Гость
Статьи
из декрета в декрет

из декрета в декрет

подскажите пожалуйста!я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком и жду второго малыша родится в мае приблизительно. выплатят ли мне декретные? и какие еще пособия мне полагаются?заранее спасибо))

kisa
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам удалось так быстро забеременеть вторым? А сколько первому было, когда забеременели снова? А вы кормили первого?

Гость
#2

Грудью в смысле

Гость
#3
Гость

Как вам удалось так быстро забеременеть вторым? А сколько первому было, когда забеременели снова? А вы кормили первого?

Что вы удивляетесь,моя подруга забеременела почти сразу после родов,разница у детей 10 месяцев.

Гость
#4
Гость

Что вы удивляетесь,моя подруга забеременела почти сразу после родов,разница у детей 10 месяцев.

Я не удивляюсь, я спрашиваю КАК.

Алена
#5
Гость

Я не удивляюсь, я спрашиваю КАК.

ну как как))) моя мама думала, что ГВ - надежное предохранение, а в результате родился мой брат, у нас разница меньше года

Алена
#6
Гость

Как вам удалось так быстро забеременеть вторым? А сколько первому было, когда забеременели снова? А вы кормили первого?

моя мама забеременела второй раз, когда мне было мес 3, что вас так удивляет?

Гость
#7

через 3 месяца уже можно, врачи даже разрешают беременеть. У кого-то раньше. Прикольно! Вам все выплатят как положено и продлят декретный отпуск. Наверно..

Гость
#8
Алена

моя мама забеременела второй раз, когда мне было мес 3, что вас так удивляет?

Да не удивляюсь я!!! Я спарашиваю, что надо делать, чтобы после рождения первого забеременеть вторым!!!

Гость
#9
Гость

Да не удивляюсь я!!! Я спарашиваю, что надо делать, чтобы после рождения первого забеременеть вторым!!!

Вы хотите, чтобы вам разъяснили откуда берутся дети?

Гость
#10
Гость

через 3 месяца уже можно, врачи даже разрешают беременеть. У кого-то раньше. Прикольно! Вам все выплатят как положено и продлят декретный отпуск. Наверно..

Разрешают? А я читала, что организму нужно восстановиться в течении 2х лет.. Как на здоровье, интересно, сказываются такие быстрые вторые беременности..

Гость
#11

Автор, я хочу после рождения первенца, как можно быстрее забеременеть вторым ребенком. Но я хочу кормить грудью. Кормление, если оно частое и продолжительное, подавляет овуляцию. Вы не кормили первого ребенка грудью? Как на вашем здоровье сказалась такая скорая вторая беременность? Переживаю на этот счет. Не хотелось бы потом по частям себя собирать😁

Гость
#12
Гость

Да не удивляюсь я!!! Я спарашиваю, что надо делать, чтобы после рождения первого забеременеть вторым!!!

Сексом заниматься,а там как повезёт.

Гость
#13
Гость

Автор, я хочу после рождения первенца, как можно быстрее забеременеть вторым ребенком. Но я хочу кормить грудью. Кормление, если оно частое и продолжительное, подавляет овуляцию. Вы не кормили первого ребенка грудью? Как на вашем здоровье сказалась такая скорая вторая беременность? Переживаю на этот счет. Не хотелось бы потом по частям себя собирать😁

Да вы для начала первым забеременейте, а то уж всё распланировали)

Гость
#14
Гость

Я не удивляюсь, я спрашиваю КАК.

Сексом заниматься не пробовали ??? Я в шоке здесь они малявки что ли зависают???

Гость
#15
Гость

Да вы для начала первым забеременейте, а то уж всё распланировали)

Да, распланировала. Вас это каким боком вообще касается? И первым я беременна, рожать скоро. По теме есть что ответить? Если нет, то свободны.

Гость
#16
Гость

Сексом заниматься,а там как повезёт.

А грудное вскармливание как? Оно же подавляет овуляцию

Гость
#17
Гость

Да, распланировала. Вас это каким боком вообще касается? И первым я беременна, рожать скоро. По теме есть что ответить? Если нет, то свободны.

Алё, а кто вы такая, чтобы меня освобождать? Мы в интернете))

Гость
#18
Гость

Алё, а кто вы такая, чтобы меня освобождать? Мы в интернете))

А кто ТЫ такая, чтобы лезть ко мне со своими нотациями? Свободна, я сказала!

kisa
#19

ребенку год) кормлю грудью) узнала о беременности сегодня)))

Гость
#20
kisa

ребенку год) кормлю грудью) узнала о беременности сегодня)))

Поздравляю вас))) Вы планировали, или случайно получилось?

Гость
#21
Гость

А кто ТЫ такая, чтобы лезть ко мне со своими нотациями? Свободна, я сказала!

Боже, и кого может родить этот неадекват...

Вам никогда не приходило в голову, что не все женщины кормят грудью?
Да и сказки про то, что лактация подавляет овуляцию были популярны в советские времена. Это вам бабушка рассказала? Так советские женщины и на аборт бегали как на работу.

kisa
#22

девчонки вы расскажите лучше декретные оплатят?я когда с первым в декрет уходила проработала всего 3 мес заплатили 23000' всего так как работала нянечкой в саду, плюс за первого 13000 и по уходу за ребенком 2500 получаю !так теперь мне чего ждать? по поводу беременности ,не запланированная но желанная)) сами в шоке были)) секс просто дважды в день))ребенку моему год кормлю грудью любит часто прикладываться))

Гость
#23
Гость

А кто ТЫ такая, чтобы лезть ко мне со своими нотациями? Свободна, я сказала!

Какие нотации? У вас бред?
"Свободна, я сказала!" - это просто перл)))

Гость
#24
Гость

Боже, и кого может родить этот неадекват...

Вам никогда не приходило в голову, что не все женщины кормят грудью?
Да и сказки про то, что лактация подавляет овуляцию были популярны в советские времена. Это вам бабушка рассказала? Так советские женщины и на аборт бегали как на работу.

Абсолютно адекватная реакция на неадекватного гостя. Про "кого родит", вы бы вообще лучше свой рот не открывали. Я задала конкретный вопрос автору, на что неадекватная гостья начала вмешиваться, умничать наглейшим тоном и раздавать непрошеные советы : "вам разьяснить откуда берутся дети? Да вы сначала первым забеременейте" и тд. Это по вашему адекватное поведение? Если да, то вам самой стоит задуматься о своей адекватности.
При чем здесь "не все женщины кормят грудью"? Я буду кормить! Это вам бабушка что-то страшное рассказала, раз вы так бешено реагируете, а я вчера читала статью на эту тему, где черным по белому написано, что РЕГУЛЯРНОЕ и частое кормление грудью подавляет овуляцию. Учите мат. часть.

Гость
#25
Гость

ГостьБоже, и кого может родить этот неадекват...



Вам никогда не приходило в голову, что не все женщины кормят грудью?

Да и сказки про то, что лактация подавляет овуляцию были популярны в советские времена. Это вам бабушка рассказала? Так советские женщины и на аборт бегали как на работу.

Абсолютно адекватная реакция на неадекватного гостя. Про "кого родит", вы бы вообще лучше свой рот не открывали. Я задала конкретный вопрос автору, на что неадекватная гостья начала вмешиваться, умничать наглейшим тоном и раздавать непрошеные советы : "вам разьяснить откуда берутся дети? Да вы сначала первым забеременейте" и тд. Это по вашему адекватное поведение? Если да, то вам самой стоит задуматься о своей адекватности.
При чем здесь "не все женщины кормят грудью"? Я буду кормить! Это вам бабушка что-то страшное рассказала, раз вы так бешено реагируете, а я вчера читала статью на эту тему, где черным по белому написано, что РЕГУЛЯРНОЕ и частое кормление грудью подавляет овуляцию. Учите мат. часть.

Кто осмелился залезть на такую нервную женщину???

Гость
#26
Гость

Я не удивляюсь, я спрашиваю КАК.

Каком кверху.

Гость
#27
Гость

Да, распланировала. Вас это каким боком вообще касается? И первым я беременна, рожать скоро. По теме есть что ответить? Если нет, то свободны.

А вы сначала родите, а потом второго стряпайте. Я тоже в первый раз хотела то двойню, то до трёх лет сидеть, то второго сразу. А когда первая наконец родилась, прелести материнства вывалились на меня оптом, решила, что второй подождет. Так что не стоит с такими психами бросаться словами и на людей.

тата
#28
Гость

Да вы для начала первым забеременейте, а то уж всё распланировали)

Да, распланировала. Вас это каким боком вообще касается? И первым я беременна, рожать скоро. По теме есть что ответить? Если нет, то свободны.
ну и ***) еще и первому толком внимания материнского не уделит, уже второго родить хочет. жалко старшего, еще года не будет, а мама уже к другому ребену метнулась.

Мумуля
#29

По поводу пособия. Вам конечно же все полагается. Только когда будете сдавать больничный и писать заявление, то укажете: по причине нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, прошу для расчета пособия взять расчетный период ... И укажете период своей работы до первого декрета, тоже самое касается и пособия по уходу за ребенком. Так же работодатель должен выплатить все единовременные пособия.

kisa
#30

спасибо большое за ответы))

Гость
#31

Да декретные заплатят я получила так же как и за первого

Сибирская ЯзЬва
#32

берете больничный, приносите на работу, пишете заявление о прерывании отпуска по уходу за 1-м реб. в связи с наступлением права на отп. по бер. и родам. Пишете заявление о том, чтобы для расчета пособия по бер. и родам принять годы, предшествующие 1-му отп. по бер. и родам (можете выбрать любые 2 года из свое трудовой деятельности, где зп выше была - не обязательно пподряд). По уходу до 1,5 лет за вторым будете получать 4 т.р.с чем-то, не помню (по минималке, т.к. зп у Вас небольшая), ну и единовременные пособия по рождению реб и в связи с постановкой на учет в ранние сроки бер. Попробуйте еще написать заявл. на мат. помощь в связи с рождением реб - в бюджете это скорее всего есть, но на усмотрение руководителя

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: