Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос про чистку зубов.

Вопрос про чистку зубов. Недавно увидела, как подруга дочери обрабатывает рот специальными салфетками. Ее дочка, ей 3 годика, категорически отказывается чистить зубы, вот они нашли такой выход из ситуации. После этого я задумалась – стоит ли моему карапузу протирать рот такими салфетками? Пасту и щетку мы ему не даем, считаем вроде как рано, а про такие салфетки я раньше и не знала.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • а сколько вашему карапузу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор, про салфетки ничего не знаю. Знаю только то, что щёткой и пастой зубы надо чистить как только появится первый зуб, так что "рано" быть не может, если зубы у вашего ребёнка уже есть. Ну по крайней мере педиатры так говорят. Продаются специальные младенческие щётки и пасты. Пасты на щётку надо выдавливать мизерное количество.

Нравится0
    Не нравится0
  • Стоит!

Нравится0
    Не нравится0
  • Рано никогда не бывает, элементарно приучайте ребенка к ежедневной чистке зубов, попу то вы ему каждый день моете, почему бы зубы не чистить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему щеткой и пастой не чистите, в 3 года чистить зубы можно и нужно! А без пасты начинают чистить мягкой детской щеткой как только первые зубы появляются, даже раньше года, с детской пастой - после года-полутора, когда ребенок уже может сам сплевывать и полоскать рот.

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно стоит, я сама такими пользуюсь, называется Асепта Бэби, купить можно в аптеке. Очень удобно, тем более, что с чисткой зубов у нас пока не получается, нам только год. Это реально выход из ситуации, не ждать же когда кариес начнется и только потому, что ребенок зубы чистить не хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • я сразу дала щетку в руки, где-то после года(зубы первые появились в 10мес) зубную пасту даю редко, разные пробовали, но ребенок ее глотает, а потом хнычет, держась за живот.

Нравится0
    Не нравится0
  • мутка

я сразу дала щетку в руки, где-то после года(зубы первые появились в 10мес) зубную пасту даю редко, разные пробовали, но ребенок ее глотает, а потом хнычет, держась за живот.

Быть того не может. Пасты там нужно с рисовое зернышко, от такого количества живот не заболит, и пасты для малышей смывать не нужно. Дети не умеют полоскать зубы в младенчестве

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, рано - это когда зубов нет. А если вырос первый зуб, то его разумеется нужно чистить после каждого приема пищи.
    Салфетки - это дорожный вариант. В нормальной чистке должна присутствовать щетка.
    3 года - это уже не карапуз, извините. Это человек питающийся со взрослого стола и имеющий полный рот зубов.
    Карапузы - это дети до годика.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мы купили зубную щетку на палец на сайте Бабаду. Там много разных. И чистим. Ребенку нравится и с процедуре этой приучается.

Нравится0
    Не нравится0
  • А действительно ли от салфеток толк есть....

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно надо приучать, постепенно), мы начинали с марлечки, потом перешли на щетку - прорезыватель....и зубки чешет с одной стороны и почистить может))
    У моего карапуза комплект от Silver Care он еще с антибактериальной защитой, ведь ребетенок все в рот тянет((

Нравится0
    Не нравится0
  • Салфетки это как "походный" вариант. Мы чистить начали с 2 зубов селиконовой щеточкой, которая на палец надевается. Потом в год и 2 мес, примерно, на простую щетку перешли. Умывались вместе, чтоб смотрела на меня и повторяла. Можно и по другому приучать. Кто-то наклеечки клеит, кто то игрушкам чистит))) вот тут еще почитайте http://www.colady.ru/12-effektivnyx-sposobov-zastavit-malenkogo-rebenka-chistit-zuby.html

Нравится0
    Не нравится0
  • Галинка

Вопрос про чистку зубов. Недавно увидела, как подруга дочери обрабатывает рот специальными салфетками. Ее дочка, ей 3 годика, категорически отказывается чистить зубы, вот они нашли такой выход из ситуации. После этого я задумалась – стоит ли моему карапузу протирать рот такими салфетками? Пасту и щетку мы ему не даем, считаем вроде как рано, а про такие салфетки я раньше и не знала.

Галинка, здравствуйте. На счет того рано или нет, то скажу точно что не равно. Если уже появился хоть один зуб, то пора начинать чистить. Вопрос в том как и чем. Если зубной щеткой, то нужно пасты выдавливать в малом количестве и главное чтобы щетка была мягкой. А если в вашем случаи ребенок отказывается чистить зубы, то можно попробовать ирригатором. Поток воды вашему ребенку должно явно понравиться. Знаю таких даже друзей, которые приобрели ирригатор ради ребенка, и все говорят, что не зря. Ребенку нравиться. Если вы не знаете вдруг какой взять, то могу посоветовать какой-то philips, например такой: irrigator.ru/product_295.html. Хотя можете и посоветоваться с консультантом на сайте, думаю они вам с радостью помогут выбрать! Удачи.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети