Гость
Статьи
Ребенок в отдельной …

Ребенок в отдельной комнате

Слышала, что сейчас в многих семьях малыш живёт в отдельной комнате от родителей сразу после выписки с роддома. Решила почитать, многие так же против, кричат, что такие родители не любят изначально своего ребёнка.
Так же начиталась, что с многими родителями малыш живёт в одной кровати. пишут такие мамочки, что они настолько любят своего ребёнка, что боятся его даже в отдельную кровать положить. Другие на это пишут, что такие мамочки просто лентяйки и им сложно даже до кроватки ребёнка дойти.
Хотелось бы узнать ваше мнение...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ничего себе лентяйки. встать к новорожденному несколько раз за ночь. нет спасибо! я с первого дня кладу ее с собой и кормлю, как только завозится.

вся семья и соседи спим спокойно все ночи с рождения

Гость
#2

Думаю, настолько вреда нет... но эти мамочки просто сами задолбаются по сто раз за ночь и еще чаще бегать через всю квартиру к ребенку. А если постоянно ошиваться в детской, то какой смысл было это называть детской и ставить кроватку туда? Разве что если больше места в квартире для кроватки не нашлось. Когда кроватка рядом с кроватью родителей, намного удобнее. Тут когда рядом, порой ночью встаешь через силу, а уж нестись сломя голову в другую комнату каждый полчаса - это надо быть мазохисткой.

гость
#3

наверное это зависит от ГВ или ИВ. если смесью и раз в три часа. то наверное можно и в отдельную комнату.
грудью - чаще требует ребенок. не набегаешься. еще и сосет долго. а спать хочется смертельно.
а вы как кормить планируете?

гость
#4

а папа наш спит на диване в другой комнате. чему он очень рад. спит смотрит телек или сидит в интернете, когда хочет. мы друг другу не мешаем)))

на чувствах это никак не сказывается. необязательно их выражать перед сном и засыпать в одной кровати. режим уже не тот

Озорная Свинья
#5

я начиталась про отдельную комнату для ребенка с рождения ,как это круто и бла бла.Сказать,что я забодалась каждую ночь по 2 раза носиться через всю квартиру к ребенку-ничего не сказать.Но дурости на тот момент у меня в голове было больше,чем здравого смысла.Сейчас такие классные кроватки продают со стенкой,которую можно снять и придвинуть ко взрослой кровати.Это,я считаю,хороший вариант.

Гость
#6

Отлучать малыша это дурость. Я еще понимаю школьнику выделить свое пространство, но грудного это просто нелепая погоня за чьей-то модой на якобы "правильное" воспитание.

Ия
#7
Гость

Отлучать малыша это дурость. Я еще понимаю школьнику выделить свое пространство, но грудного это просто нелепая погоня за чьей-то модой на якобы "правильное" воспитание.

А что грудной сразу в школьника подрастает, промежутков нет?) Лет с 1.5-2 вполне можно отселять в свою комнату и гв к этому возрасту уже пора прекратить.

Гость
#8

С рождения ребенок спал в кроватке, ночью не просыпался, первое кормление было в 6 утра. Я просто боялась придавить во сне иди одеялом накрыть.
Кроватка стояла рядом с нашей кроватью.

гость
#9

Мои в отдельную комнату спать переехали года в два, причем днем спали в своей, а ночью с нами в спальне в своих кроватках.

Гость
#10
Автор

Слышала, что сейчас в многих семьях малыш живёт в отдельной комнате от родителей сразу после выписки с роддома. Решила почитать, многие так же против, кричат, что такие родители не любят изначально своего ребёнка.Так же начиталась, что с многими родителями малыш живёт в одной кровати. пишут такие мамочки, что они настолько любят своего ребёнка, что боятся его даже в отдельную кровать положить. Другие на это пишут, что такие мамочки просто лентяйки и им сложно даже до кроватки ребёнка дойти.Хотелось бы узнать ваше мнение...

мы к году переехали удобно очень

гость
#11

если вдруг у меня будет ребёнок тоже будет в отдельной комнате, мне удобно так.

гость
#12
гость

а папа наш спит на диване в другой комнате. чему он очень рад. спит смотрит телек или сидит в интернете, когда хочет. мы друг другу не мешаем)))

на чувствах это никак не сказывается. необязательно их выражать перед сном и засыпать в одной кровати. режим уже не тот

это не на долго

гость
#13
гость

а папа наш спит на диване в другой комнате. чему он очень рад. спит смотрит телек или сидит в интернете, когда хочет. мы друг другу не мешаем)))

на чувствах это никак не сказывается. необязательно их выражать перед сном и засыпать в одной кровати. режим уже не тот

это не на долго

добрейшая)))))))))

Гость
#14

Моя дочь со мной спала. Однажды ночью просыпаюсь, смотрю на неё и понимаю, что не вижу, как её грудь поднимается- опускается, не слышу, как дышит. Я в ужасе её тронула, она кааак вздохнула судорожно, отдышалась и дальше спит. Я представляю, что было бы, спи мы по разным комнатам. Я с утра бы точно повесилась. У детей бывает такое, дыхание останавливается во сне, причину до сих пор ищут. Поэтому спать спокойно я точно не смогу, когда ребёнок не со мной.

Александр
#15
Автор

Слышала, что сейчас в многих семьях малыш живёт в отдельной комнате от родителей сразу после выписки с роддома. Решила почитать, многие так же против, кричат, что такие родители не любят изначально своего ребёнка.Так же начиталась, что с многими родителями малыш живёт в одной кровати. пишут такие мамочки, что они настолько любят своего ребёнка, что боятся его даже в отдельную кровать положить. Другие на это пишут, что такие мамочки просто лентяйки и им сложно даже до кроватки ребёнка дойти.Хотелось бы узнать ваше мнение...

Вы наверное всё перепутали. Не в отдельной комнате, а в отдельной кровати. А в отдельной комнате ребёнок может спать тогда, когда он в состоянии самостоятельно ходить в туалет, ну примерно плюс минус так. И нечего маленькому ребёнку спасть с родителями, у него есть своё место где он должен спать. Мой сын стал спать в отдельной комнате примерно через пол года после того как пошел в ясли. Только дверь в его комнату мы естественно не закрывали и плюс ночник в коридоре.

Александр
#16
Гость

Моя дочь со мной спала. Однажды ночью просыпаюсь, смотрю на неё и понимаю, что не вижу, как её грудь поднимается- опускается, не слышу, как дышит. Я в ужасе её тронула, она кааак вздохнула судорожно, отдышалась и дальше спит. Я представляю, что было бы, спи мы по разным комнатам. Я с утра бы точно повесилась. У детей бывает такое, дыхание останавливается во сне, причину до сих пор ищут. Поэтому спать спокойно я точно не смогу, когда ребёнок не со мной.

И так они спали до совершеннолетия.....

Гость
#17
Гость

Моя дочь со мной спала. Однажды ночью просыпаюсь, смотрю на неё и понимаю, что не вижу, как её грудь поднимается- опускается, не слышу, как дышит. Я в ужасе её тронула, она кааак вздохнула судорожно, отдышалась и дальше спит. Я представляю, что было бы, спи мы по разным комнатам. Я с утра бы точно повесилась. У детей бывает такое, дыхание останавливается во сне, причину до сих пор ищут. Поэтому спать спокойно я точно не смогу, когда ребёнок не со мной.

Вообще-то во сне дыхание замедляется так, что не видно и не слышно, временно, у всех. Потом со сменой фазы сна снова меняется. Это нормально! Человек дышит, просто слабо и поверхностно, это бывает во время глубокого сна. У вас такое же наверняка бывает, а вы и не замечаете. А совсем уж до отклонения, что вообще не дышит какое-то время, апноэ - это встречается редко. И при этом деле просто "дотронуться слегка" не поможет, нужно тормошить. Так что можете не беспокоиться, все с вашим ребенком в порядке.

Ын Сон
#18

Ребёнок должен спать в своей кроватке и в другой комнате,иначе он вырастит маенькиным ребёнком

http://prwc.visittomoney.ru/128849/2543750/

Ын Сон
#19

*маменькиным.

И вставать за ребёнком не должно быть трудно.Зачем тогда рожала?

Гость
#20

У ребёнка должна быть своя комната для нормального развития, но совсем маленького можно класть в одной комнате с родителями, но в отдельной кроватке...

Гость
#21

У меня оба спали в кроватке, но с нами в комнате, когда старшему было три с половиной, а младшему полтора, то отселили их. Дети в восторге. Но если кто-то ночью проснется ( а им уже 4,5 и 2,5 соответственно) и будет плакать, ой как напрягает шлепать к ним в детскую... Вот были времена - руку протянула, по голове погладила и все ок. И тех, кто в кровать берет понимаю, я вот просто не могу с детьми спать, они жаркие, мешают. Это же банальное нежелание вставать лишний раз ночью, а просто сунуть сиську в рот и всем спать спокойно. Думаю те, кто пишут про особую любовь к детям и совместный сон слегка утрируют, им просто так удобно и они свою лень оправдывают, хотя чего оправдываться, ясень пень, что все хотят нормально спать :)

Гость
#22

Это вы пафосных журнальчиков начитались?Или у вас нет пока детей) да,где нибудь на Рублевке дети спят отдельно( с рождения), но мамаши и грудью не кормят,дабы не портить " такую красоту",и по несколько нянечек имеют,чтоб те днями и ночами с их чадами носились.а в реальной жизни все по другому.в большинстве случаев ребёнок спит с вами( без папы),особенно на ГВ.первые три месяца- это колики,потом малыш часто просит грудь,с пол года- это зубки.в общем мой спит со мной на огромной кровати,нам очень удобно и сладко вместе спиться))) папа на диване))) но поверьте если все с умом делать то и вам с малышом будет хорошо,и с папой малыша все будет отлично,одно другому не мешает)))ну все мы разные,как и наши дети,так что сами для себя выберите оптимальный вариант

Юлия
#23

У меня ребенок с рождения спит в соседней комнате. Я не вижу в этом ничего плохого. И кормлю я его грудью. и живу не на рублевке. Я не считаю сложным встать к нему ночью. Пусть и несколько раз. И с чего это я меньше люблю своего ребенка? Глупости. Когда стала мамой, сон стал более чутким. я слышу когда он начинает просыпаться и иду к нему. Вместе не высыпаемся ни я, ни мой сын. Никого не хочется осуждать. Все очень индивидуально. Так что как Вам удобно, и как для вас правильно сможете решить только вы.

Гость
#24

а еще модные журналы предлагают такие детские комнаты: посередине детская кроватка, маленький шкафчик для одежды (как для переодевания в садике - в нем два костюмчика на плечиках висят и двое пинеточек на полочке)

на стене полочка - на ней мишка плюшевый и вазочка.

уж не знаю в какой стране мира живут такие минималисты

Nata
#25

спала с ребенком до 1,5 лет, т.к. нам было удобно, ГВ и прочее, я даже не просыпалась в процессе кормежки. Потом спокойно отложила, проблем не было никаких.

Гость
#26

мои близнецы с 11 месяцев в отдельной комнате. мне так удобно. Они за ночь могут проснуться- прихоржу,укладываю, усыпляю.

виктория
#27
Гость

Думаю, настолько вреда нет... но эти мамочки просто сами задолбаются по сто раз за ночь и еще чаще бегать через всю квартиру к ребенку. А если постоянно ошиваться в детской, то какой смысл было это называть детской и ставить кроватку туда? Разве что если больше места в квартире для кроватки не нашлось. Когда кроватка рядом с кроватью родителей, намного удобнее. Тут когда рядом, порой ночью встаешь через силу, а уж нестись сломя голову в другую комнату каждый полчаса - это надо быть мазохисткой.

виктория
#28

f

виктория
#29
Гость

Думаю, настолько вреда нет... но эти мамочки просто сами задолбаются по сто раз за ночь и еще чаще бегать через всю квартиру к ребенку. А если постоянно ошиваться в детской, то какой смысл было это называть детской и ставить кроватку туда? Разве что если больше места в квартире для кроватки не нашлось. Когда кроватка рядом с кроватью родителей, намного удобнее. Тут когда рядом, порой ночью встаешь через силу, а уж нестись сломя голову в другую комнату каждый полчаса - это надо быть мазохисткой.

нам пол года и я ни когда не брала малыша к себе в кровать только после родов когда еще тяжело сидеть было, и ночью всегда спим спокойно и днем все норм ночью один раз встаем покушать, и дальше спать. и в комнатах рядом без двери но в разных чтоб ночью с мужем сына то не разбудить. а брать себе в кровать ребенка потом не какой жизни с мужем лет таки до 5-6 и привязанность к маме сильная, такая что потом не с кем кроме как с мамой сидеть не будет, а в садик фиг отдашь из за истерики где же мама и пот такие дети медленнее развиваются и не советую часто носить на руках и делать перерывы между общением, что б ребенок имел возможность сам познавать мир, начиная с кроватки, потом манежек а потом комната улица затем весь мир)))

виктория
#30
Гость

Это вы пафосных журнальчиков начитались?Или у вас нет пока детей) да,где нибудь на Рублевке дети спят отдельно( с рождения), но мамаши и грудью не кормят,дабы не портить " такую красоту",и по несколько нянечек имеют,чтоб те днями и ночами с их чадами носились.а в реальной жизни все по другому.в большинстве случаев ребёнок спит с вами( без папы),особенно на ГВ.первые три месяца- это колики,потом малыш часто просит грудь,с пол года- это зубки.в общем мой спит со мной на огромной кровати,нам очень удобно и сладко вместе спиться))) папа на диване))) но поверьте если все с умом делать то и вам с малышом будет хорошо,и с папой малыша все будет отлично,одно другому не мешает)))ну все мы разные,как и наши дети,так что сами для себя выберите оптимальный вариант

бедный папа не так он себе представлял семейную жизнь, у меня молоко пропала в полтора месяца смесь кушали и коликов не было сейчас полгода зубы лезут но спит спокойно если ребенок сыт и чист то причин для каприз не возникает, я вообще удивляюсь что мы совсем не плачем лишь изредка хныкаем

Гость
#31
виктория

бедный папа не так он себе представлял семейную жизнь, у меня молоко пропала в полтора месяца смесь кушали и коликов не было сейчас полгода зубы лезут но спит спокойно если ребенок сыт и чист то причин для каприз не возникает, я вообще удивляюсь что мы совсем не плачем лишь изредка хныкаем

Папе работать надо,кормилец)нам 7 мес,криков прям нет из за зубов,но график сна сбился сильно,засыпаем 2-3 ночи((( и никак по другому,раньше прям красота,в 23 ложился,я его кормила и до 6-7 спал себе спокойно.так скажите что удобнее мне с ним возиться,играться,слушать))) и потом вместе засыпать,а муж ну чтож поделать отдельно на диване,зато высыпаеться хорошо,все таки человеку в 6 утра вставать( а если честно,то дело каждого,если хотят скакать всю ночь,так кто против( как раз после родов фигуру в порядок привести можно) ну в моём окружении скажем из 15 мам,только у двух спят отдельно в кроватке,но с ними в комнате,а остальные выгнали мужей и спят только с детьми)) как тут писали,вот такие мы леньтяйки))) зато по утрам добрые и бодрые)

#32

не знаю, до годика точно можно и нужно рядышком с мамой, а потом в комнату отдельную

Черная мамба
#33

мой спит в отдельной комнате....не вижу в этом ничего страшного... напротив: берегу нервную систему ребенка от всяких звуков бряков, падания поварешек назойливой рекламы и прочее...а там у него своя спальня, перед сном она хорошо проветривается, там ночник горит всегда, обои детские с медведями. Рн всегда успокаивается когда я его туда заношу- словно приучен. наоборот избавляйте своих малышей от звуков современного мира: от горлопанистых папаш приходящих с работы от бешеных первенцев от мяукания кошек и лаяния собак от пищания сигнализаций и звука смывного бочка. чем крепче сон - тем лучше нервы

#34

мне скоро рожать, а я ещё не решила как быть- отдельную комнату сразу или с нами в спальне.Завтра муж соберёт кроватку и буду определяться...Но склонна с нами в комнате всё же.Наверное не смогу одного оставить сразу

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: