Гость
Статьи
Боюсь брать ребенка

Боюсь брать ребенка

Всем добрый вечер. Сейчас я на 5 месяце и полезли в голову всякие страхи. Но...есть один, который меня очень сильно донимает. Я боюсь брать ребенка на руки, боюсь его уронить. Просто на то есть причины. Я попадала в аварию и из-за травмы у меня частично парализована одна рука. Это не видно посторонним, но она слабее и двигается хуже. Даже не знаю, как перебороть в себе этот страх. Врачи сказали, что упражения и лечение уже сделали свое дело и уже рука не станет такой, как прежде.(((

Милая Лада
24 ответа
Последний — Перейти
#1

главное родите здорового малыша,а там уж все приложится )))

Милая Лада
#2
Эвитa

главное родите здорового малыша,а там уж все приложится )))

Это самое главное. ))) Но страшноватенько, как говорится.)

Гость
#3

Я тоже боялась, в роддоме было раздельное пребывание, переживала, как же буду дома держать, купать. Но как приехали домой страх сразу прошел, переодела после выписки, покормила, подмыла и страха не было никакого, как-будто за младенцами всю жизнь ухаживала)

Гость
#4

Я давно читала в журнале про женщину вообще без рук (с рождения), она родила двоих детей и вроде как-то сама за ними ухаживала... не знаю уж как... ногами, зубами себе помогала, в-общем, всё возможно, если захотеть...

Вообще первое время ребенок маленький по размеру, и его можно носить на одной руке, прижимая к себе.

А, идея, вы тренируйтесь носить пока, на куклах, например. Конечно, с ребенком будет посложнее, чем с любым предметом, ему надо поддерживать голову. У вас ещё много времени на то, чтобы подготовиться.

Ну и раз такое дело, то подумайте о помощницах - есть возможность?

Гость
#5

Сейчас всякие слинги есть. Переноски. Детские шезлонги. Все это поможет дома таскать ребенка первое время. Но вот когда он уже будет тяжелый и подвижный...

Гость
#6

ну если Вас это успокоит... Младенцы пухлые и легкие и малыши тоже. Это смягчит падение и удар. Природой задумано такое предохранение на период обучения ходьбе с большой вероятностью падений.

Гость
#7

Застелите дома все полы коврами с высоким ворсом. Если Вы одна, подмыть малыша просто вытерев ТАМ влажными салфетками.

неАвтор
#8

Рука важна только левая. на правую нет нагрузки в основном. Я на левой всегда носила ребенка а правой всегда что-то другое делала или кенгурушка-вам правильно написали!

Милая Лада
#9
Гость

Я давно читала в журнале про женщину вообще без рук (с рождения), она родила двоих детей и вроде как-то сама за ними ухаживала... не знаю уж как... ногами, зубами себе помогала, в-общем, всё возможно, если захотеть...Вообще первое время ребенок маленький по размеру, и его можно носить на одной руке, прижимая к себе.А, идея, вы тренируйтесь носить пока, на куклах, например. Конечно, с ребенком будет посложнее, чем с любым предметом, ему надо поддерживать голову. У вас ещё много времени на то, чтобы подготовиться.Ну и раз такое дело, то подумайте о помощницах - есть возможность?

Да. Бабушки, но все-таки считаю, что именно я должна все делать. Бабушки это так...перекурить как говорится(образно). Я боюсь не именно нести, а именно его веса что ли. И почему то именно подмывать боюсь. Он же скользкий, наверное.))) Ну вот такая я.((( Самой иногда смешно.(

Милая Лада
#10
Гость

Сейчас всякие слинги есть. Переноски. Детские шезлонги. Все это поможет дома таскать ребенка первое время. Но вот когда он уже будет тяжелый и подвижный...

Тогда я думаю уже папа подключится(в свободное время). А то сейчас говорит: "Я вообще никогда не брал детей, лучше месяц брать не буду. Издали поумиляюсь". Шутит, я надеюсь.

Милая Лада
#11
Гость

ну если Вас это успокоит... Младенцы пухлые и легкие и малыши тоже. Это смягчит падение и удар. Природой задумано такое предохранение на период обучения ходьбе с большой вероятностью падений.

Не думаю, что ребенка может спасти пухлость с высоты 1,60(((

Гость
#12

Держите ребенка в основном здоровой рукой, а больной слегка придерживайте. Наверно, много раз видели, как на улицах ходят мамы - на левой руке ребенок, в правой сумка? Все это дело тренировки, поначалу все еле тащат и загибаются, спина болит, а потом привыкают и легко при необходимости могут нести даже трехлетнего ходячего ребенка одной рукой, если обстоятельства таковы, что его нужно куда-то пронести!

Агата
#13

Слинг Вам в помощь. И будьте здоровы!

Гость
#14

Насчет подмывания. Я никогда ребенка на весу на руках в раковине не подмывала. У нас в квартире такая планировка, что без ребенка-то все коленки вечно в синяках! А иначе мебель не поставить. Делала так - на диван большую клеенку, на нее кладу ребенка, снимаю памперс, ножки рукой держу и влажными салфетками вытираю попу. Очень удобно! И не скакать через всю квартире. Использованный памперс в сторону, ребенка одеваю и усаживаю (или кладу, если маленький), так, чтобы не свалился и не уполз, и иду выбрасывать старый памперс.

Гость
#15

у меня после вторых родов голова сильно кружилась,гемоглобин упал.я ребенка в коечке качала,на руки больно то не брала.а кормила на подушке для кормления,купите очень удобно,на руках не надо держать.или кормить еще лежа можно.

МамаДвухДеток)
#16

да когда родиться малыш ты его из рук не выпустишь они такие лапочки .удачных родов

Гость
#17

У младенцев первое время надо голову поддерживать, т.к. они не могут ее сами держать. Этот период переживете, будет легче.

Гость
#18

Скользкий ребенок только когда родится, но его вытрут и обмоют тут же в роддоме, кожа нежная и совсем не скользкая) А насчет руки советую на шее носить что-то вроде бинта-повязки, которую при гипсе носят, а когда будете брать ребенка в руки, вдевайте руку в повязку для страховки и ничего не выпадет. Но надеюсь с рождением малыша и чувствительность и сила в руке вернется

Гость
#19

понимаете, в чем дело - вы теперь мать, вы ничего не боитесь:)
расслабляйтесь и управляйте своим телом как хотите. Контролировать будете, перекладывать, использовать приспособления, каких сейчас куча.
Страх мучает только тех, кто позволяет себя мучить. У вас уже такой возможности нет - у вас малыш:)

Гость
#20

В роддоме все страхи уйдут!

Гость
#21

Мой дед без руки после войны родил и воспитал двоих.
При подмывании вы все равно держите ребенка на одной руке, а второй подмываете. Поэтому, не бойтесь, это легко, больная рука вас не подведет.
Салфетки для протирания у нас не прижились. Вместо воняния на всю комнату, проще за один раз все смыть под проточной водой. И быстрее и качественнее.

Гость
#22

самый верный способ переодевать и не уронить-это на полу! Постелите коврик и вперед!
У моей знакомой с рождения спастика на половину тела, троих детей родила и вырастила. А в городе у нас живет женщина, на инвалидной коляске, половина тела просто скручено, но она сама родила и ребенок с рождения на ней

Гость
#23

Дети очень пластичны,поэтому редко получают травмы.вспомните,когда начинают ходить,сколько раз головой бьются и ничего!или под воду опускают,а они рефлекторно дыхание задерживают.в природе все продумано,ничего не бойтесь

Дарья
#24

У меня травма запястья рука сильная в логте но в лодони я и кружку с чаем поднимаю с трудом, я противница таскания детей постоянно на руках! Я зделала проще у нас с мужем двушка, в зале детская кроватка, на кухне электронная качеля с рождения, а в нашей комнате автолюлька. ребенок постоянно со мной, но не на руках, сейчас ему 4,5 месяца уже проще можно на пол положить на одеяло детское и зниматся уборкой и всякими мелочами. На счет роддома вообще не волнуйтесь как только вам ваше чадо принесут страх испарится, я после кесарева два дня ходить не могла голова кружилась и спину разогнула полностью только на 8 день. на третие сутки мне принесли и оставили ребенка, я летела и ребенку попу мыть, и другим мамам помогала, второе дыхание открылось. Осложнение с весом связаны 110 кг. после родов сразу дали знать о себе колени и спина, думала умру. Ничего жива, сейчас грудью не кормлю мажусь фастумом и болеутоляющие пью. Но днем с ребенком боли просто не чувствую, когда муж с работы приходит и ребенка забирает вот тогда я скисаю, хожу стону. Автор не бойтесь и не переживайте, вы все сможете, вам правильно пишут есть кингуру, слинги, но мой совет автолюлька, мы с сыном вместе ремонт так делаем я обои обрываю а он сидит и смотрит на меня. Подмыть ребенка не проблема на здоровую руку кладете больной подмываете, сама так делаю, салфетки только на крайни случай. Не бойтесь и не переживайте, сами удивитесь как легко у вас все получатся будет!!! Легких вам родов и здорового ребеночка!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: