Гость
Статьи
пеленаю в год!

пеленаю в год!

не могу отучить сына от пеленки, уже и в ней не может, а как только распеленаю во сне, сразу встает. Перепробовала мешки и с ручками и без, толку нет, хочет, но не может уснуть. Меня мама пеленала до 1.3, но проблем не было, спала, как убитая) а мой нет, ворочается ночами. У кого была такая ситуация?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок у Вас всё время в пеленках или тоько на ночь?

Гость
#2

вообще не пеленала с рождения, не понимаю зачем ребенка мучить, там же все затекает наверное. себя запеленайте и спите всю ночь в одной позе, утром не разогнетесь

Гость
#3
Гость

Ребенок у Вас всё время в пеленках или тоько на ночь?

на каждый сон, только, если не на прогулке, в коляске нормально спит

Гость
#4

У невролога были? Это же уже не совсем нормально.

Надежда
#5

вы с ума сощшли! я в шоке, я не верю , что так бывает

Гость
#6
Гость

У невролога были? Это же уже не совсем нормально.

Были, все нормально

Гость
#7

Девочки, я не спрашиваю, как вы к этому относитесь или почему, я просто спросила, у кого так было и как отучали

Гость
#8

Не у кого такого не было. Вы неадыкватная мамаша. Таких я надеюсь единицы. От пеленания у детей дисплазия суставов бывает.

Гость
#9

ничего не поняла.мой в год и 3 сам вылазиет и залазиет в свою коечку.Вы о чем автор,какие пеленки?вам у психиатра лечиться надо.

Гость
#10

Чтобы каждую ночь пеленать, такого не было, но у меня дети с рождения спали в мешках. Иначе одеяло скидывали. Мешки сама вязала с рукавами, низ на молнии или липучках, чтобы менять подгузники.
Но в случае истерики иногда укутывала в одеяло и держала на руках. Однажды сын уже в пять лет, чувствуя, что с капризом своим справиться не может, попросил:"Мама, заверни меня в одеяло и покачай". )

Гость
#11

А почему вас волнует, что он ворочается во сне? Это же нормально.

Гость
#12
Гость

Девочки, я не спрашиваю, как вы к этому относитесь или почему, я просто спросила, у кого так было и как отучали

Было, пеленала где-то до года. Он мог спать только в "коконе" иначе плакал. Потом поняла, что нужно отучать. Ну что Вам сказать - несколько ночей без сна.

Гость
#13
Гость

Девочки, я не спрашиваю, как вы к этому относитесь или почему, я просто спросила, у кого так было и как отучали

Я не пеленала вообще, т.к. с распашонками-ползунками-слипами для меня намного проще. Не пеленайте на ночь. Если ребенку нужен кокон, попробуйте подоткнуть ему со всех сторон одеяло. И, как писал гость выше, придется на пару-тройку ночей попрощаться со спокойным сном, пока ребенок привыкнет.

Корнубия
#14

жалко малыша.

Гость
#15
Гость

Было, пеленала где-то до года. Он мог спать только в "коконе" иначе плакал. Потом поняла, что нужно отучать. Ну что Вам сказать - несколько ночей без сна.

Боже, сколько хамок-то, с ума сойти))) "не адекватная мамаша, к психиатру надо))) меня пеленали, и все у меня отлично с суставами))) и мама у меня на учете у психиатра не стояла)) а вам с вашим восприятием и категоричным-единственно правильным мнением тяжело наверное)

Гость
#16

Спасибо, девочки)

Гость
#17

я в месяц перестала пеленать, поначалу заворачивала немного, чтобы руками себя не пугала, потом вообще в одних одежках укладывала, через неделю где-то, так что подозреваю, что придется несколько ночей истерики послушать.

Гость
#18
Гость

я в месяц перестала пеленать, поначалу заворачивала немного, чтобы руками себя не пугала, потом вообще в одних одежках укладывала, через неделю где-то, так что подозреваю, что придется несколько ночей истерики послушать.

да я вот тоже думаю, стоит отучить, вообще мне мой педиатр говорит, что, если ребенку комфортно спать в пеленке, то и не нужно отучивать, от сам даст знать, когда ему надоест))) вот наверное наступает это время)))

МаняПулятор
#19
Гость

Боже, сколько хамок-то, с ума сойти))) "не адекватная мамаша, к психиатру надо))) меня пеленали, и все у меня отлично с суставами))) и мама у меня на учете у психиатра не стояла)) а вам с вашим восприятием и категоричным-единственно правильным мнением тяжело наверное)

Такой махонький пост - и Вас "считывается". Судя по количеству скобочек - диагноз у Вас на лбу написан, да и слово "хамство" в теме неуместно, раз нашли, ну Вам - неадеквату прямая дорога к невропатологу/психиатору.

МаняПулятор
#20
Гость

я в месяц перестала пеленать, поначалу заворачивала немного, чтобы руками себя не пугала, потом вообще в одних одежках укладывала, через неделю где-то, так что подозреваю, что придется несколько ночей истерики послушать.

Кстати может по этой методе и пойти...

Гость
#21
МаняПулятор

Такой махонький пост - и Вас "считывается". Судя по количеству скобочек - диагноз у Вас на лбу написан, да и слово "хамство" в теме неуместно, раз нашли, ну Вам - неадеквату прямая дорога к невропатологу/психиатору.

По подробнее с диагнозом, поставленным по количеству скобочек, можете рассказать? А хамство в том, что я задала вопрос, а не попросила мнения и совета по поводу "психиатра". Завуалировано сказать, что мне лечиться надо-это по вашему проявление чего?!

Гость
#22

А зачем вы его пеленали с рождения? Мы пеленали только первые 2 месяца - и то 2ой месяц уже чередовали с ползунками, благо памперсы есть, а дома когда жарко, наш ходит-сидит-лежит только в маечке и памперсе, у нас жарко. В 3 месяца у нас вообще пеленки оказались почти невостребованными, так разве что подстилать куда при необходимости. ну как отучать - иожет пеленать слабо, чтобы разматывалось и ребенок освобождался от пеленок? А даже если и встанет ночью, ну постоит, пару ночей побарагозит, а спать все равно захочет, так и ляжет назад! Не может же человек вообще не спать, свалится и незапеленатый!

Гость
#23
Гость

Было, пеленала где-то до года. Он мог спать только в "коконе" иначе плакал. Потом поняла, что нужно отучать. Ну что Вам сказать - несколько ночей без сна.

Я извинюсь, про хамок комментарий не Вам был оставлен

Гость
#24
Гость

Чтобы каждую ночь пеленать, такого не было, но у меня дети с рождения спали в мешках. Иначе одеяло скидывали. Мешки сама вязала с рукавами, низ на молнии или липучках, чтобы менять подгузники. Но в случае истерики иногда укутывала в одеяло и держала на руках. Однажды сын уже в пять лет, чувствуя, что с капризом своим справиться не может, попросил:"Мама, заверни меня в одеяло и покачай". )

Вот одеяло и наш тоже сбрасывает постоянно. По жаре так и спит без одеяла, ну и пусть в одном памперсе и маечке, если ему так удобнее, а когда прохладно, просто надеваю на него штанишки и кофточку потеплее так, чтобы и без одеяла не мерз.

Гость
#25
Гость

А зачем вы его пеленали с рождения? Мы пеленали только первые 2 месяца - и то 2ой месяц уже чередовали с ползунками, благо памперсы есть, а дома когда жарко, наш ходит-сидит-лежит только в маечке и памперсе, у нас жарко. В 3 месяца у нас вообще пеленки оказались почти невостребованными, так разве что подстилать куда при необходимости. ну как отучать - иожет пеленать слабо, чтобы разматывалось и ребенок освобождался от пеленок? А даже если и встанет ночью, ну постоит, пару ночей побарагозит, а спать все равно захочет, так и ляжет назад! Не может же человек вообще не спать, свалится и незапеленатый!

пеленаю с рождения, потому что очень сильно ручками дергал, да и ему нравилось, это обычаем для него стало, спокойно засыпал, а теперь уже и в ней не может, а без пеленки не засыпает. Пробовала и распеленать во сне, и одеялом укутать, без толку. У нас бессонные ночи уже месяца 4 из-за этого, я же поэтому и написала сюда)

Женя
#26

Я в обычные пеленки не пеленала, конверты покупала Summer, они гораздо удобнее.
Есть и спальные конверты, посмотрите, может и вам они подойдут.

Анна
#27

Пеленать ребенка нужно, потому что во время сна не раскрывается и не мерзнет и ноги ровнее растут.

Гость
#28

Маленькие дети вообще беспокойно спят, моему год, я одеяло под него подтыкаю, чтобы не раскрывался, и чтобы сам себя не пугал, проверено, спит лучше. Все дети разные....

Гость
#29
Анна

Пеленать ребенка нужно, потому что во время сна не раскрывается и не мерзнет и ноги ровнее растут.

какой первобытный бред

Анна
#30
Гость

какой первобытный бред

Поколениями проверено.

Гость
#31
Гость

какой первобытный бред

да
редкая дичь

гость
#32
Анна

Пеленать ребенка нужно, потому что во время сна не раскрывается и не мерзнет и ноги ровнее растут.

бабушкины сказки про ровные ноги.А по теме,дочь моя в 1.5 месяца сама не захотела спать в пелёнках,как сейчас помню,с мужем не понимали почему ребенок не спит до 3 ночи и кричит,а распеленали и сразу тишина,и с тех пор в кофте и штанах спит ну или летом в майке.И ноги между прочем ровные.

Рина
#33

Менталитет у нашего народа, ещё тот... Есть дети которые любят одежду, есть любители пеленок. А вопросы: зачем, почему и т.д.это мрак. Предлогаю подобным мамам сменить модель любимую трусов, на панталоны с начесом и на своей шкуре уже судить о комфорте. Автор, у меня трое деток и все с различным желаниями. Было дело и пеленали мы дочку до 8 месяцев, далее я предложила ей дневной сон в коляске, плавно укачивая ещё. Плюс на ночь, свободное пеленание и через три дня как рукой сняло. Уматывали ребёнка играми активными, ванной и массажем на ночь. Проявите терпение и настойчивость, сил вам))).

Гость
#34

Какие нафиг пеленки, выбросте их и все, захочет уснет и так! Вообще не понимаю вы из какого века? Пеленки распашонки уже в прошлом...

#35

Вот это да, до года пеленать)))) это зачем, чушь

#36

мы только один месяц пеленали и всё

#37
Гость

Вот одеяло и наш тоже сбрасывает постоянно. По жаре так и спит без одеяла, ну и пусть в одном памперсе и маечке, если ему так удобнее, а когда прохладно, просто надеваю на него штанишки и кофточку потеплее так, чтобы и без одеяла не мерз.

детки практически все так делают, потом пройдёт) и сам натягивать одеяло будет))

#38
Анна

Пеленать ребенка нужно, потому что во время сна не раскрывается и не мерзнет и ноги ровнее растут.

боже мой, а при чем здесь ровность ног, это вам бабушка рассказала

Гость
#39

Я пеленала. Но только не пеленкой,ибо для годовалого она слишком мала,а одеялом,детским. Тоже плохо спал по ночам. Ворочался,ногами брыкался. Заворачивала в одеяло по пояс. Подворачивала край и затягивала вокруг ног. Спал на порядок лучше. И долго так делала. Потом уже периодически,потом совсем перестала.
Делайте,автор,так,как удобно вам и удобно ребенку. Не слушайте тех,кто говорит что вот в этом возрасте ребенку что то там положено делать,а что то нет.

Евгения
#40

Моей дочке сейчас 10 мес, с роддома мне сказали, что ребенок очень активный. Так вот мне до сих пор приходится пеленать ручки, ноги тоже пинаются ночью, но это не проблема. Вот руки покоя никогда не давали. Пыталась я приучать спать с руками, не вышло (может мало пыталась), ребенок не мог заснуть, не мог просто успокоится, руки соску вытаскивают - играют с соской, вскакивает в кровати и давай ходить и плакать. А когда ручки подвернешь, она успокаивается и засыпает, но не сразу конечно, пытается их достать. В итоге все равно ночью выбрыкивается из пеленки и спит с руками, пока вновь не проснется и не отнимет соску

гостья
#41

Мда.. я думала только у европейцев проблемы с головой, когда видела как шестилеток на коляске и с соской в зубах везут. Наши девахи не хуже...
То одна рассказывала как воды не даёт, а зачем. вода же в смеси есть...
То другая прикорм ввела в 1.5 года, ребёнок подавился и чуть не умер, потому что жевать не научился...
Ещё одна спать клала между собой и мужем до 8 лет..
Давайте, переплюньте их.

Лана
#44

А здесь в Голландии никто про пелёнки и не слышал, сразу плсле родов как малыш часок на животе у меня полежал, искупали его, одели в крохотные одежки размера 50см и через 2 часа мы уже были дома принимали гостей. Ни одной пелёнки.

Гость
#45
Евгения

Моей дочке сейчас 10 мес, с роддома мне сказали, что ребенок очень активный. Так вот мне до сих пор приходится пеленать ручки, ноги тоже пинаются ночью, но это не проблема. Вот руки покоя никогда не давали. Пыталась я приучать спать с руками, не вышло (может мало пыталась), ребенок не мог заснуть, не мог просто успокоится, руки соску вытаскивают - играют с соской, вскакивает в кровати и давай ходить и плакать. А когда ручки подвернешь, она успокаивается и засыпает, но не сразу конечно, пытается их достать. В итоге все равно ночью выбрыкивается из пеленки и спит с руками, пока вновь не проснется и не отнимет соску

Вот тоже самое у нас, ножки не проблема, а вот руки-это что-то, ночью распеленывала, так он во сне начинал в ладушки играть и просыпался)

Гость
#46

Мне кажется это не норма. Я свою вообще не пеленала. Просто в год это уже прям человечек большой. И какого размера пеленка должна быть, простите?) Простыня что ле?

Гость
#47

Автор, ну это, конечно, совсем перебор в год пеленать! Помню, старшего пеленала месяцев до 4-х. А младший вообще с рождения бунтовал в пелёнках. Только на прогулку его вывозила запелёнутого. И то месяцев до 3-х.

#48
Гость

Я пеленала. Но только не пеленкой,ибо для годовалого она слишком мала,а одеялом,детским. Тоже плохо спал по ночам. Ворочался,ногами брыкался. Заворачивала в одеяло по пояс. Подворачивала край и затягивала вокруг ног. Спал на порядок лучше. И долго так делала. Потом уже периодически,потом совсем перестала. Делайте,автор,так,как удобно вам и удобно ребенку. Не слушайте тех,кто говорит что вот в этом возрасте ребенку что то там положено делать,а что то нет.

Евгения

Моей дочке сейчас 10 мес, с роддома мне сказали, что ребенок очень активный. Так вот мне до сих пор приходится пеленать ручки, ноги тоже пинаются ночью, но это не проблема. Вот руки покоя никогда не давали. Пыталась я приучать спать с руками, не вышло (может мало пыталась), ребенок не мог заснуть, не мог просто успокоится, руки соску вытаскивают - играют с соской, вскакивает в кровати и давай ходить и плакать. А когда ручки подвернешь, она успокаивается и засыпает, но не сразу конечно, пытается их достать. В итоге все равно ночью выбрыкивается из пеленки и спит с руками, пока вновь не проснется и не отнимет соску

Девочки, а пытались угуливать ребёнка так, чтобы он сам спать сваливался? Побольше на улице гулять, например. Понимаю, что для многих мам прогулка это настоящая пытка. Я сама такая. Но лучше часик погулять, чем потом 2 часа укладывать спать и всю ночь потом вскакивать и снова укладывать.

Гость
#49
Анна

Пеленать ребенка нужно, потому что во время сна не раскрывается и не мерзнет и ноги ровнее растут.

Ну-ну... И как это у моего ноги выросли ровные при том, что пеленала я его до месяца и то только на прогулку?

Зубная фея
#50
Гость

Ну-ну... И как это у моего ноги выросли ровные при том, что пеленала я его до месяца и то только на прогулку?

А я своего с первого часа жизи не пеленала, а ноги ровные! Чудеса! ))