Гость
Статьи
Начинаем чистить зубки

Начинаем чистить зубки

с какого возраста вы приучали детей к чистке зубов?

Нафаня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще врачи рекомендуют с первого зуба начинать. Есть специальные щетки-насадки на палец, в общем очень большой выбор щеток для детей.

Шапокляк
#2

Начала приучать с года, на тот момент было 8 зубов. Сначала дочь просто мусолила щетку во рту и пыталась жевать,через месяц при виде щетки открывала рот в ожидании чистки.

Гость
#3

Врачи рекомендуют с первого зуба. Я начала с момента прикорма (к этому моменту было 2 зуба). При введении прикорма - чистить зубы надо обязательно. К году ребенок чистил зубы сам (сначала сам - потом мама "дочищает":-)) Пользовались щетками и пастой Rocs - у них есть серия 0-3 года. Дороговато выходит, особенно щетки - дети их грызут, они за 2-3 недели превращаются в хлам, а стоят - 150-200 рублей. Но оно того стоит. У моего сына в 3 года - белоснежные зубы, никаких проблем. А в садике дети того же возраста - у кого просто желто-серые зубы, у кого - пятна уже появляются, а некоторые даже успели посетить стоматолога.

orange horse
#4

Начинать чистить сразу с пастой? Он же полоскать рот не умеет.

orange horse
#6
Гость

Чистим с детской пастой, в год начали чистить

Т.е. он ее глотает?
Спасибо.
Пора мне тоже начинать((

Рина
#7

Я использовала силиконовый напальчник, ещё до появления зубов. Мы им десна чесали). Потом зубки чистили только им, без пасты. А дален зубной порошок и паста. Глотали чуток, но сейчас большой выбор паст и есть безопасные.

Гость
#8

С первого зуба.

#9

Мой с 1,2 начал з/щетку брать в руки и в рот, а чуть по зже начала пасту капельку выдавливать глотал, а потом научился ни чего страшного

Наталюша
#10

считается, что зубы чистить надо с момента появления первого зубика, но это бывает сложно и для мамы, и для малыша. Дочка самостоятельно зубы стала чистить где-то к 2 годам, до этого обрабатывала ей ротик влажными салфетками Асептаbaby, чтобы не было кариеса и воспалений.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: