Гость
Статьи
Антибиотики в самом …

Антибиотики в самом начале грудного вскармливания!!

Родила ребеночка,в процессе был длительный период без вод (сначала отошли воды,не было схваток, безводный период 20 часов) теперь колют антибиотики три раза в день,у меня пока не пришло молоко,кормлю молозивом,у врачей даже спросить боюсь,один ответ на все,переживаю как отразиться на молоке?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, знаете, антибиотиков великое множество, вы хотя бы название написали.
Не удивляюсь, что врачи вам не отвечают, вы бы вопросы еще научились задавать.

Гость
#3

Мне после кесарева кололи антибиотик и при этом кормила. Есть антибиотики совместимые с вскармливанием . А чего спросить то боитесь? Это же ваш ребенок и ваше здоровье. Вас потом педиатр будет спрашивать что вам кололи. а вы и не знаете.

пионерка
#4

Молоко из-за антибиотиков не должно пропасть, но у ребенка может понос открыться, попка вся будет красная. Обязательно спросите, чем ребенка лечить. Я своего бифидум бактерином поила, кстати, в роддоме никто ничего не сказал, потом педиатр на участке сказала.

Гость
#5

После КС дня 3 кололи. Ребенка кормить не давали. Что там вливали через капельницу,не знаю,но одно название прочла "метронидазол"

Гость
#6
Гость

Мне после кесарева кололи антибиотик и при этом кормила. Есть антибиотики совместимые с вскармливанием . А чего спросить то боитесь? Это же ваш ребенок и ваше здоровье. Вас потом педиатр будет спрашивать что вам кололи. а вы и не знаете.

Вообще то,по хорошему,вот так колоть, всем одно и без разбора,не должны. Я еще раз пила антибиотик,ребенку был месяц и у меня в молоке был зол.стафф. Выписывали антибиотик и мне,и ребенку. Перед этим сдавала молоко на чувствительность к антибиотикам.
А у нас в роддомах и больницах такими вещами не заморачиваются. Прибыл пациент и давай колоть что есть под рукой. А ведь я этот стафилококк из роддома и принесла. Хотя меня там этими антибиотиками заливали.

автор
#7

они конечно же говорят,что этот можно при гв,амоксиклав вроде,колют только мне,ребенку дают проботик,все равно переживаю
Вообще залечили млин((на всякий случай говорят

автор
#8
Гость

Вообще то,по хорошему,вот так колоть, всем одно и без разбора,не должны. Я еще раз пила антибиотик,ребенку был месяц и у меня в молоке был зол.стафф. Выписывали антибиотик и мне,и ребенку. Перед этим сдавала молоко на чувствительность к антибиотикам. А у нас в роддомах и больницах такими вещами не заморачиваются. Прибыл пациент и давай колоть что есть под рукой. А ведь я этот стафилококк из роддома и принесла. Хотя меня там этими антибиотиками заливали.

а каким образом вы принесли?

Гость
#9
автор

а каким образом вы принесли?

А откуда я знаю,каким образом принесла? В роддоме одна грудь стала твердой,поднялась температура. Застой молока. Размяли,расцедили,на ультразвук там ходила. Все нормально. А домой вернулись,ребенок поносит и поносит. Весь в сыпи,животом мается. Месяц мучалась. Потом сдала молоко на стерильность. В нем стафилококк,массовый рост. И из одной,и из второй груди. Сделали тест на антибиотики. Ребенку месяц,пили антибиотики и я,и он. Откуда я могла эту гадость взять,как не из роддома? Грудью бросила кормить. А потом полез атоп.дерматит,аллергии у сына бесконечные.....

Гость
#10
Гость

А откуда я знаю,каким образом принесла? В роддоме одна грудь стала твердой,поднялась температура. Застой молока. Размяли,расцедили,на ультразвук там ходила. Все нормально. А домой вернулись,ребенок поносит и поносит. Весь в сыпи,животом мается. Месяц мучалась. Потом сдала молоко на стерильность. В нем стафилококк,массовый рост. И из одной,и из второй груди. Сделали тест на антибиотики. Ребенку месяц,пили антибиотики и я,и он. Откуда я могла эту гадость взять,как не из роддома? Грудью бросила кормить. А потом полез атоп.дерматит,аллергии у сына бесконечные.....

Вот и у меня также было. У сына аллергия на пенициллиновые антибиотики. А в те времена (род. в 1984 году) других практически не было. В результате дожили до бронхиальной астмы. А началось со стафилококка после роддома.

гость 9
#11

У моего тоже астма стоит,1 степени. Когда весь этот атоп.дерматит начался,мне медсестра,в дет.пол-ке так и сказала, что в дальнейшем будет астма. Дерматит прошел,в итоге и продукты ребенок начал есть те,которые раньше не мог, но в 2 года 1 приступ обструкции. а потом понеслось. Сейчас сыну 9й год, немножко получше. а то я волком выла просто.

Гость
#12

И как приступ,везут в инфекционку.Там,с лёту,антибиотики. а что они там колят? Дешевку копеечную,да еще и годами одно и то же. Лет в 5 врач написала диагноз астма. Потом,когда уже попадали в больницу,я сразу говорила,"у ребенка астма". И чудо! антибиотики перестали колоть. Нельзя,оказывается! Обходились одними ингаляциями и дексаметазоном.

Гость
#13

А что обязательно сисько кормить? Прежде всего надо думать о своем здоровье, дохлая мамаша ребенку точно пользы не принесет.
А то есть долбанутые фанатки, у который гной из всех щелей, но бросить сисю и начать колоть антибиотики нини

Гость
#14
Гость

А что обязательно сисько кормить? Прежде всего надо думать о своем здоровье, дохлая мамаша ребенку точно пользы не принесет.А то есть долбанутые фанатки, у который гной из всех щелей, но бросить сисю и начать колоть антибиотики нини

Вот, Господи, *****....

Гость
#15

ну если вас это успокоит- мне антибиотиков не кололи, но зато ребенку с первого дня рождения в течении недели (было какое то заражение), т е ситуация в разы хуже вашей, ничего, поносов никаких не было, аллергий тоже, вроде обошлось.Что поделать, если надо.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: