Гость
Статьи
Помогите советом. …

Помогите советом. Ребенку 4 дня, очень сильно плачет.

Я заграницей. Ребенок только первый день вел себя спокойно. Теперь плачет таким криком, его аж трясет. В животике бурление, а с вчерашнего дня еще как будто диарея. Такой звук словно срыв бомбы, стул тоже жидковат. На все мои вопросы к врачу, ответ все нормально, так и должно быть. Диарею он тоже не подтвердил.
Кормлю сына через каждых 2-3 часа. В один прием даю одну грудь, на следующий второю. По его поведению скажу, что молока хватает. Еще заметила, только пошло молоко, в него сразу бурление и сразу после еды он какает с громким звуком.
Никакой медицины я не могу купить, здесь все по рецепту , а мне ничего не хотят приписывать. Посоветуйте что делать.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соблюдайте диету, все наладится

Гость
#2

А сами-то, что едите? Кормящая мама должна соблюдать диету определённую, это раз. Во вторых, могут быть газы. Нужно положить на спинку и осторожно животик помассажировать.

Лара
#3

Автор, простите, можно не по теме вопрос? Вы где за границей? Рожали не с анестезией случайно?

еЕее
#4

похоже на колики. я своей давала эспумизан после кормления, пропукивалась

angelochek@mail.ru
#5

Отведите к врачу

Гость
#6

что вы едите? от этого зависит ребенка стул,и его состояние ! в какой стране рожали?

Гость
#7

Возможно, колики. Попробуйте дать укропную водичку. Сестра своему ребенку давала Боботик и Бифидобактериум.

инесса
#8

на строгую диету садитесь и ребеночку можно настой номашки либо укропа.плюс горячую пеленку на животик

Алина
#9

диету соблюдайте для кормящих. могут быть колики дайте укропную воду

Гость
#10

Может вы едите что-то, от чего у него проблемы с животом. следите за своим питанием и давайте ему какой-нибудь препарат для младенцев от проблем с животом.

Рыж
#11

Укропная водичка
Почитайте в интернете пропорции
Кажется 1чайн ложка семян укропа на 1стакан кипятка
Давать пол чайной ложки
Лучше почитайте-очень хорошо помогает

Рыж
#12

Да, и для вас строгая диета ( кормящим много чего нельзя, виноград, соки из него-на него живо болел у ребенка, а мне страшно захотелось)

Гость
#14

Колики наверное. Вам диета, ешьте все простое- овсянку на воде, кабачки, чай. Молоко и говядину исключите.
Ребенка перед кормлением на 5 минут на живот выкладывайте, после кормления столбиком держите, ждите пока воздухом отрыгнет, животик поглаживайте, теплую пеленочку на него класть можно. Укропная вода помогает еще

Гость
#15

От коликов не бывает поноса.
Автор, почитайте про лактозную недостаточность. Дети начинают плакать сразу вовремя еды.

Гость
#16

на всякий случай поделайте массаж для животика. Рукой по часовой стрелке по животику гладьте. и потом согнутые ножки в коленках к пузику слегка прижимайте. Коряво написала. в поисковике наглядно можно посмотреть как делать массаж от колик

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

+ много! Какое самолечение и форум??? Должна же быть мед. страховка, обращайтесь к специалистам.

так автор написала, что врачи сказали, что так и должно быть и ничего не хотят выписывать.

Катя
#18

автор исключите с рацона мясо, и фрукты овощи,
ешьте только кашки особо гречку на воде и яичницу печеньки там всякое такое
и все ок
Вообще мясо очень вредно..

Гость
#19

доктор должен сказать: "коллеги 3,14дармоты выписали иностранку с госпитальным или бактероидным маститом из роддома" что-ли?
Опять же, были ли прививки в период потребления сухого корма (анатоксин или живая вакцина), предполагаемая разница сухого корма (т.е. молочной смеси из порошка) и материнского молока по Са2+, витаминам (обычно молоко сильно проигрывает, если не объедаться творогом и прочим, не пить яблочно-вишнёвый и шиповниковый концентрат или иное). Выплёвывают часто рыбную грудь, обсыпает часто от клубники и оранжевого - примечательно, что в некоторых случаях это борьба организма ребёнка в направлении отграничения микробов (до этого они тихо жрут организм и в о1о не дуют).
Инфицированность молока можно проверить на муже (ну пропукается, диарея будет, а что делать), на нём же подобрать препараты начиная с укропа/сока, D3/Mg-В6/Fe2+, чая каркадэ, стерилизованной печени/грудки/творога, кончая сорбентами,

антибиотиками, непротивопоказанными в младенчестве.
И: уши, рот - норма? Иногда на это орут

Гость
#20

Он голодный, наверное. Он сейчас насасывает необходимое количество молока. Прикладывайте чаще пока. Для него это и комфорт и еда. Я с такой проблемой обращалась к консультанту по кормлению. Проконсультируйтесь так же с педиатором. Можете исключить из своего рациона основные продукты, которые вызывают колики. В таком возрасте рекомендуют не давать ничего, кроме грудного молока.

Гость
#21

Мой тоже орал. А я ела все подряд, потому что не знала, что есть диета для кормящих.

Гость
#22

Автор, все в порядке, успокойтесь. Ребенок на ГВ может какать по 10 раз в день и какать они начинают, когда сосут грудь. Кишечник расслабляется и они какают. Новорожденный и должен какать жидким, это никакой не понос. Кал может быть любого цвета, вплоть до зеленого, это тоже нормально. У ребенка возможно колики, тоже нормальное явление. Прикладывайте чаще к груди, делайте массажик животика, кладите себе или папе на живот, носите на ручках. Пейте укропный чай сама, не ребенок. И самое главное - успокойтесь. Будете сама спокойной, будет и ребенок спокойным.

Гость
#23

Ребенок до двух месяцев обычно какает при каждом кормлении. Могут быть колики.
Очень советую вам книгу супругов Сирс. Там рчень много ответов на ваши вопросы. Книга американская.
И еще - лучше такие вопросы задавать на специализированных сайтах для мама вроде б э б и. р у
У меня ребенок тоже много плакал.Далеко не все младенцы спокойно спят целыми днями.

Автор
#24

Спасибо за ответы. Я на диете, но пару раз варила молочную кашу- манку, я читала, что можно, а здесь написали молоко нельзя и варенную курицу раз ела в супе. А так гречка, рис без ничего, только соль. И еще сухари с маслом и черным чаем.
Купила фенхель, сделала укропную водичку, давала через одно кормление за 15 минут до еды. После первых пременений очень помогла, но под утро опять такой крик и так целый день после кормления бурление.
Я прям заметила, что у него пупок чуть ли не вылез от крика.
Я ношу столбиком после кормления, перед-ложу на животик. Я не могу понять, почему ему так плохо.
Могла я испортить ребенка выдержкой 3 часа между кормлениями еще с первого дня???Но он и не требовал чаще. Врач сказала, можно через 2-3 часа и это норма.

Гость
#26

Голодный, вам может казаться , что есть достаточно молока, ... у меня 5 месяцев орал ребенок от недостатка молока, а я думала колики.тоже вздутие было, недобор веса, поила боботиком итд, (врачи ниЧЕГО((() оказалось кричала и плакала от голода!!! я диету соблюдала в итоге и молока было мало.

Катсоня
#27

все у вас нормально, я мама со стажем. единственное оебенок возможно хочет сосать , то есть удовлетворить свой сосательный рефлекс. давайие ребенку чаще грудь ,мамаша. а то что громко глотает молоко аж в животике слышно тоже нормально. и диареи нкт у него. ребенок в пкрвые дни так и должег какать. ..до коликов ыообще рано, они с 2х недель обычно начинаются. ..
вывод, чаше давайте грудь,ребенуу она нужна не только длч кормления, но и для его успокоения и хорошего самочувствия. ..для таких крох вообще то не евдо собоюлать режим кормления каждые 2 часа - это издевательство.

Катсоня
#28

кушай все не слушай никого. соблюдая кормящую диету есть в будущем риск аллергии у малыша. естественно кроме вредностей типо чипс и газировок .

Гость
#29

водой поите. простой, охлажденной до температуры тела кипяченой. мой пить хотел и плакал поэтому. несколько дней.

а вообще почему вареное мясо нельзя. можно и нужно. в молоке должен быть белок иначе оно пустое будет . по обьему его может хватать, но ребенок будет голодный т к оно будет пустое без сбалансированного питания.

Гость
#30

Спасибо за ответы. Возможно кто-то будет искать совет и попадет сюда. Напишу, что ребенок плакал от коровьего белка. Я ела творог, згущенку, иногда молочную кашу. Когда все это исключила-ребенок перестал плакать во время еды. Делала также укропную воду с фенхеля. Помогает.
С молочного ем только твердый сыр сейчас.

Тоже мама
#31

Еще ,может быть,неправильно захватыает грудь и нахватается воздуха.