Гость
Статьи
У малышки 4 месяца …

У малышки 4 месяца сухой кашель ((

Помогите пожалуйста! ( нам 4 месяца, и у нас появился кашель ( сухой, такой сильный, как у взрослого человека , а что самое не понятное, это то что кашляет она только когда спит) во время бодрости не разу не кашлила. Температуры нет, сопильки не много появились и все! К врачу не хочу даже обращаться ( не повезло нам с педиатром ( по выпишет всяких лекарств и все! Может кто то сталкивался с таким? Посоветуйте какие нибудь народные средства для профилактики

30 ответов
Последний — Перейти
Люсси Ли
#3
черная кошка

отвар ромашки и виферон

какой виферон, такой малышке??? это имуномодулятор, вы в курсе?

Гость
#4

к врачу. вообще похоже на ларинготрахеит. у нас так было, потом дочка начала кашлять по утрам. а потом и весь день-лечились ингаляциями.

Гость
#5

Может это коклюш,идите к платному врачу

Гость
#6
Гость

к врачу. вообще похоже на ларинготрахеит. у нас так было, потом дочка начала кашлять по утрам. а потом и весь день-лечились ингаляциями.

у нас тоже так было один в один

Гость
#7

К ВРАЧУ! Девушка, ребенку 4 мес, Вы вообще КУ-КУ? Не нравится Ваш местный педиатр, сходите к платному какому-нибудь, рядом с домом, еще лучше будет.

Гость
#8

Мы сколько раз болели, вроде одинаково кашляет, но ЛОР-врач ставит РАЗНЫЕ диагнозы и выписывает РАЗНЫЕ лекарства. Так что не надо думать, что Вы лучше врача знаете, что с ребенком.

гость
#9

Идите срочно к врачу.Все что угодно может быть.Я бы побоялась самолечением заниматься в 4-м месячном возрасте.

Лариса
#10

у моего сына аллергия на все натуральное-так вот я его как то в 5 мес накрыла одеялом верблюжим -и он всю ночь кашлял не переставая!! а как только вставал все ок-не кашляет-и так несколько дней пока я не поняла в чем дело и не убрала одеяло! а еще нам врач прописывал Зодак с 5 мес пили его до 3 лет

Ол
#11
Гость

К ВРАЧУ! Девушка, ребенку 4 мес, Вы вообще КУ-КУ? Не нравится Ваш местный педиатр, сходите к платному какому-нибудь, рядом с домом, еще лучше будет.

+ 1000000000 Какой нафиг форум??? к врачу!!!

Гость
#12

Это коклюш. Начинается ночью приступ- завораживайте в одеяло и в окно высовывайте дышать холодным влажным воздухом. Или в ванную и воду открывайте, пусть влажным воздухом дышит. А вообще и не лечится он. Пройдет через месяц, другой.

Гость
#13

Заворачивайте

Гость
#15

автор, если у вас педиатр плохой, идите к лору. Причин для кашля очень много, а "какие-нибудь" народные средства -еще рано эксперименты ставить над ребенком, может быть аллергия и все что угодно.
Идите к врачу, не губите ребенка.

Гость
#16

Врача можно поменять или обратиться к платному.

Гость
#17

надо в египет вывести, дней на 10 ну или типа того. все пройдет. сейчас не жарко

Люсси Ли
#18
черная кошка

какой виферон, такой малышке??? это имуномодулятор, вы в курсе?

в курсе .детская дозировка.

у детей только формируется иммунитет, зачем вмешиваться? фероны убивают свой иммунитет

София
#19

Возможно что то астматическое , связаное с аллергией , на наполнитель подушки или одеяла . Сходите к пульмонологу .

Кристина
#20

Вот только что пришла от врача! ! Врач Сказала что легкие чистые горло не красное, и отправила домой, сказала наблюдать! (((

Гость
#21

Увлажнитель купите обязательно, спать будет лучше, зимой воздух сухой. Нам реально помогло

Гость
#22

Нравится-не нравится вам врач.Это ваше дело мамаша.Но ребёнка ВСЕГДА при малейших симптомах надо показывать доктору!Не хотите идти к своему,сходите к платному.Нет денег на платного, то вызовите врача домой!Ребёнок маленький грудной, и тут не до ваших хотелок!
ВЫ ОБЯЗАНЫ СРАЗУ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ!А врачи не будут ничего грудничку выписывать,если он здоров.Если вам кучу всего выписывают,значит нездоров.

У нас неделю назад малышку 3-месячную похоронили.Соседи-молодые безмо.зглые безответственные родители (я бы их назвала просто убл.юдки),которые как ВЫ не хотели отнести малышку к врачу, при СУХОМ КАШЛЕ КАК У ВАС. Температуры не было,сопель не было (о ну всё тада дома будем лежать на диване)У малышки был кашель, всё больше и больше. Оказалось,пневмония. Да да милая мамаша,пневмония у малюток может быть вот такой, почти бессимптомной.А потом бац и всё. Ребёнок их кашлял 2 недели.Потом перестал есть.Когда они обратились к врачу,малютка была очень слабая.Иммунитет ещё никакой.Через 3 суток она умерла.
ВОТ СКАЖИТЕ КАК ВЫ МОЖЕТЕ СИДЕТЬ НА ФОРУМАХ, СМОТРЕТЬ ТЕЛИК,ЖРАТЬ СПАТЬ СПОКОЙНО,ЗНАЯ ЧТО У РЕБЁНКА ПРОБЛЕМА СО ЗДОРОВЬЕМ?БЕЖАТЬ НЕСТИСЬ К ДОКТОРАМ!
ВЫ МАТЕРИ ДОЛЖНЫ БИТЬ ТРЕВОГУ,ПОДНИМАТЬ ВРАЧЕЙ,А НЕ ССЫЛАТЬСЯ НА ТО,ЧТО ВАМ МНОГО ВСЕГО ВЫПИШУТ!

Автор идите завтра с утра сдайте кровь и мочу.Сделать это можно в любой платной лаборатории.Если лень в госполиклинику идти. Потом сходите ещё к одному педиатру. Лору и аллергологу. Вот когда вам скажут, ссылаясь на анализы,что всё чисто всё хорошо - вот тогда сидите рассуждайте на форуме!

Гость
#23
kris24_04_94

Помогите пожалуйста! ( нам 4 месяца, и у нас появился кашель ( сухой, такой сильный, как у взрослого человека , а что самое не понятное, это то что кашляет она только когда спит) во время бодрости не разу не кашлила. Температуры нет, сопильки не много появились и все! К врачу не хочу даже обращаться ( не повезло нам с педиатром ( по выпишет всяких лекарств и все! Может кто то сталкивался с таким? Посоветуйте какие нибудь народные средства для профилактики

похоже на коклюш. но его не лечат, сам проходит типа

Гость
#24

Сыну было 4 месяца, тоже сухо кашлял 3 дня страшными приступами, температуры и соплей тоже не было... Вызвали скорую и нас сразу же забрали в больницу, а казалось-бы, что ничего страшного! Врачи сказали, что у таких маленьких детей всё очень быстро может перерасти в пневмонию! Уже в больнице поставили диагноз - бронхит, позже уже и сопли пошли. Так что не надо ждать у моря погоды, и, как-бы вам ни не хотелось - обращайтесь к врачу!

#25

у нас тоже был кашель в 3 месяца(((((((((так переживала,но сразу всех поставила на ноги!!!!не шутите!!!дайте доктору послушать ребенка,это же серьезно...может перейтина легкие и что будете делать!на форуме нет фенендоскопа и ник то не поможет вашему ребенку кроме вас!

Кекс
#26

Может быть, вирусняк так начинается. Я бы все-таки вызвала доктора хотя бы для того, чтобы просто послушал - нет ли чего плохого в легких. А так - да, лечиться все довольно однообразно, нам обычно назначали от кашля проспан, от вирусняка виферон в свечках по возрасту, дома почаще проветривать и включить увлажнитель воздуха, почаще к груди прикладывать. Дальше - действовать по симптомам, можно еще спинку растереть с барсучком или пульмексом беби

Рита
#27
Люсси Ли

какой виферон, такой малышке??? это имуномодулятор, вы в курсе?

нам тоже при кашле виферон выписали

Натуля
#27
Кекс

Может быть, вирусняк так начинается. Я бы все-таки вызвала доктора хотя бы для того, чтобы просто послушал - нет ли чего плохого в легких. А так - да, лечиться все довольно однообразно, нам обычно назначали от кашля проспан, от вирусняка виферон в свечках по возрасту, дома почаще проветривать и включить увлажнитель воздуха, почаще к груди прикладывать. Дальше - действовать по симптомам, можно еще спинку растереть с барсучком или пульмексом беби

Нам тоже самое выписали, как вам помогло? И через сколько кашель прошёл?

Гость
#28
Гость

Может это коклюш,идите к платному врачу

Вы пошутили? Вам рассказать про коклюш какой там кашель

Алла
#29

Конечно когда болеет грудничок- это очень страшно. Крошечный организм еще не в состоянии справиться с болезнью. У меня ребенок впервые начал кашлять когда ему было 1, 5 месяца от роду!!! Я была просто в панике. Что можно дать такой крошке? Благо у нас токовый педиатр. Она посоветовала Проспан. Почитала его состав, вроде натуральный. Боялась давать, но выбора не было. У малышки кашель стих через 5 дней. Хорошо, что без осложнений обошлось.

Карина М.
#31

Проспан в сиропе можно в таком возрасте, он на плюще, там как получается что ни спирта в составе, ни сахара, поэтому так рано назначают, ну и по отзывам врачам нравится как работает...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: