Гость
Статьи
Кто помогает с детьми?

Кто помогает с детьми?

Мамы новички! Кто вам помогает с детками? Чет мой муж вообще отстранился от нас с дочкой.... Говорит, что боиться вдруг что-то сделает не так и дочуре это навредит. А мне вот помощьнужна... я же 9 месяцев ее носила в себе, рожала, а теперь вся забота на моиплечи легла... хоть чуть-чуть отдыха хочется.... Вот как научить мужа заниматься с дочкой)

28 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Многие мужчины боятся грудных детей, привыкнет. Не вы первая не вы последняя. Потихоньку давайте мужу подержать ребёнка, и со временем он привыкнет.

Гость
#2

Всмысле ЗАНИМАТЬСЯ с дочкой???
Наш папа уходит в 8,00 (дочь еще спит) и приходит в 21.00(дочь уже спит)
А по выходным, гуляет с ней. И все.
Как еще-то он должен заниматься?? Он работает, нас содержит. Еще и заниматься ребенком должен?? А я тогда нахрен им нужна вообще?

Гость
#3

автор, отстаньте от мужа, хотя бы временно.
Замечено не по одному М, у них тоже послеродовая депрессия бывает, в связи с дополнительной ответственностью.
Мой муж узнав о беременности моей не прыгал до потолка, а ходил озадаченный, на него еще дополнительная ответственность свалилась,хотя Б планировали. Я просто не трогала мужа неделю, пришел в себя. Я со своей стороны не делала из беременности события вселенского масштаба, не просила клубнику ночью, он был внимательный и заботливый.

Гость
#4
Гость

Всмысле ЗАНИМАТЬСЯ с дочкой???
Наш папа уходит в 8,00 (дочь еще спит) и приходит в 21.00(дочь уже спит)
А по выходным, гуляет с ней. И все.
Как еще-то он должен заниматься?? Он работает, нас содержит. Еще и заниматься ребенком должен?? А я тогда нахрен им нужна вообще?

Плюс много.

Jaroslavna
#5

Лираро, в принудительном порядке! Поставьте мужа перед фактом, что у вас скоро крыша поедет, и тогда на нём не только работа будет, но и забота о младенце и жене-инвалиде. Можно начать с малого. Вручить папе дочку и убежать на 20 минут в магазин. Чесслово, как будто мы женщины рождаемся с программой по уходу за детьми в голове. Мы тоже после первых родов понятия не имеем, что с этими детьми делать. Но учимся же как-то. Сильный пол, простихосподи. Внушайте мужу, что настоящий мужик не боится памперсов.

Гость
#6
Гость

Всмысле ЗАНИМАТЬСЯ с дочкой???
Наш папа уходит в 8,00 (дочь еще спит) и приходит в 21.00(дочь уже спит)
А по выходным, гуляет с ней. И все.
Как еще-то он должен заниматься?? Он работает, нас содержит. Еще и заниматься ребенком должен?? А я тогда нахрен им нужна вообще?

вообще удивляюсь таким,в интернете есть время полазить,а на ребенка нет.еще и спихнуть хотят на работающего мужа

Гость
#7

вот как бы было классно, если бы ребенок был работой. Если б можно было 8 часов с законным перерывом на обед отпахать, а вечером неспешно поужинать и почитать книгу, и чтоб никто не дергал... или погулять, или в спортзал сходить... а в пятницу тусануть и на выходных отоспаться.. а если плохо, или температура - взять отгул или вообще на больничный уйти...... а ежели работа встала поперек горла или хочется большего - взять и поменять работу......

Гость
#8
Гость

вот как бы было классно, если бы ребенок был работой. Если б можно было 8 часов с законным перерывом на обед отпахать, а вечером неспешно поужинать и почитать книгу, и чтоб никто не дергал... или погулять, или в спортзал сходить... а в пятницу тусануть и на выходных отоспаться.. а если плохо, или температура - взять отгул или вообще на больничный уйти...... а ежели работа встала поперек горла или хочется большего - взять и поменять работу......

)))))

Гость
#9
Liraro

Говорит, что боиться вдруг что-то сделает не так и дочуре это навредит.

Сейчас не приучите - всю жизнь так и будет "бояться". Приучайте терпеливо, как кота к туалету. На 5 минут давайте, потом на 10. Вместе купайте, стригите ногти. Я, например, в свое время заявила, что боюсь стричь - пришлось мужу это делать поначалу. Попросите помочь поменять памперс. Короче, начните с мелочей.

Гость
#10

Папа не сосед, чтобы его от собственного ребенка отстранять.
помощь вам не требуется, автор, с одним ребенком справиться не так сложно, как на режим выйдете. А вот папа ребенку нужен.
Приучать глупо, он же не слабоумный у вас. Показываете папаше, куда вы положили подгузники, одежду и птание, и спокойно уходите из дома по своим делам, за морковкой или к врачу или тупо в кино с подружкой на отдых.
Вы тоже ничего не знали и не умели, ничего, не померли.
Уход за ребенком примитивен и доступен самым тупым слоям населения .
Отстранять самая огромная ошибка, такие папаши вообще потом детьми раздражаются, не понимают на что вы тратите время днем и категорически потом не хотят заниматься детьми.
Все должно быть естественно и с самого роддома. Это ваш общий ребенок. Днем папа работает на работе, вы работаете дома, вечером ваш отдых и быт делятся ровно пополам.

Гость
#11
Гость

вообще удивляюсь таким,в интернете есть время полазить,а на ребенка нет.еще и спихнуть хотят на работающего мужа

Как можно спихнуть ребенка на родного родителя? Оксюморон какой-то.

Гость
#12
Гость

вот как бы было классно, если бы ребенок был работой. Если б можно было 8 часов с законным перерывом на обед отпахать, а вечером неспешно поужинать и почитать книгу, и чтоб никто не дергал... или погулять, или в спортзал сходить... а в пятницу тусануть и на выходных отоспаться.. а если плохо, или температура - взять отгул или вообще на больничный уйти...... а ежели работа встала поперек горла или хочется большего - взять и поменять работу......

Точно))) А еще к новой работе необходимо время, чтобы привыкнуть. В первый день 5 минут покажут, что делать, во второй день 7 минуток прийдется найти. Это же таой кстресс, такая ответственность. Сразу на полный день никак нельзя, а вдруг что-то испортит папа на работе? Страшно.

Гость
#13

У нас не было такой проблемы, т.к были партнёрские роды. Муж с первого момента брал ребёнка на руки, занимался, купал, кормил сцеженным молоком, когда мне надо было уйти. Ещё, конечно, помогают мои родители. Особенно папа, так как у него работа удалённая, он может посидеть. Он и коляску носил, и гулял со мной первые полтора года каждый день, т.к. я плохо совсем себя чувствовала. Сейчас остаётся с ребёнком, когда я хожу заниматься спортом или по другим делам.

Гость
#14

Если живёте без родителей, считаю, муж должен взять хотя бы на месяц отпуск, т.к. в первый месяц без помощи слишком тяжело. Особенно если были разрывы, есть лактостазы, анемия и другие обычные послеродовые проблемы.

Гость
#15
Гость

вот как бы было классно, если бы ребенок был работой. Если б можно было 8 часов с законным перерывом на обед отпахать, а вечером неспешно поужинать и почитать книгу, и чтоб никто не дергал... или погулять, или в спортзал сходить... а в пятницу тусануть и на выходных отоспаться.. а если плохо, или температура - взять отгул или вообще на больничный уйти...... а ежели работа встала поперек горла или хочется большего - взять и поменять работу......

Да. Только в таком случае работу мужа можно было бы как-то сравнить с работой жены в декрете.

Лада
#16

приучала понемногу, муж помогал соразмерно своим возможностям. то ходил в нами в поликлинику, то играл с ребенком. в полгода ребенок заболел, а потом и я. Я кашляла и не могла уснуть. Как-то психанула и сказала: забери сына на несколько часов ночью, а то я не высыпаюсь. он боялся, но взял. туда-сюда и привык. Еще с год ребенка я нашла небольшую подработку и уходила на пару часов 3 раза в неделю. с тех пор они сильно подружились. Правда в начале мне приходилось убирать результаты их совместного времяпровождения.

Гость
#17
Jaroslavna

Лираро, в принудительном порядке! Поставьте мужа перед фактом, что у вас скоро крыша поедет, и тогда на нём не только работа будет, но и забота о младенце и жене-инвалиде. Можно начать с малого. Вручить папе дочку и убежать на 20 минут в магазин. Чесслово, как будто мы женщины рождаемся с программой по уходу за детьми в голове. Мы тоже после первых родов понятия не имеем, что с этими детьми делать. Но учимся же как-то. Сильный пол, простихосподи. Внушайте мужу, что настоящий мужик не боится памперсов.

Полностью поддерживаю!

Гость
#18

НИКТО! Кроме мужа. Гулять он не гуляет. Но зато в выходные большая уборка и готовка на нём. Ещё мне позволена такая роскошь как спокойно помыть голову вечером. Муж присматривает за дитём. Если проснётся, то он сам-сам всё улаживает.
Не, ещё есть помощник! Старший ребёнок. Могу иногда попросить выбросить использованныей подгузник или подать ботиночки. Но не более того. Считаю, что нельзя превращать старших в няньку для младших. Исключительно по желанию старшего.

Ника
#19

Присоединяюсь к 18., НИКТО, кроме мужа, за что ценю его, БЕСКОНЕЧНО!!! У нас, на выходных, папа гуляет, пока я квартиру драю и у плиты стою. И вечером, после купания, папа может уложить и присмотреть, пока я ликвидирую игрушечный хаос по комнатам и готовлю ужин. Но, у нас папе в радость с ребенком возиться

Анфиса
#20

Как я вас понимаю! Мой муж первый месяц смотрел на дочку только когда она в кроватке лежала, мог покачать, или у меня на руках. Отшучивался, что пусть подрастет, а то в папиных больших руках затеряется. Но знаете, я нашла способ его приучить помогать нам. Сначала занялась теоретической частью. читать он у меня не особо любит, поэтому искала источник знаний по принципу коротко о главном. Выручило мобильное приложение wikimama. Маленькая мини-энциклопедия для мам. Но и папам оно помогает, как я уже поняла))))) муж с увлечением читал, а потом захотел на практике самолично и покормить из бутылочки, и на ручки взять, и массаж сделать)

knopo4ka
#21
Анфиса

Как я вас понимаю! Мой муж первый месяц смотрел на дочку только когда она в кроватке лежала, мог покачать, или у меня на руках. Отшучивался, что пусть подрастет, а то в папиных больших руках затеряется. Но знаете, я нашла способ его приучить помогать нам. Сначала занялась теоретической частью. читать он у меня не особо любит, поэтому искала источник знаний по принципу коротко о главном. Выручило мобильное приложение wikimama. Маленькая мини-энциклопедия для мам. Но и папам оно помогает, как я уже поняла))))) муж с увлечением читал, а потом захотел на практике самолично и покормить из бутылочки, и на ручки взять, и массаж сделать)

Вы молодцы такое придумать)))) А где нашли wikimama? попробую и я мужа поучить)

Гость
#22
knopo4ka

Вы молодцы такое придумать)))) А где нашли wikimama? попробую и я мужа поучить)

На гугл плей посмотрите. В поиске вводите название приложения одним словом "wikimama" и вроде как первое в списке было.

knopo4ka
#23
Гость

На гугл плей посмотрите. В поиске вводите название приложения одним словом "wikimama" и вроде как первое в списке было.

Ага спасибо) А приложение платное? В смысле бесплатная демо версия, а потом обновления платно нужно устанавливать?

Анфиса
#24
knopo4ka

Ага спасибо) А приложение платное? В смысле бесплатная демо версия, а потом обновления платно нужно устанавливать?

Установка и обновления бесплатные. Места wikimama не много занимает и параметры установки стандартные, ничего дополнительно не нужно устанавливать. Так что пользуйтесь на здоровье.

гость
#25

Муж и мама смотрели за ребёнком с первого дня, это было моё условие. Муж присутствовал на родах, он первый держал ребёнка и сам кормил, я же была не в себе часов 6 после того кошмара. Дома я восстанавливалась, а он и мама моя смотрели за малым. Ничего, особо без страха, по началу конечно корявенько, но сейчас малому 4 месяца, все на ура. Сам остаётся на весь день, если нужно. Сейчас его мама помогает. Я на работу вышла через полтора месяца после родов. Сейчас моя забота вечернее купание и одевание, остальное когда есть желание и силы.

Гость
#26
Анфиса

Выручило мобильное приложение wikimama. Маленькая мини-энциклопедия для мам.

оно только для мам? мне для беременных нужно что-то....

Анфиса
#27
Гость

оно только для мам? мне для беременных нужно что-то....

Wikimama - 2 в 1) Если зарегистрируетесь как беременная, то вся информация по беременности и малышу в животике появится. Если как мама ивнесете данные малыша, то все про малыша и для малыша. Беременный раздел просматривала мельком, потому что у меня был уже пройденный этап. А вот мамский прочитала от и до и муж прочитал))))

Алиса
#28
Liraro

Мамы новички! Кто вам помогает с детками? Чет мой муж вообще отстранился от нас с дочкой.... Говорит, что боиться вдруг что-то сделает не так и дочуре это навредит. А мне вот помощьнужна... я же 9 месяцев ее носила в себе, рожала, а теперь вся забота на моиплечи легла... хоть чуть-чуть отдыха хочется.... Вот как научить мужа заниматься с дочкой)

может вы его отстранили пару раз, сказали что неумеет, поэтому он и не стремиться. Почаще просите его о чем-то , когда он в настроении, говорите, что лялечка за ним скучает, называйте папиной принцессой, ему приятно будет.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: