Гость
Статьи
ребёнок 4 месяца плохо …

ребёнок 4 месяца плохо спит ночью

Помогите советом если кто сталкивался! Уже месяц не спим( что то невозможное творится ночами. Ребёнку 4 месяца с 3 месяцев был на св последние 2 недели только ив. Имеется вчд повышеное был пропит курс диакарба сейчас перерыв. В 3 месяца ребёнка как подменили..раньше у нас были проблемы с дневным сном на фоне вчд вроде немного стало легче но перестали спать ночью..до часа спит нормально аотм каждые 40 минут начинает всхлипывать стонать..приходится укачивать, поить водичкой. Последние дня 4 все хуже и хуже..с чем это может быть связано? Может ли живот болеть от смеси, какает 2 раза в день но с зелеными примесями, или может на фоне отмены препарата идёт перестройка? Педиатр ничего конкретного не говорит..только других проблем вроде нет после осмотра. К неврологу только через месяц.

елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зеленые примеси-это уже не есть норма, сдавайте анализы, нужно это лечить (вроде определенные бактерии дают, но только по результатам анализов). Может от этого и болит живот.
Еще зубы могут беспокоить. У нас зубы начинали задолго до прорезывания беспокоить, еще когда в десне.

Оксана
#3

он просыпается от того, что не умеет еще переходить от быстрого сна к поверхностному. А вы своими укачиваниями только будите его и не даете этому научиться.

Оксана
#4

не трогайте ребенка, если он просто всхлипывает или стонет. Если ему действительно что-то нужно, он будет орать

Гость
#5

мои дети спали плохо до двух лет, еще и ели обязательно два раза за ночь, и никакие водички-компотики не помогали. Все очень индивидуально. Наберитесь терпения.

Гость
#6

у ребенка тоже было вчд, так мы пили аж два курса диакарб+кавинтон и еще что-то + массаж и только где-то через полгода более-менее наладился сон, а то дочка спала только в вертикальном положении и мы по ночам как зомби с мужем носили ее на руках, а как только положишь ее в горизонтальное положении, так орать начинает, т.к давление на желудочки происходит, вы после пропитого курса делали УЗИ? у вас нормализовались показатели или хотя бы уменьшились?

Гость
#7

Зеленые какашки- это что-то не то. Животик ребенка беспокоит. Меняйте смесь. И у врача спросите, может и инфекция какая или дисбактериоз. Но вообще скорее всего просто колики.

Гость
#8

6, а если на подушку положить, не помогало? Вообще малышам нельзя постоянно спать на подушке, чтобы не было искривления позвоночника. Но если положить на подушку всей спинкой, а не только головкой, это же получится как на ровной поверхности так же, как без нее, но под наклоном так, что головка повыше? мы клали периодически на подушку, всей спинкой, никаких искривлений нет.

елена
#9
Оксана

он просыпается от того, что не умеет еще переходить от быстрого сна к поверхностному. А вы своими укачиваниями только будите его и не даете этому научиться.

Вы мне будете говорить от чего он просыпается..я наверно ребёнка своего получше знаю и как он спал раньше ночью тоже. Если я его не трогаю он начинает плакать и просыпается окончательно а это час бодрствования ночью вместо сна которого и так нет.

елена
#10

Вот тоже думаю над тем что бы сменить смесь но если дело конечно в ней..а так бы не хотелось прыгать. Мы кушаем НАН и НАН км перед сном. Какает 2 раза в день как по часам и аллергии нет поэтому и не хочется лишний раз менять.может убрать кисломолочный...может на него такая реакция. Все уже передумала

елена
#11
Гость

у ребенка тоже было вчд, так мы пили аж два курса диакарб+кавинтон и еще что-то + массаж и только где-то через полгода более-менее наладился сон, а то дочка спала только в вертикальном положении и мы по ночам как зомби с мужем носили ее на руках, а как только положишь ее в горизонтальное положении, так орать начинает, т.к давление на желудочки происходит, вы после пропитого курса делали УЗИ? у вас нормализовались показатели или хотя бы уменьшились?

нам приписали месяц пить потом месяц отдыхатьт и уже только тогда на приём смотреть нужно повторять или нет...в начале ноября только поедем

я отдыхаю.
#12

у вас не жарко? смотрите, месяц назад включили отопление. может, сухой воздух ещё? мне однажды попалась история про вчд, но немного в др.контексте, смысл был, что врача нужно искать нормального. ситуация была, что ребёнок спал нормально, только когда окна нараспашку, а потом обнаружили вчд.

Гость
#13

Автор мой ребёнок орал и днём и ночью до года.Сна не было нормального.Терпите-это дети. По ночам их часто что-то беспокоит,когда активность снижается. Только после года нормализовалось.Мы тоже был на ИВ. Смесь не меняйте!Сделаете только хуже. Зелёный кал-это нормально при ИВ, во многих смесях больше железа добавлено,чем в грудном молоке,поэтому каки могут быть с зелёным оттенком.
Смесь не меняйте.Всё наладится.Следите чтобы кал был не белый,не чёрный,без прожилок крови-они как чёрные волоски, без слизи и сильной вони.Если беспокоитесь кал на копрограмму,ребёнку-биогаю эспумизан хилак форте перед сном.И к педиатру идите внепланово.Пусть смотрят. Не хочу пугать,но только сегодня читала новость,что малышка умерла,врач сказала маме ничего страшного,обычные колики - а ребёнок умер от пневмонии.У детей она по-разному проходит. Лучше сдайте кровь,мочу,кал и сходите ещё раз к врачу.Лучше ещё сходить-чем проглядеть.
А так дети все плачут,все кричат,ребёнок же не кукла.

я отдыхаю.
#14
я отдыхаю.

у вас не жарко? смотрите, месяц назад включили отопление. может, сухой воздух ещё? мне однажды попалась история про вчд, но немного в др.контексте, смысл был, что врача нужно искать нормального. ситуация была, что ребёнок спал нормально, только когда окна нараспашку, а потом обнаружили вчд.

т.е. я вам не советую врача сменить, если что)

#15

Проконсультируйтесь у другого педиатра и смените ребенку питание!

#16

Попробуйте в аромалампе зачежь иланг-Иланг успокаивающий эффект нам помогало в детстве 😊☺️😊))

#17

Мб успокаивающие ванночки поделать.

Жанна Д'арк
#18

Слушайте, ну не может же в 3 месяца ребенок просто так начать так себя вести. Мне кажется, что вам однозначно надо проконсультироваться у другого педиатра. Мы ходим в Ниармедик, у нас хороший педиатр Фомичева Т.В., проконсультирует и поможет.

Черная мамба
#19

водичкой отпаивайте, ромашковый чай заваривайте, не поите с бутылок. поите ложечкой ( предварительно окунув её в кипятке), меняйте смесь, возможно что то не идет, к вечеру выкладывайте на животик..Очень хороший рецепт попробуйте: поймайте момент когда малыш вечером прокакается, приподнимите ему ножки что бы вышли все газики, после этого наберите ванную теплой воды , разденьтесь и держа малыша на руках посидите с ним в теплой ванной и пообливайте его водичкой, возьмите с собой бутылочку с едой...и водичку пить. Утомленный успокоенный вами и водой ребенок уснет часа на 4. А зелень в какашках я думаю возможно инфекция какая то кишечная. конечно её надо у педиатора лечить,

Черная мамба
#20

посмотрите на ютубе школу доктора комаровского, очень поучительная программа.

мамаДиана
#21

Бывают такие периоду у детей. Нужно набраться терпения. Я свою дочку купаю, в такие беспокойные периоды в травах страна здавландия сонные травы. После такого купания ребенок спокойный и расслаблен, лучше уходит на сон. Без красителей и мыла. Удобно в применении, не нужно ничего заваривать, просто развести в воде.

Гость
#22
елена

Помогите советом если кто сталкивался! Уже месяц не спим( что то невозможное творится ночами. Ребёнку 4 месяца с 3 месяцев был на св последние 2 недели только ив. Имеется вчд повышеное был пропит курс диакарба сейчас перерыв. В 3 месяца ребёнка как подменили..раньше у нас были проблемы с дневным сном на фоне вчд вроде немного стало легче но перестали спать ночью..до часа спит нормально аотм каждые 40 минут начинает всхлипывать стонать..приходится укачивать, поить водичкой. Последние дня 4 все хуже и хуже..с чем это может быть связано? Может ли живот болеть от смеси, какает 2 раза в день но с зелеными примесями, или может на фоне отмены препарата идёт перестройка? Педиатр ничего конкретного не говорит..только других проблем вроде нет после осмотра. К неврологу только через месяц.

АДЕМА
#23

Здравствуйте, Елена! У нас тоже самое с трех месяцев не спим, ночами капризничает, ноет, и бодрствует. Уже четыре месяца через 5 дней, а мы не спим, днем тоже по часу, по полчаса, и гуляем на свежем воздухе допоздна все равно в час ночи просыпается и до пяти утра. Я думаю из- за этих неврологических препаратов, нам назначили Цефлоксан - были побочные действия, повышенная температура держалась три дня, отменили и назначили Танакан - теперь не спим, да зубик прорезывается, а на счет темно - зеленного стула это нормально от исскуственного питания. Главное чтобы жидкого и частого стула не было. Вот, мы тоже не знаем что делать, чтобы ребенок спал ночью.

АДЕМА
#24

У нас нет ВЧД, а поставили гипоксию

Гость
#25

Мому синочку 4місяці і тиждень до 3місяців ну може трохи більше дуже гарно спав і
крутився коли їсти хотів,навіть сам засипав,а тепер раз через раз,пару ночей знов спить будячись шо 3год а буває пару ночей крутиться го год і животик здуває хоча суміш така як була до того.Може це зубки?

Ирина
#26

Не меняйте смесь,все у вас нормально со стулом!!!!!!!!!!! У нас все тоже саааамое!!!!!! Как стало нам 4 мес. всё.... забыла я что такое спокойные ночи! Просыпается около 00:00 либо так же в час ночи и всё...началось...вороченье через каждые 40 мин.просто стонет иногда покапризничает,водичка травки,ничего не помогает((( К нервопотологу ходили,говорит что это нормально....это у них так происходит за счёт дальнейшего развития и большим потоком информации за день т.к.в этом возрасте они много начинают понимать! Выписали глицин,травки в ванную успокоительные и чай заваривать тоже на сборе успокоительных трав...и ждать когда само пройдёт! НИЧЕГО НАМ НЕ ПОМОГАЕТ!!! Сил моих больше нет! Сколько ждать я не знаю!
И кушаем мы по два три раза наночь,учитываю что днём у нас прикорм,кашки,пюрешки! Мы тоже на ИВ! Автор пишите мне если вам что то поможет...

Ирина
#27

Только сейчас посмотрела,что статья за 2014 год,Вам уже 2 годика)))) а нам 5 мес.и вот как месяц мы не спим((( во возможности отпишитесь,может что то вам помогло...

Светлана
#29
Ирина

Не меняйте смесь,все у вас нормально со стулом!!!!!!!!!!! У нас все тоже саааамое!!!!!! Как стало нам 4 мес. всё.... забыла я что такое спокойные ночи! Просыпается около 00:00 либо так же в час ночи и всё...началось...вороченье через каждые 40 мин.просто стонет иногда покапризничает,водичка травки,ничего не помогает((( К нервопотологу ходили,говорит что это нормально....это у них так происходит за счёт дальнейшего развития и большим потоком информации за день т.к.в этом возрасте они много начинают понимать! Выписали глицин,травки в ванную успокоительные и чай заваривать тоже на сборе успокоительных трав...и ждать когда само пройдёт! НИЧЕГО НАМ НЕ ПОМОГАЕТ!!! Сил моих больше нет! Сколько ждать я не знаю!
И кушаем мы по два три раза наночь,учитываю что днём у нас прикорм,кашки,пюрешки! Мы тоже на ИВ! Автор пишите мне если вам что то поможет...

Ирина

Только сейчас посмотрела,что статья за 2014 год,Вам уже 2 годика)))) а нам 5 мес.и вот как месяц мы не спим((( во возможности отпишитесь,может что то вам помогло...

Здравствуйте.Нам 4 месяца вот уже несколько дней не спим,ворочается,места себе найти не может,не знаю,что ему надо,днём на улице спит по три,четыре часа.Я уже ночей боюсь(((((

Гость
#30

А в ы про кризис сна у 4-месячного ребёнка не слышали? Почитайте,очень увлекательно😭 у нас такая же проблема😪

Emzari
#31

Moia Dojka tozhe ne spit . Ei 4 mesiaza , ona bniom spit normalno a nojiu v 01 .00 prosipaetza i kak po zakazu zasipaet v 05.00 noji . Ona postaiana varojitza i ne nazodit sebe mesta , krijit plajit bezkonejno . I pered tek kak zasnut k ytru isterijeski izvarajivaetza . Jto nam delat ne znaem , boimsia ojen za maliha . Pomogite sovetami i dobrimi slovami

Emzari
#32

Emzari shex

Екатерина
#33
Гость

А в ы про кризис сна у 4-месячного ребёнка не слышали? Почитайте,очень увлекательно😭 у нас такая же проблема😪

И у нас такая же проблема, гам тоже 4 месяца

Victoria
#32
Ирина

Только сейчас посмотрела,что статья за 2014 год,Вам уже 2 годика)))) а нам 5 мес.и вот как месяц мы не спим((( во возможности отпишитесь,может что то вам помогло...

Здравствуйте , отпишитесь пожалуйста что вам помогло что бы ребёнок стал лучше спать ?! Нам сейчас 4 месяца после 12 ворочаемся каждые пол часа и крехтим пока соску не вставишь и так всю ночь

Гость
#33
Victoria

Здравствуйте , отпишитесь пожалуйста что вам помогло что бы ребёнок стал лучше спать ?! Нам сейчас 4 месяца после 12 ворочаемся каждые пол часа и крехтим пока соску не вставишь и так всю ночь

У нас вот все то же самое. И эта доставучая соска. Лежишь и слушаешь, выпала или нет. Сама виновата, приучила с соской засыпать (((( у вас ещё не прошло?

Анна
#34

Вот и у нас после отмены ГВ сон стал очень беспокойным. То засыпает, то просыпается. Знакомые советовали какие-то химические лекарства, но невролог посоветовала Дормикинд. Это гомеопатия с травками, можно с рождения, растворяется в воде. Нам он отлично помог. Теперь все спокойно спим

Гость
#37
елена

Вот тоже думаю над тем что бы сменить смесь но если дело конечно в ней..а так бы не хотелось прыгать. Мы кушаем НАН и НАН км перед сном. Какает 2 раза в день как по часам и аллергии нет поэтому и не хочется лишний раз менять.может убрать кисломолочный...может на него такая реакция. Все уже передумала

Мы на смеси с рождения. Сначала было смешанное, потом полностью перешли на смесь. Кал тоже зеленоватый, это нормальный (там определенные оттенки, конечно, могут быть, но в основном это не плохо). Нам так педиатр говорил, а их было у нас много. Если аллергии нет и ребенок ест хорошо ее, менять не стоит. Вероятно, колики. У нас тоже еще не прошли, 4,5 месяца ребенку. Делали узи, подтвердили тем, что много газов в кишечнике. Перетерпите. Если он тужится ночью, подавайте капли от коликов или укропную воду, что помогает вывести газы.

Наш тоже стал плохо спать уже 4 дня. Каждый час ночью просыпается…причина не ясна

Гость
#38
Ирина

Не меняйте смесь,все у вас нормально со стулом!!!!!!!!!!! У нас все тоже саааамое!!!!!! Как стало нам 4 мес. всё.... забыла я что такое спокойные ночи! Просыпается около 00:00 либо так же в час ночи и всё...началось...вороченье через каждые 40 мин.просто стонет иногда покапризничает,водичка травки,ничего не помогает((( К нервопотологу ходили,говорит что это нормально....это у них так происходит за счёт дальнейшего развития и большим потоком информации за день т.к.в этом возрасте они много начинают понимать! Выписали глицин,травки в ванную успокоительные и чай заваривать тоже на сборе успокоительных трав...и ждать когда само пройдёт! НИЧЕГО НАМ НЕ ПОМОГАЕТ!!! Сил моих больше нет! Сколько ждать я не знаю!
И кушаем мы по два три раза наночь,учитываю что днём у нас прикорм,кашки,пюрешки! Мы тоже на ИВ! Автор пишите мне если вам что то поможет...

Здравствуйте, подскажите как вы справились? Точно такая же ситуация😒

Гость
#39

Здравствуйте,у нас тоже самое мы на гв ,в1месяц вообще ночью не спала до 3месяцев,ложились в7-8утра,и режим сна меняли,всю ночь бодрствовала,сейчас нам4месяц нам прописал невролог сироп аллева на ночь,он на травах,но все равно тяжело уложить она гулит и сильно активная из за сиропа😞не знаю уже что делать

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: