Гость
Статьи
Не хочет одевать шапку

Не хочет одевать шапку

У нас такая проблема возникла - малышке всего 2 месяца, на улице суровая сибирская зима, а у нас каждую прогулку начинается истерика из-за шапки. Орет будто режут. При чем на улице не успокаивается. Гулять невозможно. выдержать можно от силы минут 15. К врачам собираться та же история, только к ору дома добавляется ор в больнице при одевании, так и кричим до дома, пока шапку не снимем. Дома уже шапок 10 точно, думали может материал или еще чего не нравится, но орет на все, даже на тоненький чепчик. Что делать, подскажите? В остальном нормальный, здоровый ребенок. Спим по 2-3 часа, агукаем, улыбаемся во всю, максимум это вечером бывают колики с газиками, но это час максимум и то не каждый день. В общем, я в принципе даже не сильно то и устаю, но вот эта проблема с выходом на улицу - это что-то с чем-то. Невозможно же дома вечно сидеть пока не вырастем((

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте дать пустышку.

Гость
#3

Впервые о таком слышу.Может когда надевали шапку в первый раз-напугали малышку?Может она её панически боится?

Многие дети не любят одеваться.У меня и у всех моих подруг такая проблема - одеваешь и начинается истерика.Моему младшему сейчас год и 9. Мы гуляем 2 раза в день.И каждый день,как только я начинаю его одевать - крик нет ОР страшный на весь дом, истерика такая,что я пока одену его,спотею.Ощущение,что его режут действительно.Но началось это после года.До этого нормально всё одевал,не хныкал и не орал.Ну может иногда,и чуть-чуть.

Хотя вам всего 2 месяца,очень странно,в таком возрасте малыши ещё не осознают ничего толком.
Я считаю,кто-то напугал ребёнка шапкой,может папа одевал и громко или грубо что-то сделал, и она это запомнила и кричит.Ну не может это быть без причины.Рано ей ещё характер так показывать,что она вообще не успокаивается.
Надо перетерпеть этот момент.

Гость
#4

Автор, попробуйте обратиться сюда хттп://www.сурковаинфо.ру/п/блог-паге.хтмл?м=1, у вас очень странная ситуация, напишите потом как решилась ваша ситуация)

Гость
#5

хттп ://www .сурковаинфо .ру/п/ блог-паге. хтмл?м=1 уберите пробелы, детский психолог Лариса Суркова

Светлана Витальевна
#6

Вместо шапки платочек повязывай, как у деревенской девы - на лобик и с двух сторон вниз
Шапка стягивает голову, особенно там, где родничок, вот и орет

Светлана Витальевна
#7
Гость

Впервые о таком слышу.

пусть автор спросит себя - откуда эта шапка? Чей это подарок?

В.
#8
Светлана Витальевна

пусть автор спросит себя - откуда эта шапка? Чей это подарок?

Вы не в себе, что ли? Что за мракобесие? Читать научитесь глазами, а не ж_опой, автор русским языком пишет: "Дома уже шапок 10 точно, думали может материал или еще чего не нравится, но орет на все, даже на тоненький чепчик."

Автор
#9

Пустышка не помогает. Никто ее шапкой не пугал, тем более папа)) Одеваю ее только я. Такое ощущение, что ей в ней просто неудобно, давит как будто что-то. Но такая реакция не на одну конкретную шапку, а все что на голову одевается.

Светлана Витальевна, шапки есть и магазинные, и подаренные новые, и отданные друзьями, реакция одна, это уж точно не причина))

Вера-Ника
#10

Какие психологи?!
Автор, вашему дитя всего 2 месяца, ничего страшного, что не любит. Моей уже год, а одеваемся с истериками. Надеть колготки - гигантская проблема. И так с рождения. У ребенка вот такие предпочтения. И что это свидетельствует об отклонениях?
Я отвлекаю свою во время одевания. Ваш еще совсем махонький, но отвлечь можно, погремушкой, музыкой... Поэкспериментируйте... Тут советовали вам платок повязывать. Попробуйте

Гость
#11

капюшон. у моих та же история.

Гость
#12

шаль пробовали?

Автор
#13

Вера-Ника, спасибо, попробуем))

шаль нет, не пробовали, в виду ее отсутствия) если совсем припрет чую придется приобретать...

Еж
#14

Так СМЕНИТЕ шапку, может эта конкретная шапка ей чем-то неудобна !!!!

Гость
#15
Еж

Так СМЕНИТЕ шапку, может эта конкретная шапка ей чем-то неудобна !!!!

в натуре ж_опой читают :D написал же автор, что уже тонну шапок перепробовали

Гость
#16

А просто капюшон от комбинезона не оставить? И затянуть получше, чтобы не задувало.

И НАдевают шапку. Вы же ребёнка растите, ему нужно самое лучшее, в том числе грамматика.

Евгения
#17

У нас так же было, как вы описываете. Шапку не любила, да и сейчас не любит, а дочке уже 10 мес почти. Сейчас правда не так кричит уже, как раньше, но шапку все равно плохо переносит))). С возрастом это пройдет, пока придется просто терпеть

Гость
#18

Не знаю,автор, зайдете ли вы снова в свою тему спустя неделю, но просто хочу рассказать как мы делали. Не любит шапки сын с рождения. Ни за что. Такой крик стоит. Всегда пытался ее снять. Такой малыш вот. Очень жалко было на всё это смотреть. Дома уже были шапки абсолютно разные. Размером побольше, вдруг что где жмёт или режет. Мама моя плюнула и стала завязывать тоненький платочек, а сверху теплый. Так мы и гуляли на морозе. Но в год уже так не оденешься. Осень. Купили очень красивую шапку, одели, крик ужасный. Я зашла в интернет. Читала разные истории. И тут мне попалось на глаза высказывание одно: суть в том, что ребенок не сам родился, не проходил пути и возможно это является толчком к не любви к шапкам (одна из причин). Надо купить ребенку тоннель, по которому он будет ползать, как бы проходя путь рождения сейчас. Я понимаю, что тут многие набросятся на меня, скажут, что бред и т.д. НО!!!! НАМ ИМЕННО ЭТО ПОМОГЛО. Я ему привожу супер красивые вещи и шапки из-за границы. Приятно смотреть на него. Ему тепло и красиво. Не плачет. А рассматривает себя в зеркале и показывает, что на шапочке собачка, мишка и т.д.

Гость
#19

На юг вам нужно переезжать )))

Автор
#20
Евгения

У нас так же было, как вы описываете. Шапку не любила, да и сейчас не любит, а дочке уже 10 мес почти. Сейчас правда не так кричит уже, как раньше, но шапку все равно плохо переносит))). С возрастом это пройдет, пока придется просто терпеть

спасибо) вроде бы сейчас полегче немного, кричит через раз, надеюсь скоро сойдет на нет)

Автор
#21
Гость

Не знаю,автор, зайдете ли вы снова в свою тему спустя неделю, но просто хочу рассказать как мы делали. Не любит шапки сын с рождения. Ни за что. Такой крик стоит. Всегда пытался ее снять. Такой малыш вот. Очень жалко было на всё это смотреть. Дома уже были шапки абсолютно разные. Размером побольше, вдруг что где жмёт или режет. Мама моя плюнула и стала завязывать тоненький платочек, а сверху теплый. Так мы и гуляли на морозе. Но в год уже так не оденешься. Осень. Купили очень красивую шапку, одели, крик ужасный. Я зашла в интернет. Читала разные истории. И тут мне попалось на глаза высказывание одно: суть в том, что ребенок не сам родился, не проходил пути и возможно это является толчком к не любви к шапкам (одна из причин). Надо купить ребенку тоннель, по которому он будет ползать, как бы проходя путь рождения сейчас. Я понимаю, что тут многие набросятся на меня, скажут, что бред и т.д. НО!!!! НАМ ИМЕННО ЭТО ПОМОГЛО. Я ему привожу супер красивые вещи и шапки из-за границы. Приятно смотреть на него. Ему тепло и красиво. Не плачет. А рассматривает себя в зеркале и показывает, что на шапочке собачка, мишка и т.д.

да зайду, че ж не зайти))
насчет туннеля идея интересная, но не думаю, что наш случай - рожала сама, все туннели мы прошли во время рождения)) да и до ползания еще не доросли пока))

Автор
#22
Гость

На юг вам нужно переезжать )))

да я хоть завтра бы рванула) как сдвинуть мужа - коренного сибиряка - вот вопрос))

#23

У нас то же дочка шапки не любила, но крик был только когда одевали . а потом успакаивалась. а тут такая ситуация((

#24

В игровой форме, возможно, как-то заинтересовать можно

Тата
#25

Здравствуйте! Наткнулась на Ваш пост, вы уже большие сейчас, интересно, проучилось ли с возрастом преодолеть? Нам 6 месяцев,ситуация один в один, идеи кончаются, нервы тоже ) что делать)))))) так надеюсь, что ещё раз сюда зайдёте )

ирина
#26
Тата

Здравствуйте! Наткнулась на Ваш пост, вы уже большие сейчас, интересно, проучилось ли с возрастом преодолеть? Нам 6 месяцев,ситуация один в один, идеи кончаются, нервы тоже ) что делать)))))) так надеюсь, что ещё раз сюда зайдёте )[/quo
Здравствуйте! Наткнулась на Ваш пост, вы уже большие сейчас, интересно, проучилось ли с возрастом преодолеть? Нам 6 месяцев,ситуация один в один, идеи кончаются, нервы тоже ) что делать)))))) так надеюсь, что ещё раз сюда зайдёте )

приветики)) у нас похожая ситуация, и нам тоже 6 м.)
одеваем капризно,но потом успокаиваеться,а если отвлечь,во время одевания-то нормально всё проходит.

Mari
#27

У нас тоже была такая же проблема. Шапка-шлем!!!! Поночалу и ее хотел снять, но через пару дней привык)))

Марина
#28

Спасиба била проблема шапкой спасиба палезние саветы мир всем детям на земле.шапка пустики лижби бил здоров

Лена
#29

А я прежде чем выйти гулять усыпляю,а потом уж тогда одеваю шапку и все остольное

Анна
#29

Блиин нам 3 месяца и у нас такая же проблема, это *** какой-то незнаю что делать. Жду весну может в тонкой шапочке будет легче))))

Анна
#30
Светлана Витальевна

Вместо шапки платочек повязывай, как у деревенской девы - на лобик и с двух сторон вниз
Шапка стягивает голову, особенно там, где родничок, вот и орет

И что в одном платке на улицу? Холодно. А поверх шапку не вариант' там ор еше похлеще будет.

Гость
#31
Автор

Пустышка не помогает. Никто ее шапкой не пугал, тем более папа)) Одеваю ее только я. Такое ощущение, что ей в ней просто неудобно, давит как будто что-то. Но такая реакция не на одну конкретную шапку, а все что на голову одевается.

Светлана Витальевна, шапки есть и магазинные, и подаренные новые, и отданные друзьями, реакция одна, это уж точно не причина))

У нас такая же проблема, нам сейчас 2,5 месяца и как одевать шапку или чепчик после купания, так начинается ор. Правда он потом прекращается, если чем-то отвлечь или дать грудь. Но сам факт реакции на шапки не понятен))

Гость
#32
В.

Вы не в себе, что ли? Что за мракобесие? Читать научитесь глазами, а не ж_опой, автор русским языком пишет: "Дома уже шапок 10 точно, думали может материал или еще чего не нравится, но орет на все, даже на тоненький чепчик."

Моему малышу 2 месяца, как только одеваю чепчик шапку без завязок так начинапт плакать. Я прям незнаю что делать.

Гость
#33
Гость

Автор, попробуйте обратиться сюда хттп://www.сурковаинфо.ру/п/блог-паге.хтмл?м=1, у вас очень странная ситуация, напишите потом как решилась ваша ситуация)

У меня ситуация один в один. Только моей почти 3 месяца. Мы не гуляем, даже на балконе, если ветер подул или солнце, начинает орать. В коляске лежала 4 раза.

Гость
#35
Гость

Не знаю,автор, зайдете ли вы снова в свою тему спустя неделю, но просто хочу рассказать как мы делали. Не любит шапки сын с рождения. Ни за что. Такой крик стоит. Всегда пытался ее снять. Такой малыш вот. Очень жалко было на всё это смотреть. Дома уже были шапки абсолютно разные. Размером побольше, вдруг что где жмёт или режет. Мама моя плюнула и стала завязывать тоненький платочек, а сверху теплый. Так мы и гуляли на морозе. Но в год уже так не оденешься. Осень. Купили очень красивую шапку, одели, крик ужасный. Я зашла в интернет. Читала разные истории. И тут мне попалось на глаза высказывание одно: суть в том, что ребенок не сам родился, не проходил пути и возможно это является толчком к не любви к шапкам (одна из причин). Надо купить ребенку тоннель, по которому он будет ползать, как бы проходя путь рождения сейчас. Я понимаю, что тут многие набросятся на меня, скажут, что бред и т.д. НО!!!! НАМ ИМЕННО ЭТО ПОМОГЛО. Я ему привожу супер красивые вещи и шапки из-за границы. Приятно смотреть на него. Ему тепло и красиво. Не плачет. А рассматривает себя в зеркале и показывает, что на шапочке собачка, мишка и т.д.

Не знаю, зайдёте вы сюда через столько лет, но моя дочь тоже не любит шапки, но появилась на свет через тоннель))))

Гость
#36

У меня тоже самое , не голову вообще ничего одеть нельзя )))

Гость
#37

У меня так было. С 3 лет помню сама. Мама рассказывает, что началась ненависть к шапкам с рождения. Орала на весь дом, не хотела надевать. Мне даже в -30 в шапке было дико жарко. Причём я реально потела. К 6 годам я додумалась под шапку пихать снег (думаю это куда опаснее). А со 2 класса ходила в школу одна и снимала шапку (и шарф, и варежки) в лифте. Уже в подростковом возрасте я открыто заявила, что не буду тепло одеваться. Было много скандалов. Позже выяснилось, что у меня низкая температура всегда. Это и послужило причиной

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: