Гость
Статьи
Режим кормления смесью

Режим кормления смесью

здравствуйте, прошу отозваться мамочек, кормящих ребенка смесью. Моей дочке 2,5 месяца, смесь она ест абы-как. В основном, она съедает 90-100 мл вместо положенных 130. Но это меня не смущает, я прекрасно понимаю,что ребенок ест столько, сколько ему нужно. Но она может попросить кушать и через полчаса и через час, и выпивает еще 60 или все 90 мл. Врачи говорят так кормить смесью нельзя, она трудно переваривается. Но что ж тогда морить ребенка голодом что ли? Почему так? Может у кого похожая ситуация была, подскажите, пожалуйста, нормально ли такое питание?

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

я кормила каждые три часа.Тоже слышала что смесь долго переваривается

Светлана
#2

может водой поить?пить хочет

★★★
#3

моему 3 месяца. кормлю как попросит. обычно перед сном и сразу как проснется. час спит, 2 часа не спит. за раз съедает 75мл

Гость
#4

Сдай дочку в детдомчик и проблемок не будет

Гость
#5

Да, смесью нужно только по графику, причем мне педиатр сына сказал, чтоб растягивали время между кормлениями, особенно если есть колики. Предлагайте воду между. Ребенок может есть 150 грамм 5 раз в день, а может 125 грамм 6 раз в день. Сколько съедает за раз не важно, главное чтоб суточная норма была более менее выполнена. Ну и смотрите на ребенка, если видно что упитанный, значит ему достаточно, даже если по нормам вродже как мало. А вот кормить смесью по требованию нельзя, плохо сказывается на желудочно-кишечном тракте.

Ника
#6

Автор, старайтесь выдерживать интервал в 3 часа, а в промежутках предлагайте воду или чай детский. Смесь, действительно, дольше переваривается, будете давать абы как, спровоцируете проблемы с ЖКТ - колики, вздутие, газы - это совсем не весело((((

Юлия
#7

Спасибо всем за советы, буду стараться растягивать интервалы, как могу.