Гость
Статьи
Растяжки на груди

Растяжки на груди

Во время беременности появились сильные растяжки на груди и ягодицах, несмотря на то что пользовалась кремами и маслом. Сейчас, после родов, купила масло bio oil, но в инструкции не указано, можно ли его наносить на грудь при грудном вскармливании. Подскажите какие есть крема, которые можно использовать во время лактации ( наносить конкретно на грудь) и помогли ли они вам.

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть крема специально для груди. насчет помогли не знаю, скорее, просто из за особенностей кожи растяжек не появилось.

Гость
#2

Я считаю, что крема не помогут. Крема используют чтоб предотвратить появление растяжек! Есть безоперационный способ удаления растяжек. Удаляются они с помощью горячего лазера. Я делаю эту процедуру в салоне красоты в косметическом кабинете. По деньгам она приемлема, т.к. делается 1 раз в пол года. Единственный минус в том, что за одну процедуру растяжки не убрать. Это может занять несколько лет. Зато без операции!

#3

Я не была беременна, но у меня есть склонность к растяжкам. Никакие масла не помогут, если она есть, рекламные лозунги - просто рекламные лозунги. Нужно достаточно увлажнять, но всё равно их не убрать, если такая кожа.
Лучшее средство - любить себя с растяжками)

Гость
#4

Мазалась Bio Oil всю беременность чисто для успокоения души, кожа не склонна к растяжкам, их и не было. Сейчас мажу кожу живота и бедер, чтоб востановить после родов, чтоб опять стала упругой, а не тем ужасом обвисшим, помогает, хотя кто его знает, может кожа сама вернулась в норму, хотя только 4 месяца прошло после родов, кожа почти ок, а вот жирок вокруг пупка это что-то с чем-то, никогда его там у меня отродясь не было, а теперь висит. Все остальное худое, даже жир с боков ушел, а это висит. Дала год на убраться, если нет, липосакция. А с растяжками и шрамами, да, можно мазать био оил или другими кремами, может станут мягче и бледнее, но чтоб убрать это лазер только.

Люсечка
#5
Гость

Мазалась Bio Oil всю беременность чисто для успокоения души, кожа не склонна к растяжкам, их и не было. Сейчас мажу кожу живота и бедер, чтоб востановить после родов, чтоб опять стала упругой, а не тем ужасом обвисшим, помогает, хотя кто его знает, может кожа сама вернулась в норму, хотя только 4 месяца прошло после родов, кожа почти ок, а вот жирок вокруг пупка это что-то с чем-то, никогда его там у меня отродясь не было, а теперь висит. Все остальное худое, даже жир с боков ушел, а это висит. Дала год на убраться, если нет, липосакция. А с растяжками и шрамами, да, можно мазать био оил или другими кремами, может станут мягче и бледнее, но чтоб убрать это лазер только.

Он еще уйдет! не переживайте! Молодец, что так быстро в форму пришла

Гость
#6
Люсечка

Он еще уйдет! не переживайте! Молодец, что так быстро в форму пришла

Депрессия была жуткая, смотреть на себя было противно. Села на диету, в спортзал 3-4 раза в неделю, уход за кожей. Да, сейчас уже хорошо, но до конечного резульаьа еще далеко, будем рабоать дальше.

Катерина
#8

Можно попробовать Контрактубекс
Еще неплохая статья:
http://zdorovaya-kozha.ru/rastyazhki/kak-izbezhat-poyavleniya-rastyazhek-na-grudi.html

#9

Насчет сильных растяжек - не подскажу, а маленькие беленькие я убрала на груди при помощи крема саносан мама. Состав безопасный, можно наносить и на грудь.
Я наносила его перед прогулкой, за 2 часа он хорошо впитывался.
Потом принимала душ и только потом кормила лялю.
Были на ГВ.

Катя
#11

Я тоже био-ойл покупала и мазала, у него же состав хороший, я где-то читала, что его можно во время кормления. Так что пользуйтесь, чтобы растяжки на груди не поползли

Оленька
#12

Я убрала растяжки гранатовой эмульсией.Состав натуральный и не вызывает аллергии.Заказывала здесь hendel.naele.ru

Оленька
#13

Я убрала растяжки гранатовой эмульсией.Состав натуральный и не вызывает аллергии.Заказывала здесь hendel.naele.ru

Гербера
#14
Наталья

Во время беременности появились сильные растяжки на груди и ягодицах, несмотря на то что пользовалась кремами и маслом. Сейчас, после родов, купила масло bio oil, но в инструкции не указано, можно ли его наносить на грудь при грудном вскармливании. Подскажите какие есть крема, которые можно использовать во время лактации ( наносить конкретно на грудь) и помогли ли они вам.

Состав приемлемый для использования и во время лактации – но лучше наносить перед прогулкой или когда спит, чтоб часа 2 в запасе было для лучшего впитывания, а перед кормлением обязательно смыть – мало ли, минеральное масло внутрь не проникает, а только снаружи «работает», поэтому лучше перестраховаться. Я и на грудь его наносила, но когда уже кормить бросила – поздно спохватилась конечно, но не было времени, сил, желания.. Потом активно и спортом занялась и Био-Ойлом мазалась – стали менее заметными однозначно. Кстати про использование во время ГВ уточняла моя сестра у консультанта, тоже эту инфу сначала не нашла, вот тут http://eva.ru/topic/53/3324626.htm

Гость
#15

Попробуйте помазать кремом от растяжек Саносан мама. Надо было бы сразу, конечно, как появились. и даже раньше, для профилактики. у меня после крема их почти и не видно. Были небольшие растяжки, правда, белесые

Иришка
#16

Во время беременности для живота и груди использовала масло body oil от компании riche cosmetic и кремом сывороткой от растяжек марки "mama comfort". Ни единой растяжки. Сейчас на гв, продолжаю пользоваться вышеуказанным продуктом от mama comfort

Маркиза
#16

Девочки, никакая эмульсия не поможет… Я все перепробовала.
Я и лазером шлифовала и чего только не делала. Озон в них кололи или озот. Все равно растяжки оставались белыми полосами, и я была, как тигр!
Хотела сделать большие татуировки цветы, чтобы перекрыть, но это уже отчаянный ход был бы совсем. Сами понимаете.
В итоге сначала нашла бразильский метод – «аля» тату, но только перекрывают под цвет кожи, потом нашла у Романовой Дарьи такую же процедуру в Москве. Я сделала 2 процедуры, стало видно на 80% меньше!
Процедура для меня довольно дорогая. Поэтому если не особо видно у вас их, то может проще не париться? Но если кто реально переживает, то ищите подобную технологию.

Гость
#18
Катерина

Можно попробовать Контрактубекс
Еще неплохая статья:
l

Его нельзя мазать во время беременности и на гв

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: