Гость
Статьи
Ночные кормления.

Ночные кормления.

Дочке уже 10 месяцев, а она часто ест ночью. На ГВ. Когда лезут зубы, вообще не выпускает изо рта грудь всю ночь. А в обычное время 2-3 часа предел. Укачивания не помогают. Из бутылочки не пьет ничего. Как быть? Еще и от груди хотела в год отучить. Не уверена, что она сможет...

Люсечка
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так сосал почти до 1,8.

Гость
#2

Оставьте ребенка в покое. Скоро основная часть зубов вылезет и она будет спокойнее. Можно и подольше покормить, ничего такого страшного нет. А вместо бутылочки купите поильник, И как это "ничего не пьет"? совсем не пьет, даже воду? Уже прикорм вовсю должен идти.

Гость
#3

Кормить грудным молоком надо как можно дольше, пока есть, и никаких прикормов. Первые годы жизни являются определяющими для младенца. Именно от этого зависит его здоровье, когда он вырастет, психика и т.д.

Гость
#4

3, что плетете! В качестве перекуса на ночь можно кормить грудью хоть до 2-3 лет, если так хочется (хотя обычно до года-полутора кормят, затем отучают). Но прикорм постепенно вводят с полугода! И в год ребенок уже питается в основном почти взрослой едой, разве что более легкой без жирного-жареного-без ядреных специй-кофе-шоколада итп. Но что за "как можно дольше", если бы ваша мама кормила вас грудью до окончания школы, вам было бы норм? А что, у некоторых женщин молоко может хоть годами не заканчиваются, как раньше бывали кормилицы, выкармливающие барских детей, если барыня или княгиня какая вела светскую жизнь и не хотела портить фигуру и быть на привязи возле ребенка круглосуточно или не было молока. Так эти кормилицы могли "доиться" десятилетиями. Вы хотели бы в школе сосать мамкину сиську?
Автор, пока покормите и не бросайте, если молоко есть. А после года - сами посмотрите по обстоятельствам. Зубы вылезут и ребенок успокоится.

Гость
#5
Гость

3, что плетете! В качестве перекуса на ночь можно кормить грудью хоть до 2-3 лет, если так хочется (хотя обычно до года-полутора кормят, затем отучают). Но прикорм постепенно вводят с полугода! И в год ребенок уже питается в основном почти взрослой едой, разве что более легкой без жирного-жареного-без ядреных специй-кофе-шоколада итп. Но что за "как можно дольше", если бы ваша мама кормила вас грудью до окончания школы, вам было бы норм? А что, у некоторых женщин молоко может хоть годами не заканчиваются, как раньше бывали кормилицы, выкармливающие барских детей, если барыня или княгиня какая вела светскую жизнь и не хотела портить фигуру и быть на привязи возле ребенка круглосуточно или не было молока. Так эти кормилицы могли "доиться" десятилетиями. Вы хотели бы в школе сосать мамкину сиську?
Автор, пока покормите и не бросайте, если молоко есть. А после года - сами посмотрите по обстоятельствам. Зубы вылезут и ребенок успокоится.

Не утрируйте) Никто не говорит про окончание школы- это уже взрослый человек. Я сказала про первые! годы жизни, именно они самые важные, ребёнок лучше знает, ЧТО ему надо. Так что первые 2-3 года только грудное молоко, если есть такая возможность

Гость
#6

5, ТОЛЬКО грудное молоко 3 года? Это вы загнули, в этом возрасте у ребенка уже зубы есть, и они появляются в таком возрасте неспроста! Ребенок должен учиться жевать, а не только сосать. Вам не кажется, что если было бы естественно ребенка кормить ТОЛЬКО молоком 3 года, у него только к этому возрасту начали бы зубы появляться? В таком возрасте молоко - это дополнение к более взрослой пище. А ТОЛЬКО молоком кормят обычно первые полгода, затем начинают постепенно вводить прикорм. Максимум - месяцев 7-8, а затем понемногу и другие продукты добавляют.

Настасья
#7
Гость

3, что плетете! В качестве перекуса на ночь можно кормить грудью хоть до 2-3 лет, если так хочется (хотя обычно до года-полутора кормят, затем отучают). Но прикорм постепенно вводят с полугода! И в год ребенок уже питается в основном почти взрослой едой, разве что более легкой без жирного-жареного-без ядреных специй-кофе-шоколада итп. Но что за "как можно дольше", если бы ваша мама кормила вас грудью до окончания школы, вам было бы норм? А что, у некоторых женщин молоко может хоть годами не заканчиваются, как раньше бывали кормилицы, выкармливающие барских детей, если барыня или княгиня какая вела светскую жизнь и не хотела портить фигуру и быть на привязи возле ребенка круглосуточно или не было молока. Так эти кормилицы могли "доиться" десятилетиями. Вы хотели бы в школе сосать мамкину сиську?
Автор, пока покормите и не бросайте, если молоко есть. А после года - сами посмотрите по обстоятельствам. Зубы вылезут и ребенок успокоится.

Не утрируйте) Никто не говорит про окончание школы- это уже взрослый человек. Я сказала про первые! годы жизни, именно они самые важные, ребёнок лучше знает, ЧТО ему надо. Так что первые 2-3 года только грудное молоко, если есть такая возможность

Вы в своем уме? Какие 2-3 года? да ребенок банально не выживет, питаясь одним вашим молоком в 2 года! Оно в первые полгода в лучшем случае имеет питательную ценность, далее - просто бесполезная вода. Ребенок должен этим питаться, или все же нормальной едой? я поражаюсь с этих мам...

Гость
#8
Настасья

Гость3, что плетете! В качестве перекуса на ночь можно кормить грудью хоть до 2-3 лет, если так хочется (хотя обычно до года-полутора кормят, затем отучают). Но прикорм постепенно вводят с полугода! И в год ребенок уже питается в основном почти взрослой едой, разве что более легкой без жирного-жареного-без ядреных специй-кофе-шоколада итп. Но что за "как можно дольше", если бы ваша мама кормила вас грудью до окончания школы, вам было бы норм? А что, у некоторых женщин молоко может хоть годами не заканчиваются, как раньше бывали кормилицы, выкармливающие барских детей, если барыня или княгиня какая вела светскую жизнь и не хотела портить фигуру и быть на привязи возле ребенка круглосуточно или не было молока. Так эти кормилицы могли "доиться" десятилетиями. Вы хотели бы в школе сосать мамкину сиську?

Автор, пока покормите и не бросайте, если молоко есть. А после года - сами посмотрите по обстоятельствам. Зубы вылезут и ребенок успокоится.
Не утрируйте) Никто не говорит про окончание школы- это уже взрослый человек. Я сказала про первые! годы жизни, именно они самые важные, ребёнок лучше знает, ЧТО ему надо. Так что первые 2-3 года только грудное молоко, если есть такая возможность

Вы в своем уме? Какие 2-3 года? да ребенок банально не выживет, питаясь одним вашим молоком в 2 года! Оно в первые полгода в лучшем случае имеет питательную ценность, далее - просто бесполезная вода. Ребенок должен этим питаться, или все же нормальной едой? я поражаюсь с этих мам...
Не кричите. Вы сперва почитайте про грудное молоко и как оно влияет на ребёнка, а уже потом доказывайте, что прикорм лучше, чем молоко.

бука
#9
Гость

3, что плетете! В качестве перекуса на ночь можно кормить грудью хоть до 2-3 лет, если так хочется (хотя обычно до года-полутора кормят, затем отучают). Но прикорм постепенно вводят с полугода! И в год ребенок уже питается в основном почти взрослой едой, разве что более легкой без жирного-жареного-без ядреных специй-кофе-шоколада итп. Но что за "как можно дольше", если бы ваша мама кормила вас грудью до окончания школы, вам было бы норм? А что, у некоторых женщин молоко может хоть годами не заканчиваются, как раньше бывали кормилицы, выкармливающие барских детей, если барыня или княгиня какая вела светскую жизнь и не хотела портить фигуру и быть на привязи возле ребенка круглосуточно или не было молока. Так эти кормилицы могли "доиться" десятилетиями. Вы хотели бы в школе сосать мамкину сиську?
Автор, пока покормите и не бросайте, если молоко есть. А после года - сами посмотрите по обстоятельствам. Зубы вылезут и ребенок успокоится.

Не утрируйте) Никто не говорит про окончание школы- это уже взрослый человек. Я сказала про первые! годы жизни, именно они самые важные, ребёнок лучше знает, ЧТО ему надо. Так что первые 2-3 года только грудное молоко, если есть такая возможность

издеваетесь? в 2-3 года это уже человек с зубами, трескающий котлеты. невозможно дать ребенку полезные вещества исключительно из грудного молока.

Гость
#10

Не кричите. Вы сперва почитайте про грудное молоко и как оно влияет на ребёнка, а уже потом доказывайте, что прикорм лучше, чем молоко.[/quote]

Что-то мне подсказывает, что детей у тебя нет и не было никогда, а если и будут, то недолго - ты их к трём годам голодом заморишь

Гость
#11

У меня ребёнку год и ночью тоже часто просыпается и успокаивается только около груди, я уже устала от этого, хочу постепенно отучать, даже не знаю какой метод самый лучший и не такой травмирующий для меня и малыша( Если днём можно отвлечь прикормом, игрушками, прогулкой и т.д., то ночью начинается ад, с постоянным висением на груди(

Настасья
#12
Гость

Гость[quote="Гость"]3, что плетете! В качестве перекуса на ночь можно кормить грудью хоть до 2-3 лет, если так хочется (хотя обычно до года-полутора кормят, затем отучают). Но прикорм постепенно вводят с полугода! И в год ребенок уже питается в основном почти взрослой едой, разве что более легкой без жирного-жареного-без ядреных специй-кофе-шоколада итп. Но что за "как можно дольше", если бы ваша мама кормила вас грудью до окончания школы, вам было бы норм? А что, у некоторых женщин молоко может хоть годами не заканчиваются, как раньше бывали кормилицы, выкармливающие барских детей, если барыня или княгиня какая вела светскую жизнь и не хотела портить фигуру и быть на привязи возле ребенка круглосуточно или не было молока. Так эти кормилицы могли "доиться" десятилетиями. Вы хотели бы в школе сосать мамкину сиську?

Автор, пока покормите и не бросайте, если молоко есть. А после года - сами посмотрите по обстоятельствам. Зубы вылезут и ребенок успокоится.
Не утрируйте) Никто не говорит про окончание школы- это уже взрослый человек. Я сказала про первые! годы жизни, именно они самые важные, ребёнок лучше знает, ЧТО ему надо. Так что первые 2-3 года только грудное молоко, если есть такая возможность

Вы в своем уме? Какие 2-3 года? да ребенок банально не выживет, питаясь одним вашим молоком в 2 года! Оно в первые полгода в лучшем случае имеет питательную ценность, далее - просто бесполезная вода. Ребенок должен этим питаться, или все же нормальной едой? я поражаюсь с этих мам...
Не кричите. Вы сперва почитайте про грудное молоко и как оно влияет на ребёнка, а уже потом доказывайте, что прикорм лучше, чем молоко.

мне даже ответить нечего. правда. после ваших слов все бессмысленно)

Гость
#13

моему 9 мес. с 8го тоже стал есть молоко именно ночью. и иногда подолгу. днем ест обычную еду. вернее ел. жили в другой стране. я уже с тоской думала что наверное досрочно придется сворачивать ГВ. он много ел обычной еды и совсем мало молока. но- переехали. ситуация в корне изменилась. обычную еду ест плохо и теперь ест много молока. не нравится еда. меня лично ночное кормление при наличии хорошего ортопедического матраца и кучи подушек не смущает. я при этом полусплю. но к сожалению в новой стране у нас совершенно нет условий. и я тоже начинаю уставать.

автору- чем больше съест прикорма тем меньше будет есть грудь. но после то ли 7 то ли 8 мес-не помню точно- это нормально что ребенок ест грудь ночью. так и должно быть. мой до этого вообще всю ночь спал.

мар
#14

моему сейчас 1,3. Свернула ГВ в 8,5 мес. Даже не представляю как его кормить грудью такого большого! бегает,пытается говорить,ест твердую пищу. Женщины, как можно 2-х летнего ребенка кормить грудью???? Как?
И еще..........здоровье ребенка зависит не от количества лет ГВ, а от генов, здоровья матери и образа жизни. Ну и питание разнообразное особенно до 5-летнего возраста.

Настасья
#15
мар

моему сейчас 1,3. Свернула ГВ в 8,5 мес. Даже не представляю как его кормить грудью такого большого! бегает,пытается говорить,ест твердую пищу. Женщины, как можно 2-х летнего ребенка кормить грудью???? Как?
И еще..........здоровье ребенка зависит не от количества лет ГВ, а от генов, здоровья матери и образа жизни. Ну и питание разнообразное особенно до 5-летнего возраста.

+++
совсем уже с ума посходили со своим ГВ...

Гость
#16

У моей дочери с внуком так было. Потерпи еще два месяца, когда исполнится годик, тогда и отнимешь от груди. В жизни лишь раз кормишь ребенка грудью, потом и захочешь - а он уже большой...

Гость
#17
Гость

У моей дочери с внуком так было. Потерпи еще два месяца, когда исполнится годик, тогда и отнимешь от груди. В жизни лишь раз кормишь ребенка грудью, потом и захочешь - а он уже большой...

Почему лишь раз?) А если детей трое?)

Гость
#18
Гость

У моей дочери с внуком так было. Потерпи еще два месяца, когда исполнится годик, тогда и отнимешь от груди. В жизни лишь раз кормишь ребенка грудью, потом и захочешь - а он уже большой...

согласна.у меня было как у вас автор. в11 месяцев перестал надеядаться гм и перешли на обычную еду .ночью стал спать в своей коеччке. проблем не было.

Люсечка
#19
Гость

У моей дочери с внуком так было. Потерпи еще два месяца, когда исполнится годик, тогда и отнимешь от груди. В жизни лишь раз кормишь ребенка грудью, потом и захочешь - а он уже большой...

согласна.у меня было как у вас автор. в11 месяцев перестал надеядаться гм и перешли на обычную еду .ночью стал спать в своей коеччке. проблем не было.
Совсем обычную? Только измельченную. Прикорм мы давно едим. Но она тот еще едок! Тяжело её накормить и много не съедает.

Амера
#20
Гость

Кормить грудным молоком надо как можно дольше, пока есть, и никаких прикормов. Первые годы жизни являются определяющими для младенца. Именно от этого зависит его здоровье, когда он вырастет, психика и т.д.

Ну толку что меня мать кормила до 2 лет, выполняла долг, а по факту не любила, ни ласки, ничего. Всю жизнь как к чужой ко мне. Выросла я психованная, и в детстве была псих. Ребенку ваше молоко нахз не надо, ему ласка и любовь важнее.

Настя
#21

Читаю и тихо офигеваю. Какое кормление грудью до 2-3 года??? Вы здоровый человек? Ребёнку с 6 месяцев уже требуется вводить прикорм! Грудь-это дополнение. Моей дочке 8 месяцев и неделя-грудь только 2 раза-с утра и перед сном. Так она уже ест и каши, и мясо, и овощи, и фрукты, недавно ряженку добавила. Через пару месяцев ГВ сверну. Извините конечно, но давать сиську ребёнку, у которого полон рот зубов и который бегает и ест с общего стола-считаю извращением.

#22

Реально такое бывает? 2-3 года на грудном молоке? У меня сыну пять месяцев, молоко тоже пару раз в день. Остальное каши, овощи. А к врачу на осмотр видимо ни разу не ходили, или не говорили ничего. Иначе давно бы уже объяснили как и чем кормить ребенка.

Элина
#23

Поделитесь кто чем кормит ребенка на ночь? А то мы часто ночью просыпаемся(

Елена
#24

Мы после ванны смесь пьем, а потом иногда еще и кашку даю если чувствую что не наелся!

Настасья
#25
Элина

Поделитесь кто чем кормит ребенка на ночь? А то мы часто ночью просыпаемся(

а сколько ребенку?

Настя
#26

банан и полторы ложки каши, через час гв. Ночью не ест. Спит хоршо. 8 месяцев

Вики
#27
Елена

Мы после ванны смесь пьем, а потом иногда еще и кашку даю если чувствую что не наелся!

Правильно, с кашкой сытнее ребенку спится)))

#28

В 10 месяцев это ведь нормально, а когда зубы тем более) Она же у вас малышка еще, кормите как можно дольше, для ребенка это очень полезно... тем более если ест еще так часто, то отучать рано, надо постепенно. Для малышки это успокоение.

Jaroslavna
#29

Люся, если такое тотальное висение на груди у вас происходит только в период роста зубов, то значит ребёнка зубы очень беспокоят. Дайте ему на ночь детского парацетамола от боли и не мучайтесь.

Гость
#30
Екатерина

Реально такое бывает? 2-3 года на грудном молоке? У меня сыну пять месяцев, молоко тоже пару раз в день. Остальное каши, овощи. А к врачу на осмотр видимо ни разу не ходили, или не говорили ничего. Иначе давно бы уже объяснили как и чем кормить ребенка.

5 месяцев и каши-овощи??? скажите, а с какого возраста вы ввели прикорм?зубки есть?

Настасья
#31
Гость

Реально такое бывает? 2-3 года на грудном молоке? У меня сыну пять месяцев, молоко тоже пару раз в день. Остальное каши, овощи. А к врачу на осмотр видимо ни разу не ходили, или не говорили ничего. Иначе давно бы уже объяснили как и чем кормить ребенка.

5 месяцев и каши-овощи??? скажите, а с какого возраста вы ввели прикорм?зубки есть?

ну вообще то прикорм вводится в 4,5-5 месяцев, если ребенок на ИВ. На ГВ в 6 месяцев.

Nata
#32

у меня дочь тоже ела ночью. спали с ней вместе до 2 лет. захотела-прилезла и пососала, я даже не просыпалась. когда ее отложили отдельно, то вылезала из кровати, приходила и сосала, а потом уходила. ГВ - вещь. не надо с бутылками ночью бегать. вообще красота.

Nata
#33

Ребенок был на ГВ до 2,5 лет. Конечно, это уже чисто символически было. А до года я и дочку кормила, и ее старшему брату, которому было около 3 лет, нацеживала стакан молока и кашу ему варила на нем. С молоком проблем не было. Прикорм не вводила как-то специально. С полугода дочь стала интересоваться тем, что у меня в тарелке, сама лазить ркой и тащить макаронину или что там еще. постепенно и ей стала накладывать. В 8 месяцев она ела почти всю нашу еду (ну не острое-жареное конечно). Суп ей только вилочкой немного мяла и все, никаких блендеров. и пила сразу из чашки, без бутылок и поильников. соски у нее вообще не было после 3 месяцев.

Гость
#34
Настасья

5 месяцев и каши-овощи??? скажите, а с какого возраста вы ввели прикорм?зубки есть?

ну вообще то прикорм вводится в 4,5-5 месяцев, если ребенок на ИВ. На ГВ в 6 месяцев.
прочитала на этикетке и поверила? совсем своих мозгов нет? Как о ГВ может рассуждать человек, не кормивший грудью? а?
Я своими глазами видела изменения на узи поджелудочной железы у детей на ИВ. Так что не жужжи

Гость
#35
Амера

Ну толку что меня мать кормила до 2 лет, выполняла долг, а по факту не любила, ни ласки, ничего. Всю жизнь как к чужой ко мне. Выросла я психованная, и в детстве была псих. Ребенку ваше молоко нахз не надо, ему ласка и любовь важнее.

а вы не расстраивайтесь, что не любила
может, вам так лучше и вы не станете такой как она
читали сказку про гадкого утенка? так часто в жизни бывает - вы ей, скорее всего, и правда чужая были. Иногда человек рождается в семье ниже его по развитию и тогда его обижают. Если вы не перестанете обижаться, вы никогда не достигнете своего уровня.
так что успокаивайтесь и живите своей нормальной жизнью:)

Настасья
#36
Гость

5 месяцев и каши-овощи??? скажите, а с какого возраста вы ввели прикорм?зубки есть?

ну вообще то прикорм вводится в 4,5-5 месяцев, если ребенок на ИВ. На ГВ в 6 месяцев.
прочитала на этикетке и поверила? совсем своих мозгов нет? Как о ГВ может рассуждать человек, не кормивший грудью? а?
Я своими глазами видела изменения на узи поджелудочной железы у детей на ИВ. Так что не жужжи

что? можно теперь адекватно объяснить, в чем ко мне претензия?

Lana
#37
Люсечка

Дочке уже 10 месяцев, а она часто ест ночью. На ГВ. Когда лезут зубы, вообще не выпускает изо рта грудь всю ночь. А в обычное время 2-3 часа предел. Укачивания не помогают. Из бутылочки не пьет ничего. Как быть? Еще и от груди хотела в год отучить. Не уверена, что она сможет...

никак не быть. Я ночами вообще не засекала никакое время, просыпались сразу кормила, сколько раз проснутся столько поедят. Ничегострашного. специально никого никогда не отучала, сами бросали в год с небольшим.

Элина
#38
Вики

Правильно, с кашкой сытнее ребенку спится)))

Спасибо. А какую кашу даете то?

Вики
#39

У нас и смесь и каша малютка, попробуйте.

Гость
#40

Я 100% искусственница , мне 30, не болею вообще, с поджелудочной все в порядке:-), не знаю ,что вы там лично видели, имею высшее техническое образование, знаю два языка , регулярно занимаюсь в спорт клубе .Мой муж тоже искусственник , у него успехов куда больше :-) получил PhD зарубежом , работает с иностранными компаниями. Кормить грудью или нет это выбор семьи, не получилось -небеда, получилось замечательно, не нужно впадать в крайности , и потом , что за манера кричать о своих сисях на каждом углу , это ваш с ребенком интимный процесс, также считают абсолютным нахальством лезть с советами к другим, сейчас есть море информации , каждая семья способна сама решить вопрос вскармливания своего чада .

Вера
#41

Вот зачем приучать ребенка спать в кровати, есть же кроватка итам он должен спать, потом такие проблемы появляются. Конечно, спать у мамы под боком приятно, кто же откажется, но мама сама виновата, что это позволила. А когда лезут зубки, ну, дайте вы пустышку, в чем проблема? И с бутылочкой тоже можно разобраться, посмотрите фирмы Пиджен, они специальные, под разный возраст, выберите свой, у нас только с ней дело и пошло. Пьем из бутылочки – привыкли быстро, а до этого тоже ни в какую из бутылочки не хотела дочка пить.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: