Гость
Статьи
размер матрасика для …

размер матрасика для кроватки

Привет, девчонки! возник вопрос. ждем малыша скоро, купили уже кроватку. размер спального места 120 на 60. подойдет ли туда матрасик размером 119 на 60? насколько этот сантиметр важен? в магазинах выбор 119 на 60 больше намного чем матрасиков на 120-60.
Вот и думаем, насколько принципиально. может по началу все норм, а потом как вставать начнет будет неудобно?

Людмила
14 ответов
Последний — Перейти
узенькая
#1

Пошла на ***** ***** брюх атая

Гость
#2

Овуль, ты бред несешь и выносишь всем мозг из-за одного (!) см матраса!!! И что еще за "матрасики, кроватки"? Нормальным языком разговаривать не умеем?

Кэт
#3

Мне кажется что не важно. Когда ребенок совсем маленький, он тихо лежит в кроватке и ничего никуда не двигает. А когда начнет переворачиваться на бок и т.п., вы привяжете к стенкам кроватки мягкие бортики, чтобы он головой не ударился случайно. Но вы спросите в магазине, конечно, важно это или нет.

Кэт
#4
Гость

Овуль, ты бред несешь и выносишь всем мозг из-за одного (!) см матраса!!! И что еще за "матрасики, кроватки"? Нормальным языком разговаривать не умеем?

Мозг вынесли только вам. Кроватка - это нормальное название для детской кровати. Именно так она называется на любом сайте или в любом магазине, где продают товары для детей - "детская кроватка". Точно так же в любой книге по воспитанию или здоровью детей руки называют "ручки", а ноги "ножки". Это языковая норма. Вы не в теме, короче.

Кэт
#5

Главное чтобы сам матрас был хороший. Желательно, дорогой и действительно ортопедический. Ведь новорожденный почти все время лежит в кроватке, нужно чтобы ему было удобно.

Гость
#6

Милая девушка. Как мать 2 детей я могу понять ваши тревоги, волнения.... НО- 1 см матрасика- это слишком. Вы считаете, что ребенок застрянет между матрасиком и кроваткой?

ирма
#7

Писец.... вот у людей проблемы

Гостинья
#8

матрасик...

Гость
#9
ирма

Писец.... вот у людей проблемы

я тоже обалдела

Кэт
#10
Гость

я тоже обалдела

Народ, это все нервы перед рождением ребенка... Неужели вы не понимаете.

Гость
#11

да что вы такого увидели в этих словах, разве это матрас, если он 120 на 60? это матрасик:) и кроватка тоже нормально
и правильно она спрашивает, все важно для грудничка - мало ли что нибудь будет сползать или заминаться
это куда лучше, чем безбашенные папа и мама, которым все по фигу

ИмяИмя
#12

Недавно читала, что разница между размерами кроватки и матраса должна быть не более 1.5 см, так что все нормально)

#14

Конечно подойдет) 1 см всего лишь)

#18

1 см ничего страшного, сам матрас главное правильно выбирайте. http://www.colady.ru/nuzhno-kupit-samyj-luchshij-matras-dlya-rebenka-uznajte-kak-sovety-po-vyboru-detskogo-matrasa.html#3