Гость
Статьи
Расскажите о ИВ

Расскажите о ИВ

Здравствуйте, расскажите о вашем опыте ИВ, сложно ли было первое время, быстро ли подобрали смесь, пользовались ли стерилизаторами и подогревателями, были ли колики. Спасибо.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Тати
#1

Колики были месяцев до 3 где-то. В роддоме медсестры дали смесь Hipp, я дома перевела на Нутрилон. Стерилизатор для микроволновки - бутылки помыла, соски, положила, через 10 мин. все чисто. Быстро привыкаешь, и со временем делаешь все на автомате.

Тати
#2

А подогревала воду для смеси в микроволновке.

Ника
#3

Сейчас, автор к вам сбегутся фанатки ИВ и расскажут, что это - прелесть, что за дело:))) Легко, быстро, удобно, на радость маме и ребенку:)) Ну, а по теме, - советы из моего опыта, надеюсь, пригодятся. Смесь, наверное, вам в роддоме посоветуют, я бы дешевую не брала, это не то, на чем стоит экономить. Обратите внимание на температуру воды для приготовления, указанную на упаковке. Чаще, это 37,7. Старайтесь её придерживаться. Не нужно, каждый раз с градусником замерять, просто, пару раз замерьте, чтобы запомнить ощущение на коже, дальше приноровитесь. Это поможет сохранять полезные свойства смеси и колики не провоцировать. Стерилизаторы, нагреватели я не брала, итак, накупили много лишнего, - это уже на усмотрение каждой мамы. Сложно было в первые месяцы, пока были колики. Иногда приходилось готовить смесь под плач ребенка, даже приноровилась делать это с ним на руках. Так как, кормление по режиму, а не по требованию, я всё заранее подготавливала, но у малого иногда были свои планы и протесты он выражал бурно:)) Аниколиковые смеси, на мой взгляд, обычный рекламный трюк. А вот бутылочки антиколиковые можете взять, действительно, помогают.

Заначка
#4

В роддоме дали нутрилон, не подошел, перевели на фрисолак, на нем и остались. На мой взгляд ГВ легче, чем ИВ в том, что не надо вставать ночью 2 раза и идти смесь делать, а сиську дал и ребенок сосет. Но легче в том, что ты можешь и отойти куда или еще что, а смесью любой накормит.
Колики были до 4 мес, вначале ужасные, пока Саб симплексом или боботиком не стали пользоваться.

Гость
#5
Заначка

В роддоме дали нутрилон, не подошел, перевели на фрисолак, на нем и остались. На мой взгляд ГВ легче, чем ИВ в том, что не надо вставать ночью 2 раза и идти смесь делать, а сиську дал и ребенок сосет. Но легче в том, что ты можешь и отойти куда или еще что, а смесью любой накормит.
Колики были до 4 мес, вначале ужасные, пока Саб симплексом или боботиком не стали пользоваться.

так колики до4 х месяцев у всех.препараты эти малоэффективны

Заначка
#6
Гость

В роддоме дали нутрилон, не подошел, перевели на фрисолак, на нем и остались. На мой взгляд ГВ легче, чем ИВ в том, что не надо вставать ночью 2 раза и идти смесь делать, а сиську дал и ребенок сосет. Но легче в том, что ты можешь и отойти куда или еще что, а смесью любой накормит.
Колики были до 4 мес, вначале ужасные, пока Саб симплексом или боботиком не стали пользоваться.

так колики до4 х месяцев у всех.препараты эти малоэффективны

Ну, кому как. То орал до посинения, а с ними было намнооого лучше. Кому то эспумизан помогает, кому что. Но, может есть и те, кому вообще эти препараты не помогают, всякое бывает, не спорю...

Гость
#7
Заначка

В роддоме дали нутрилон, не подошел, перевели на фрисолак, на нем и остались. На мой взгляд ГВ легче, чем ИВ в том, что не надо вставать ночью 2 раза и идти смесь делать, а сиську дал и ребенок сосет. Но легче в том, что ты можешь и отойти куда или еще что, а смесью любой накормит.
Колики были до 4 мес, вначале ужасные, пока Саб симплексом или боботиком не стали пользоваться.

При ГВ тоже кто угодно накормить можешь, молокоотсосом молоко скачать просто надо, его в морозилке пол года хранить можно.

Rina
#8

мы на смешанном фактически с первых дней жизни. Сразу пробовали Нан, но он ребенку не понравился - не хотел есть и отворачивался. Потом послушала сестру и дала Малютку премиум и так она у нас и прижилась.

#9

А нам вроде и обычная Малютка подошла, так как нет денег на дорогую продвинуту, но яи не жалею. Единственное жалко, что не долгочисейпришлось кормить.

Rina
#10

а я тоже борюсь за каждую каплю молока.но раз уж так получилось, что я не молочная. ну да ничего, уже большие выросли и на каши даже перешли , перед этим кушали смеси на муке Малыш и все нормально. скоро уже шашлык будем трескать)))

#11

Я без мужа ращу ребенка так что тоже кашки или сама варю с крупы или покупаю бюджетные Малышка, Малыш, но они все вкусные и очень даже нормальные.

Заначка
#12
Гость

В роддоме дали нутрилон, не подошел, перевели на фрисолак, на нем и остались. На мой взгляд ГВ легче, чем ИВ в том, что не надо вставать ночью 2 раза и идти смесь делать, а сиську дал и ребенок сосет. Но легче в том, что ты можешь и отойти куда или еще что, а смесью любой накормит.
Колики были до 4 мес, вначале ужасные, пока Саб симплексом или боботиком не стали пользоваться.

При ГВ тоже кто угодно накормить можешь, молокоотсосом молоко скачать просто надо, его в морозилке пол года хранить можно.
Ну в случае с ночным кормлением было бы тупостью сцеживаться и морозить молоко, когда просто взяла на руки и корми, хошь лежа, хошь сидя... и вставать, идти на кухню, делать смесь не нужно

Гость
#13
Гость

так колики до4 х месяцев у всех.

У меня ни у одного ребенка коликов не было. Даже не знаю что это такое. Мы правда на ГВ были.

Гость
#14

Не, колики не у всех. У моего брата были, он на ГВ был, у меня не было, я на ИВ была. У моего ребенка есть, он на ИВ. У подруги у малого тоже были, он на ГВ. Не зависит это от типа вскармливания. Как "повезет".
У меня есть стерелизатор ( на 5 бутылок от розетки, стерилизует паром и сушит), есть подогреватель буьылочек. От стерелизации откажемся через неделю, вводить буду прикорм, 4 месяца малому, можно и от стерилизации отказаться. Мороки с подогревом бутылочек ноль. Есть смеси вообще готовые, банку открыл, налил, подогрел и готово. Я свободна как ветер, могу уйти на долго. Да, можно надоится на весь период отсутствия, но что делать когда ты где-то, а молоко прибыло, т.к. время кормить. Идти цедится непонятно куда? Оооочень удобно.

Гость
#15

У моего не было коликов. Ну я помню за весь период только две бессонные ночи. Может это и были колики? Ребёнок ведь не расскажет...

Ника
#16
Гость

У моего не было коликов. Ну я помню за весь период только две бессонные ночи. Может это и были колики? Ребёнок ведь не расскажет...

Это точно были не колики :)) Такое "счастье" не спутаешь ни с чем.

Гость
#17

Стерилизатором не пользуюсь и не покупала даже. Первый месяц обдавала кипятком, а со второго месяца и сейчас просто мою бутылочки средством для мытья детской посуды " ушастый нянь" и все. Смесь готовлю минуты за 3. Малая воет, я бегу на кухню, нажимаю кнопку на чайнике, пока насыпаю смесь в бутылку, вода уже теплая температуру на ощупь измеряю (лью себе на руку над раковиной). Взбалтываю уже когда бегу обратно. Усе) в роддоме нас кормили симилаком. Все хорошо было. Пришла домой, а мне свекровь купила агушу, малютку, нутрилон. Короче, затарилась по полной. Мы все съели. Но малая дольше спит и дольше не хочет кушать только от нутрилона. На нем мы и остались. Когда педиатр узнала что мы ели все смеси подряд, то отругала меня. Оказывается с одной смеси на другую нужно переходить плавно.

#18

С трех месяцев га ИВ. Смесь Нутрилак. Она недорогая, но сынишке отлично подошла. Никаких колик или других проблем с кишечником не было. Стерилизатором пользуюсь обязательно. У меня Авент. Бутылочки помыла и в стерилизатор на 2 минуты и все. Воду в бутылочках разогреваю в микроволновке, а если надо подогреть смесь, беру простую кружку, ставлю туда бутылочку со смесью и заливаю кипятком. пара минут и питание подогрето.

Лена
#19

на ИВ с 2х месяцев, стерилизаторами и подогревателями не пользовались, подобрали не с первого раза в силу того, что на коровьи (обычные) смеси сыпало. В течении месяца полностью перешли на Кабриту. Колики были, начались еще при ГВ

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: