Гость
Статьи
Ребенок перестал брать …

Ребенок перестал брать грудь

Добрый день! Не знаю как помочь ребенку вернуть желание есть из груди. Дочке 2 месяца, разъела все соски. Неделю кормила ее сцеженным молоком, пока не зажили соски. Теперь она вообще не хочет есть из груди, хотя голодная, извивается, плачет, но к груди даже не присасывается. Если предложить соску или бутылочки сразу же присасывается. Сегодня убрала все соски и бутылочки, кормила из шприца ( ела не охотно, много заглатывала воздуха), постоянно предлагала грудь ( просто и в силиконовой накладке на сосок), а она только нос воротит. Как ее теперь переучить?? Хочу кормить ее грудным молоком, но сцеживаться 10 раз, днем и ночью, очень выматывает...

Маленькая фея
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужен консультант по ГВ. Проблема очень распространенная- после соски/бутылки ребенок не берет грудь. Вашему малышу всего 2 мес, лактация толком не устаканилась, вы в самом начале пути, поэтому все поправимо. Главное завязывайте с соской и бутылками. Консультант вам расскажет и как теперь приложить, и как кормить если вас дома нет

Гость
#2

Может, просто не голодна, потому и не берет грудь? А плачет по другой причине - колики, мокрый памперс итп?

Гость
#3

Не знаю, как вам помочь, но логика ребенка очевидна. Дочь поняла, что можно есть почти не напрягаясь (из бутылочки), а из маминой груди молоко надо "добывать" - сосать. ПОэтому теперь отказывается от груди.

Гость
#4

[quote="Маленькая фея"]Добрый день! Не знаю как помочь ребенку вернуть желание есть из груди. Дочке 2 месяца, разъела все соски. Неделю кормила ее сцеженным молоком, пока не зажили соски. Теперь она вообще не хочет есть из груди, хотя голодная, извивается, плачет, но к груди даже не присасывается. Если предложить соску или бутылочки сразу же присасывается. Сегодня убрала все соски и бутылочки, кормила из шприца ( ела не охотно, много заглатывала воздуха), постоянно предлагала грудь ( просто и в силиконовой накладке на сосок), а она только нос воротит. Как ее теперь переучить?? Хочу кормить ее грудным молоком, но сцеживаться 10 раз, днем и ночью, очень выматывает... [/

Сцеживайте сь и кормите с бутылки пока соски не заживут,а потом без накладок кормите сисей]

Гость
#5

[quote="Маленькая фея"]Добрый день! Не знаю как помочь ребенку вернуть желание есть из груди. Дочке 2 месяца, разъела все соски. Неделю кормила ее сцеженным молоком, пока не зажили соски. Теперь она вообще не хочет есть из груди, хотя голодная, извивается, плачет, но к груди даже не присасывается. Если предложить соску или бутылочки сразу же присасывается. Сегодня убрала все соски и бутылочки, кормила из шприца ( ела не охотно, много заглатывала воздуха), постоянно предлагала грудь ( просто и в силиконовой накладке на сосок), а она только нос воротит. Как ее теперь переучить?? Хочу кормить ее грудным молоком, но сцеживаться 10 раз, днем и ночью, очень выматывает... [/

Сцеживайте сь и кормите с бутылки пока соски не заживут,а потом без накладок кормите сисей]

Гость
#6

Овуляшкины страдания прям

Гость
#7
Гость

Овуляшкины страдания прям

Ахаха)))

Маленькая фея
#8
Гость

Может, просто не голодна, потому и не берет грудь? А плачет по другой причине - колики, мокрый памперс итп?

Сегодня не ела больше 5 часов, пока бутылочку не дала ( обычно кормлю каждые 2 часа кормлю), поэтому ей именно грудь не нравиться сосать...

Маленькая фея
#9
Гость

Может, просто не голодна, потому и не берет грудь? А плачет по другой причине - колики, мокрый памперс итп?

Сегодня не ела больше 5 часов, пока бутылочку не дала ( обычно кормлю каждые 2 часа кормлю), поэтому ей именно грудь не нравиться сосать...

Маленькая фея
#10
Гость

Вам нужен консультант по ГВ. Проблема очень распространенная- после соски/бутылки ребенок не берет грудь. Вашему малышу всего 2 мес, лактация толком не устаканилась, вы в самом начале пути, поэтому все поправимо. Главное завязывайте с соской и бутылками. Консультант вам расскажет и как теперь приложить, и как кормить если вас дома нет

Вы общались к консультанту по ГВ? Можете кого-либо порекомендовать или сайт подсказать?

Маленькая фея
#11
Гость

Вам нужен консультант по ГВ. Проблема очень распространенная- после соски/бутылки ребенок не берет грудь. Вашему малышу всего 2 мес, лактация толком не устаканилась, вы в самом начале пути, поэтому все поправимо. Главное завязывайте с соской и бутылками. Консультант вам расскажет и как теперь приложить, и как кормить если вас дома нет

Вы общались к консультанту по ГВ? Можете кого-либо порекомендовать или сайт подсказать?

Гость
#12

Лично я, сцежевала с самого начала. И соски не разсосаные, и не давала груди разбухать сильно. А в полгода перестала вообще ГВ. Перешла на смеси.

Гость
#13

Значит так и сцеживайтесь постоянно. Выматывает - а куда деваться, хотя бы полгода как-то потерпеть надо, даже если и сцеживаться каждый час и по ночам не спать почти совсем. А потом пойдет прикорм, можно и смеси давать.

Гость
#14
Маленькая фея

Вы общались к консультанту по ГВ? Можете кого-либо порекомендовать или сайт подсказать?

Могу. Дайте свой мейл, напишу куда я обращалась

natashinet@mail.ru
#15
Гость

Вы общались к консультанту по ГВ? Можете кого-либо порекомендовать или сайт подсказать?

natashinet@mail.ru
Могу. Дайте свой мейл, напишу куда я обращалась

natashinet@mail.ru
#16
Гость

Вы общались к консультанту по ГВ? Можете кого-либо порекомендовать или сайт подсказать?

Могу. Дайте свой мейл, напишу куда я обращалась
наташинет@маил.ру

Гость
#17
natashinet@mail.ru

natashinet@mail.ruМогу. Дайте свой мейл, напишу куда я обращалась

Ловите письмо

инкогнида
#18
Гость

Овуляшкины страдания прям

-че за бесплодные тут кирпичами срут?

Настя
#19

переводить на смесь либо сцеживаться.не возьмёт уже грудь.а из шприца кормить это зверство

София
#20

Кормите смесью,не мучайте ребенка и себя.

Штучка
#21

Если на самом деле хотите добиться полноценного ГВ, то вам нужно только терпеть и настойчиво предлагать грудь, ни в коем случае не давать соски, бутылочки. Ребенок за сутки от голода не умрет, поверьте. Есть захочет, захочет и сосать. Иного варианта просто нет. Я бы перетерпела 1,5 суток, если не возьмет, тогда все, бутылочка ((((

Штучка
#22

А водичку давать можно с чайной ложки

Страусёнок
#23

Сочувствую вам. Обратитесь на www.akev.ru. Напишите потом как у вас дела идут...

Юля
#24

Консультанта по ГВ можно пригласить из Радуги материнства (если вы в Москве) или найти на сайте АКЕВ. Попробуйте немного подкачать малыша в темной ванной комнате, включив воду. И полусонному подсунуть грудь. Должно сработать и это будет первым шагом к успеху.

Гость
#25

не надо было сцеживаться,давать надо было грудь,если даже было больно!а теперь мучайтесь,дай бог чтоб она снова грудь взяла

Гость
#26
инкогнида

-че за бесплодные тут кирпичами срут?

че за свиноматка тут хрюкает?

Маленькая Фея (автор темы)
#27

Хочу поделиться с вами, у меня удалось приучить ребенка в груди!))Может мой опыт поможет кому-нибудь еще. Сначала я позвонила в клинику "Здоровое поколение" , меня проконсультировали по телефону ( сказали, прикладывать ребенку к груди перед каждым кормлением, но переучить всё равно наверно не получиться, так как дети в этом возрасте "маленькие, но хитринькие"). После этого я очень расстроилась, но решила, что мне нужна личная консультация. Теперь я уже обратилась в "Радуга материнства" ...(продолжение в следующем сообщение)

Маленькая фея
#28

...продолжение темы. На следующий день пришла консультант по ГВ. В принципе, она сказала, что я уже знала. Сказала убрать все бутылки и соски, кормить только из ложечки, шприца или из шприца с пальцем. Последний вариант мне подошел больше всего, т.к. Просто из шприца или ложки она больше молока выплевывала, чем выпивала. Суть метода: засовываешь мизинец в ротик, она присасывается, вставляешь в уголок рта кончик шприца (без иголки конечно, лучше сразу брать самого большого объема) и медленно выдавливаешь молоко...

Маленькая фея
#29

Консультант сказала, что первые сутки самые сложные...так оно и оказалось, дочка сильно капризничала, съедала меньше нормы, от груди отворачивалась. На следующий вечер, я ей (сонной) дала грудь с силиконовой насадкой на сосок, и она присосалась!!!поела и уснула. Ночью я ей дала с насадкой, а когда она почти наелась, сняла её. С этого момента она у меня спокойно ест из обеих грудей!!(хотя раньше часто от правой отказывалась, не знаю почему)

Маленькая фея
#30

Сейчас она ест из груди, но так как во время сцеживания, я её перекармливала, у меня молока стало больше, чем она сама может съесть. Теперь больше недели мучаюсь с постоянными застоями молока ( температура под 39, знобит, грудь стреляет) . Теперь борюсь с этой проблемой, каждый день хожу в районную поликлинику на ультразвук, мажусь кремом Траумель С, прикладываю капусту. Молока стало меньше, но застой то проходит, то опять появляется, но это уже другая проблема. Надеюсь мой опыт поможет, кто столкнулся с похожей ситуацией)

Гость
#31

Это точно [url=http://www.woman.ru/]http://www.woman.ru/[/url] ?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: