Гость
Статьи
Методики укладывания …

Методики укладывания малышей

Здравствуйте умные мамочки! Скажите подалуйста как вы приучали своих деток спать всю ночь? Пользовался ли кто то из вас методиками доктора Эствиля, Спока либо чем то похожим? И какие у вас результаты? Моей доченьке 8 месяцев, и я с ужасом жду наступления ночи, скоро буду как зомби.(( спать мы ложимся в 21.30, поспим часа 1,5 и начинается.....((( то она гуляет, то хнычет, но вроде как ничего у нее не болит, зубов нет и и десна не болят и не опухшие. Мы на СВ, так как вроде как моим молоком не наедается, докармливать на ночь начали дня 3 назад. Спасибо за ваши советы!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ночью кормите? советую даже не начинать.
Сколько ребенок спит днем?
возможно беспокоят зубы, десны не сразу опухают.

светлана
#2

ахахах методики. может ее того, к психиатру уже?. вы только не подумайте, что я хамлю. нет. просто удивляюсь. да, вам тяжело, а как же. почти все так же мучались или отмучались. это ребенок просто такой. наладится только со временем, надо просто терпеть. у нас в Челябинске по радио рекламируют центр медицины сна. уже не знают, как новых клиентов привлечь, придумали тут. говорят :"ребенок (имеют ввиду младенца) не спит всю ночь крепким сном. это не нормально, имхо. приходите к нам, доктор решит вашу проблему")))) то есть, во все времена, что мелкий по ночам не спит-выделывается-норамльно было. надо встать, покачать, "выслушать его проблемы" (просто послушать его плач), дать попить, сменить подгузник. или просто посюсюкать, давая понять, что волноваться не о чем, мама рядом (инстинкт проверять "рядом ли маман") и всё. так нет же, чем быстрее развиваются технологии и летит прогресс, тем люди, взрослые люди, инфантильнее становятся, на любой ерундовый вопрос ищут волшебных таблеток (волшебных методик) чтобы жить стало максимально просто.

Гость
#3

Шесть часов ночью перерыв был всегда... или с 9 вечера до 3 ночи, или с полуночи до 6. ... Я думаю, она у Вас действительно голодная, что так часто просыпается

Гость
#4

Только увидела про кормление... Мда. У меня сын уже в 5 месяцев мясо ел, а в 8 почти все... Бедная Ваша дочка

Ирочек
#5

Самое главное - никаких методик! Чтобы ребенок хорошо уснул, он должен хорошо устать! У меня так получилось, что до 2 лет по уходу за ребенком я работала дома (отчеты, компьютер, бумаги). У меня просто не было времени малыша укачивать и уговаривать. Он с первых дней дней до года спал ночью с 20 до 06, и днем 2 раза по 1,5 часа. Он просто сам это хотел. Но мог днем вообще не спать и я по этому поводу не парилась. С 2-х лет он сам ложиться спать в 21-00, спит до 07, днем не спит. Сейчас ему 9 лет, а режим тот же. И я его ни разу не укачивала и не укладывала! Разбудите ребенка в 9 утра, пусть поспит в обед час-полтора и до 21-00 не укладывайте ребенка, сам устанет и спать ляжет.

Гость
#6
Гость

вы ночью кормите? советую даже не начинать.
Сколько ребенок спит днем?
возможно беспокоят зубы, десны не сразу опухают.

+100500! ночью не кормить ни под каким видом. а то так и будете каждую ночь по сто раз подскакивать с бутылочкой. покормили перед сном и все, дальше до утра можно только воду предлагать.

Ирэн
#7

переходите на ив .и укладывайте часов в 10-11.

jojo
#8

моему два года скоро, а он до сих пор спит беспокойно, просыпается постоянно. просто есть дети, которые чуть ли не с рождения спят хорошо, а есть другие дети, возбудимые, нервная система и темперамент у них другой. перерастет когда-нибудь, ждите

jojo
#9
Ирэн

переходите на ив .и укладывайте часов в 10-11.

прям ваше ив панацея от всего! я своего в 8 месяцев и кашей на ночь кормила, и смесь давала, все равно просыпался по 5-6 раз за ночь

Гость
#10

Автор, мне ничего не помогало, сын спал не более полутора часов, потом вякал и так всю ночь, я была измучена ужасно. Это продолжалось до 1,5 лет, потом все нормализовалось, и он стал спать всю ночь... Почему-то...

светлана
#11
Гость

Только увидела про кормление... Мда. У меня сын уже в 5 месяцев мясо ел, а в 8 почти все... Бедная Ваша дочка

все относительно. все индивидуально! я дочь до года грудным молоком кормила. с 6 месяцев пыталась вводить прикорм. ни-в-ка-ку-ю! только с года более-менее соки, пюре... и то по чуть-чуть. и голодная не была никогда на одном моем молоке. насосется и довольная. сразу говорю, мало не весила, развивалась нормально. мы с мужем высокие и она в нас. всегда была крупнее и выше ровесников. и сейчас тоже. лично у меня по ночам орала-просыпалась просто так. и есть-то не хочется, молока поест, срыгнет, опять поест. просто покачаю "мама рядом" и всё.

Ирочек
#12
Гость

Автор, мне ничего не помогало, сын спал не более полутора часов, потом вякал и так всю ночь, я была измучена ужасно. Это продолжалось до 1,5 лет, потом все нормализовалось, и он стал спать всю ночь... Почему-то...

1,5 часа в сутки?

Гость
#13
Гость

Автор, мне ничего не помогало, сын спал не более полутора часов, потом вякал и так всю ночь, я была измучена ужасно. Это продолжалось до 1,5 лет, потом все нормализовалось, и он стал спать всю ночь... Почему-то...

И у нас также.Никаких методик не было.Главное,чтобы ничего не беспокоило малыша.

highlender755@yandex.ru
#14

Мы на ив,режим питания с рождения раз в три часа!с пяти месяцев перестал есть на ночь,и спит до утра не просыпаЯсь!правда спать кладу всегда в одно время,сейчас почти два года,проблем со сном нет,в 21:00-21:30 отбой в 8:00 подъем и днем 2 часа спит!так что режим хорошая вещь

highlender755@yandex.ru
#15

Хотя ребенок с рождения гипер активный и беспокойный

Jaroslavna
#16
светлана

ахахах методики. может ее того, к психиатру уже?. вы только не подумайте, что я хамлю. нет. просто удивляюсь. да, вам тяжело, а как же. почти все так же мучались или отмучались. это ребенок просто такой. наладится только со временем, надо просто терпеть. у нас в Челябинске по радио рекламируют центр медицины сна. уже не знают, как новых клиентов привлечь, придумали тут. говорят :"ребенок (имеют ввиду младенца) не спит всю ночь крепким сном. это не нормально, имхо. приходите к нам, доктор решит вашу проблему")))) то есть, во все времена, что мелкий по ночам не спит-выделывается-норамльно было. надо встать, покачать, "выслушать его проблемы" (просто послушать его плач), дать попить, сменить подгузник. или просто посюсюкать, давая понять, что волноваться не о чем, мама рядом (инстинкт проверять "рядом ли маман") и всё. так нет же, чем быстрее развиваются технологии и летит прогресс, тем люди, взрослые люди, инфантильнее становятся, на любой ерундовый вопрос ищут волшебных таблеток (волшебных методик) чтобы жить стало максимально просто.

К сожалению, вынуждена согласиться. Я на своём все методики, кроме "оставить проораться" перепробовала. Ничего не помогло, хотя у нас был режим, отдельная кровать в отдельной комнате и т.д. Спать всю ночь стал только в два года, кода полностью свернули ГВ. Причём ночные кормления ушли последними. Но надо сказать, что некоторые дети спят лучше с родителями в одном кровати (с нашим этот номер не прошёл).

Гость
#17

малыш не спит всю ночь в 8 мес. это нормально.до года жизнь лёгкой у мам не бывает.со временем станет спать больше. дети разные: у кого-то быстро сон нормализуется,у кого-то нет. дочке год и мес. до сих пор просыпается,в основном пописать

Гость
#18
Ирочек

Самое главное - никаких методик! Чтобы ребенок хорошо уснул, он должен хорошо устать! У меня так получилось, что до 2 лет по уходу за ребенком я работала дома (отчеты, компьютер, бумаги). У меня просто не было времени малыша укачивать и уговаривать. Он с первых дней дней до года спал ночью с 20 до 06, и днем 2 раза по 1,5 часа. Он просто сам это хотел. Но мог днем вообще не спать и я по этому поводу не парилась. С 2-х лет он сам ложиться спать в 21-00, спит до 07, днем не спит. Сейчас ему 9 лет, а режим тот же. И я его ни разу не укачивала и не укладывала! Разбудите ребенка в 9 утра, пусть поспит в обед час-полтора и до 21-00 не укладывайте ребенка, сам устанет и спать ляжет.

+100500! Я сама как-то перестала старшего укачивать. Он стал быстрее засыпать. Месяцев с 2-х безо всяких укачиваний ровно в 20-00 "выключался". Поэтому младшего с рождения не укачиваю. Но спать укладываю ровно по часам (что днём, что вечером). И подъём тоже по часам. Но тут дети сами уже привыкли просыпаться в одно и то же время.
Тут вся фишка в режиме!

Гость
#19

Режим, режим и ещё раз режим! Приучите ребёнка ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Не поверите, но вскоре он САМ будет просыпаться и проситься спать в определённое время. Ну и, разумеется, надо "угулять" ребёнка, чтобы спать захотел.

Jaroslavna
#20
Гость

Режим, режим и ещё раз режим! Приучите ребёнка ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Не поверите, но вскоре он САМ будет просыпаться и проситься спать в определённое время. Ну и, разумеется, надо "угулять" ребёнка, чтобы спать захотел.

Не поверите, но за практически четыре года укладывания ребёнка спать вечером в одно и то же время, он сам в этом время попросился спать ну может быть три-четыре раза. Не все дети одинаково поддаются дрессировке. Они не машины, а живые существа с собственными мозгами.

#21

Режим всем нужен и маме и малышке тоже. Постарайтесь днем быть более активными и гулять перед сном. Купать можно в экстракте сонные травки здравландия. Когда у сынули были проблемы со сном нам очень помогли. там специальный сбор трав пустырник, ромашка помогают расслабится и успокоится детю перед сном. Удобны в применении не нужно заваривать, только развести колпачок в водичке и готово. Попробуйте еще малышку положить в десять часов вечера и кроватку рядышком с собой поставте. У нас наладился сон.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: