Гость
Статьи
Как наладить ночной …

Как наладить ночной сон

Здравствуйте умные мамочки! Помогите пожалуйста в таком вопросе: моей девочке уже почти 8 месяцев, спит со мной, крутится пол ночи, иногда просыпается и гуляет, ест 1 максимум 2 раза за ночь... Я уже устала от таких ночей, так как не сплю, когда она крутится. Как сделать так, чтоб она спала всю ночь? Перечитала много литературы и везде пишут, что она должна спать отдельно и тогда будет спать всю ночь... Но она спит со мной.... Как научить ее в таком возрасте спать отдельно? Не поздно ли? Поделитесь опытом кто как научил??? Спасибо

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

у нас было то же самое в этом возрасте, не ночи а сплошные пляски((( потом постепенно нормализовалось

Мари
#2

Приучайте потихоньку, спящую её перекладывайте, укачивайте за плечико, если вдруг проснется в кроватке и начнет кричать.

Гость
#3

а чего разу то отдельно не приучали? или до института с собой укладывать собирались? просто укладывайте отдельно и все. несколько ночей не поспите - будет скандалить, потом привыкнет.

jojo
#4
Мари

Приучайте потихоньку, спящую её перекладывайте, укачивайте за плечико, если вдруг проснется в кроватке и начнет кричать.

как мне нравятся подобные советы, скачите полночи вокруг кроватки и укачивайте ребенка))) я тоже перекладываю ребенка ночь в его кроватку, но если он вдруг проснется и закапризничает, мы его сразу же кладем к себе и спокойно спим дальше все вместе

Гость
#5

Это надо додуматься -класть спать с собой...

Гость
#6
Гость

Это надо додуматься -класть спать с собой...

ну на самом деле ленивым мамам очень удобно. правда потом все как одна страдают, ах ребенку пять лет, спит со мной, никакой личной жизни..

jojo
#7
Гость

ну на самом деле ленивым мамам очень удобно. правда потом все как одна страдают, ах ребенку пять лет, спит со мной, никакой личной жизни..

вам не пофиг кто как спит?

Мумуля
#8

У моей подруги дочке 2 года, до сих пор спит с ними, они у кроватки стенку опустили и приставили к своей кровати. Вроде с ними спит, но отдельно.

Мари
#9
jojo

как мне нравятся подобные советы, скачите полночи вокруг кроватки и укачивайте ребенка))) я тоже перекладываю ребенка ночь в его кроватку, но если он вдруг проснется и закапризничает, мы его сразу же кладем к себе и спокойно спим дальше все вместе

Если вам нравится - спите с ребенком, я предпочитаю не приучать к своей кровати. и полночи не скачем, ребенок видимо поспокойней))

Настя
#10

Зачем изначально класть ребёнка в свою кровать? Не понимаю такого. Хотя это из серии кормить сиськой до 3-х лет и возить в коляске до 5-ти

Гость
#11
Настя

Зачем изначально класть ребёнка в свою кровать? Не понимаю такого. Хотя это из серии кормить сиськой до 3-х лет и возить в коляске до 5-ти

Просто надоело в течение месяца практически не спать, а всю ночь ее качать, чтоб потом переложить в кроватку, дойти до своей, и через 5 минут ребенок просыпался... А когда начала с ней спать, так хоть кое-как но спала.
А теперь пришло время научить спать отдельно, вот и прошу совета, а не ваших глупых и злых комментариев!

Настя
#12

это форум, раз пришли, то будьте готовы к любым мнениям))

#13

где бы Дашенька не спала со мной или сама, начала спать хорошо только после того как я перестала кормить грудью

Елена
#14

На грудном вскармливании детки в основном всегда спят беспокойно. А еще за весь день столько эмоций и новых открытий,что во сне это все вылазиет. Чуть постарше станет и все наладится. Наслаждайтесь тем что этот родной комочек рядом сопит. Ему очень хочется чувствовать мамино тепло!Ведь так быстро время летит!Потом будете вспоминать! На своем опыте поняла:-)

Гость
#15
Настя

это форум, раз пришли, то будьте готовы к любым мнениям))

Спросили не мнения, а совета.У меня второй ребенок спит под настроение: может у меня, может в своей кроватке. Первый плохо спал до 3 лет, хотя ни разу к себе не клала.

Сташевич
#16

У нас дочка очень гиперативный ребенок, поэтому засыпать у нее очень плохо получалось. Нам невролог рекомендовала заваривать и добавлять при купании в ванну валериану и пустырник.Пару раз сделала и забила, решила перейти на экстракты для купания. Это намного удобней и не вызывает аллергии. Очень понравился сбор сонные травы от здравландия в состав которого входят: экстракт ромашки, пустырника, хмеля и эфирное масло лаванды. Дочя накупается и спит потом без задних ног:). Красота)

Нина
#17
Настя

это форум, раз пришли, то будьте готовы к любым мнениям))

Ваше МНЕНИЕ никого не волнует. Человек спрашивает СОВЕТА. Так что, если нечего посоветовать - проходите мимо молча.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: