Гость
Статьи
Коляска в лифт не …

Коляска в лифт не входит

Мы выбрали коляску для малыша, померили ширину дверей лифта — 60 см. Коляска не входит...

Я расстроилась, что делать? слышала, что лифтовые службы могут раздвинуть двери, но нам отказали, говорят руками раздвигайте двери.

Поделитесь опытом, как вы поступали в таких ситуациях?

0льга
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

КУпите другую коляску

512345
#2

коляску внизу оставляйте

Лидия
#3

Ольга, не понимаю о чем Вы говорите. У меня коляска входит в лифт только, если немного раздвинуть двери лифта руками. И так у всех моих соседей с детьми. Приспособились со временем.

512345
#4

сдать в магазин

Мнение
#5

купить другую коляску или руками дверь раздвинать

Гость
#6

Странно, как вы меряли??

Гость
#7

мы покупали другую коляску,первую нам подарили,она не влазила.сейчас огромный выбор колясок,проблемы вообще не вижу,тем более ,я так поняла ,Вы еще не купили.

Гость
#8

пешком тащи

Гость
#9

покупайте квартиру в другом доме, где лифт пошире. больше ничего другого не остается.

Гость
#10

Купи квартиру на первом этаже.

Гость
#11

искали коляску, промерив проем лифта и ширину шасси коляски

Гость
#12

Мы шасси внизу оставляем.

Гость
#13

Так вы уже купили коляску или только выбрали?

Гость
#14

У меня подруга имела досочку, муж ей притаранил. Так она эту досочку вставляла между дверьми лифта (тоже что и руками дооткрыть двери) и въезжала спокойно в лифт с коляской. Им коляску отдали, поэтому выбирать не пришлось самим.
У второй подруги коляска была 3-х колесной, она одно колесо снимала перед входом в лифт и надевала после выхода из него. Но у ее коляски легко снималось колесо.
А мы сами мерили двери лифта и только потом мерили ширину колес у колясок.

Гость
#15

А еще купите велосипедный замок, чтобы шасси коляски можно было пристегивать к батареям в поликлиниках или внизу в фойе дома, чтобы не сперли.

Гость
#16

моя тоже не входила, привыкла раздвигать двери лифта руками.

Гость
#17

У нас тоже внизу все коляски оставляют в чехлах, пока не было случаев чтоб сперли

Гость
#18

Покупала ту, которая входит в лифт, ширина лифта тоже 60, геморроится с раздвижением руками не хотела, тем более постоянно пачкаться, снимая колесо. У люльки шасси было 58, в лифт въезжала свободно, у прогулки то ли 53, то ли 56, не помню уже. Видела как мучается соседка, нужно же двери держать и коляску одновременно толкать.

Гость
#19

кошмар какой то..и как еще рожают в этой стране. это же самоубийство..

Гость
#20

Почему не купить коляску по размерам проема дверей лифта? Зачем городить эти досточки и прочее?

Гость
#21
Гость

У нас тоже внизу все коляски оставляют в чехлах, пока не было случаев чтоб сперли

Чехол защищает от кражи?:)

Гость
#22
Гость

А еще купите велосипедный замок, чтобы шасси коляски можно было пристегивать к батареям в поликлиниках или внизу в фойе дома, чтобы не сперли.

Такой замок легко перекусывается первыми же кусачками. Может быть и другая ситуация, выйдет автор, шасси на месте, корзины и колес нет.
Не проще купить коляску по размерам?

Гость
#23
Лидия

Ольга, не понимаю о чем Вы говорите. У меня коляска входит в лифт только, если немного раздвинуть двери лифта руками. И так у всех моих соседей с детьми. Приспособились со временем.

Не у всех так. Есть коляски меньшего размера. Приспосабливаться не нужно.

Гость
#24

Недавно была плачевная история,когда мать коляску с грудничком в лифт толкала,а двери закрылись и коляску с ребёнком зажало - потащило вверх.Раздавило ребёнка вместе с коляской.

Я не понимаю, на хре.на тащить коляску в лифт,заталкивать пихать.А если зажмёт и потащит?Да фиг с ней с коляской,оставляйте на первом этаже. А ребёнка в лифте держать только на руках.Не завозить коляску,потом самой заходить.И наоборот,не заходить самой,а потом коляску с ребёнком в лифт тащить.Только на руках.

Гость
#25
Лидия

Ольга, не понимаю о чем Вы говорите. У меня коляска входит в лифт только, если немного раздвинуть двери лифта руками. И так у всех моих соседей с детьми. Приспособились со временем.

Нельзя ничего тащить,открывать самой двери..а если зажмёт вас или ребёнка в коляске?Мамаши вы хоть головой то думайте немного. Если не заходит спокойно.то ребёнка на руки,коляску на цепочке на замки внизу оставляйте.Чего вы городите бред,рискуя жизнью своей и ребёнка?

Гость
#26
Гость

У меня подруга имела досочку, муж ей притаранил. Так она эту досочку вставляла между дверьми лифта (тоже что и руками дооткрыть двери) и въезжала спокойно в лифт с коляской. Им коляску отдали, поэтому выбирать не пришлось самим.У второй подруги коляска была 3-х колесной, она одно колесо снимала перед входом в лифт и надевала после выхода из него. Но у ее коляски легко снималось колесо.А мы сами мерили двери лифта и только потом мерили ширину колес у колясок.

что, кроме коляски еще и доску с собой таскать

плАхая
#27

покупайте другую коляску

Анна А.
#28

Сначала проём нужно было замерить,а потом уж коляску выбирать. Варианты: таскать на себе,другая коляска. А вот из-за таких,который двери разжимают, у нас в подъезде лифт постоянно застревает. Вечные проблемы с дверями.

Гость
#29
Гость

что, кроме коляски еще и доску с собой таскать

А что? Очень удобно. Можно и хулигана досточкой по башке, если кто обижать начнет :)

Гость
#30

Если еще не купили коляску, то выбирайте другую. А если уже купили, то поднимайте и спускайте без лифта - или потихоньку по ступенькам, медленно, но куда вам спешить, на задних колесах, вместе с ребенком (я так делала, у нас между лифтом и выходом из подъезда еще лестничный пролет) или просто на руках нести коляску с ребенком (и так до сих пор делаю, ребенку 10 месяцев, тяжело, но иногда быстрее рвануть и дотащить, поднапрячься проще, чем 5 минут только по лестнице ползти).

Гость
#31

Ну если лифт 60 см, значит надо было брать коляску с шириной 50 с чем то см, таких колясок навалом продают.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема