Гость
Статьи
Мамы поделитесь …

Мамы поделитесь советами, иначе я сойду с ума.

Всем привет.Родила месяц назад заграницей. Страна Дания.Мои розовые мечты, что мы с мужем справимся без каких-либо поддержек разбились в первый день родов. Нас отправили домой после трех часов после родов (я родила сама, но с разрывами). Как сказала акушерка, все прошло без осложнений, езжайте домой. Мы с мужем молча уехали.
В малыша на второй же день начались газики и он очень сильно кричал. Я начала давать ему укропную водичку со второй недели жизни. Он сразу засыпал от нее. А вот на днях начал очень кричать после кормления. Только покормлю грудью ,через 10 минут кричит, словно его режут. Через 15 минут успокаивается. Еще иногда кричит, пописает и успокаивается, но иногда писает и не кричит. Кал стал зеленый, немного со слизью. Было несколько раз слизь с розовыми прожилками.
Начиталась в нете, что это дисбактериоз или реакция на молоко, которое употребляю я ( я ем масло, згущенку, творог). Поехали к врачу. Ну как и стояло ожидать, нам сказали, что ничего не припишут, так как на тот момент малой не плакал когда ему подавили живот.Сказали приехать, если повторится такое же(слизь и зеленый кал) Естественно это повторилось. Другой врач вообще сказал, что это нормально.Его слова"Дети постоянно кричат и у нас в Дании это не лечится".
Мы сами купили капельки для новорожденных с бифидобактериями, давали 2 дня, но улучшения нет.Кал зеленый,много воды. Я малого высаживаю в раковину иногда, то иногда идет просто зеленая вода.
Начитавшись, что это реакция на молочные продукты, ем только суп рисовый, чай с ромашкой и фенхелем и печенье мария. За эти два дня грудь сдулась, чувствую очень мало молока стало. Раньше, когда я ела тосты с белого хлеба с маслом и сгущенкой, малой не выпивал даже одной груди до конца, было много молока.
К врачам идти бесполезно. Для них всегда здоров (в меня когда-то болела печень. Мне сказали, что я здорова и ничего не приписали. Хорошо, что мы заказали передачу с дома и я пропила таблетки для очистки печени,помогло).
Посоветуйте, как быть.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую. Писать более правдоподобные разводки.

Гость-Скептик
#2

Понос у малыша может быть от голода. Взвешивайте до кормления и после. Если не наедается - докармливайте смесью.

Гость
#3

зеленый кал у новорожденного-это меконий выходит. Формируется система пищеварения у малыша, когда у него сами в животике выработаются бактерии необходимые, все в норму придет. Колики в среднем длятся 2-3 месяца, вам необходимо просто переждать это время, потом будет все хорошо и не бегайте с таким крохой по врачам

Гость
#4

даас, вот может у нас еще и не совсем все плохо с медициной-то.

Гость
#5

Не надо никаких бифидум и прочих бактерий. ребенок рождается со стерильным кишечником и его флора формируется постепенно, отсюда и колики, как следствие лишь формирующейся, флоры. Облегчить колики можно выкладывая ребенка себе на живот, катая его животом на фитболе, делая пальцами по кругу массаж вокруг пупка по животику, но осторожно! А Вы вообще там у себя в Дании в курсе про соблюдение диеты кормящей матерью? А то сгущенку едите... Малышу и так тяжело, а тут Вы еще своим неправильным питанием его участь утяжеляете. молоко он у Вас не выпивал. т.к. оно от Вашего питания жирное было, а значит устое и малыш его не мог высосать. ***** матери для повышения питательности молока жрут сгущенку и грецкие орехи, не думая о том, что чем жирнее молоко, тем оно гуще и тем труднее его высосать малышу и потому он устает его высасывать и не наедается. Розовые прожилки могут быть кровью в кале. Цвет кала в норме желтый, но малыш на грудном вскармливании имеет право на любой цвет кала. как говорят педиатры. Главное, чтоб не черный и не с прожилками крови, т.к. это говорит о серьезных проблемах. Наладьте свое питание и все будет отлично!

Jaroslavna
#7

Автор, короче так: Весь меконий с месяцу должен уже выдти, так что зелёные какашки - это всё же не есть совсем гут, но (по крайней мере согласно англоязычным форумам) ничего страшно ужасного пока тоже скорее всего нет. Т.е. какашки имеют право какое-то время быть зелёными. Что возможно является причиной: 1) у ребёнка неусваимаемость чего-то в вашем рационе. Молочные продукты - аллерген номер один. Это не значит, что вам надо сидеть на гречке и варёной говядине, но молочные продукты можно попробовать исключить. Всё остальное пока ешьте. 2) ребёнку не хватает жирного "заднего" молока, которое идёт за более жидким "переднем" и поступает к концу кормления. Тут надо посмотреть на то, правильно ли ребёнок захватывает сосок (погуглите видео). Заднее жирное молоко сосать сложнее, и правильный захват тут важен. Прикладывайте ребёнка к груди почаще и держите его там как можно дольше. Как у него с набором веса? . . . То, что у вас грудь мягкая - это совершенно нормально. Это означает, что грудное комрление установилось, и у вас вырабатывается ровно столько молока, сколько ребёнок потребляет. ГВ работает по принципу "спрос рождает предложение", а набухшая грудь - это только начальное и временное явление. . . . Ну а так, как вам уже сказали, у вас наверное засада коликов. У многих бывает. Держитесь, месяца за три пройдёт. Это попа полная, но против лома нет приёма. Удачи вам.

Гость
#8

скорей всего в больнице вас стафилоккоком заразили.лечить это долго надо ,под присмотром врачей.приезжайте в Россию!

Гость
#10
Гость-Скептик

Понос у малыша может быть от голода. Взвешивайте до кормления и после. Если не наедается - докармливайте смесью.

Нет, ни в коем случае, просто прикладывайте к груди чаще, все нормализуется. У меня так было со всеми детьми ( их 4). Самое главное прибавка веса, если прибавляет нормально, ничего делать не надо, только часто прикладывать. Если очень сильные колики помогает газоотводка. У моих детей колики были до 3 месяцев, после 4 месяцев постепенно нормализовался стул, до этого тоже зеленый,жидкий, со слизью. Прикладывала к груди каждые 30-40 минут, постепенно стала реже. Терпения Вам, все будет хорошо!

Гость
#11
Гость

скорей всего в больнице вас стафилоккоком заразили.лечить это долго надо ,под присмотром врачей.приезжайте в Россию!

В России заколят антибиотиками. Оставайтесь в цивилизованной стране!!!!

Гость
#12
Гость

даас, вот может у нас еще и не совсем все плохо с медициной-то.

Увы, плохо. Антибиотики, контрольные взвешивания, искусственное вскармливание. С первым ребенком в России так и было, слушала врачей. Со вторым в США сказали все ок, хотя было все тоже самое. В результате все нормализовалось само. Главное терпение

Бывает
#13

Автор, если газики - помогает газоотводная трубочка. Так делаю в первые месяцы. Что это такое - погуглите. На животик надо выкладывать обязательно, между кормлениями (понятно, что не после еды сразу).
Диета Вам обязатльн нужна, но рисовый суп - это что-то лишнее. Вареное-тушеное мясо (говядина, телятина). Супы соответственно на таких бульонах. Куриное мясо. Молоко и молочные (а также кисломолочные - они как раз вызывают процессы брожения, в т.ч., творог и кефир) действительно на какое-то время можно исключить. Рыба вареная, тушеная - пожалуйста. Фрукты-овощи свежие ограничить. И действительно сходите на профессиональный форум.

Гость
#14

Молоко свое отнесите на анализ, может инфекция какая. Ну это так, что перестраховаться.

Гость
#15

укропная водичка, очистка печени... у вас бетмен головного мозга...
вы , для начала, сами здорово питаться начали бы...

Гость
#16

Автор, если ребенок плачет во время еды и после, то есть смысл провериться вам на лактозную недостаточность , почитайте, что это такое, сравните свои симптомы.
Еще это похоже на стафилоккок, он бывает разных степеней, никто его антибиотиками не лечит, не пугайтесь.
Если у вас недостаток лактозы, то будете перед кормлением принимать специальные препараты, которые не будут вызывать боль в животе у ребенка.
Молоко прибывает от гормонов, а не от питания, качество состава молока одинаковое у всех женщин, как у нищей африки, так и у благополучной сытой европы.
Со сгущенкой сильно не активничайте, она слишком густая, сладкая и тупо может забивать протоки в груди.
Самый важный сигнал для прибытия молока мозг получает в утренние кормления с 3 до 6 утра, в это время обязательно нужно прикладывать к груди ребенка.

Гость
#17
Гость

В России заколят антибиотиками. Оставайтесь в цивилизованной стране!!!!

ха ха посмешили,по вашей логике лучше помереть в Европе, чем жить в России?
речь идет о жизни ребенка.какая же вы глупая.

Гость
#19
Гость

В России заколят антибиотиками. Оставайтесь в цивилизованной стране!!!!

глупость какая.вы хоть раз вообще были в европе?я тут живу и дела тут с медициной не лучшим образом обстоят.скорые тут не выезжают как у нас, только совсем если плохо или без сознания. самим надо ехать в больницу.в больницах очереди, врачи невнимательные. когда в россию возвращаюсь предпочитаю там лбследоваться. вот вам и европа цивилизованная.

Гость
#20
Гость

Увы, плохо. Антибиотики, контрольные взвешивания, искусственное вскармливание. С первым ребенком в России так и было, слушала врачей. Со вторым в США сказали все ок, хотя было все тоже самое. В результате все нормализовалось само. Главное терпение

Про медицину в США не смешите. И то, что вы пишете про медицину в России - враньё.

Автор
#21
Гость

глупость какая.вы хоть раз вообще были в европе?я тут живу и дела тут с медициной не лучшим образом обстоят.скорые тут не выезжают как у нас, только совсем если плохо или без сознания. самим надо ехать в больницу.в больницах очереди, врачи невнимательные. когда в россию возвращаюсь предпочитаю там лбследоваться. вот вам и европа цивилизованная.

Очередей в больнице здесь нет, так как приезжаешь на конкретное время, но со скорой здесь полный ка!пец. В знакомых в дочки температура 40, а им сказали, что приезжают при температуре 40,5. Это совсем помирать нужно, чтобы приехали. Говорят дайте ребенку панадол и все.

Автор
#22

Насчет диеты, здесь говорят ешь все, кроме того, на что аллергия.

Автор
#23

Но с такой медициной здесь самый высокий уровень продолжительности жизни, бабки дедки летают на велосипедах , как пули. Все раздетые в холодную пору года. Возможно и хорошо, что они не залечивают, но смотреть как ребенок мучиться...
Я даю биогаю капельки третий день. Малыш ночью не плакал вообще. Поест и спит. Обычно еще гулять хочет, а это дрыхнет всю ночь. Сегодня днем поплакал после кормления, но не долго и не так сильно. Но какашки зеленые и много воды, как и раньше((((

Jaroslavna
#24

Автор, как у вас с набором веса? Это главный показатель в здоровье младенцев. Если тут всё хорошо, то скорее всего действительно у вас просто трудный первый период, когда устанавливается пищеварительная система. Но молочку всё же попробуйте из диеты исключить. Не потому, что густая сгущёнка забивает вам молочные каналы (как это она из желудка делает?), а потому, что это самый аллергенный продукт для грудных младенцев. Коровье молоко - оно всё же для телят, а не для людей.

Гость
#25

В меня, в знакомых, в дочки... *****.

Гость
#26

У моей дочки такое от перекорма было. Грудь слабая, молоко само вытекало. А я ее кормлю и кормлю без меры. Вместо положенных 30 г на кормление, он у меня высасывала что-то очень много. Зеленый стул до 12-20 раз был. Потом , когда это выяснилось, кормила ее сцеженным молоком по 5 г. , потом по 10г. и т.д. , пока не дошли но нужных 30 г. Приобрели весы для грудничков. Взвешивала до кормления и через 10-15 мин. после кормления. Тяжело было, уставала очень. В 5 месяцев перешла на смеси- и я, и дочка намного лучше себя чувствовать стали.
А второму ребенку в роддоме занесли стафилококк. Та же картина - зеленый стул 12 раз в день, терял в весе. Тут уж без антибиотиков не обошлись. И у меня в одной груди тоже нашли стафилококк. Пришлось кормить питанием с детской кухни.

Гость
#27

Купите смесь и докармливайте, я так сделала, у ребенка колики прошли, спит хорошо, сама могу есть что хочу. Не понимаю сохранения гв любой ценой, видите же, на нем плохо вам и ребенку.

Гость
#28
Гость

Купите смесь и докармливайте, я так сделала, у ребенка колики прошли, спит хорошо, сама могу есть что хочу. Не понимаю сохранения гв любой ценой, видите же, на нем плохо вам и ребенку.

Ну тогда уж давайте всю правду пишите о смесях6 про то, что там химии много, про то, что ребенку еще надо постараться правильную смесь подобрать, про то, что денег много это стоит, про стерилизацию тары, про неудобство приготовления в отличие от груди, которую везде и всегда можно дать ребенку, про то, что еще пока ни одному производителю смесей не удалось повторить ее состав аналогичный грудному молоку, про отсутствие в смесях материнских антител и гормонов, про то, что ребенок сам регулирует время питания и объем и потому потом никогда не страдает неуемным аппетитом или ожирением.

Гость
#29

Автор, а к доктору сходит с малышом не пробовали? А то Вам тут щас такого насоветуют, вплоть до моржевания и уринотерапии.

доня
#30

Девочки помогите пожалуйста!!((история моей сестры)Новорожденный малыш когда родился у него только сердце билось...и сказали что отек головного мозга.Его увизли в реанимацию.Позвонили и сообщили что он в коме на лекарствах.Что делать? Есть ли шанс что малыш выживет?Мы все очень переживаем((((

Ищь
#32
Гость

Автор, а к доктору сходит с малышом не пробовали? А то Вам тут щас такого насоветуют, вплоть до моржевания и уринотерапии.

Вы тему не читали что ли? ХОДИЛА она! Ей сказали,что все хорошо. Сама живу в Швеции . подтверждаю, что медицина -просто ах. У этих врачей все всегда "хорошо" и "само пройдет". от всех болезней выписывают альведон (парацетамол).

Jaroslavna
#33
Ищь

Вы тему не читали что ли? ХОДИЛА она! Ей сказали,что все хорошо. Сама живу в Швеции . подтверждаю, что медицина -просто ах. У этих врачей все всегда "хорошо" и "само пройдет". от всех болезней выписывают альведон (парацетамол).

Да, но в большинстве случаев оно дейстивтельно само проходит. Мне и моему ребёнку много раз ставили диагноз "само пройдёт". И проходило ведь, каждый раз. Я считаю, что это лучше, чем пичкать людей по каждому случаю антибиотиками и другими химикалиями.

Датчанка
#34

Скорее возвращайтесь к себе домой, подальше от дикой Даниии...... Бегом просто.

Это единственный совет, самый верный и правильный

Елена
#37

Учитывая уровень медицины и продолжительность жизни у нас и там в Дании, можно предположить, что врачи вам правильно советуют. У меня ребенок так орал, что у меня волосы дыбом ставали. Проверялись мы постоянно у частного педиатра, назначали кучу препаратов ненужных, как оказалось. По личному опыту скажу, что ничего здесь не помогает, нужно перетерпеть. Питание тоже влияет. Я только что-то сьем не то немножко и веселая ночка гарантирована. На диете я сидела до 5 месяцев, ничего не могла себе позволить, похудел капец как. До их пор не могу смотреть на марию и овсянку))) А уже с 6 мес. почала кушать все понемногу. Сейчас ребенку 10 месяцев, ем все подряд.

Nell
#38

Dobrij denj!
Ja zhivu v Latvii.
U nas, v pomoschj molodim mamam suschestvujet sait, gde mozno pochitatj poleznoj informacii o detjah ljubogo vozrasta, a tak zhe info po praviljnomu pitaniju grudnichka. Zajdite, posmotrite... www.kkm.lv
Sait na russkom jazike, tak chto, vse pojmete...

Черная мамба
#35

сгущенку ...уберите сгущенку