Гость
Статьи
Опытные мамы,помогите …

Опытные мамы,помогите советом!не могу понять, что хочет ребенок

здравствуйте,моему ребенку всего две недели,есть много вопросов,с которыми сама не разберусь(
1.как укладывать спать?засыпает с грудью во рту,но после кормления(гв) через 10-15 минут просыпается и начинает истошно кричать.Как правильно себя вести?ведь она поела,помогает либо долгое укачивание,либо дать просто пососать грудь(даю ту,которую уже ели)
если она недоедает,как это узнать?
2.ночью просыпается 1-2 раза,после кормления та же ситуация.Очень облегчает жизнь положить её рядом с собой с грудью во рту,но боюсь,что это небезопасно!
Получается,что чуть что я даю ей грудь,правильно ли это?
3.когда менять подгузник,до или после кормления?если до-опять ор,после она разгулялась и спать уже не хочет
Очень буду благодарна за ваши мнения

юля
42 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

Побольше веры в женскую интуицию)))
Грудь давать по требованию, с собой можно класть( со мной так 2 сына спали) и подгузник менять после кормления)) ни и на ручках покачать нужно!

Галина
#2

1. Я как дела просыпается еще грудь даю засыпает в кроватку. И так до победного конца. Так как у меня ребенок ночью спал только в своей кроватке.
2. Я кормила по требованию сколько надо ночью столько и давала. Я коляску рядом с кроватью ставила и покачивала (спать когда очень хотелось) если ребенок наелся. СЕйчас жду второго хочу люльку купить.
3. Подгузник я меняла после еды

Гость
#3

Юля, не пугайтесь, но для 2-х недель поведение настораживает. Ребенка по хорошему надо неврологу показать и узи головного мозга сделать. Не пугайтесь, но это лучше сделать.

Skorpe
#4

Ребенок еще слишком маленький. Поэтому нет силенок насосать молоко.Как следствие -часто просит грудь.

После кормления обязательно подержите на своих руках столбиком, чтоб вышел воздух из желудка. Бывает, что именно из-за него бывают рези в животике Можно даже слегка похлопать по спинке.

Опять же все ваши эмоции как хорошие так и плохие передаются с молоком. Так что вы должны высыпаться правильно питаться.

Грудь давать по требованию! А не как доктора советуют. Мои дети каждые два часа просили грудь круглосуточно.

Материнское молоко по составу практически идентично с составом крови , поэтому вопросы: наелся ли ребенок и хватает ли ему , отпадают сразу .

Помню сцеживала молоко (ребенок все не съедал) , вошла свекровь и начала : да к тебя молоко постное, да оно синее -просто одна вода! , да надо смесью кормить, ребенок голодный! Угу.
А это дитя по 1200 -1500 в месяц прибавляло =)))

#5

Только не засните ночью кормя грудью, мне знакомые рассказывали, что у одной мамы, ребёнок так задохнулся, видимо грудь большая была. Если это ваш первенец, то будете теперь к нему подскакивать, сами уже приучили. Они хитрые, быстро смекают, что на первые их крики мамы с папами прибегают. Надо давать покричать несколько минут, если не утихнет, то брать на руки и укачивать. Сразу как заснёт, в кроватку не сложить, дать полежать на руках, до глубокого сна, заснёт сильней, тогда класть.

Караул
#6

а мне кажется, после кормления нужно ребенка подержать головой вверх, т.е.на плечо облокатить и походить с ней, она плачет, потому что вы не даете ей срыгнуть (воздух лишний должен выйти) и тогда только класть в кроватку. и ночью кормить лежа опасно.

Гость
#7

Скорее всего, если она заснула с грудью, то не наелась. Кричит, потому что еще есть хочет. Это только кажется, что грудь уже пустая, ребенок может еще найти, что из нее высосать )))
Мой так же засыпал на груди и быстро просыпался. Где-то с 2,5 месяцев стала с собой класть, ранее боялась, казался слишком маленьким. Потом усталость победила, но стала спать как-то чутче что ли, любой писк и шевеление - я просыпалась. Но все равно лучше высыпаться стала.
И меняла подгузник до кормления, чтобы если уснет в процессе, не будить переодеванием.

Гость
#8

Мой первенец тоже орал, а врач сказала кормить строго по часам.
Но плачет, сердце у меня разрывается. Стала кормить чуть ли не беспрерывно. Стал спокойным. И я тоже. Пусть лучше я больше устану физически, чем душа за ребенка изболится.

Гость
#9

мне дала совет подруга и я ей благодарна, не приучать засыпать на груди. Если ребенок уже почти засыпал, я будила, чтобы поел хорошо, перекладывала в кроватку, давала соску и уходила. Так и засыпал ребенок. А приучите на груди с руками, потом замучаетесь и отучать сложнее будет.

Гость
#10
Skorpe

да к тебя молоко постное, да оно синее -просто одна вода! , да надо смесью кормить, ребенок голодный! Угу. А это дитя по 1200 -1500 в месяц прибавляло =)))

У меня тоже молоко было чуть голубоватое), а прибавка была 1800, потом 1500.

Гость
#11
Гость

У меня тоже молоко было чуть голубоватое), а прибавка была 1800, потом 1500.

У меня молоко тоже было голубоватое по цвету. В первый месяц ребенок наел 1700, во второй - 1500.

Гость
#12
Гость

мне дала совет подруга и я ей благодарна, не приучать засыпать на груди. Если ребенок уже почти засыпал, я будила, чтобы поел хорошо, перекладывала в кроватку, давала соску и уходила. Так и засыпал ребенок. А приучите на груди с руками, потом замучаетесь и отучать сложнее будет.

А если я кладу,а она орет!? И соску выплевывает?

Sssm.2015@mail.ru
#13

А молока хватает точно?С первым сыном так же было ,вроде кормлю , вроде ест,а через несколько минут начинает кричать.На титьке висел круглосуточно месяц,а после взвешивания у педиатра не набрал ни грамма..Попробуйте докормить после груди смесью.

Гость
#14

добрый вечер, кормить по требованию, укладывать ребёнка с собой (у меня второму ребёнку 1.3-с нами засыпает), подгузник менять по мере загрязнения

Яна
#15

Были такие же вопросы. Про подгузник точно помню,что меняла ПОСЛЕ кормления,хотя вроде бы это и не правильно, но иначе это был непрерывный ор.

По поводу пробуждения через 15 минут после кормления. Скорей всего пока не может высосать столько молока сколько надо, устает и засыпает, а голод спать не дает, поэтому снова просыпается. Приноровиться тяжело, но потихоньку получится. Я бы давала грудь. Хотя понимаю,что вам тяжело и получается,что ни на минуту от ребенка не отойти. Потерпите чуток, наладится.

Яна
#16
Skorpe

Ребенок еще слишком маленький. Поэтому нет силенок насосать молоко.Как следствие -часто просит грудь. После кормления обязательно подержите на своих руках столбиком, чтоб вышел воздух из желудка. Бывает, что именно из-за него бывают рези в животике Можно даже слегка похлопать по спинке. Опять же все ваши эмоции как хорошие так и плохие передаются с молоком. Так что вы должны высыпаться правильно питаться. Грудь давать по требованию! А не как доктора советуют. Мои дети каждые два часа просили грудь круглосуточно. Материнское молоко по составу практически идентично с составом крови , поэтому вопросы: наелся ли ребенок и хватает ли ему , отпадают сразу . Помню сцеживала молоко (ребенок все не съедал) , вошла свекровь и начала : да к тебя молоко постное, да оно синее -просто одна вода! , да надо смесью кормить, ребенок голодный! Угу. А это дитя по 1200 -1500 в месяц прибавляло =)))

А гуляли вы как при круглосуточном двухчасовом кормлении?
И сколько же раз за ночь вы подскакивали для кормления?

Юлия Б.
#17

а я делала так (НАПРИМЕР, ОБЕД): мой голенький лежал на пеленке (мягкой одноразовой) - минут 10 ест-ест, тока отвалиться собирается- я его тереблю, спать не даю... столбиком подержу, еще минут 10 поваляется, отдохнет и заново лопать минут на 10-15, жадоба тот еще)) .... у него молочко утрамбовывается потихоньку)) и так с 13 до 13:30... потом я его окончательно одеваю перед сном, где надо подтираю и снова даю грудь... и сынок, уже порядком подуставший, с ней во рту засыпал... так и был уже наевшийся)) щас уже большенький, не на гв, поэтому схема другая)

гость
#18

Возможно здесь мало таких- я кормила по часам ( каждые 3 часа , ночью тоже плюс минус 30 минут если вижу что хочет есть) . По теме: после кормления обязательно держите малыша столбиком ( как вам уже сказали это может быть причиной коликов и плача соответственно). Мой сын первый месяц был в марлевых подгузниках ( и после еды писал раза 3). Так что менять лучше после еды. Старайтесь перейти на режим ребенка ( он спит и вы, он не спит и вы соответственно). По поводу засыпания во время кормешки- когда вообще не было сил , обкладывала подушками давала грудь и вырубалась

гость
#19

Возможно здесь мало таких- я кормила по часам ( каждые 3 часа , ночью тоже плюс минус 30 минут если вижу что хочет есть) . По теме: после кормления обязательно держите малыша столбиком ( как вам уже сказали это может быть причиной коликов и плача соответственно). Мой сын первый месяц был в марлевых подгузниках ( и после еды писал раза 3). Так что менять лучше после еды. Старайтесь перейти на режим ребенка ( он спит и вы, он не спит и вы соответственно). По поводу засыпания во время кормешки- когда вообще не было сил , обкладывала подушками давала грудь и вырубалась

Гость
#20
Юлия Б.

а я делала так (НАПРИМЕР, ОБЕД): мой голенький лежал на пеленке (мягкой одноразовой) - минут 10 ест-ест, тока отвалиться собирается- я его тереблю, спать не даю... столбиком подержу, еще минут 10 поваляется, отдохнет и заново лопать минут на 10-15, жадоба тот еще)) .... у него молочко утрамбовывается потихоньку)) и так с 13 до 13:30... потом я его окончательно одеваю перед сном, где надо подтираю и снова даю грудь... и сынок, уже порядком подуставший, с ней во рту засыпал... так и был уже наевшийся)) щас уже большенький, не на гв, поэтому схема другая)

пишите все схемы:) я записываю))

Гость
#21
Гость

Юля, не пугайтесь, но для 2-х недель поведение настораживает. Ребенка по хорошему надо неврологу показать и узи головного мозга сделать. Не пугайтесь, но это лучше сделать.

Нормальное поведение, не пугайте автора.Ваш ребенок что не плакал что ли в таком возрасте.Причины для плача бывают разные.

Гость
#22

А Вы держите ребенка после кормления вертикально? Что бы отрыжка была у ребенка, воздух вышел.может из за этого просыпаться.

Гость
#23

1. Принцип кормления по требованию: давайте грудь каждый раз когда проявляет беспокойство (открывает ротик как бы ищет, ворочается, покряхтывает, подхныкивает и т.д. и т.п.), не доводите дите до плача. Это он Вам сигнализирует, что хочет сисю. Кормления нельзя ограничивать даже ночью! Никаких сосок, бутылок и воды! Особенно первые полгода! Из-за всего этого будет уменьшаться выработка молока и ребенок будет недоедать!
Чтобы проверить наедается ли: снимаете памперс и считаете сколько раз писает. Должно быть около 12 раз в сутки. Мой я помню еще и какал по нескольку раз в это время.
2. ПРавильно, что даете грудь ночью! И не слушайте этот бред про то что нельзя! У таких мам очень быстро кончается молоко! Гормон пролактин наиболее активно работает именно ночью, и чем больше ребенок высосет ночью молока, тем больше его у Вас будет днем! Никакие чаи травяные и распитие молока не способствуют выработке молока! Это система регулируется гормонами!
3. Меняйте как Вам удобнее на самом деле. Обычно в этом возрасте писают и какают даже бывает прямо в процессе кормления. Именно по этой причине я меняла после. Ну и если в писанном заснет, не парьтесь. После каждого пописа не обязательно памперс менять. В каканном не оставляйте самое главное

И почитайте вот ниже ссылка - еще о кормлении и уходе, для меня это была просто золотая жила, т.к. бабушек рядом не было, помочь вообще некому было!

http://www.akev.ru/content/section/2/151/

София
#24

Почему все считают, что если ребенок плачет , то обязательно от голода. Может его что то другое беспокоит. А ему без конца грудь пихают. И он уже от переедания плакать начинает.Мой ребенок ест строго через каждые 3.5 часа,ночью перерыв 8 часов без кормления.Спим вместе. Подгузник меняю до и после кормления не ношу, нет необходимости. Ребенок сразу засыпает и ничего не срыгивает. Мы на ИВ. Сочувствую тем, кто на ГВ.Замученные мамочки.

Гость
#25
София

Почему все считают, что если ребенок плачет , то обязательно от голода. Может его что то другое беспокоит. А ему без конца грудь пихают. И он уже от переедания плакать начинает.Мой ребенок ест строго через каждые 3.5 часа,ночью перерыв 8 часов без кормления.Спим вместе. Подгузник меняю до и после кормления не ношу, нет необходимости. Ребенок сразу засыпает и ничего не срыгивает. Мы на ИВ. Сочувствую тем, кто на ГВ.Замученные мамочки.

Из-за того, что так считаете у Вас ИВ. А Вы на смеси тратите уйму денег, бутылки без конца моете, аллергии и клебсиеллы непонятные лечите, не знаете чем накормить ребенка в аэропорту...нам Вас жальче=)))
Я уверена, что у меня больше свободного времени было, т.к. я валялась, читала и кормила ребенка вместо того, чтобы мыть и стерилизовать бутылочки.
И то, что ребенок НЕ ДОЛЖЕН ПЛАКАТЬ это для таких всегда новость. У меня сын почти НИКОГДА НЕ ПЛАКАЛ. Можете в это поверить?)) И колик никаких выдуманных не было)

Гость
#26
Гость

Из-за того, что так считаете у Вас ИВ. А Вы на смеси тратите уйму денег, бутылки без конца моете, аллергии и клебсиеллы непонятные лечите, не знаете чем накормить ребенка в аэропорту...нам Вас жальче=)))Я уверена, что у меня больше свободного времени было, т.к. я валялась, читала и кормила ребенка вместо того, чтобы мыть и стерилизовать бутылочки.И то, что ребенок НЕ ДОЛЖЕН ПЛАКАТЬ это для таких всегда новость. У меня сын почти НИКОГДА НЕ ПЛАКАЛ. Можете в это поверить?)) И колик никаких выдуманных не было)

Сис ьк о-страдалицы уже здесь. Не у всех детей аллергия и колики от ив., это от общего здоровья зависит, а не от ГВ. Раньше кормили кашками манными и коровье молоко кипятили, если своего не было. Аллергия была редкостью. Но вам разве докажешь, вместо серого вещества грудное молоко!

София
#27
Гость

Из-за того, что так считаете у Вас ИВ. А Вы на смеси тратите уйму денег, бутылки без конца моете, аллергии и клебсиеллы непонятные лечите, не знаете чем накормить ребенка в аэропорту...нам Вас жальче=)))Я уверена, что у меня больше свободного времени было, т.к. я валялась, читала и кормила ребенка вместо того, чтобы мыть и стерилизовать бутылочки.И
то, что ребенок НЕ ДОЛЖЕН ПЛАКАТЬ это для таких всегда новость. У меня сын почти НИКОГДА НЕ ПЛАКАЛ. Можете в это поверить?)) И колик никаких выдуманных не было)

Не рассказывайте мне сказки про аллергии и слабое здоровье. Это мой третий ребенок .Всех кормила смесью, здоровье отличное. А денег на хорошую смесь для ребенка мне не жалко. И помыть бутылочку 6 раз в день , ну как то совсем не трудно. И свое свободное время я провожу намного интересней и насыщенней , чем вы лежа целый день на диване. И с чего вы взяли ,что мои ребенок постоянно плачет. У него режим. Я точно знаю , что он сыт и поводов для плача у нас куда меньше.

гость
#28

София, а что не кормили-то?грудь пожалели?

Гость
#29

автор, расскажу как у нас было: я кормила грудью до 3-х месяцев, потом перешли на ИВ. При ГВ я тоже соблюдала режим, т.е. в первые недели через каждые 2 часа. При этом следила за тем, чтобы ребенок наедался. Как замечу, что он засыпает на груди, начинала засминать ему пяточку, чтобы проснулась. У меня было немного молока, поэтому приходилось докармливать, но так или так, моя дочь была малоежкой. Дочь тоже первые три месяца с рук не "слезала", я все время на диване просидела, а она у меня на животе спала. Возможно, ей было холодно, а со мной тепло; может привыкла все время в животе слышать мое серцебиение и это ее успокаивало. Но ночью она всегда и с самого рождения спала в своей краватке рядом с нашей и никогда не плакала.Так или иначе, после 3-х месяцев все улеглось: ребенок перешел на ИВ, так , что папа по ночам мог кормить, хотя с 24 и до 6 утра ребенок спал спокойно; она могла некоторое время полежать одна в кроватке. Меняли памперс по мере необходимости: рукой проведите, если сухой, то зачем его менять? Моя дочь очень мало прибавляла, очень. Меня только врач успокаивал и я ему верила.
С бутылочками тоже проблем не было: у нас их штук 10 было+ специальный контейнер для их стерилизации. Руки не отсыхали раз в день их помыть. И да, мы путешевствуем с рождения ребенка по всей Европе без проблем

Гость
#30
гость

София, а что не кормили-то?грудь пожалели?

отвечу за Софью: я грудь не жалела, но и кормить не могла долго. Причем ко мне не только акушерка приходила, но и женщина из Лиги по кормлению грудью. Но ни первой, ни второй не удалось наладить мне ГВ. У меня было ужасное воспаление сосков. Я губы себе в кровь кусала, кода ребенка прикладывала ! Плюнули мы все на это дело и перешли на ИВ

Гость
#31

1. Автор, купите весы для младенца и взвешивайте перед кормлением и после кормления в течении суток. Так вы узнаете сколько ребенок съедает и сможете понять наедается он или нет. Нормы питания можно найти в инете или спросить у педиатра.
2. Для такой малышки давать грудь часто вполне нормально, к 2-м месяцам режим наладится, особенно если начнете к соске приучать.
3. Подгузник менять по мере необходимости, лучше до кормления чтобы ребенка не беспокоить если уснул после еды.
Но вообще, вам тут уже писали, для двухнедельного малыша это странное поведение. Очень рекомендую вам сдать анализы крови/мочи. Я просто недавно лежала с дочкой в больнице, там было полно новорожденных с инфекцией мочевыводящих путей и преимущественно это девочки. Не пугаю, просто обратите внимание.

Кысь
#32

Мне сначала медсёстры в роддоме сказали - все операции типа смены подгузника делать строго до еды, а то его вывернет. Поэтому до еды я меняла подгузник, потом ел, сразу же в него обкакивался и так лежал до следующей еды (когда можно сменить подгузник). Получалось идиотично - подгузник менялся минут на 10, всё время ребёнок проводил грязный. Поэтому стала менять после загрязнения, просто не сразу после еды, а выждав.
Но надо сказать, что абсолютно никакого внимания сам ребёнок на грязь не обращал, спать не мешало,и раздражения не было (вымазанный деситином).

гость
#33

гость 30,жаль что у вас так с грудью было!

инкогнида
#34
Гость

мне дала совет подруга и я ей благодарна, не приучать засыпать на груди. Если ребенок уже почти засыпал, я будила, чтобы поел хорошо, перекладывала в кроватку, давала соску и уходила. Так и засыпал ребенок. А приучите на груди с руками, потом замучаетесь и отучать сложнее будет.

-Да ниче подобного. Не от этого зависит. Младшей 4 месяца, с 3-х месяцев обитает постоянно на полу (играет с игрушками, смотрит, переворачивается, пытается ползать). Кормила по требованию и засыпала на груди, спит со мной. Если не хотите с ребенком до школы на руках носиться, то выкладывайте на живот начиная с месяца и очень скоро его уже на руки не затащишь - на полу то куча всего интересного.

София
#35
Кысь

Мне сначала медсёстры в роддоме сказали - все операции типа смены подгузника делать строго до еды, а то его вывернет. Поэтому до еды я меняла подгузник, потом ел, сразу же в него обкакивался и так лежал до следующей еды (когда можно сменить подгузник). Получалось идиотично - подгузник менялся минут на 10, всё время ребёнок проводил грязный. Поэтому стала менять после загрязнения, просто не сразу после еды, а выждав.Но надо сказать, что абсолютно никакого внимания сам ребёнок на грязь не обращал, спать не мешало,и раздражения не было (вымазанный деситином).

Помоему очевидно , что если ребенок сходил по большому, подгузник меняется незамедлительно,пускай даже он был на нем всего минуту. Странно , что ваш ребенок не возмущался этому безобразию. Моя минуты не вытерпит с грязной попой быть.

инкогнида
#36
София

Почему все считают, что если ребенок плачет , то обязательно от голода. Может его что то другое беспокоит. А ему без конца грудь пихают. И он уже от переедания плакать начинает.Мой ребенок ест строго через каждые 3.5 часа,ночью перерыв 8 часов без кормления.Спим вместе. Подгузник меняю до и после кормления не ношу, нет необходимости. Ребенок сразу засыпает и ничего не срыгивает. Мы на ИВ. Сочувствую тем, кто на ГВ.Замученные мамочки.

-первая дочь была на ИВ, вторая на ГВ. Какой же кайф ГВ: я по привычке было в первое время все порывалась че-то мыть, че-то бодяжить... А потом вспоминала, что у меня же "всё уже готово и всегда с собой". Кстати соски адаптируются через пару недель после родов и никакой боли нет, и кормлю я по минут 7-10 (этого времени достаточно чтоб ребенок наелся), потом пустышку даю чтоб ребенок сосательный рефлекс удовлетворял и свободна.

Гость
#37
Гость

1. Автор, купите весы для младенца и взвешивайте перед кормлением и после кормления в течении суток. Так вы узнаете сколько ребенок съедает и сможете понять наедается он или нет. Нормы питания можно найти в инете или спросить у педиатра. 2. Для такой малышки давать грудь часто вполне нормально, к 2-м месяцам режим наладится, особенно если начнете к соске приучать.3. Подгузник менять по мере необходимости, лучше до кормления чтобы ребенка не беспокоить если уснул после еды.Но вообще, вам тут уже писали, для двухнедельного малыша это странное поведение. Очень рекомендую вам сдать анализы крови/мочи. Я просто недавно лежала с дочкой в больнице, там было полно новорожденных с инфекцией мочевыводящих путей и преимущественно это девочки. Не пугаю, просто обратите внимание.

1. Все это бред про весы. НИКОГДА Вы так не узнаете сколько он съедает. Ребенок еще и писает и какает. И причем зачастую сразу после еды. Это все будете собирать, взвешивать и вычитать?))) Откуда Вы вообще берете этот бред про весы, когда все консультанты по ГВ советуют СЧИТАТЬ ПОПИСЫ, 12 раз в сутки. И делов-то.
2. У такой малышки может быть беспокойное поведение под грудью, особенно если организация ГВ нарушена (сисю не дают, когда она хочет).

Гость
#38
Гость

Сис ьк о-страдалицы уже здесь. Не у всех детей аллергия и колики от ив., это от общего здоровья зависит, а не от ГВ. Раньше кормили кашками манными и коровье молоко кипятили, если своего не было. Аллергия была редкостью. Но вам разве докажешь, вместо серого вещества грудное молоко!

Да уже все доказано давно расслабьтесь. НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Ваши слова не подтверждают.

Гость
#39
Гость

автор, расскажу как у нас было: я кормила грудью до 3-х месяцев, потом перешли на ИВ. При ГВ я тоже соблюдала режим, т.е. в первые недели через каждые 2 часа. При этом следила за тем, чтобы ребенок наедался. Как замечу, что он засыпает на груди, начинала засминать ему пяточку, чтобы проснулась. У меня было немного молока, поэтому приходилось докармливать,

"Соблюдала режим" никак вообще не согласуется со "следила, чтоб ребенок наедался". КАК Вы проверяли, что ребенок сыт? КАК?)) КАк Вы узнали, что ребенок МАЛО СЪЕЛ? Интересно узнать Ваши доморощенные методы)) РАсскажите, а мы поржем)
ГВ надо кормить по требованию. По требованию - это значит ПРИ ЛЮБОМ БЕСПОКОЙСТВЕ РЕБЕНКА. Это АКСИОМА грудного вскармливания.
А все "режимы" ведут к тому, что у мамы пропадает молоко. А знаете почему? Конечно, не знаете, Вы ж вообще темная. Потому что процесс лактации у женщины регулируется ГОРМОНАМИ. Знаете, что это такое? Ребенок сколько съел, столько и пришло. Если ВЫ ему не даете за сутки "насосать" себе на след.день, молоко будет уменьшаться! Это просто как дважды два!

София
#40
инкогнида

-первая дочь была на ИВ, вторая на ГВ. Какой же кайф ГВ: я по привычке было в первое время все порывалась че-то мыть, че-то бодяжить... А потом вспоминала, что у меня же "всё уже готово и всегда с собой". Кстати соски адаптируются через пару недель после родов и никакой боли нет, и кормлю я по минут 7-10 (этого времени достаточно чтоб ребенок наелся), потом пустышку даю чтоб ребенок сосательный рефлекс удовлетворял и свободна.

Да уж кайф еще тот. У вас со словарным запасом проблемы, что под копирку во всех темах пишите ?

Кысь
#41
София

Помоему очевидно , что если ребенок сходил по большому, подгузник меняется незамедлительно,пускай даже он был на нем всего минуту. Странно , что ваш ребенок не возмущался этому безобразию. Моя минуты не вытерпит с грязной попой быть.

Я за вас ужасно рада. Но 1) он не возмущался, 2) так мне сказали медсёстры - после еды не менять.

Черная мамба
#42

Грудь давайте раз в два часа, если истошно орет- просто возьмите немного покачайте прижав к себе, это могут быть газики. Причиной их является перекорм который вы успешно осуществляете и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! давайте немного водички...может молоко у вас жирное ..а это человечек и его тоже может мучить жажда. Если ребенок ведет себя беспокойно не пихайте его в памперс, легче усыпить потом потихоньку прикрыв верхнюю часть грудь ручки аккуратно и быстро одеть на него подгузник- приноровитесь , нет ничего сложного. Уберите яркий свет, вводите ночной ритуал( например светильник ночник, тишина в комнате ..еще какой то сигнал к ночному сну и обязательно купайте ребенка! Если немного перевозбужден не поленитесь заварить мяту с чередой. Ешьте правильную еду. Банальная вареная морковка может вызвать диатез ..а ведь он чешется и беспокоит. Следите что бы во время купания вода не попадала в ушки...Гладьте малыша, приласкивайте его , не слушайте тех кто говорит что можно избаловать руками. Новорожденного ребенка лаской не избалуешь. Очень плавно прижав к груди покачивайте не трясите ни в коем случае..

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: