Гость
Статьи
Аптечка для …

Аптечка для новорожденного - что необходимо?

Составила список. Хочу иметь все самое необходимое, а остальное можно купить в аптеке
Антисептики: Перекись водорода, хлорфиллипт, зеленка.
Против температуры: Нурофен детский, свечи цификоновые, термометров у меня несколько, ртутный есть.
Против колик: Сабсимплекс (она же Эспумизан), Бэбикалм
Против запора: глицериновые свечи
Против насморка: Аквамарис, физраствор, назальный аспиратор на батарейках «ЧистыйНос» B.Well.
Против опрелостей: Бепантен, Судокрем.
Косметика: масло и средство для купания, оба Бюбхен.
Травы: ромашка, череда в фильтрапакетах.
Еще: ватные диски, ватные палочки с ограничителем и без ограничителя, стерильная вата, стерильный бинт – 2шт.

Что-то купила, что-то еще нет

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть вы не в аптеке берете???

Гость
#2
Гость

то есть вы не в аптеке берете???

вышеперечисленное?

Гость
#3

а если ребенок не заболеет? нафига вам это все? аптеки рядом с домом если что...

Гость
#4

В помойку ваш список. Лекарства купите, когда понадобятся, там приличная возрастная разбивка, могут не пригодиться и потом до года удобнее свечи, потом сиропы. И вот нурофен оба моих ребенка выкакивали.
Нужно
1 детский крем или крем под подгуз (я пользовалась последним)
2 бепантен - прежде всего для обглоданных сисек, а не для ребенка
3 зеленка пупок мазать, по факту можно и не мазать, заживет
4 масло какое нибудь после купания мазать и массажик делать
5 детское мыло жидкое

Все

Алина
#5

много лишнего..а против опрелостей то что вы взяли ерунда. возьмите из косметики детской бренда биоланс ....лаже попка красной не будет....отличный крем но дорогой

Гость
#6

лекарства я вообще не покупала, только по мере необходимости и те, что врач прописал.
А вот масло было разное, все не то. Потом купила масло Веледа, оно очень быстро снимает все покраснения и по факту пользовалась только им и вместо крема и вместо присыпки.

Гость
#7

Мне вот тоже скоро рожать, сходила и взяла -зеленку, перекись водорода, марганцовку, ватные палочки с ограничителем, ватные диски, влажные салфетки детские, термометр водный,пипетку,клизмочку маленькую да и все, зачем брать что то из лекарств,если они вдруг не пригодятся,либо педиатр посоветует что то получше. Мы же не в тайге живем, аптеки на каждом углу есть))))

Гость
#8
Гость

Мне вот тоже скоро рожать, сходила и взяла -зеленку, перекись водорода, марганцовку, ватные палочки с ограничителем, ватные диски, влажные салфетки детские, термометр водный,пипетку,клизмочку маленькую да и все, зачем брать что то из лекарств,если они вдруг не пригодятся,либо педиатр посоветует что то получше. Мы же не в тайге живем, аптеки на каждом углу есть))))

ну и бепантен для сосков

Вероника
#9

Травами не пользовалась - кожу они сушат. Лекарства от колик никакие не помогали, купите еще газоотводку. Мы пользовались специальными детскими - Винди. Против опрелостей нам Драполен помогал.

#10

Зачем Вам столько много лекарств? На первое время они Вам вообще не понадобятся. Лично я для начала покупала крем Бепантен и Судокрем (он отлично подходит, как для малыша, так и для мамы), масло и детский крем бюнхен, детскую присыпку, аспиратор и многофункциональный бесконтактный термометр Комби. Также для купания купила травки – ромашку, зверобой, череду.

Гость
#11

я бы добавила средство от колик, они мучают почти 100% детей (Эспумизан, саб-симплекс)

Милена
#12

В детскую аптечку, я добавила мазь Виферон. Рассказала о ней мамочка на детской площадке. Не верила сразу, но стала применять, и действительно ребенок перестал бесконечно болеть. А сейчас ее используем все, потому что вирус не хочется зацепить. Мазь рекомендована минздравом, для меня это не пустые слова.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: