Гость
Статьи
Мамочки, кто кормил …

Мамочки, кто кормил ребенка грудью?

Вот такая у меня ситуация,ребенок берет только одну грудь!у кого нибудь было такое?После прекращения гв грудь будет разных размеров?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сайте чаще другую. Мало ли чего он берет.

Гость
#2

первую горчицей смазать, или хлорамфениколом, будет брать вторую, вторую можно вишнёвым джемом.....
если гной не белый и не вкусный, тогда лечиться, белый вкусный они обычно рассасывают

гость
#3

будет разных. обязательно давайте вторую разрабатывать ребёнку!!

Гость
#4

В каждое кормление надо давать разную грудь обязательно, а то в той груди может пропасть молоко и как итог, после окончания разные груди будут.

Гость
#5

Да, будут разные. Но после прекращения гв все равно обычно сравниваются. Давать другую грудь не каждый раз. Пусть каждая "дежурит" по 3 часа. Так советуют когсультанты по гв. Много инфы на форуме акев, почитайте. Удачи и здоровья!

Штучка
#6

Не идите на поводу ребенка, первое время почаще давайте ту грудь, от которой отказывается. А вообще грудь менять нужно не каждое кормление, как тут вам советуют, а каждые три часа. За эти три часа может быть 1-2-3 кормления. Только в таком режиме ребенок доберется до заднего молока. В противном случае вы рискуете кормить только передним молоком и получите вечно голодное и нервное чадо.

Гость
#7
Гость

первую горчицей смазать, или хлорамфениколом, будет брать вторую, вторую можно вишнёвым джемом.....если гной не белый и не вкусный, тогда лечиться, белый вкусный они обычно рассасывают

насоветуете тут... после горчицы ребенок вообще грудь брать перестанет. Ничем мазать нельзя! Просто чаще подсовывайте нужную и контролируйте прикладывание. обратите внимание на форму соска, позу. Почему не берет? Потом давайте наравне обе.
Р

Гость
#8

Почитайте сайт gvinfo.ru, там много информации, и можно получить консультации у специалистов по гр. вскармливанию. Сама через него нашла девушку, которая мне очень помогла, мучилась до 2 мес, в итоге кормила до 3 лет.

Резвая
#9

У меня тоже такая ситуация. Пока не знаю,так как ещё не закончила гв

Гость
#10

У меня в одной груди пропало молоко в 3 мес,во второй в 6 мес. Сейчас ребенку 8 мес.груди одинакового размера совершенно стали. Тоже боялась этого,во время кормления разница была размера на два,сейчас ничего не заметно.

Гость
#11

У меня на одной груди сосок втянут и ребенку было трудно его ухватить. Потому другая грудь предалагалась чаще. Ситуацию поправили накладки на грудь. Они разных размеров продаются. На соски накладываются. Они силиконовые. имитируют сосок. На конце дырочка. Их еще используют, когда сосок травмирован, а маме надо ребенка грудью кормить. Помазать наружную сторону такой накладки грудным молоком и предлагать ребенку грудь с накладкой. Через несколько раз привыкнет. Но их можно использовать временно, чтоб ребенок не отвык от настоящей груди.

Гость
#12

Моя сестра и лучшая подруга кормли грудью только с одной стороны (у обеих стали разными после кормления). Дети категорически не брали молоко из другой груди даже в бутылочках, отличали. Подруга сказала, что вкус молока разный с левой и правой стороны , может еще и поэтому не хотел ребенок.

Елена
#13

У меня дочь тоже только одну брала, грудь одинаковая.

Гость
#14

Всем большое спасибо за информацию)дочке 6 месяцев,что я только не пробовала делать,всеравно берет только одну грудь

Лилит
#15

возможно в другой груди мало молока. у меня так было. через месяц, вообще пропало в одной, а в другой нормально было. пока кормите грудью различия будут большие. у меня все выровнялось, через 2 месяца после прекращения ГВ

Гость
#16

А в чем они разные? Может сосок на одной плоский? Через накладку силиконовую попробуй покормить.
Очень большой процент что будут разными. Это как есть счастливицы, у которых грудь остается красивой, но у основной массы теток обвисает. У меня например обвисла после кормления.

Гость
#17
Лилит

возможно в другой груди мало молока. у меня так было. через месяц, вообще пропало в одной, а в другой нормально было. пока кормите грудью различия будут большие. у меня все выровнялось, через 2 месяца после прекращения ГВ

Ну а до прекращения как ходить? Когда у титек размер разница.
Советуют одну титьку на одно кормления. Я давала обе по чуть чуть. Потому что это нереально было: бидон и мешочек. Через одежду видно было разницу. В итоге в обоих титьках стало вырабатываться мало. Чтоб 2 за 1 кормление было

Гость
#18

А предложить нелюбимую грудь в другой позе пробовали? Например, в положении "из-под руки" или еще как-нибудь. В интернете можно найти варианты.

Гость
#19

У меня тоже любит больше левую грудь потому что с правой молоко сильно бежит,короче правую я даю стоя....

гость
#20

Я до 1,5 лет кормила.Тоже почти одну грудь сосал.Вроде обе одинаковые."Тряпочками "не стали))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: