Гость
Статьи
Желтушка новорожденных

Желтушка новорожденных

Всем привет. У ребенка на третьи сутки пожелтела кожа. Врач сказала, что это физиологическая желтуха. Ничего с этим делать не надо.
Но у меня есть пара вопросов к тем, кто с ней сталкивался.
1. Переносили ли вам вторую прививку от гепатита или нет?
2. Врач сказала поить ребенка водой. Ребенок у меня на ГВ. Насколько я знаю, воду при ГВ не дают.. Но зато вода помогает желтухе быстрее пройти. Как поступали вы?

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать анализы на билирубин надо - вот как надо срочно поступить. И заодно проконсультироваться по всем остальным вопросам еще раз. Не хочу Вас пугать, но "ничего не делать, само пройдет" можно только по результатам анализов.

Гость
#2

а доктор чтоль должна была сказать "та наш роддом по санэпидрежиму давно пора сжечь напалмом и сказать что так и было, но эти ду.ри.щи всё едут и едут" или "та вас ЖК витамином А перекормила, и недодала В3,В6,В9,В12 а у нас они кончились до следующего квартала" или "та у вас не молоко а гной, ну хоть разбавляйте что.ли, вода хотя бы как детокс сработает" или "гематокрит 56, ребёнок пересушен - не хотите допаивать сегодня, так придётся лить в вену завтра, но уже в реанимации"

физиологично если ребёнок лез через очень плотные родовые пути и синячина во всё тело на 3й день закономерно зацвёл.
про микробный, осмотический и пернициозный гемолиз, жильберовский синдром и прочее в сети информации достаточно.

Гость
#3

лечение зависит от показаний билирубина, у нас было под 200, лежали под лампой и дома еще пили урсофальк.

Таня
#4

У нас была, прививки делали. Под лампой тоже лежали, но выписались всё равно желтенькие. Нам сказали на солнышке больше гулять, но мы родились в мае. Недели только через две где то всё ушло. Никаких препаратов не пили.

Гость
#5

У меня у двоих детей такое было. Говорили в обоих случаях давать четвертушку активированного угля с водой раза 2 или 3 в день. Он выводит всю эту гадость из организма.

Гость
#6

Велели сдать анализ.После этого рекомендовали гулять чаще на солнышке.Через 3 недели все устаканилось.Врач сказал,что сейчас многие такие.

Гость
#7

вчера Комаровского смотрела, как раз по поводу желтухи новорожденных говорил, что она бывает разная, допаивать водой необходимо, если не соблюдается тепловой режим и режим влажности, если дома жарко и сухо, проходит она сама через 14 дней, а еще бывает, от того что ребенок переедает грудное молоко, можно даже провести тест, отменить ГВ на один день и посмотреть спадает ли желтизна, кстати помню в роддоме со мной лежала девушка, так вот ее дочь постоянно, как говорят "на сиське висела", мы выписались все на четвертый день, а ее дочку под лампу положили, потому что вышла желтуха, они 2 недели в больнице лежали, а наши детки кстати очень мало кушали по сравнению с той девочкой

Гость
#8

Слава Богу моего ребёнка это не коснулось! Нас в палате лежало шестеро и у пятерых новорожденных была желтуха(

Гость
#9

У нас тоже была, нас из роддома даже не выписывали долго. Потом уже дома просто давали водичку и старались больше гулять, личико солнышку показывать, был октябрь. Ребенок стал белеть с каждым днем, и быстро все прошло

Рина
#10

Автор, про воду вам правильно сказали, но сдать анализы дело святое. И знаете, молоко у всех разное, если бы я своих детей не поила водой при гв, то они бы давились жирными сливками и не испражнялись. Вашего ребёнка уже поили водой в роддоме, пока у вас молоко не пришло... Желаю вам хороших анализов и здоровья.

Гость
#11

Было такое, сейчас 15 лет ребенку, печень никакая, аллергик всю жизнь

Гость
#12

У моей дочки желтушка началась после прививки от гепатита, которую сделали в роддоме. Длилась месяца два! Почитайте книгу Червонской "Прививки - мифы и реальность". Это жесть! Отпадет желание делать прививки.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: