Гость
Статьи
Гемангиома на пальчике …

Гемангиома на пальчике у ребенка!

Моей дочурке 5 месяцев. У нее на втором пальчике на ножке гемангиома! Прям на всю подушечку красная, налитая кровью родинка! Одни говорят- удалять жидким азотом, другие говорят - хирургически, НО- если ее вырезать- то как они зашьют ранку, где кожу возьмут. Если у кого то была такая ситуация- расскажите как вы ее решили. А самое главное- больно ли???

Лиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лиса

Моей дочурке 5 месяцев. У нее на втором пальчике на ножке гемангиома! Прям на всю подушечку красная, налитая кровью родинка! Одни говорят- удалять жидким азотом, другие говорят - хирургически, НО- если ее вырезать- то как они зашьют ранку, где кожу возьмут. Если у кого то была такая ситуация- расскажите как вы ее решили. А самое главное- больно ли???

У моей знакомой была на спине у дочки,где-то в 2-3 года,уже несколько лет прошло.Ей удаляли хирургическим путем в детской онкологии.Сейчас все хорошо,ничего не заметно.

Гость
#2

хорошо что не на лице...

удаляют лазером в морозовской, мск.

Гость
#3
Лиса

Моей дочурке 5 месяцев. У нее на втором пальчике на ножке гемангиома! Прям на всю подушечку красная, налитая кровью родинка! Одни говорят- удалять жидким азотом, другие говорят - хирургически, НО- если ее вырезать- то как они зашьют ранку, где кожу возьмут. Если у кого то была такая ситуация- расскажите как вы ее решили. А самое главное- больно ли???

У моего сына была гемангиома на ступне. Наш педиатр сказала, что ничего страшного, вмешиваться пока не надо, у многих новорожденных есть гемангиомы и они со временем проходят. Она нас на удаление только в том случе отпавит, если ребёнок не будет из-за гемангиомы ходить и ребёнку это будет доставлять дискомфорт. К году от гемнгиомы не осталось и следа без всяких вмешательств. Так что идите к своему врачу и пусть он вам всё разъяснит. Кто это вам говорит удалять - врачи, или бабульки на скамейке перед домом?

Гость
#4

Гемангиомы сами проходят, без всякого вмешательства.

Гость
#5
Гость

Гемангиомы сами проходят, без всякого вмешательства.

и у нас сама прошла,была на ножке сзади.только педиатр наблюдала,она должна бледнеть,потом исчезнет.к 3 годам совсем пропала.а если будет наоборот краснеть или увеличиватся,тогда Ваш педиатр прошлет к другому специалисту.

Гость
#6

у дочери была на губе. Консультировались, сказали можно лазером, но когда была маленькая - решили не делать ранку , подождать до сознательного возраста. А потом она сама прошла.

Гость
#7

Педиатры вам не помогут, это решает только сосудистый хирург. Метод удаления и возраст тоже выбирает только хирург. Гемангиом очень много видов, далеко не все проходят сами, некоторые удаляют сразу же, некоторые наблюдают, а некоторые не трогают. Внешний вид гемангиомы на взгляд вы сами никак определить не сможете.
Одному моему ребенку прижгли лазером невинное крохотное пятнышко в двухнедельном возрасте, другому в 15 лет хирургически. Некоторые пятна весьма неприглядные на вид не тронули, сказали безопасные.
На педиатров не тратьте время, они анализов не возьмут на предмет того опасно ли пятно, и они не обладают опытом в онкологии.

Гость
#8
Гость

Гемангиомы сами проходят, без всякого вмешательства.

А так же успешно переходят в злокачественную опухоль.

Гость
#9
Гость

Педиатры вам не помогут, это решает только сосудистый хирург. Метод удаления и возраст тоже выбирает только хирург. Гемангиом очень много видов, далеко не все проходят сами, некоторые удаляют сразу же, некоторые наблюдают, а некоторые не трогают. Внешний вид гемангиомы на взгляд вы сами никак определить не сможете.
Одному моему ребенку прижгли лазером невинное крохотное пятнышко в двухнедельном возрасте, другому в 15 лет хирургически. Некоторые пятна весьма неприглядные на вид не тронули, сказали безопасные.
На педиатров не тратьте время, они анализов не возьмут на предмет того опасно ли пятно, и они не обладают опытом в онкологии.

Ну так автор вообще даже не у педиатра спрашивает, а на форуме у людей, у которых вообще никакого медицинского образования нет. Вот и вы тоже без медицинского образования и поучаете всех.

Гость
#10
Гость

ГостьПедиатры вам не помогут, это решает только сосудистый хирург. Метод удаления и возраст тоже выбирает только хирург. Гемангиом очень много видов, далеко не все проходят сами, некоторые удаляют сразу же, некоторые наблюдают, а некоторые не трогают. Внешний вид гемангиомы на взгляд вы сами никак определить не сможете.

Одному моему ребенку прижгли лазером невинное крохотное пятнышко в двухнедельном возрасте, другому в 15 лет хирургически. Некоторые пятна весьма неприглядные на вид не тронули, сказали безопасные.

На педиатров не тратьте время, они анализов не возьмут на предмет того опасно ли пятно, и они не обладают опытом в онкологии.

Ну так автор вообще даже не у педиатра спрашивает, а на форуме у людей, у которых вообще никакого медицинского образования нет. Вот и вы тоже без медицинского образования и поучаете всех.

Образования нет, а опыт есть т.к. лично через это проходили и что-то можем сказать.

Гость
#11
Гость

ГостьПедиатры вам не помогут, это решает только сосудистый хирург. Метод удаления и возраст тоже выбирает только хирург. Гемангиом очень много видов, далеко не все проходят сами, некоторые удаляют сразу же, некоторые наблюдают, а некоторые не трогают. Внешний вид гемангиомы на взгляд вы сами никак определить не сможете.

Одному моему ребенку прижгли лазером невинное крохотное пятнышко в двухнедельном возрасте, другому в 15 лет хирургически. Некоторые пятна весьма неприглядные на вид не тронули, сказали безопасные.

На педиатров не тратьте время, они анализов не возьмут на предмет того опасно ли пятно, и они не обладают опытом в онкологии.

Ну так автор вообще даже не у педиатра спрашивает, а на форуме у людей, у которых вообще никакого медицинского образования нет. Вот и вы тоже без медицинского образования и поучаете всех.

Читать умеете? Я не поучаю, а отправляю к конкретному врачу занимающимся именно гемангиомами. Он и решит степень рисков и метод лечения. От себя я самолечением заниматься советов не давала.

Гость
#12
Лиса

Моей дочурке 5 месяцев. У нее на втором пальчике на ножке гемангиома! Прям на всю подушечку красная, налитая кровью родинка! Одни говорят- удалять жидким азотом, другие говорят - хирургически, НО- если ее вырезать- то как они зашьют ранку, где кожу возьмут. Если у кого то была такая ситуация- расскажите как вы ее решили. А самое главное- больно ли???

Мы удаляли своей малышке на лице две гемангиомы у Поляковой - никаких болей и никаких следов. Идеальный метод. Можете ей написать и проконсультироваться по поводу своей проблемы - http://zhivaya-trava.com/

Фуккацуми
#13

Моей дочке скоро 5 месяцев, тоже на пальчике гемангиома, только на последней фаланге мизинца руки, на всю подушечку. Не знаем, что делать. Врачи говорят наблюдать, есть растет- удалять. Но каким способом? Уже всю голову сломала. Лазер говорят глубокую может не взять, для азота площадь слишком большая, хирургически такая огромная рана и на руке... Кошмар;((

Гость
#14
Лиса

Моей дочурке 5 месяцев. У нее на втором пальчике на ножке гемангиома! Прям на всю подушечку красная, налитая кровью родинка! Одни говорят- удалять жидким азотом, другие говорят - хирургически, НО- если ее вырезать- то как они зашьют ранку, где кожу возьмут. Если у кого то была такая ситуация- расскажите как вы ее решили. А самое главное- больно ли???

В морозовской бесплатно азотом не больно.через неделю заживает.была на лбу.остается белесое пятнышко. хороший врач Подшивалова Олеся

Гость
#15

У меня у дочери на спине есть. Не волнуйтесь, она должна рассосаться. Если не увиличивается, то переживать вообще не стоит, у многих есть. Нам полтара года, недавно заметила, что постепенно стала рассасываться. Не стоит ничего удалять, если не увеличивается.

Жанна
#16
Фуккацуми

Моей дочке скоро 5 месяцев, тоже на пальчике гемангиома, только на последней фаланге мизинца руки, на всю подушечку. Не знаем, что делать. Врачи говорят наблюдать, есть растет- удалять. Но каким способом? Уже всю голову сломала. Лазер говорят глубокую может не взять, для азота площадь слишком большая, хирургически такая огромная рана и на руке... Кошмар;((

Надо следить, растет или нет. Возьмите линейку или сантиметр и измерьте длину и ширину пятнышка и запишите параметры и дату измерений, а еще лучше сделайте к записи фото (на тел), так будет наглядно, как меняется цвет и тд...:)

Гость
#17

вам все правильно сказали уже...гемангиом много видов.вашему хирургу виднее-опасная у вас или сама рассосаться может.хирург если сказал-значит нужно делать операцию.лучше не ждать...а то потом фонды подари жизнь,все дела...не дай бог в общем

Дашутка
#18
Гость

А так же успешно переходят в злокачественную опухоль.

Вообще-то в злокачественную опухоль гемангиома не переходит

Гость
#18

У нас была на груди, ребёнок вырос и гемангиома растянулась по мере роста и сравнялась с цветом кожи)))

Раиса
#19
Фуккацуми

Моей дочке скоро 5 месяцев, тоже на пальчике гемангиома, только на последней фаланге мизинца руки, на всю подушечку. Не знаем, что делать. Врачи говорят наблюдать, есть растет- удалять. Но каким способом? Уже всю голову сломала. Лазер говорят глубокую может не взять, для азота площадь слишком большая, хирургически такая огромная рана и на руке... Кошмар;((

Здравствуйте, прочитала Ваше сообщение, ситуация точно как у нас. У моей дочки( 3 мес) тоже на всю подушечку мизинца гемангиома. Пока вижу что растет , увеличивается не площадь, а объём . Возвышаться сильно стала над кожей. Подскажите, как у Вас обстоят дела? Прошла ли сама или прибегли к медицинскому вмешательству ?

Гость
#21
Раиса

Здравствуйте, прочитала Ваше сообщение, ситуация точно как у нас. У моей дочки( 3 мес) тоже на всю подушечку мизинца гемангиома. Пока вижу что растет , увеличивается не площадь, а объём . Возвышаться сильно стала над кожей. Подскажите, как у Вас обстоят дела? Прошла ли сама или прибегли к медицинскому вмешательству ?

Здравствуйте, у нас похожая ситуация, гемангиома на праырй руке на мезинце с рождения. Подскажите, что вы делали? Удаляли или прошло