Гость
Статьи
КАК растворить смесь, …

КАК растворить смесь, чтобы не было комков?

У нас "проблема" )) Смесь плохо растворяется - остаются комки, которые забивают соску. Уже и температуру воды меняла, и просеивала смесь, и даже в блендер вливала... в блендере конечно хорошо растворяется, но это же бред - так смесь делать... А как у вас? Это я Нестожен так мучаю.

Карина
37 ответов
Последний — Перейти
Заначка
#1

У меня никогда комков не было. Налила обычной воды нужное кол-во, насыпала смесь, и долила кипятком, потрясла хорошенькло и усе)

Карина
#2
Заначка

У меня никогда комков не было. Налила обычной воды нужное кол-во, насыпала смесь, и долила кипятком, потрясла хорошенькло и усе)

вот и я не понимаю, что за дела такие (( может, упаковка неудачная((

Заначка
#3
Карина

У меня никогда комков не было. Налила обычной воды нужное кол-во, насыпала смесь, и долила кипятком, потрясла хорошенькло и усе)

вот и я не понимаю, что за дела такие (( может, упаковка неудачная((

Ну, это первый раз такое? Срок годности нормальный?

лена
#4

бывает такое, может неправильно расмешиваете? У нас Кабрита, я наливаю теплой воды, потом в воду засыпаю смесь, сразу нужное кол-во ложек, закрываю бутылочку и "под углом" держа, взбалтываю. Комочков нет. Но слышала, если наоборот в смесь воды налить, то хуже ратворяться будет

Карина
#5
Заначка

вот и я не понимаю, что за дела такие (( может, упаковка неудачная((

Ну, это первый раз такое? Срок годности нормальный?
Срок в порядке, еще год впереди. Запакована была хорошо. Мы просто смесью докармливаемся. Купили первую - и нате вам(

Карина
#6
лена

бывает такое, может неправильно расмешиваете? У нас Кабрита, я наливаю теплой воды, потом в воду засыпаю смесь, сразу нужное кол-во ложек, закрываю бутылочку и "под углом" держа, взбалтываю. Комочков нет. Но слышала, если наоборот в смесь воды налить, то хуже ратворяться будет

я ее и в воду, и воду в нее ) только еще танцев с бубнами не танцевала... отправлю мужа за новой упаковкой (

Заначка
#7
Карина

бывает такое, может неправильно расмешиваете? У нас Кабрита, я наливаю теплой воды, потом в воду засыпаю смесь, сразу нужное кол-во ложек, закрываю бутылочку и "под углом" держа, взбалтываю. Комочков нет. Но слышала, если наоборот в смесь воды налить, то хуже ратворяться будет

я ее и в воду, и воду в нее ) только еще танцев с бубнами не танцевала... отправлю мужа за новой упаковкой (
только вода холодной быть не должна, в которую сыпите

Гость
#8

если руки из жо, то никак

Гость
#9

тут как и с манной кашей... Смесь нужно посыпать через сито в воду непрерывно помешивая.

Гость
#10

Возможно упаковка лежала где-то отсырела( на складах например) потом высохла, но качество пострадало.

Карина
#11
Гость

если руки из жо, то никак

Спасибо на добром слове )))

Гость
#12
Карина

Спасибо на добром слове )))

пжста. здоровая критика никому не повредит

Гость
#13

Кормила ребенка нестоженом, никаких комков. Сразу насыпала в бутылочку с водой смесь и встряхивала, тут же все прекрасно растворялось при любой температуреводы. Может, вам попалась подделка или просроченная, отсыревшая смесь?

Гость
#14

Отсыревшая смесь, скорее всего. Купите новую упаковку в другом магазине.

Карина
#15
Гость

Кормила ребенка нестоженом, никаких комков. Сразу насыпала в бутылочку с водой смесь и встряхивала, тут же все прекрасно растворялось при любой температуреводы. Может, вам попалась подделка или просроченная, отсыревшая смесь?

думаю, что могла где-то неправильно храниться ((

Гость
#17

Это какая то пачка поддельная. Обычная любая смесь просто встряхивается пару секунд и все.

мутка
#18

я водой заливаю, комков нет

Гость
#19

Сис'ькой кормить надо!

Милана
#20

Ничего себе! смесь в блендер- явно какая-то подделка. У нас вообще нет вопросов с разведение- насыпала, воды налила, ложкой помешала и вуаля-всё готово, без комков, идеально. Но мы правда едим Кабриту на козьем, может у неё структура другая.

Карина
#21
Гость

Сис'ькой кормить надо!

и это тоже есть. у нас СВ.

Гость
#22

У меня нутрилон премиум. Никогда комков не было. Может смесь сменить? Очень хорошие симилак и нутрилон

#23
Карина

У нас "проблема" )) Смесь плохо растворяется - остаются комки, которые забивают соску. Уже и температуру воды меняла, и просеивала смесь, и даже в блендер вливала... в блендере конечно хорошо растворяется, но это же бред - так смесь делать... А как у вас? Это я Нестожен так мучаю.

у нас малютка премиум. никогда таких проблем не было, отлично растворяется. Проверьте срок годности. Может быть давно открыта смесь у Вас

kis100@mail.ru
#24

Ручкой от ложки длинной размешиваю

kis100@mail.ru
#25

Ручкой от ложки длинной размешиваю

#26

еще проверьте температуру воды разведения - может сильно горячая. плчитайте инструкцию обязательно. наша Малютка премиум буквально комнатной разводится и думаю, что если залить кипятком, то тоже комками возьмется.

#27

Племяннику смесь разводила - никогда комочков не было. Я просто бутылку очень сильно встряхивала для размешивания и всё.

Гость
#28

а воду не сильно горячую делаете?

Лизаветик
#29

Мы Nenni кушаем. Очень хорошая смесь, вкусная и питательная. С такой проблемой, как комки ни разу не сталкивалась. Развожу водой, встряхиваю бутылку несколько раз и смесь однородная. Может проблема в температуре воды?

Алина
#30
Гость

если руки из жо, то никак

А ты сам попробуй, умник черноротый черноротый умницы сам попробуй язык у тебя из ж***

Гость
#30
Гость

Сис'ькой кормить надо!

Би-би-л-ка, что ли!?

Гость
#31

Есть некоторые смеси, которые плохо разводятся. Иногда зависит от фирмы, а иногда от особенностей смеси. Например, антирефлюксные любой фирмы комкуются и плохо разводятся, т.к. в них загуститель. Так что здесь дело не в криворукости мамы. Причем на упаковках пишут, что их разводить в горячей (75 градусов) воде.

Алёна
#32

У меня такая проблема с нутрилоном обычным,когда брала от коликов все норм было,а эта прям крупинками на стенках.

Гость
#34
Гость

если руки из жо, то никак

Хамло еба**ое

Гость
#35
Гость

Сис'ькой кормить надо!

Душнила не душни

Гость
#36
Гость

пжста. здоровая критика никому не повредит

Критика явно не здорова, а злая

Гость
#37
Гость

Хамло еба**ое

Хамло в данном случае вы и даже в квадрате , даже его переплюнули 😁, ещё и матом .

Гость
#38
Гость

Душнила не душни

А что он неправильно написал ? Не успеет ребёнок вылезти уже смесь вливают вместо того что б естественное , подаренное природой кормление грудью налаживать .

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: