Гость
Статьи
Помогли ли вашим …

Помогли ли вашим малышам антиколиковые бутылочки для кормления?

Помогают ли антиколиковые бутылочки? есть ли смысл их покупать?

27 ответов
Последний — Перейти
Заначка
#1

Я их не покупала, но мое мнение, что смысла в них нет

Гость
#2

сотни поколений детей выросди без этой ерунды.Есть подохрение, что и ваше чадо сможет.

Гость
#4

Сколько же сейчас всякой фигни для детей напридумывали, как по мне, всё это не нужная трата денег, не более. Все мы выросли без всей этой чепухи.

уля
#5

я купила и не пожалела, до этого использовала обычную бутылочку..ребенок глатал воздух и плюс к крикам от колик еще и добавлялись крики после кормления

Инесса
#6

нет. не помогают совершенно.

Гость
#7

Мне эта бутылка, доктор браунс, помогла накормить ребенка в роддоме. Молока еще не было. А от их бутылок, с огромными дырками, ребенок заглатывал столько воздуха, что срыгивал всю смесь и оставался голодным. Как только мне привезли бутылку, он поел без срыгивания.

Гость
#9

купите доктор браунс с синей трубочкой. у моего сына вообще колик не было, он только из этой бутылки пил и ел. и не берите авент пластиковые, они неудобные, широкие, и быстро портятся. когда подрастет ребенок купите стеклянную бутылочку любую

мутка
#10

купила ребенку Nuc, но конечно,что она антиколиковая увидела постфактум. по-моему, это маркетинговый ход, не более

Юлиана
#11

Наверное помогла, не знаю, мы ещё эспумизан давали. Не думаю, что от использования антиколиковой бутылочки стало хуже. Всегда покупали авент, по мне самая удобная, какраз та, что широкая и соска к ней широкая. А дабы не портились бутылки и соски, их надо чаще менять на новые. А то некоторые как одну купили, так до дыр и используют. До полутора лет авет был, ребёнок другие не признавал. Не думаю, что это очень дорого на своего малыша потратить денег.

#13
Гость

купите доктор браунс с синей трубочкой. у моего сына вообще колик не было, он только из этой бутылки пил и ел. и не берите авент пластиковые, они неудобные, широкие, и быстро портятся. когда подрастет ребенок купите стеклянную бутылочку любую

Я больше склоняюсь к борн фри бутылочкам, в брауне эти все трубочки мыть не очень удобно, на мой взгляд.

#14
Юлиана

Наверное помогла, не знаю, мы ещё эспумизан давали. Не думаю, что от использования антиколиковой бутылочки стало хуже. Всегда покупали авент, по мне самая удобная, какраз та, что широкая и соска к ней широкая. А дабы не портились бутылки и соски, их надо чаще менять на новые. А то некоторые как одну купили, так до дыр и используют. До полутора лет авет был, ребёнок другие не признавал. Не думаю, что это очень дорого на своего малыша потратить денег.

Я либо стеклянную, либо полиэфирсульфоновую хочу, они не такие быстро " убиваемые", как пластиковые. Лишь бы помогли, ибо цена выше раза в три.

Аиша
#16

я купила medela swing(молокоотсос) и с ним и вакуумная соска была. с месяца колик не знали(когда купила).

#17

Нам никак не помогали, не знаю почему. А вот эспумизан от коликов очень даже хорошо помогал. Поэтому и не стала заморачиваться на этих бутылочках.

#18
Brobby

Нам никак не помогали, не знаю почему. А вот эспумизан от коликов очень даже хорошо помогал. Поэтому и не стала заморачиваться на этих бутылочках.

Вот и нам никак не помогли бутылочки такие, возможно не так что то делала. Мы тоже без эспумизана не обходились, перед каждыv кормлением давала и ребенок спокойный и я не нервничала.

#19
Brobby

Нам никак не помогали, не знаю почему. А вот эспумизан от коликов очень даже хорошо помогал. Поэтому и не стала заморачиваться на этих бутылочках.

Увы...но Эспумизан не помогает, Бэйбикалм даю сейчас - от него полегче.

uriy
#20
nina_yarots

Помогают ли антиколиковые бутылочки? есть ли смысл их покупать?

Колики это материнские проблемы в самоосознании !! Когда мать понимает свои страхи, свою неуверенность ,работает с ними , тогда у ребенка проходят спазмы без всяких бутылочек и химиопрепаратов . И это прекрасно работает у любящих ,думающих мам и пап !

#21

У меня сын бутылочки вообще ни какие не признавал, только грудь! колики у нас были не часто, но если начинались это караул(( поэтому мы как профилактику давали Эспумизан несколько раз в день перед грудью, на ложку какпили и в ротик. Очень просто и эффективно. После таких нескольких мучений мы проблем не знали. У меня и подруги многие им спасались. Так что для тех кто на грудном вскармливании только эспумизан.

#22

У борн фри хорошие бутылочки для кормления : форма соски правильная, не протекают.
Сестра говорила, что поток смеси идет как положено, ребенок не наглатывается воздуха во время еды.

Гость
#24

Я практически все антиколиковые бутылочки перепробовала с двумя детьми, лучшие- dr.browns, реально помогали. Дальше pigeon, а все остальное фигня, особенно avent. Мои орали как резаные после кормления из авента(

#22
Гость

Я практически все антиколиковые бутылочки перепробовала с двумя детьми, лучшие- dr.browns, реально помогали. Дальше pigeon, а все остальное фигня, особенно avent. Мои орали как резаные после кормления из авента(

Доктора Брауна не решилась брать, говорят очень тяжело мыть, купила борн фри одну пока, попробуем, а дальше посмотрим.
Но срыгиваний не было у дочки, значит воздух не попадает. И свистит она во время кормления, но что мне понравилось - соска не слипается.

Полина Орлова
#23

Нам очень помогли антиколиковые бутылочки. У нас были Доктор Браун. Пользовались ими со 2 го месяца, когда молоко пропало. У них специальная вентилиционная система, которая не дает проникнуть воздуху в смесь.

#23

Я кормила сына чикковскими бутылочками с антиколиковым клапаном, колик вообще не было, так что мой личный опыт говорит о том, что они работают.

Karolina
#24

Помогло. До года только и брали, что чикковские бутылочки с сосками. А теперь успешно перешли на поильник спорт кап - подумайте кстати о таком на будущее. С ним удобно очень, он никаких таких реакций у ребенка не вызывает. Очень легонький. И после бутылочек с ними ребенок приучается к взрослому методу питья.

М.О.
#25

Однозначно есть! Особенно если исскуственик. Приступы коликов сразу уменьшились. Мы на чикко растем.

Лида
#26

у нас тоже чикко. Коликов не было вообще, ттт

#26

У нас были антиколиковые бутылочки Доктор браун, хорошо помогали, дочка не срыгивала, колики может и были, но в легкой форме. Соска не слипается у этих бутылочек.

Аня
#26
nina_yarots

Помогают ли антиколиковые бутылочки? есть ли смысл их покупать?

Помогают, если реально установлен антиколиковый клапан. У чикко хорошие бутылочки. Оба ребенка на них росли, коликов не было, хоть и мальчики

Гость
#27

Я тоже Чикковской бутылочкой пользуюсь. У нас Well-Being 0+ пока что, вскоре собираюсь купить побольше объемом. У этой объем 150 мл, новорожденному хватает. Очень мягкая соска и есть антиколиковый клапан, кстати, помогает точно! Колики в очень легкой форме, нет сильных капризов. Бутылочка из качественного пластика, без запаха.