Гость
Статьи
одежда на выписку

одежда на выписку

уважаемые мамочки и будущие мамы в том числе. у кого зимние малыши подскажите кто выписывал деток в комбинезоне-трансформере какой размер комбеза брали???

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рост 62 чтоб потом еще носить. Мы родились 54 см

Гость
#2

на первую зиму брала самый маленький. чтоб только на один год. надоело, что деть вываливается из большого.

сейчас нам год. и рост 74. плюс за зиму подрастет . до марта будет допустим 77 см. вот и считайте, какой рост вам нужен, чтоб хватило на 2 зимы.

80 не меньше. а новорожденный 52. оно вам надо?

может взять бу подешевле выйдет. такие комбезики - все равно что новые. а возьмете за копейки, ну хоть на авито. там же и продадите через год. за ту же копеечку

Гость
#3
Гость

Рост 62 чтоб потом еще носить. Мы родились 54 см

Гость

Рост 62 чтоб потом еще носить. Мы родились 54 см

62 он будет летом. а в след зиму уже мал.

Елена
#4

в принципе да можно бу. спасибо вам. просто мне все говорят вообще в одеяло выписывать но мы же малыша повезем в люльке там его тогда никак в одеяло не пристегнуть. вот и придется комбез брать

Гость
#5

наберите в поисковике Нормы роста на первом году жизни, и сориентируетесь какой рост брать на одну или две зимы.


я прикидывала, что мы будем носить зимний комбез до конца марта.
и в конце марта он нам стал мал конкретно. а в апреле у нас еще был минус((
пришлось гулять в весенней куртке и в одеяле. так что запас все равно должен быть

Рина
#6

Какие в опоччччку нормы роста??? Автор, берите комбез на сезон, ещё не извес.как ваш ребёнок будет расти... Мои детки, 74 см уже в пол года были, а родились 50 и 52 см. Не делайте из ребёнка гусеничку в кокане))).

Гость
#7

Автор, как мама двоих детей, тоже советую вам до весны брать.примерно как пишут до 68.так как за год очень вырастет.я хоть и экономная ,но по опыту понимаю,если возьмете больше ,ребенок простудиться,надо чтобы плотнее одежда привлегала.

Дарья
#8

нет смысла "упаковывать" ребенка в этот комбез. Особенно если маленький родится (до 3 кг), то вообще нереально, он просто потеряется там. лучше купите конверт на овчине или по старинке одеялко. моя дочь февральская, первую зиму (вернее февраль и март март был оч холодный тогда) перезимовали в одеяле, заворачивала ее и в коляску. никаких неудобств и экономия. а уже на след зиму купили комбез

уля
#9

ребенок зимний, выписывали в одеяле-крнверте, до весны в нем гулять ходили очень Удобно особенно когда ребенок на улиуе засыпал и надо было идти домой, пришел развернула и в кровать переложила. Что касаемо комбез на вырост тут не угадаешь, дочка родилась 51 см, сейчас ей 9,5 месяцев рост 74 .

Гость
#10
Елена

уважаемые мамочки и будущие мамы в том числе. у кого зимние малыши подскажите кто выписывал деток в комбинезоне-трансформере какой размер комбеза брали???

Трансформер - мешок 68см -

Гость
#11

А мы выписывались в феврале, при -25*, купили одеяло из овчинки и красивый кружевной пододеяльник, плюс голубая лента - 4 м)
Нам такой пышный бант накрутили - на фотах хорошо получился)
А одеялом теперь зимой в кроватке укрываемся.

Гость
#12

А я в середине декбря буду выписываться. Купила набор:конверт из пальтовой ткани на овчине,еще х/Б распашенка и ползунки,чепчик ;и теплый комбензон флисовый с капюшоном. Думаю нормально. На всякий случай положу еще теплое одеяло.

Гость
#13

Размер 56

Гость
#14
Гость

62 он будет летом. а в след зиму уже мал.

У меня ребенок в полтора месяца 62 размер носит. Родились 54 см.