Гость
Статьи
Наказать ли …

Наказать ли массажистку?

Хожу на массаж с малышом к одной персоне, которая спустя 7 дорогущих сеансов сказала " у вашего ребенка гидроцефалия и дцп" вам нужно не 10 сеансов, а 30. Хотя когда я ходила к ней вместе с мужем она говорила " все хорошо", как только пришла одна -понеслось." Я могу ее завтра записать на диктофон, ее диагнозы, и открыть дело о вымогательстве, но стоит ли, как вы думаете?
Да, причина по которой мы пошли на массаж это то что ребенок в 3 месяца встает на цыпочки и неустойчиво держит голову. С какой поры это дцп??!

Илона
25 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

делайте)так им и надо

Гость
#2

ещё не один массаж никого от дцп не вылечил.Пошлите её вообще.

мышь+
#3

Состава преступления нет.

Гость
#4
мышь+

Состава преступления нет.

Именно, а она не вымогает, а предлагает

Гость
#5

Ну что за безграмотность! Хоть бы погуглили УК, 163: Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.....

Люси
#6

просто уйдите к другому специалисту, а то еще ребеночка вам покалечит, что денег сгрести по-больше

Гость
#7

У вас видно послеродовое слабоумие или вы обычно подаете в суд на косметичек, парикмахерш, торговок на рынках и прочих людей чего то вам предлагающих и нахваливающих свои услуги?

мышь+
#8

единственное что - в Минздрав писульку можно отправить на клинику. пустячок, а приятно.

Гость
#9

Автор, больше не водите ребенка к ней на массаж. Состава преступления, как уже правильно заметила мышь, нет. Если она работает в клинике, то пожалуйтесь врачу, ее могут уволить (особенно, если ее речи будут записаны на диктафоне). А если она частник, то у нее зарегистрировано ип?

Гость
#10

7 курсов за 3 месяца? Вы в своем уме? за год то это и то многовато.на ножки в 3 месяца ребенка вообще нельзя ставить! и вообще делайте массаж сами,там легко.и не общайтесь с этой женщиной ,она вас обидела.отстраняйтесь от негатива.вам еще много сил нужно, малыша растить.

Гость
#11

Для того, чтобы поставить гидроцефалию, нужно делать УЗИ головы. А просто более крупная, но в рамках нормы, голова - еще не показатель, это нередко бывает у здоровых детей с большеголовым здоровым отцом. Тем более часто бывает и незаметная внешне форма, когда внешне голова как голова, а отток жидкости нарушен. А уж ДЦП тем более ставит только врач, а некоторые нарушения двигательной активности - еще далеко не ДЦП! Массажистка просто хочет содрать побольше денег. И имеете полное право записывать на диктофон, жаловаться или просто уходить от нее к другому специалисту.

lora
#12

Вымогательства тут нет, зато есть мошенничество, наверное.

Гость
#13
lora

Вымогательства тут нет, зато есть мошенничество, наверное.

Еще лучше! УК вам в помощь.

lora
#14

Так а какое право массажистка имеет право ставить такие диагнозы и вводить людей в заблуждение из корыстных мотивов?

Гость
#15
lora

Так а какое право массажистка имеет право ставить такие диагнозы и вводить людей в заблуждение из корыстных мотивов?

В моем понимании, поставить диагноз-это выдать справку, в которой он прописан, а на словах говори что хочешь. Бабушки у подъезда тоже всех лечат, диагнозы ставят!
И это "введение в заблуждение из корыстных мотивов", как вы выразились, не имеет ничего общего с мошенничеством и уж тем более вымогательством...

лира
#16

она, конечно, не права, когда так говорит вам, ей надо было посоветовать вам обратиться к неврологу по-мягче. но я знаю, что массажистки хорошие могут лучше диагноз поставить, иногда, чем невролог! идите к хорошему неврологу и успокойтесь

Лада
#17

сделайте так: согласитесь с "диагнозом". обсудите время, запишитесь на прием и пусть ждет.

Гость
#18

найдите другую, если вас что-то не устраивает, все равно вы уже будете от нее ждать подвоха, зачем вам это? Все, кто касается вашего ребенка. должны вас устраивать, вот и выбирайте. В конце концов есть бесплатный массаж в поликлинике, ходите туда.

Илона
#19
Лада

сделайте так: согласитесь с "диагнозом". обсудите время, запишитесь на прием и пусть ждет.

Пока так и сделала, позвонила главврачу , все ему рассказала, будет очная ставка с ней и неврологами , с кем мы общались, которые к ней нас направили

Гость
#20

Сыну врач гидроцефалию ставила. Просто так, чуть ли мимо не проходя. Жаловаться не стала, но врача сменила.

Илона
#21
Гость

Сыну врач гидроцефалию ставила. Просто так, чуть ли мимо не проходя. Жаловаться не стала, но врача сменила.

Диагноз не подтвердили ?

Гость
#22
Гость

ещё не один массаж никого от дцп не вылечил.Пошлите её вообще.

Еще как помогает массаж при дцп, для недоношенных он непременная часть лечения, многим еще и мышцы подрезают. Этот массаж не имеет ничего общего с обычным грудничковым.

Гость
#23

Спокойно доделайте оговоренные 10 сеансов и заканчивайте с ней отношения. Моя массажистка тоже пела, что мой ребенок не такой, не сякой (видите ли, в год не ходил на горшок, ужас-то какой). Просто Ваша массажистка хочет поиметь с Вас денег, не ведитесь. Моя, кстати, тоже при муже помалкивала.

Гость
#24

подскажите..мамочки.............. ситуация такая... " у соседей дочь 2 с половиной года... не сидит............. не говорит... ест только перетертую пищу....... ручки работают очень плохо.......... (печенье берет..если самой вложить в ручку).. Дцп ...... но ребенком никто никогда не занимался-нет диагноза..нет инвалидности......... ни массажа...ни бассейна ребенок не посещал ( со слов матери-врачи все идиоты..че к ним ходить).............. Вопрос....... возможно ли сейчас вылечить ребенка...........или все упущено...........??? . (приехала бабушка..занялась вопросом)...

Гость
#25
Гость

найдите другую, если вас что-то не устраивает, все равно вы уже будете от нее ждать подвоха, зачем вам это? Все, кто касается вашего ребенка. должны вас устраивать, вот и выбирайте. В конце концов есть бесплатный массаж в поликлинике, ходите туда.

Вы массажист?