Гость
Статьи
ребенку 4 месяца, не …

ребенку 4 месяца, не смотрит на маму и окружающих.

Сыну скоро четыре месяца. Он не смотрит на меня и окружающих, если бывает редко то не на долго, бегло взглянет и отводит взгляд. Все время смотрит куда то вверх. Роды были тяжелые, куча диагнозов, родовых травм. Схожу с ума!!! Мамочки отзовитесь.Может у кого то так же или у знакомых.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть аутизм...

гость
#2

Это, к сожалению, не норма. Но лучше не сходить с ума, т.к. делу это мало поможет, хотя я тоже бы сходила, а обратиться к хорошим специалистам, и желательно ни к одному. Все рекомендации перепроверять, не пичкать ребёнка таблетками почём зря и заниматься, заниматься, заниматься с ребёнком.

Гость
#3

Сводите ребенка к остеопату. Куча диагнозов никуда не денется, если не обращать на них внимания. Если хотя бы часть ваших симптомов можно убрать без применения сильных таблеток, то надо использовать все шансы. Невролог, НСГ обязательно, уже надо что то пить и массаж и физиотерапия, все что доктор назначит.

Гость
#4

Книгу почитайте Глен Доман Если у вашего ребенка повреждение мозга.

Гость
#5

у меня ребенок поздно голову начал держать и сел, но смотрел на меня чуть ли не с рождения, ну с месяца точно, читала, что аутисты не смотрят в глаза или сразу отворачиваются, так что идите к неврологу, да и вообще конкретно обследуйтесь.

Гость
#6

5. Аутистам неврологи не нужны. Это тип личности на всю жизнь. Тут хороший психотерапевт нужен, чтобы учить родителей образу жизни ребенка

Гость
#7
Гость

5. Аутистам неврологи не нужны. Это тип личности на всю жизнь. Тут хороший психотерапевт нужен, чтобы учить родителей образу жизни ребенка

ну это понятно, но диагноз то кто ставит? в общем, идти к врачу.

Гость
#9

Невролог,ребенка,не видел что ли?

Гость
#10

Вам назначали массаж, всякие процедуры? Ему всего 4 месяца, у детей огромный потенциал для восстановления и компенсации, особенно до года, поэтому не теряйте ни дня, ищите специалиста, делайте восстанавливающие процедуры. Занимаясь этим до 1 года ребенка, вы повышаете шансы приблизиться к норме! Здоровья вам!

Гость
#11
Гость

у меня ребенок поздно голову начал держать и сел, но смотрел на меня чуть ли не с рождения, ну с месяца точно, читала, что аутисты не смотрят в глаза или сразу отворачиваются, так что идите к неврологу, да и вообще конкретно обследуйтесь.

Поздно это во сколько?

Гость
#12

Скорее всего, церебральная ишемия, проблемы по неврологии. Идите к неврологу. Это не так быстро, но обычно корректируется. Хотя на полное восстановление может уйти и несколько лет. Да, запросто последствия родовой травмы и кислородного голодания. Скорее всего, назначат ноотропы, вас и на массаж отправят, и ЛФК, и прочие спец.занятия, и все наладится.

Гость
#13

По теме, идти по врачам, делать обследование всего и вся, перепроверять и ставить точный диагноз и лечиться.

Не по теме, еще раз убеждаюсь, что ер это худшее что можно придумать, было бы тут кс, никаких бы проблем не было, разве что была бы очередная тема как сделать шов на животе менее заметным.

Гость
#14
Гость

Может быть аутизм...

Нет, аутизм ставится детя в возрасте от 2х лет, кажется

Гость
#15

Не теряйте времени, до года дети очень благодарны на лечкние, не слушайте тез кто будет вам говорить " что не стоит пичкать ребенка таблетками" , в вашем случае вам надо пить хорошие дорогие препараты, типа глиателина, но это вам невролог назначит! Не отчаивайтесь и не сходите с ума, а примите, то что вам придется потрудится, чтоб подлечить ребенка. Вспомните эвелину бледанс, у нее ребенок изначально с синдромом дауна, но они своими занятиями и развивалками добились больших успехов, его сложно назвать дауном. Главное занимайтесь с ним, пейте лекарства назначенные неврологом, массаж, физио, в общем вам будет сложно, но нужно чтоб он пришел к норме. Удачи вам и здоровья вашему ребенку.Всегда переживаю за деточек.

Гость
#16
Гость

По теме, идти по врачам, делать обследование всего и вся, перепроверять и ставить точный диагноз и лечиться. Не по теме, еще раз убеждаюсь, что ер это худшее что можно придумать, было бы тут кс, никаких бы проблем не было, разве что была бы очередная тема как сделать шов на животе менее заметным.

да и на КС при проблемах грешат тоже..
тут не угадаешь. И, говорят, плохо, когда естественный процесс не доходит до конца, а обрывается КС. А на деле, фиг его знает

Svetlana
#17

Здравствуйте, у меня тоже ребёнок 4 месяца и тоже почти не смотрит в глаза. Очень переживаю...Скажите, ваш малыш начал позже смотреть? Вам поставили какой-то диагноз или всё само сабой разрешилось?

Анна
#19

Друзья! У меня была такая же проблема! Хочу поделиться как я ее преодолела. Было все нормально, тут в 1.2 ребенок начал избегать зрительного контакта. Обратились к неврологу. Назначили нам промасливание с лавандой. От головы до кончиков пальцев рук и ног, глубокие поглаживания и заставляла ребенка смотреть в глаза. Это не массаж, а именно контакт, который должна делать именно мама. Каждый день 10 мин, результат на лицо через неделю. Сейчас у нас все в порядке.

Виктория
#20
katunina_anna

Сыну скоро четыре месяца. Он не смотрит на меня и окружающих, если бывает редко то не на долго, бегло взглянет и отводит взгляд. Все время смотрит куда то вверх. Роды были тяжелые, куча диагнозов, родовых травм. Схожу с ума!!! Мамочки отзовитесь.Может у кого то так же или у знакомых.

Скажите пожалуйста как у вас сейчас дела? У нас такая же проблема (((

Юдия
#21
Svetlana

Здравствуйте, у меня тоже ребёнок 4 месяца и тоже почти не смотрит в глаза. Очень переживаю...Скажите, ваш малыш начал позже смотреть? Вам поставили какой-то диагноз или всё само сабой разрешилось?


Скажите, у меня у сына сходящееся косоглазие и сконцентрировать внимание на лице не может, смотрит крайне редко в глаза! Как ваши дела обстоят????вам диагноз поставили какой или ребёнок начал смотреть?

Нелла
#22
katunina_anna

Сыну скоро четыре месяца. Он не смотрит на меня и окружающих, если бывает редко то не на долго, бегло взглянет и отводит взгляд. Все время смотрит куда то вверх. Роды были тяжелые, куча диагнозов, родовых травм. Схожу с ума!!! Мамочки отзовитесь.Может у кого то так же или у знакомых.

Скажите, пожалуйста, как ваши успехи? Перерос ли это ребенок? У нас аналогичная ситуация сейчас.очень переживаю

Анна
#23
Нелла

Скажите, пожалуйста, как ваши успехи? Перерос ли это ребенок? У нас аналогичная ситуация сейчас.очень переживаю

Как у вас сейчас дела???

Наталия
#24
Нелла

Скажите, пожалуйста, как ваши успехи? Перерос ли это ребенок? У нас аналогичная ситуация сейчас.очень переживаю

Здравствуйте! А как у Вас сейчас? Малышу 3 мес и такая вот штука тоже да(((

Наталия
#25
Анна

Как у вас сейчас дела???

Анна, напишите, пожалуйста, как у вас дела? У нас вот тоже так, 3 мес...хочу общаться с кем-то, кто проходит через то же, что и мы...

635529
#26
Наталия

Анна, напишите, пожалуйста, как у вас дела? У нас вот тоже так, 3 мес...хочу общаться с кем-то, кто проходит через то же, что и мы...

А как у Вас дела???

Гость
#27
Анна

Сыну скоро четыре месяца. Он не смотрит на меня и окружающих, если бывает редко то не на долго, бегло взглянет и отводит взгляд. Все время смотрит куда то вверх. Роды были тяжелые, куча диагнозов, родовых травм. Схожу с ума!!! Мамочки отзовитесь.Может у кого то так же или у знакомых.

как ваш ребенок сейчас?

Светлана
#28

[quote="Наталия"]Здравствуйте! А как у Вас сейчас? Малышу 3 мес и такая вот штука тоже да((([/quote

А как у вас дела????
Я тоже по этому поводу с ума схожу]

Светлана
#29
Нелла

Скажите, пожалуйста, как ваши успехи? Перерос ли это ребенок? У нас аналогичная ситуация сейчас.очень переживаю

Гелла, как у вас? Пожалуйста, ответьте

Дарья
#30
Светлана

Здравствуйте! А как у Вас сейчас? Малышу 3 мес и такая вот штука тоже да((([/quote

А как у вас дела????
Я тоже по этому поводу с ума схожу]

Светлана, добрый вечер! Как вы сейчас?(((

Гость
#31

К неврологу хорошему. Срочно!

Алексей
#32

Ну и что? Как у вас у всех дела, кто нибудь напишите?

Дарья
#33
Гость

ну это понятно, но диагноз то кто ставит? в общем, идти к врачу.

Диагноз ставит - психиатр, а невролог может только под вопросом поставить диагноз.

Юлия23
#34
Алексей

Ну и что? Как у вас у всех дела, кто нибудь напишите?

А ваши как дела? Ведь после вашей смс прошло почти три месяца? У моего ребёнка тоже самое. Места себе не нахожу, невролог пишет, что ребёнок соответствует возрасту, педиатр лишь улыбается . Вот и всё.

Nadia
#35
Svetlana

Здравствуйте, у меня тоже ребёнок 4 месяца и тоже почти не смотрит в глаза. Очень переживаю...Скажите, ваш малыш начал позже смотреть? Вам поставили какой-то диагноз или всё само сабой разрешилось?

Светлана, скажите, а у вас как дела? Зрительный контакт наладился? Вижу, что автор поста не отвечает((( дочери 4,5мес и подобная ситуация, уже места себе не нахожу 😢

Nadia
#36
Юлия23

А ваши как дела? Ведь после вашей смс прошло почти три месяца? У моего ребёнка тоже самое. Места себе не нахожу, невролог пишет, что ребёнок соответствует возрасту, педиатр лишь улыбается . Вот и всё.

Юлия, а сколько вашему ребёнку? Нам 4,5мес, тоже трудно взгляд поймать, при кормлении вообще на меня не смотрит ((( переживаю не то слово...

Юлия23
#37
Nadia

Юлия, а сколько вашему ребёнку? Нам 4,5мес, тоже трудно взгляд поймать, при кормлении вообще на меня не смотрит ((( переживаю не то слово...

Здравствуйте. Моему малышу 4 месяца, родился в 36 недель. Ишемия при родах + киста, но сказали, что киста почти рассосалась. Он у меня всю беременность икал. Сейчас назначили картексин+ пантогам , курс массажа и физио процедуры. Мой ребёнок не только при кормлении не смотрит в глаза( если только это, я бы на вашем месте не переживала). Он практически не смотрит в глаза, только ближе к вечеру и то, в горизонтальном положении. Постоянно выгибается дугой, кряхтит очень много. На игрушках взгляд фиксирует. Ночью спит только запеленаный, постоянно трёт ручками глазки, но не рассматривает их. Голову практически не держит,вернее врач говорит, что держит из-за тонуса. В общем как-то так, материнское чувство -оно очень сильное и если вы чувствуете что-то не ладное, ищите специалистов. Я на данном этапе могу только следовать рекомендациям врачей и ждать, потому как никто ничего толком не скажет. Даже психиатр детский мне сказала, что приводите, я могу увидеть или опровергнуть симптомы, но ещё ничего сделать не смогу. Поэтому лечим невралгию , а с психикой будем разбираться позже. Естественно, слезы, паника, апатия, и кто-бы мне не говорил, что это послеродовая, я знаю и чувствую малыша. И последнее, я отказалась от всех прививок, я не противник их, но считаю, что прививки нужно делать совершенно здоровым малышам, а то что участковый невролог и педиатр говорят, что всё в порядке , при беглом осмотре в 15 минут, ну им , конечно, виднее, это же не они находятся с ним 24 на 7.

Юлия23
#38

Тот самый преусловутый комплекс оживления есть только на игрушки, когда зажимаю его головку между своих рук и мне всё-таки удаётся поймать его взгляд, начинает хныкать и закрывать глазки. Уже начинаю читать про диеты и АВА терапию, молюсь каждый день, чтобы я оказалась полной дурой, и потом смеялась сама над собой. Кстати, у него очень сильные срыгивания.

Юлия23
#39
Nadia

Юлия, а сколько вашему ребёнку? Нам 4,5мес, тоже трудно взгляд поймать, при кормлении вообще на меня не смотрит ((( переживаю не то слово...

А ваш малыш смотрел на вас вообще? Или это с рождения?

Юлия23
#40

И последнее, естественно , люстрам и чёрным предметам в квартире он безумно рад, смеётся им и гулит, иногда за этим наблюдать даже страшновато, если честно. Но я бы ко всему этому не придиралась, если бы он смотрел мне в глаза. Сам, хоть на немножко.

Гость
#41
Юлия23

Тот самый преусловутый комплекс оживления есть только на игрушки, когда зажимаю его головку между своих рук и мне всё-таки удаётся поймать его взгляд, начинает хныкать и закрывать глазки. Уже начинаю читать про диеты и АВА терапию, молюсь каждый день, чтобы я оказалась полной дурой, и потом смеялась сама над собой. Кстати, у него очень сильные срыгивания.

Как сейчас ваши дела?

Гость
#42
Юлия23

И последнее, естественно , люстрам и чёрным предметам в квартире он безумно рад, смеётся им и гулит, иногда за этим наблюдать даже страшновато, если честно. Но я бы ко всему этому не придиралась, если бы он смотрел мне в глаза. Сам, хоть на немножко.

Как сейчас у вас?

Гость
#43
Nadia

Светлана, скажите, а у вас как дела? Зрительный контакт наладился? Вижу, что автор поста не отвечает((( дочери 4,5мес и подобная ситуация, уже места себе не нахожу 😢

само ничего не наладится, мой с месяца уже нормально смотрел ,а до этого когда фокусиовался уж на 2 неделе, то всегда улыбался, это и есть норма, а в 4 месяца то уже и переворачиваться должен и голову нормально держать.

Зайка
#44

Киевский Центр Стимуляции Мозга оказывают лечебные и реабилитационные услуги, стимулируя функции и навыки, которые лежат в основе всех человеческих возможностей (речь, внимание, память, обучение, чтение, моторика, самоконтроль и т.д.).
Весь спектр специалистов и аппаратного лечения для восстановления и развития всех функций детей с особенностями развития.
Более подробную информацию можно получить на сайте центра.

Масямамася
#45
Nadia

Светлана, скажите, а у вас как дела? Зрительный контакт наладился? Вижу, что автор поста не отвечает((( дочери 4,5мес и подобная ситуация, уже места себе не нахожу 😢

Надя,как у Вас сейчас. У нас так же ,очень переживаю.

Масямамася
#46
Юлия23

Здравствуйте. Моему малышу 4 месяца, родился в 36 недель. Ишемия при родах + киста, но сказали, что киста почти рассосалась. Он у меня всю беременность икал. Сейчас назначили картексин+ пантогам , курс массажа и физио процедуры. Мой ребёнок не только при кормлении не смотрит в глаза( если только это, я бы на вашем месте не переживала). Он практически не смотрит в глаза, только ближе к вечеру и то, в горизонтальном положении. Постоянно выгибается дугой, кряхтит очень много. На игрушках взгляд фиксирует. Ночью спит только запеленаный, постоянно трёт ручками глазки, но не рассматривает их. Голову практически не держит,вернее врач говорит, что держит из-за тонуса. В общем как-то так, материнское чувство -оно очень сильное и если вы чувствуете что-то не ладное, ищите специалистов. Я на данном этапе могу только следовать рекомендациям врачей и ждать, потому как никто ничего толком не скажет. Даже психиатр детский мне сказала, что приводите, я могу увидеть или опровергнуть симптомы, но ещё ничего сделать не смогу. Поэтому лечим невралгию , а с психикой будем разбираться позже. Естественно, слезы, паника, апатия, и кто-бы мне не говорил, что это послеродовая, я знаю и чувствую малыша. И последнее, я отказалась от всех прививок, я не противник их, но считаю, что прививки нужно делать совершенно здоровым малышам, а то что участковый невролог и педиатр говорят, что всё в порядке , при беглом осмотре в 15 минут, ну им , конечно, виднее, это же не они находятся с ним 24 на 7.

Юля,как сейчас у вас дела? Как ваш сынок? У нас тоже самое,что вы описали. Плачу каждый день!

Гость
#47
Nadia

Светлана, скажите, а у вас как дела? Зрительный контакт наладился? Вижу, что автор поста не отвечает((( дочери 4,5мес и подобная ситуация, уже места себе не нахожу 😢

Здравствуйте , подобная ситуация Перед всю очень ..... Как у вас щас дела ?

Гость
#48
Юлия23

И последнее, естественно , люстрам и чёрным предметам в квартире он безумно рад, смеётся им и гулит, иногда за этим наблюдать даже страшновато, если честно. Но я бы ко всему этому не придиралась, если бы он смотрел мне в глаза. Сам, хоть на немножко.

Юлия, расскажите пожалуйста, как сейчас Ваши с ребенком дела? Аналогичная ситуация..

Гость
#49
Юлия23

И последнее, естественно , люстрам и чёрным предметам в квартире он безумно рад, смеётся им и гулит, иногда за этим наблюдать даже страшновато, если честно. Но я бы ко всему этому не придиралась, если бы он смотрел мне в глаза. Сам, хоть на немножко.

Юлия, если Вы еще здесь,как сейчас Ваш сынок?

Гость
#50

Подскажите как у вас дела
Прошло много лет
Что это было?