенка на витрину выставить надо и не подходить вообще.Прям так все малыши лежат спокойно свои два часа тихого часа и считают цветочки, в 5-7 месяцев то!!! Если у вас такие подавайте заявку в книгу рекордов Гиннесса, а не осуждайте здесь мам, чьи дети соответствуют нормам развития по возрасту.

Марина
#46
jeune maman

24, 25, о, великий комментатор, детский психолог и педагог (всё взять в ковычки) - Александр. Нет, конечно, нужно читать не нормальную литературу, а ваши дебильные комментарии по поводу воспитания. Вы бы хоть поинтересовались, что такое грудное молоко. Молоко человека, как своего млекопитающего, для человека и создано. А коровье молоко - для телят. Есть исключения, когда матери молока не хватает, другой вопрос. Вы так пишете, что прямо эксперт в ГВ) PS всем, кто поклонник Коммаровского: вы долго будете этот бред читать и слушать? Посмотрите не поленитесь, сколько сейчас нормальной, адкекватной литературы по воспитанию, Людмила Петрановская, например.

Полностью согласна с комментарием!! Тем более на счет Комаровского! Я считала что уде нет адекватных людей, которые готовы слушать этот теоретический бред

Света
#47
Марина

. Как интересно... А у вас у самого то дети есть вообще? А если есть не надорвались оравши? Вас послушать так это ребенка на витрину выставить надо и не подходить вообще.Прям так все малыши лежат спокойно свои два часа тихого часа и считают цветочки, в 5-7 месяцев то!!! Если у вас такие подавайте заявку в книгу рекордов Гиннесса, а не осуждайте здесь мам, чьи дети соответствуют нормам развития по возрасту.

супер сказано точно.

Света
#48

Если плачет. И не взять на руки это кошмар это ведь не кукла.

Света
#49

Как тут пишут не качать не играть. Так он и послушал. Это ребенок а Не КУКЛА.