Гость
Статьи
Употребление алкоголя …

Употребление алкоголя на ГВ

Ребеночек пока не родился, но ждём к концу февраля! Не употребляла алкоголь уже года два наверное, поэтому уж очень хотим с мужем после родов сходить развеиться, отдохнуть, погулять. Вопрос: через какое время после родов можно употреблять алкоголь и можно ли вообще употреблять его находясь на ГВ? Должна ли я отцедить и вылить молоко после употребления аклоголя? Или он выведется сам через какое то время? Можно ли на это время перевести малыша на смесь? Или я смогу заранее отцедить необходимое кол-во молока? Спасибо

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ребёнок будет Рыбкой? "Мужайтесь, сестра..." (с)

Алена
#2

Не партесь стакан два хорошего вина никак на малыше не отразятся.

#3
Гость

ребёнок будет Рыбкой? "Мужайтесь, сестра..." (с)

Ну если верить ПДР то да! А почему мужаться? :)

Jaroslavna
#4

Уровень алкоголя в грудном молоке примерно такой же, что и в крови мартери. Ребёнок конечно он еденичной пьянки не загнётся, но надо ли это? В целом, дело зависит от количества выпитого и веса матери. Если в вас примерно 60 кг веса, то банка пива у вас из организма выдет примерно за 2.5 - 3 часа. Ну и дальше по нарастающей. Добавляйте 2.5 часа на каждую банку пива. Молоко после употребления алкоголя, я думаю, отцеживать не надо, т.к. оно в основном не в груди копится, а вырабатывается непосредственно, когда ребёнок ест. Но если вас беспокоит, можно конечно и сцедить. Смесью или заранее сцеженным молком тоже конечно можно покормить, но тут могут возникнуть две трудности: 1. Не все грудные дети соглашаются есть из бутылки (это надо будет заранее проработать), и 2. Не все женщины легко, пардон, доятся. У некоторых молоко вырабатывается строго для приложенного младенца, а просто так - фиг. Так что вы тоже заранее попробуйте сцеживаться. Ну или сцеживайтесь, сколько получится, и копите молоко в морозилке. Удачи.

Гость
#5

русские алкаши

Гость
#6

Автор, неужели вы 2 года не пили и еще 1 потерпеть не можете?? Я понимаю еще когда ребенок большой, годовалый, но грудничка зачем травить??? Сцеживать обязательно надо, так как в первые пару месяцев лактация еще не устанавливается и молоко прибывает в огромных количествах и без сосания ребенка, достаточно выпить горячего чая. Все молоко вы всё равно не сцедите, ребенку по-любому алкоголь попадет. Смесь не все дети будут есть, моя дочка так и не взяла бутылку со смесью, когда собиралась заканчивать гв.

Гость
#7
Гость

русские алкаши

стесняюсь спросить... вы думаете, что другие нации алкоголь совсем не употребляют? :)

Гость
#8

Лучше б думала как налаживать грудное вскармливание, как его организовать, а не об алкоголе. Или Вы думаете просто приложить ребенка к груди и дальше все само получится? ха-ха-ха!

Гость
#9

наблюдала в италии картину как беременная зп обедом винцо попивала

Гость
#10
Гость

Лучше б думала как налаживать грудное вскармливание, как его организовать, а не об алкоголе. Или Вы думаете просто приложить ребенка к груди и дальше все само получится? ха-ха-ха!

Ну у многих гв так и складывается, приложил к груди и все. У меня проблем не было и у моих знакомых тоже, только одна подружка вызывала консультанта, так как застои часто были, но это не потому что ребенок грудь неправильно брал, а потому что спал всю ночь, а она не сцеживалась.

Гость
#11
Гость

наблюдала в италии картину как беременная зп обедом винцо попивала

В Италии может и вино нормальное пила, а у нас суррогат один или стоит столько, что не все могут несколько тысяч за нормальное вино отдать.

Гость
#12

Ой, автор не слушайте вы этих чо.кнутых овуляшек. Их жизнь только и крутится вокруг дитятки, им уже вообще ничего не надо по жизни. Сейчас они вам тут понапишут го.вна всякого. От банки пива или бокала хорошего вина ничего вашему ребенку не будет. Главное, все должно быть в меру. А если хотите без меры напиться, то конечно, лучше подождать когда закончите кормить

Гость
#13

Автор,это вы сейчас так раздухарились! Когда ребенок родится ,вы ни есть ,ни пить не захотите. А только спать. И выпить вы много не осилите,так что не переживайте,от пары- тройки бокалов вина ничего не случится.

Гость
#14

Попробуйте сначала покормить ребенка, посцеживаться, а там посмотрите. Может, у вас и молока не будет толком и с рождения ребенок будет на искусственном или смешанном вскармливании, всего не угадаешь. И может никакие гулянки вам задаром не нужны будут, сил не будет, будет только одно желание - умереть, но это пройдет. А если все нормально, то просто сцедитесь непосредственно перед тем, как выходить, и постарайтесь оставить молока побольше, а как сами почувствуете себя абсолютно трезвой, так можете кормить, вы же не вдрызг напиваться собираетесь! пара бокалов вина быстро выветрится.

Гость
#15

ничего такого страшного для вас уже не произойдет. Раз свои интересы и хотелки вы ставите превыше всего остального, то вперед! Все равно вырастет такой же алконавт.

jojo
#16

после родов сходить развеяться с алкоголем? клааассс...

Гость
#17

жесть просто... Женщина на сносях думает о том как бухнуть

Светлана
#18
Гость

ничего такого страшного для вас уже не произойдет. Раз свои интересы и хотелки вы ставите превыше всего остального, то вперед! Все равно вырастет такой же алконавт.

Вы так написали, такое ощущение что вы знакомы лично. Откуда вам известно про алконавта? Она что, пьет каждый день? У тех женщин которые пьют, очень часто рождаются здоровые дети. На все как говорится воля божья. Так что свои догадки об алконавте исключите, не вам воспитывать

#19

Не знаю правда ли это, но мне специалист по ГВ недавно рассказала историю о ребенке(на ГВ), который погиб после того как его мать выпила 1 бутылку пива. Трагедия случилась в Беларуси около 2х лет назад, мать была осуждена....меня впечатлило...

#20
Гость

Автор, неужели вы 2 года не пили и еще 1 потерпеть не можете?? Я понимаю еще когда ребенок большой, годовалый, но грудничка зачем травить??? Сцеживать обязательно надо, так как в первые пару месяцев лактация еще не устанавливается и молоко прибывает в огромных количествах и без сосания ребенка, достаточно выпить горячего чая. Все молоко вы всё равно не сцедите, ребенку по-любому алкоголь попадет. Смесь не все дети будут есть, моя дочка так и не взяла бутылку со смесью, когда собиралась заканчивать гв.

Моя наоборот: когда попробовала бутылочку со смесью ( у меня был лактационний криз) от груди отказалась....к сожалению

Маркиза
#21
Анна Ососкало

Не знаю правда ли это, но мне специалист по ГВ недавно рассказала историю о ребенке(на ГВ), который погиб после того как его мать выпила 1 бутылку пива. Трагедия случилась в Беларуси около 2х лет назад, мать была осуждена....меня впечатлило...

Я по телевизору такое видела ,только там было про мать алкоголичку и она выпила водку,покормила ребенка и он умер,если память не изменяет,от кровоизлияния в мозг.Я тоже долго под впечатлением.

#22

Прям такие правильные тут все...
Речь не идет о бутылке водки. А от пары бокалов вина ничего уж точно не будет. Автор не человек что-ли? Раскудахтались, правда.
Автор, вам стоит сначала родить и посмотреть, что как сложится. Будет ли ребенок спокойный или нет, станет ли пить из бутылочки, сколько будет молока, да и будете ли вы вообще грудью кормить? Очень многое зависит от самих родов и их исхода.
А вот когда все устаканится, поверьте, вы сами определите, как грамотно все сделать. Отдыхать тоже надо)

#23

Короче скажу я вам я выпила несколько бакалов вина ребенку было месяцев 5 и ниче это не как на нем не отразилось так чуть чуть не считается

Гость
#24
Гость

жесть просто... Женщина на сносях думает о том как бухнуть

и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас!

Кошачья мята
#25
Гость

жесть просто... Женщина на сносях думает о том как бухнуть

и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас!

Это сейчас сарказм был, я надеюсь?

Гость
#26
Гость

и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас![/quЬЬи еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас!

Гость

и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас!

Гость

и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас!

Это сейчас сарказм был, я надеюсь?


Можно подумать у вас такой мысли ни разу не было, правильная что ли .....

Гость
#27

Автор перед тем как пить включайте мозг , а если ужевыпили то "стопкран" и всё будет ОК тем более если человек долго не пьёт то быстро пьянеет

Кошачья мята
#28
Гость

и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас![/quЬЬ[quote="Кошачья мята"]и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас!

Гость

и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас!

Гость

и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас!

Это сейчас сарказм был, я надеюсь?


Можно подумать у вас такой мысли ни разу не было, правильная что ли .....

Какой мысли?

Гость
#29
Гость

Лучше б думала как налаживать грудное вскармливание, как его организовать, а не об алкоголе. Или Вы думаете просто приложить ребенка к груди и дальше все само получится? ха-ха-ха!

А чего хахааа??? У меня так и получилось знаете ли)

Mantycora
#30
Гость

и еще женщины на сносях думают о том, как дальше будут с мужьями ахаться, вот где ужас!

)))))))))))))))
Типо родила - дальше можно не ахаться? Секс разовый для беременности был?
ПГМ.
Я Вам больше скажу - многие и кесарево из-за этого делают. И пластику после родов. Потому что для нормальной семьи это одна из главных составляющих счастливого брака. О своем удовольствии и о муже думают, что не так уж и плохо.

Она
#31

мое мнение, что ради малыша, ради этого чуда, можно и потерпеть, а не бежать и пить алкоголь, тем более что малыш долгожданный... закончите ГВ тогда можете и пить и кушать все что ходите...а развеется от быта с малышом можно ведь и по другому...