Гость
Статьи
Первое слово ребенка

Первое слово ребенка

Добрый вечер! Недавно я стала мамой и вот, сейчас пришло время, когда малыш начинает говорить первые слова. И многие, близкие и друзья спрашивают, что ребенок сказал первое: мама или папа. Я задумалась, вероятно есть какая то примета или что то еще, почему это важно, что сначала научился говорить малыш, мама или папа. Может здесь кто нибудь знает что это означает?

Элли
19 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

сколько же всякой уйни в головах у людей

гость
#2

Если он сказал мама,он будет доктором.если сказал папа,будет экономистом.

гость
#3

Мой сын сказал : лампа. Стояли ждали лифт и в это время в подъезде включили освещение. Сын поднял голову показал пальчиком на лампу и произнёс :ампа. Правда, самым первым словом было слово "это". Во время прогулок сын показывал на разные предметы и спрашивал:Это? это? это? А я должна была незамедлительно отвечать, что это, иначе он начинал злиться.

Апрель
#4

Дай, дай)

Гость
#5
Апрель

Дай, дай)

логично:) как же ему иначе донести, приходится говорить:)

Гость
#6
Дарья

сколько же всякой уйни в головах у людей

а вы, видимо, с таким большим умом в голове просто веткой ошиблись))

Гость
#7

У знакомых дочка еще до года отчетливо произносила "Гугл! Гугл!" Вот они, дети 21 века:)
Ну а мой решил не выпендриваться и сначала сказал "мама". Слова "гугл" не знает до сих пор:)

Гость
#8

Первое в 3 недели па па.
Второе спустя дней пару ба ба.
Третье дя дя (на кого-то на экране из должностных лиц).
Четвёртое маика (мобилка).
Пятое аитой (монитор).
На этом моё терпение кончилось, из телевизоров были выковыряны предохранители, непроплачен тырнет за следующий месяц, телефон переселился в сервант, ба ба стала носиться с топором за своим мужем, а па па перестал меня целовать и пел дитю вместо колыбельной песню из фильма Битва за Москву; в итоге когда дитё стало отзываться только на "Москва", хотя я называла её по имени из свидетельства о рождении чуть ли не поминутно, все помирились..
Очередной шок был после вопроса "ам, а 'ачем ты язываешь иня в'ут'и'ут'об'ым и'енем? я вэ увэ давно ядилась!" (имя было с конца II триместра). После этого мы с ней год не разговаривали....

Гость
#9
Гость

Первое в 3 недели па па.
Второе спустя дней пару ба ба.
Третье дя дя (на кого-то на экране из должностных лиц).
Четвёртое маика (мобилка).
Пятое аитой (монитор).
На этом моё терпение кончилось, из телевизоров были выковыряны предохранители, непроплачен тырнет за следующий месяц, телефон переселился в сервант, ба ба стала носиться с топором за своим мужем, а па па перестал меня целовать и пел дитю вместо колыбельной песню из фильма Битва за Москву; в итоге когда дитё стало отзываться только на "Москва", хотя я называла её по имени из свидетельства о рождении чуть ли не поминутно, все помирились..
Очередной шок был после вопроса "ам, а 'ачем ты язываешь иня в'ут'и'ут'об'ым и'енем? я вэ увэ давно ядилась!" (имя было с конца II триместра). После этого мы с ней год не разговаривали....

Боже, что за бред... Лучше идите спать

Гость
#10

у нас первое слово было"надо",это произошло когда отбирали ненужный предмет у сына.а дочь отчетливо сказала первый раз "мапа",мы с мужем смеялись,типо никому не обидно

Любовь
#11

Не припомню никаких таких примет.

Гуменная
#12

есть примета, если первое слово мама-след ребенок девочка, если папа-то мальчик.

Зубная фея
#13
Гуменная

есть примета, если первое слово мама-след ребенок девочка, если папа-то мальчик.

гениально! А если "ба-ба"? а "дай?"

Гость
#14
Гость

Боже, что за бред... Лучше идите спать

:P
если хочешь, чтоб тебе не поверили - скажи правду (с)

Гость
#15
Гость

Боже, что за бред... Лучше идите спать

Да, похоже тетенька баклажку клинского выпила с сушеным кальмаром, вот и бредит.

Анна
#16

Элли, не забивайте себе голову полной ерундой!

Гость
#17

Первое слово мама, потом папа, потом "это?" и надо было сразу же отвечать что это. А уже около полутора лет началось и дай дай и ава и мяу и т.д.

Гость
#18

Блин моя в 4 мес отчетливо сказала "да" так причем в ответ на какой то вопрос бабушки. Мы с мамой так переглянулись. Неожидали. Понятное дело она случайно это сказала, но было прикольно. Сейчас в 6 мес когда что то щебечет, пролетает часто "няня" но это она не осознанно говорит. Не привязывает ни к каким событиям или предметам.
Так что не знаю сказала она у меня первое слово или еще нет

Гость
#19

внутренний голос я б сказала тебе о совершенной речи логопеда

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: