Гость
Статьи
Ребенок 8,5 месяцев …

Ребенок 8,5 месяцев отказывается от груди

Опытные мамочки подскажите пожалуйста!!! Нам 8,5 месяцев, дочь начала отказываться от груди!!! Меню у нас такое: 8.30 каша с фруктовым пюре 200г, 11.30 овощное пюре 200г с перепелиным желтком и оливковым маслом, 15.30 творожок 100-150г с фруктами( банан, груша), 19.30 каша с фруктовым пюре, 22.00 грудь + смесь 120 мл, которые она почти никогда не выпивала, максимум 80.
А вот последние 2 дня отворачивается от груди, выпивает 100 смеси и все, спатки и ночью не хочет грудь( раньше 1-2 раза ела), я ей сонной всунула, она пососала секунд 30, взяла соску и от вернулась спать. Я в принципе то не против такого, но просто переживаю не рано ли нам практически без смеси и без груди жить?????? Не скажется это на пищеварительной системе????? Спасибо

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

У моей мамы мой брат отказался в этом возрасте от груди, т к у нее месячные начались, вроде вкус молока изменился. И на смесь он уже не перешел. С желудком есть проблемы у него, но врядли это из за этого

Гость
#4

Я прошу прощения... Вы точно правильно указали количество еды, съедаемой вашим ребенком?! Просто я столько же ем, в граммах. И мне 27 лет.

Гость
#5

Ребенку нужно материнское молоко только! до полугода. С 6 месяцев до 12 месяцев у матери есть время для отучения ребенка от груди. У вас идеальный вариант! Но, по-моему, вас саму беспокоит и тревожит сепарация с дочкой. Да, жаль терять чувство единства, но это необходимо, чтобы жить счастливо в дальнейшем - вам и ребенку. Я психотерапевт.

Настя
#6

чтобы не создавать подобную тему-дочке 4 ноября будет 10 месяцев. До 9 месяцев кормила грудью, ну и плюс прикорм. Потом из-за прикорма (а его дочка ела много и хорошо) молоко стало пропадать-осталось мало. Да и дочка стала дико кусаться. Так что гв я свернула. Даю 3 раза в день смесь. Честно говоря-накладно-коробки эти улетают со скоростью света. Можно ли вообще не давать смесь, т.е ребёнок будет питаться только прикормом. Или смесь обязательна?

Гость
#7

я в 9 мес. сама свернула ГВ. Просто поняла, если я продолжу кормить, то потом будут проблемы с отучением, да и по ночам стала просыпаться все чаще просить грудь. Смесь так же не ела. Единственное, я уже давала мясо ребенку (30 или 50 гр. не помню точно, сколько там надо в таком возрасте) и супы (детские) варила сама, все как для взрослых, только диетический вариант. Картошку надо вымачивать ночь (от крахмала) ну и овощи, без зажарок. И мяла куски вилкой, а не блендером. Учите ребенка есть кусочки, т.к. в этом возрасте развивается что-то там с проглатыванием и жеванием, а то многие дорываются до блендера, потом чуть ли не до школы все детям пюрируют. А дети давятся если не в виде пюре.

Гость
#8
Гость

Я прошу прощения... Вы точно правильно указали количество еды, съедаемой вашим ребенком?! Просто я столько же ем, в граммах. И мне 27 лет.

Я ем меньше)

Гость
#9

Если бы вы хотели долго кормить, вы бы не давали так рано столько прикорма. Раз так, то почему бы не свернуть ГВ?
Я сама кормила до 2,1, прикорма малыш ел намного меньше.

Гость
#10

у меня в 9 месяцев перестал наедаться гв,маленький поток в груди его уже не устраивал.полностью окончили гв.смесь давала 2р в день утром и вечером до 1.5 лет

Гость
#11
Гость

Я ем меньше)

да нормально ест ребенок.хорошее меню,у меня также дети если.Вы не сравнивайте растущий организм который много двигается со взрослым организмом

Гость
#12

автор,извините,а мясные блюда и супы в рационе вашего ребенка присутствуют? уже давно пора
а от груди возможно отказывается потому что молоко стало нежирное,как вода

Гость
#13
Настя

чтобы не создавать подобную тему-дочке 4 ноября будет 10 месяцев. До 9 месяцев кормила грудью, ну и плюс прикорм. Потом из-за прикорма (а его дочка ела много и хорошо) молоко стало пропадать-осталось мало. Да и дочка стала дико кусаться. Так что гв я свернула. Даю 3 раза в день смесь. Честно говоря-накладно-коробки эти улетают со скоростью света. Можно ли вообще не давать смесь, т.е ребёнок будет питаться только прикормом. Или смесь обязательна?

я то года кормила,потом-молоко.молоко ,конечно можно и раньше,но просто сейчас все боятся аллергии,поэтому лучше после года давать

Гость
#14
Гость

да нормально ест ребенок.хорошее меню,у меня также дети если.Вы не сравнивайте растущий организм который много двигается со взрослым организмом

Ну, наверное, да, дело в растущем организме.Просто я уж точно двигаюсь несравнимо больше, чем 8-месячный ребёнок))) Сыну три года, он ест примерно в два раза больше меня, но он да, шилопоп. Не вполне понимаю, стоит ли с детства растягивать желудок маленькому человеку 200-граммовыми порциями... Мы с сыном едим 5-7 раз в день по 100-150-200 грамм. С двух лет примерно, до того было ГВ, потому то ел, то не ел.

Гость
#15
Гость

автор,извините,а мясные блюда и супы в рационе вашего ребенка присутствуют? уже давно пораа от груди возможно отказывается потому что молоко стало нежирное,как вода

Извините, но когда они должны были успеть дойти до мяса-то?
Первый прикорм дают не раньше 6 месяцев, в идеале один овощ, через 1-2 недели другой, и так далее. Овощи, потом каши, потом молочка, потом фрукты, только потом мясо. Если у ребёнка нет аллергии, дерматита и т.п.

Гость
#16
Гость

а от груди возможно отказывается потому что молоко стало нежирное,как вода

Такого не бывает - один из вредных мифов

Гость
#17
Гость

Такого не бывает - один из вредных мифов

а вы специалист?

Гость
#18
Гость

а вы специалист?

Практик. И ОЧЕНЬ много изучала вопрос, так как были серьёзные проблемы с отказом от груди.

Гость
#19
Гость

Практик. И ОЧЕНЬ много изучала вопрос, так как были серьёзные проблемы с отказом от груди.

у всех по-разному. я до 3 мес кормила грудью,потом он резко стал отказываться.я молоко отдала на анализ-жирности никакой,как обрат. врач советовал идти до конца и все-таки восстановить ГВ,но мне было жаль мучать малыша,который криком кричал целыми днями и отказывался хлебать воду,которая текла из моей груди.

Гость
#20
Гость

у всех по-разному. я до 3 мес кормила грудью,потом он резко стал отказываться.я молоко отдала на анализ-жирности никакой,как обрат. врач советовал идти до конца и все-таки восстановить ГВ,но мне было жаль мучать малыша,который криком кричал целыми днями и отказывался хлебать воду,которая текла из моей груди.

У вас был обыкновенный лактокриз, его просто надо было пережить, если вы хотели кормить и считали нужным.

Гость
#21
Гость

У вас был обыкновенный лактокриз, его просто надо было пережить, если вы хотели кормить и считали нужным.

я уже вам сказала,что не считала нужным мучить ребенка и морить его голодом.он не виноват если его мама повернута на ГВ

Гость
#22
Гость

я уже вам сказала,что не считала нужным мучить ребенка и морить его голодом.он не виноват если его мама повернута на ГВ

Также любая сторонница ГВ вам скажет, что ребёнок не виноват, если его мама не захотела кормить и не додала ему полезных вещество из молока. Спор ни о чём. Кто считает нужным и полезным кормить грудью, тот кормит столько, сколько считает нужным. Я, как вы могли заметить, Автора совершенно не агитирую продолжать кормить, раз она не считает нужным и полезным.

Гость
#23
Гость

Также любая сторонница ГВ вам скажет, что ребёнок не виноват, если его мама не захотела кормить и не додала ему полезных вещество из молока. Спор ни о чём. Кто считает нужным и полезным кормить грудью, тот кормит столько, сколько считает нужным. Я, как вы могли заметить, Автора совершенно не агитирую продолжать кормить, раз она не считает нужным и полезным.

нужно и полезно-это когда молоко жирное и льется рекой.
и кстати, на ИВ ребенок не голодает,как при проблемном ГВ

Гость
#24
Гость

нужно и полезно-это когда молоко жирное и льется рекой.и кстати, на ИВ ребенок не голодает,как при проблемном ГВ

Жирность молока и её на что-то там влияние - вредный миф. Литься рекой оно тоже не должно. При правильном ГВ его ровно столько, сколько необходимо малышу в его возрасте. Спросите у любой кормившей хотя бы год матери.

Гость
#25

При проблемном ГВ ребёнок тоже не голодает, мой даже в период адского отказа прибавлял в весе хорошо, потому что в молоке есть всё необходимое. Когда не брал грудь, я кормила с ложки, только и всего. Трудно, да, но я считала ГВ необходимостью.

Гость
#26
Гость

Ну, наверное, да, дело в растущем организме.Просто я уж точно двигаюсь несравнимо больше, чем 8-месячный ребёнок))) Сыну три года, он ест примерно в два раза больше меня, но он да, шилопоп. Не вполне понимаю, стоит ли с детства растягивать желудок маленькому человеку 200-граммовыми порциями... Мы с сыном едим 5-7 раз в день по 100-150-200 грамм. С двух лет примерно, до того было ГВ, потому то ел, то не ел.

как утки что ли все время едите?4-5разовое питание в годик все педиатры рекомендуют.с 7 разовым питанием все время надо думать что есть,никуда не сходить :ни в парк, не в больницу,это не нормально,все время думать о еде.

Гость
#27
Гость

как утки что ли все время едите?4-5разовое питание в годик все педиатры рекомендуют.с 7 разовым питанием все время надо думать что есть,никуда не сходить :ни в парк, не в больницу,это не нормально,все время думать о еде.

Любое меню правильного питания для взрослых базируется на 5-7-разовом питании. Еду, к слову, можно брать с собой или есть в кафе ;)
Ненормально - огромные порции, и когда едят первое, второе, десерт и компот за раз. У таких людей всегда ожирение после 40-45 лет.

Гость
#28
Гость

Любое меню правильного питания для взрослых базируется на 5-7-разовом питании. Еду, к слову, можно брать с собой или есть в кафе ;)Ненормально - огромные порции, и когда едят первое, второе, десерт и компот за раз. У таких людей всегда ожирение после 40-45 лет.

знаю одну семья,так у них образ питания:не есть одно и тоже 2 раза.они уже в возрасте,а им вспомнить нечего,кроме того как они всю жизнь у плиты стояли.жаль таких людей,с боооольшими тараканами в голове.

Гость
#29
Гость

знаю одну семья,так у них образ питания:не есть одно и тоже 2 раза.они уже в возрасте,а им вспомнить нечего,кроме того как они всю жизнь у плиты стояли.жаль таких людей,с боооольшими тараканами в голове.

Провожу на кухне не больше часа в день, так что не по адресу)

Гость
#30
Гость

знаю одну семья,так у них образ питания:не есть одно и тоже 2 раза.они уже в возрасте,а им вспомнить нечего,кроме того как они всю жизнь у плиты стояли.жаль таких людей,с боооольшими тараканами в голове.

Я тоже 2 раза одно и то же не ем, а ем 5-6 раз в день. Вы что, реально думаете, что все эти разы надо стоять у плиты? Я на готовку трачу полчаса в день максимум.
Пример рациона на день:
1. Заваренная кипятком овсянка с медом или вареньем
2. Яблоко
3. Отварная говядина + салат (на работе в столовой)
4. 10г темного шоколада с чаем
5. Отбивная из куриной грудки + брокколи (готовлю дома)
6. Творог с ягодами

И ради этого надо у плиты весь день стоять?

Гость
#31
Гость

Я тоже 2 раза одно и то же не ем, а ем 5-6 раз в день. Вы что, реально думаете, что все эти разы надо стоять у плиты? Я на готовку трачу полчаса в день максимум.Пример рациона на день:1. Заваренная кипятком овсянка с медом или вареньем2. Яблоко3. Отварная говядина + салат (на работе в столовой)4. 10г темного шоколада с чаем5. Отбивная из куриной грудки + брокколи (готовлю дома)6. Творог с ягодамиИ ради этого надо у плиты весь день стоять?

Вот, у нас примерно так же. Ребёнок ещё очень любит просто слопать 2-4 огурца, овсянку с кипятком оба очень любим, и так далее. На улицу удобно брать домашнюю выпечку, овощи и фрукты.

Гость
#32

Дробное питание - залог здоровья, короче. И для взрослого, и для ребенка.)
Тем более, педиатры часто некомпетентную чушь советуют. Если я ем раз в 2-3 часа, как я должна: есть, а ребёнку не давать?:D

Автор
#33
Гость

Ребенку нужно материнское молоко только! до полугода. С 6 месяцев до 12 месяцев у матери есть время для отучения ребенка от груди. У вас идеальный вариант! Но, по-моему, вас саму беспокоит и тревожит сепарация с дочкой. Да, жаль терять чувство единства, но это необходимо, чтобы жить счастливо в дальнейшем - вам и ребенку. Я психотерапевт.

Не знаю! Я так ждала, когда перестану кормить!!!! А теперь даже не знаю как реагировать.....

Гость
#34
Автор

Не знаю! Я так ждала, когда перестану кормить!!!! А теперь даже не знаю как реагировать.....

Если не хотите кормить - не нужно.

Гость
#35

Чувство единства у нас, кстати, после завершения никуда не делось) Я боялась, переживала, но всё ок.

Кысь
#36
Гость

Если не хотите кормить - не нужно.

Такие слова, да мужу бы в уши.

Гость
#37
Кысь

Такие слова, да мужу бы в уши.

Муж - адепт ГВ?:)) Мой тоже))

Гость
#38

Муж - адепт ГВ?:)) Мой тоже))

И мой)

Гость
#39

Автор, слишком много прикорма, да еще и смесь на ночь! Зачем? Мой ребенок в 8 месяцев ел всего 2 раза в день, остальное время грудь и никаких бутылок и сосок. Вот он груди не откажется!

Рина
#40

Девочки, вот читаю и поражаюсь... Лактацию вы пытаетесь в рамки нормы засунуть, так все очень индивидуально. Миф о жирности и кол.молока, это суровая реальность. У меня всегда морозилка забита пакетами с молоком грудным, дети норму даже не выпивают. Между сыном и дочкой разница почти три года, так сын просил молока и пил его три стакана в день. Сейчас мне тоже скоро рожать, так троих кормить буду... Меня подбешивает, что я как двойная корова, кризиса вообще не переживала. От природы я кушаю мало, да и каллорийность паршивенькая. Кормлю грудью раз в день, остальное время это бутылочка. Прикорм ввожу по старым нормам СССР, с оглядкой на адекватные новшевства. Не надо тут БЛА...БЛА...БЛА... Автор, хозяин барин... Но разнообразить прикорм супами и мясом, можно смело. А на своём молоке варите кашку))).

Гость
#41

Автор, я не поняла проблемы. Ребенок отказался от груди, но не от молока же! Сцеживайте и давайте из бутылки, тем более, вам в её возрасте уже не нужно делать это круглосуточно. Так и пищеварительная система ребенка не пострадает, за которую вы переживаете, и смесь давать не нужно будет, и думать о том как пройдет отлучение. Сплошные плюсы!

Кысь
#42
Гость

Муж - адепт ГВ?:)) Мой тоже))

Угу, адепт :(

Гость
#43

Моя сестра в 2 месяца отказалась от груди, ее дочь в месяц.Ничего, на коровьем выросли.Сестра пробовала раз дочке дать смесь, так ту так обсыпало! Педиатр спросила:"Чем кормили? Только не врать! - Смесь дала!-А до этого?-Коровьим молоком.-Вот и продолжай, нечего ребенку что попало совать.Не разводишь молоко?-Нет.-Ну значит ей нормально , кишечник крепче будет".Все, больше не паниковали.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: