Гость
Статьи
Кто знает "правильную …

Кто знает "правильную диету" при ГВ?

Всем привет. Чувствую себя безответственной!!! Сто раз читала диеты при ГВ еще во время беременности. Сразу после рождения ребенка ела суп с курицей, молочную рисовую кашу, тосты с белого хлеба. В итоге у ребенка газы или уже колики со второго дня жизни. Смотрю другие диеты, нельзя ни молочное (я молоко разводила водой), ни мясо, ни дрожжевой хлеб.
Картофель пишут тоже нельзя, а я варю супы. Масло сливочное там пишут можно, там пишут нет. Творог пишут тоже нельзя, как и все молочные продукты. Яблоки запекала с орехами и медом, оказывается тоже нельзя ни орехи , ни мед. Моя подруга все гв просидела на сгущенке, я тоже подсела, оказывается нельзя. Это ужас какой-то!!! Все нельзя!!!
Одни говорят есть все, что в дальнейшем не было аллергии в ребенка. Но я уже готова одну воду пить, ведь ребенок мучается. Какает часто 8-10 раз в день, зеленым со слизью и зеленой водой, плачет после кормления, краснеет, тужится и сейчас начал постоянно спать. Раньше еще агукал, лепатал что-то чудное)) а сейчас только ест, плачет и спит.
Даю 4 дня биогаю, но результата не вижу. Врач говорит, что все нормально, нужно время для зрелости кишечника.
Что есть, чтобы не мучать ребенка или уже поздно? ребенку 1 месяц

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно к врачу, все симптомы лактозной недостаточности!

Гость
#2

автор, диета нужна и обязательно. Я тоже мучилась, пока сама не поняла все.
Есть же продукты, на которые у ребенка нет аллергии, ешьте неделю только их. Дальше вводите по одному продукту и смотрите реакцию, если все нормально, то ешьте спокойно этот продукт. И так постепенно расширите свой рацион и определите какие продукты нельзя вам.
Все статьи написаны по общим рекомендациям, например нельзя клубнику, а у моего ребенка ничего не было от клубники, зато на морковь, курицу и помидоры была аллергия. Ваша задача опытным путем вычислить эти продукты.
Например вычислили аллергию на помидоры, это вовсе не значит, что пока кормите забыть про них. Пробуйте их через месяц и смотрите реакцию.
Сейчас садидесь на строжайшую диету и вводите потом по одному продукту.
Гречку, индейку, печеные яблоки (без всего), картошку не рекомендуют из-за крахмала, поэтому режьте кубиками и вымачивайте ночь в воде, утром варите суп.

Гость
#3

Смесь и все наладится.

Гость
#4

да, и зелень в стуле это не нормально. Идите к другому врачу, сдавайте анализы, там по результатам назначат препарат, какие-нибудь бифидобактерии или пребиотики, только не занимайтесь самолечением, тут надо знать каких бактерий не хватает и именго их и давать.

Еленочка
#5

Никакого алкоголя, наркотиков и курения. ВСЕ.
Можно есть все. Откормила 2,3 Молока не очень много было, прикорм вводила спокойно без нервов, колики, ночные бодрствования и прочая лабуда обошли нас стороной, как и огромное кол-во вирусов которые цепляли все вокруг.
Если аллергии у ребенка нет, ешьте и кормите в свое удовольствие. Если есть, не мучайтесь и переводите на смесь. Я при этом работаю с года ребенка, и после года кормила только на ночь и в выходные на дневной сон.

Гость
#6

автор, только про смесь тут особо не слушайте, а то у многих она прям панацея. Смесь тоже пока подберешь, намучаешься. Там еще важно правильно переходить со смеси на смесь. У меня сестра 5 мес. мучилась пока смесь нашла, которая ребенку подходит.

Гость
#7

вам надо сдавать анализы, возможно подцепили инфекцию в роддоме. При ГВ можно есть все в меру, избегая алкоголя, острого и сильно жирного. Остальное индивидуально

зубная фея
#8

Автор, такой часты стул со слизью - почти 100 проц лактазная недостаточность. ребенок не переваривает молоко. как может быть нормальным какать 10 раз в день? что за врач??? все выходит, ребенок слабеет.

Мой коммент №1
#9

Автор, не слушайте никого про диету, она вам не поможет, у вас случай особенный. У вас все симптомы лактазной недостаточности.
-Колики у грудничков появляются только после 2-ух недель жизни, с первых дней ненормально
-Колики обычно бывают в какое-то опр. время суток(обычно ночью и под утро), после каждого кормления ребенок не должен плакать! И газы начинают образовываться минимум через 1-1,5 ч после кормления, если сразу начинает плакать после кормления плохо!
-Какать по 8-10 раз это вообще караул, в месяц нормально какать 1-2 раза в сутки!
- Стул должен быть желтым жидким(но не водянистым), допускается наличие белых комочков(непереваренная пища) Но никак НЕ зеленым, не пенистым, с примесью слизи, а расслоение кала это один из главных симптомов лактазной недостаточности!(воды, а тем более зеленой в кале не должно быть!)

Мой коммент №1
#10

Короче смените врача обязательно, т.к. ваш неадекват полный!! и топайте анализы сдавать. Дальше вам объяснят что делать.

Штучка
#11

Зеленый стул - норма у детей на ГВ и связан с тем, что ребенок высасывает только переднее "постное" молоко, не добравшись до заднего жирного, при этом слул не чаще 5-6 раз в сутки, кашицеобразный и самочувствие ребенка не страдает. Могут быть комочки и частички непереваренной пищи. Такое было у дочери, само все нормализовалось, когда стала подолгу сосать грудь, добираясь до жирного молока.
Но! Стул 9-10 раз в сутки - это не нормально однозначно, слул водянистый тоже, как и метеоризм. Есть повод задуматься и сменить врача.

Гость
#12

У меня у ребенка тоже были колики первые три месяца, и это нормально. Но диету я все же держала! Хотя знаю многие не держат. Я ела говядину или язык на пару,гречку, пшено на пару, пармезан сыр и хлебцы..иногда конфеты коровку и милки вэй чуть чуть. Пила чай с молоком и просто чай,кофе без кофеина. Сдайте анализ ребенка на кал и подберите правильную смесь,если у вас смпешанное кормление

Гость
#13

У моего ребенка колики начались с 5 дня, тоже ела кортошку и мясо вареное, когда стала есть гречку с рыбой, колики прекратились. Строгая диета реально помогает.

Гость
#14

и вот так мучают детей ради ГВ?

Гость
#15

Насчет диеты - молоко, курицу и яйца лучше ограничить, на эти белки самая частая аллергия. Ну и с экзотикой и фруктами лучше не экспериментировать разом.

гость
#16

Автор, вам надо просто постепенно вводить продукты в свой рацион.. начните с однообразного питания (пара простых блюд) и смотрите на них реакцию. Если все ок, значит, потихоньку, раз в неделю, вводите один новый продукт и смотрите реакцию ребенка. Если плохо себя чувствует, значит, убираем из рациона. Ну и плюс список тех продуктов, которые не надо даже пробовать ввести (типа вишен).

Гость
#17

У меня была жесточайшая диета при ГВ, врачи посадили из-за ребенка. У него была непереносимость лактозы, либо на смеси нужно было безлактозные переводить, либо я должна была исключить из рациона много чего. Молочное мне нельзя было вообще, немного кисломолочки можно

Гость
#18
Гость

Всем привет. Чувствую себя безответственной!!! Сто раз читала диеты при ГВ еще во время беременности. Сразу после рождения ребенка ела суп с курицей, молочную рисовую кашу, тосты с белого хлеба. В итоге у ребенка газы или уже колики со второго дня жизни. Смотрю другие диеты, нельзя ни молочное (я молоко разводила водой), ни мясо, ни дрожжевой хлеб.
Картофель пишут тоже нельзя, а я варю супы. Масло сливочное там пишут можно, там пишут нет. Творог пишут тоже нельзя, как и все молочные продукты. Яблоки запекала с орехами и медом, оказывается тоже нельзя ни орехи , ни мед. Моя подруга все гв просидела на сгущенке, я тоже подсела, оказывается нельзя. Это ужас какой-то!!! Все нельзя!!!
Одни говорят есть все, что в дальнейшем не было аллергии в ребенка. Но я уже готова одну воду пить, ведь ребенок мучается. Какает часто 8-10 раз в день, зеленым со слизью и зеленой водой, плачет после кормления, краснеет, тужится и сейчас начал постоянно спать. Раньше еще агукал, лепатал что-то чудное)) а сейчас только ест, плачет и спит.
Даю 4 дня биогаю, но результата не вижу. Врач говорит, что все нормально, нужно время для зрелости кишечника.
Что есть, чтобы не мучать ребенка или уже поздно? ребенку 1 месяц

Первый признак лактозной недостаточности-белые хлопья в стуле ребенка и пенящийся стул, молоко ваше проходит и не усваивается.
Нужно сдать анализ кала в лабораторию, делать это нужно быстро, потому что температура его должна быть 36,6. У нас Инвитро рядом с домом, муж взял памперс, приложил его к телу и как спринтер побежал, зимой дело было.

Василиса
#19

Есть же продукты, которые вы можете есть и на которые реакции нет такой у ребенка. Макароны, например, можно есть из твердых сортов пшеницы, гречку, овощи на пару. Молочку можно, не жирную, но только очень осторожно, смотрите на реакцию. А вообще, я согласна с предыдущим комментарием - смените доктора. Посмотрите тут - doctorfinder - они вам подберут специалиста в Вашем районе хорошего

зубная фея
#20
Гость

и вот так мучают детей ради ГВ?

Блин, а себя как мучают! У меня знакомая год сидит на гречке и кефире. ВСЕ. Жесть. Откуда силе-витаминам-энергии браться??? Я тоже с первой берем-ю мучалась, ничего не ела, шаталась. Ради чего, блин?

зубная фея
#21
Гость

У нас Инвитро рядом с домом, муж взял памперс, приложил его к телу и как спринтер побежал, зимой дело было.

Мой тоже так бегал, с памперсом :))) Тоже зимой) автор, анализ на углеводы

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: