Гость
Статьи
отстаем в физическом …

отстаем в физическом развитии

Добрый день. Сыну 10 месяцев. Отстаем в физическом развитии. Вес 6 кг и рост 62 см. Умственно и эмоционально нормально развивается. Врачи не могут поставить диагноз. Часто плачет. Сидит, но не ползает. Подскажите в чем может быть причина и куда можно обратиться. Спасибо заранее

Мира
15 ответов
Последний — Перейти
Илона
#1

найдите нормального педиатра,вообще врач должен был назначить детальное обследование.

Гость
#2

У врачей спросите, куда вам обратиться. Вы где живёте? Странно, что вас не направили никуда на консультацию. Погуглите в интернете и знакомых поспрашивайте. Чем больше контактов, тем лучше. Удачи вам.

Гость
#3

возможно количественный недокорм при нормальном качестве. при значимом рахите б не сидел. возможно дефицит соматотропного гормона, гиповолемия.
трясите доктора.
опять же, а родился в каком сроке.

Гость
#4

А чего так поздно чухнулись!если ребенок родился доношенный надо было забеспокоиться месяцев пять назад!а если недоношенный,либо просто рожденный с маленьким весом то в норме все,только то что он физически не развит-стоит не то,что беспокоиться,а включить сирену и искать хороших компетентных врачей!вы же мать,любите вы его или нет,это ваши проблемы,но вы ответственны за него-а вам все равно вообще видимо!

Кармелита
#5

есть дети которые вообще не ползают, а сразу в год ходить начинают

Галина
#6

У нас была такая же проблема. Хороший педиатр и хороший Нервапотолог решил проблемы. Еще каждые три месяца массаж с рождения очень сильно помог. После каждого курса мы нагоняли в развитии. Сейчас нам 1.10 все отлично

Ирочек
#7

К хорошему неврологу, мне кажется.

марина
#8

Оба отстаете что ли?

Гость
#9
марина

Оба отстаете что ли?

Тоже хотела спросить. Что за манера отождествлния себя с ребёнком? Он - отдельная личность. Он - это не вы. Вы - это не он.

Гость
#10

У знакомых такое было, последствия внутриутробной инфекции. Там вообще в год только начал сидеть и умственно тоже отставал. Ничего, занимались,лечились, по неврологам ходили, массаж и ЛФк делали, поздно - уже почти в 2 года - но пошел, говорят, это дело не быстрое, но корректируется.

Гость
#11

Вам правильно пишут, это может быть инфекцией, те же хламидии проверьте.
Пролблемами роста занимается Эндокринолог. Начните с него. Возможно нарушен гормональный фон, влекущий за собой все остальные проблемы. Частый рев так же может быть нарушением работы щитовидной железы, опыть же это наблюдает эндокринолог. Невролог так же обязателен.

Гость
#12
Кармелита

есть дети которые вообще не ползают, а сразу в год ходить начинают

А есть которые как не ползали так и не ползают. Что советуете-то? Не берите на себя отвествнность за здоровье чужого ребенка такими советами.

Гость
#13

Не хочу вас огорчать, но в 10 месяцев умственное и эмоциональное развитие определить точно ещё не очень возможно. Так что вы не обольщайтесь и не расслабляйтесь, а сами ищите специалистов вне поликлиники. На неё не сильно надейтесь - там специалисты очень низкого уровня.

Гость
#14

вы не только в физическом отстаете

#18

почаще пускайте ребенка на пол, чтобы двигался в свободном пространстве и закаливайте. Вот кстати хорошая статья на тему закаливания
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_119

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: