Гость
Статьи
Недобор веса

Недобор веса

Всем привет. Моей малышке через неделю будет 4 месяца. Взвешивались в поликлинике, вес 5,700, рост 61см. Она с рождения на ИВ. Сначало давала Фрисо Голд, были запоры, и еще был микроб клабсиелла и стафилокок, врач сказал давать ей хелим (это смесь рисовой каши пропущенной через блендер, мацони и щербет), но не такой уж и калорийный. Давала это ей месяц. Сейчас перешли на Хипп Органик. Стул нормальный, ест не плохо по 100-120мл. А вес такой маленький.

Нигуша
14 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

нормальный вес на мой взгляд, может она у вас стройняшка )) моей девятый месяц, а весит 8.500 врач говорит все в рост уходит. а что вам педиатр говорит?

Гость
#2

Это хороший вес! Я в год весила 8, сын - 10. Нормы все эти - ерунда.

Гость
#3

моей дочке почти пять, вес 14 ,рост 102 ,не волнуйтесь

Гость
#4

По таблице ВОЗ вес и рост нормальный.

Гость
#5

Мне кажется маловато , моему сыну тоже 4 месяца, он весит 7 кг и рост 69см

Рина
#6

Автор, дети все разные... Если хотите, то прикармливайте ребёнка. Но вот кушает она и правда мало смеси, для своего возраста. Как часто ее кормите? И сразу оговорюсь, что есть люди которые очень мало едят, но часто. Сама такая))). Пихать в меня еду, дохлый номер.

Марианна
#7

Если вес принормально приёме пищи не растёт- так может у неё метаболизм такой- просто переваривается всё быстро ? :) И правда бывают детки маловежки,это точно. У нас похожая проблема была, так посоветовали перейти на смесь на козьем молоке, вроде как более питательные они. Едим Кабриту на козьем молоке, за 1,5 месяца догнали по норме своих сверстников, уже радость. скоро прикорм, так надеюсь, что будет всё хорошо с весом и дальше.И вам удачи!

Гость
#8

Для девочки нормально,да и вообще как всех детей под одну гребенку сравнивать,это надо и на родителей смотреть.вот мы с мужем оба высокие и плотные,так и ребёнок в пол года уже 9200 и 70 см,правда на ГВ,но нам педиатр сказала норм,мол вы здоровые и ребёнок соответственно) а у сёстры доча как у вас точно была,стройняшка) и ничего,тоже все хорошо,здоровая,никаких отклонений,просто вот так набирала,тоже на ГВ.ой сотня примеров у меня,а у другой родственици в год 9 кг весил,так что не переживайте,кормите,любите и все будет хорошо!!!!

Джамала
#9

Моей при недоборе веса педиатр элькар назначала. Не помню только,сколько капель, в общем давала перед едой, разбавляя грудным молоком или водичкой. За месяц, пока этот элькар пили, на 800 г поправились, хотя до этого по 300-400 г прибавляли. Вы спросите у своего врача, может вам тоже это лекарство пропишут, знаю, что многим детишкам элькар помог набрать вес, его даже недоношенным назначают.

Гость
#10

Имхо, для девочки нормальный вес. Потом они с каждым месяцем меньше прибавляют. Это нормально. Не парьтесь. Тем более на ив обычно наоборот чаще перебор с весом. Так что радуйтесь. Играет, довольная, наедается, все дела делает, значит все норм. Не всех же под одну гребенку чесать

#11

Сыну элькар прописывали на месяц, но с первых дней у него какие-то колики начались, кушать стал еще хуже..Вообще в целом он только фруктовые пюре ел хорошо. Поэтому к врач пришли еще раз, она советовала Корилип, это свечи с метаболическим эффектом. Сначала я беспокоилась из-за формата, но на деле препарат действительно оказал положительное действие. Сынок стал лучше кушать, набрал нужный вес, в целом стал более активным. Каких либо побочных эффектов не было, но у некоторых может вызывать жжение, а также аллергию. Нас это обошло. Препарат действительно оказал эффект.

#12

Мы тоже вес плохо набирали, родились длинные. Для веса врач выписывал Корилип – это свечи с метаболическим эффектом. Результат налицо, сейчас ребенок ест все, эффект очень хороший. Разработан препарат в НЦЗД РАМН(НМИЦ здоровья детей Минздрава России), что также вызывает доверие.

Надежда
#13

У нас похожая проблема была, сыну в декабре исполнилось 5 месяцев, у педиатра измерялись, рост 63,8 см, а вес 5.900. Врач сказал что масса тела очень маленькая. Мы тоже на искусственном вскармливании, но все равно ребенок не очень хорошо набирал, поэтому врач рекомендовал свечи Корилип курсом сделать, они как раз и на аппетит влияют, и как метаболическое средство улучшает общий обмен веществ. Спустя курс он стал лучше кушать, со временем добрал вес. Очень эффективный препарат, да и побочных эффектов особо не заметили. Может быть аллергия, жжения, но нас пронесло.