Гость
Статьи
Депрессия от дня сурка

Депрессия от дня сурка

Никак не могу победить депрессию оттого, что каждый день одно и то же... Кормить, играть, гулять...еще и полгода не прошло... Иногда гуляем в др.районе и торговом центре. Помогает ненадолго. Подскажите, кто что пробовал и какие есть мысли и идеи?..

Елизавета
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не день сурка, это жизнь сурка, блииииин...

Poison_ivy
#2

даа,если бы день..за два года в такую домоседку превратилась,сама себя не узнаю) собираюсь начать с качалочки,но пока с трудом это всё представляю.

Гость
#3

Это вы про декрет что ли?

Стася
#4

Ха, да жизнь вообще такая день-ночь, весна-лето-осень-зима и опять сначала)) рабочие будни- выходные, рабочие -выходные... вдох-выдох, вдох-выдох.. Спокойствие, только спокойствие!)
Не заостряйте на этом внимание! Миллионы людей делают изо дня в день одно и тоже.
У меня иногда тоже депрессняк начинается из-за этой предопределенности что ли.. Вот опять два дня отработаю, опять уборка, опять готовка, опять рабочие будни, опять дом...Одно и тоже, одно и тоже. Но не бросать же работу? Откуда деньгам тогда взяться!
Если ты не можешь что-либо изменить, измени своё отношение к этому! Я заставляю себя мыслить в позитивном ключе. Вспоминать только плюсы своей работы, думать о том, как любимый будет с удовольствием кушать свежесваренный борщ, как дома будет чисто и приятно, когда я уберусь и т.д. и т.п. Депрессняк проходит)

#5

Старайтесь путешествовать, смените обстановку, не обязательно иметь много денег и в тёплые страны, обыкновенный поход в лес, берег озёра , горы и т.д устроить пикник себе.
Расширьте круг своего общения, включите ещё людей.
Сидеть меньше в интернете , тратить время рационально, а ещё лучше планировать , мы сами делаем свою жизнь серой и скучной , рискните не включать комп и ваш мозг сам даст идеи как разнообразить вечер а затем жизнь.
Сделайте что давно хотели сделать, научиться рисовать, шить, лепить, прочитать книгу , обновить интерьер, сделать перестановку , заработать на своём хобби!
Повысить свою самооценку похудеть, новая прическа, развитие навыков, взять ответственность за свою жизнь, никто кроме вас не сделает вашу жизнь ярче, насыщенные, интереснее кроме вас.) Удачи вам.

512345
#6

с детьми всегда так. смиритесь. найдите интерес в уходе ха ребенком. смотрите как он меняется и т д. вы наверное рано родили?

Дарья
#7

Автор,я такая же)))))))))Только уже 2 года дома сижу,обожаю свою крошечку,но день сурка убивает,даже на муже уже отрываюсь,но успокаивает то,что скоро отдам в садик надеюсь,да и мама моя на пенсию уходит,я вас понимаю....Но у меня это началось после года дамоседства

#8

Я одна не понимаю,как ребенка и уход за ним можно называть "днем сурка"!!?? Это же каждый день что то разное. Ребенок быстро растет ,узнает много нового. Как может быть скучно?? Мы каждый раз ходим гулять в разные места. Читаю разные книжки. Ходим в гости. Когда она спит-занимаюсь йогой и читаю книги. Ну как это можно назвать днем сурка?????? А на работе выполнят ежедневную работу -это не надоедает ,да?

Гость
#9

Вы на выходных ребенка мужу в руки ,а сами на фитнес ,в салон ,с подругой в кафе.

вика
#10

А если нет средств на развлечения. Так и до антидепрессантов можно дойти.

Ку
#11
Эвитa

Я одна не понимаю,как ребенка и уход за ним можно называть "днем сурка"!!?? Это же каждый день что то разное. Ребенок быстро растет ,узнает много нового. Как может быть скучно?? Мы каждый раз ходим гулять в разные места. Читаю разные книжки. Ходим в гости. Когда она спит-занимаюсь йогой и читаю книги. Ну как это можно назвать днем сурка?????? А на работе выполнят ежедневную работу -это не надоедает ,да?

Да, у меня тоже "дня сурка" не было или нет, хотя уже больше трех лет дома. И не скучала никогда, и не грустила. Люблю развивать своего ребенка, играть с ней, читать, гулять. Люблю наводить дома порядок. Люблю заниматься своими хобби в свободное время. Люблю общаться с интересными мне людьми. Нет его, этого дня сурка, если умеешь получать удовольствие от своей жизни.

#12
Ку

Да, у меня тоже "дня сурка" не было или нет, хотя уже больше трех лет дома. И не скучала никогда, и не грустила. Люблю развивать своего ребенка, играть с ней, читать, гулять. Люблю наводить дома порядок. Люблю заниматься своими хобби в свободное время. Люблю общаться с интересными мне людьми. Нет его, этого дня сурка, если умеешь получать удовольствие от своей жизни.

Вот вот !!!

Ку
#13
Эвитa

Вот вот !!!

Вы молодец, что все это понимаете. Многое хорошее, что есть в вашей жизни, не пройдет мимо вас. И ребенок у вас вырастет хороший и умный, потому что есть замечательный пример перед глазами : ) В общем, так держать!
Книжки и прогулки я тоже очень люблю. Раз в неделю или две даю дочке новую интересную книжку. В результате ребенок очень усидчивый и говорит много и хорошо.
Гулять люблю особенно. У нас под окнами красивейший парк с рекой - грех в таком не гулять. К тому же я, когда летом гуляем, фотографирую растения, а потом нахожу их названия. Многие уже по памяти знаю. Ботаник-любитель, в общем : ) Жду не дождусь с дочкой звездное небо выучить, когда подрастет немного. Развиваться вместе - это классно!
А еще когда подрастет можно вместе на роликах кататься, на коньках, на лыжах... Надо пользоваться этим моментом, пока детям с нами интересно... К тому же, нам всем это на пользу идет.
А сколько вашей малышке?

#14
Ку

Вы молодец, что все это понимаете. Многое хорошее, что есть в вашей жизни, не пройдет мимо вас. И ребенок у вас вырастет хороший и умный, потому что есть замечательный пример перед глазами : ) В общем, так держать! Книжки и прогулки я тоже очень люблю. Раз в неделю или две даю дочке новую интересную книжку. В результате ребенок очень усидчивый и говорит много и хорошо. Гулять люблю особенно. У нас под окнами красивейший парк с рекой - грех в таком не гулять. К тому же я, когда летом гуляем, фотографирую растения, а потом нахожу их названия. Многие уже по памяти знаю. Ботаник-любитель, в общем : ) Жду не дождусь с дочкой звездное небо выучить, когда подрастет немного. Развиваться вместе - это классно! А еще когда подрастет можно вместе на роликах кататься, на коньках, на лыжах... Надо пользоваться этим моментом, пока детям с нами интересно... К тому же, нам всем это на пользу идет. А сколько вашей малышке?

Ого!!! Спасибо большое за добрые слова и пожелания . На вумане это такая редкость . А у нас вот гулять особо негде ,везде машины (((( А те места которые изучили,ей уже не очень интересны. Есть рядом лес-но там вечно валяются бутылки и презервативы .Ходить туда страшно ((( Я тоже думала и про звездное небо и про лыжи коньки. Это же действительность здорово,даже для себя самой!! ))) Моей 1,8 ,а вашей?

Ку
#15
Эвитa

тоже думала и про звездное небо и про лыжи коньки. Это же действительность здорово,даже для себя самой!! ))) Моей 1,8 ,а вашей?

Моей 3,5 года. С осени в садик ходит. Я должна была на работу выйти, но меня уволили во время реорганизации предприятия. Так что пока я дома. Хоть работа была и любимая, но не унываю - столько дел накопилось! Да и с ребенком должен кто-то сидеть, пока она болеет из-за садика. У них первый год адаптация идет.
Ну подрастет немножко ваша малышка, можно будет ей купить самокат и велосипед, будете по детской площадке кататься, это весело.
Да, в лес, конечно, не очень приятно одной с ребенком... : ( У нас-то парк открытый. Но там другая проблема - летом очень много велосипедистов и на роликах - глаз да глаз нужен, чтобы не въехали. Собак тоже много... Маленьких мы гладим (с разрешения владельцев), а к большим я не пускаю дочку...
А вообще чем больше ребенок, тем с ним интереснее становится... Главное, просто растить его с умом, заниматься, прививать не знания, а интерес к ним. Тогда чем старше, тем веселее вам будет. А тем более у вас девочка, они более усидчивые и активные в то же время.
До двух лет мы одну книжку читали по месяцу, она слушала открыв рот. Потом уже взрослее стала и книжки стала быстрее "проглатывать", но я не жалела и покупала новые. Сначала раз в 3 недели стала давать новые, потом чаще пришлось. Но зато результат есть и очень хороший. Очень умная, врозлая и очень болтливая растет.

Ку
#16

Потом в 1 и 9 говорить начала, тут тоже веселье пошло. Записывала все ее смешные слова и предложения, потом так интересно их перечитывать. И фотографировать обязательно... дети очень быстро растут и меняются. Теперь это понимаю. Жалею, что фоткала много, а вот видео снимала маловато... Видео бы тоже не помешало, особенно с первыми словами.
Особенно интересно на вопросы отвечать. Я всегда стараюсь ответить простыми словами, чтобы ребенок понял, и в то же время донести правду, чтобы у ребенка складывалась правильная картина мира. Это тоже очень интересно.
Например, она спрашивала зачем здесь статуя, а я отвечала "для красоты". Это самое простое и в тоже время точно объяснение что я могла найти. Или, на вопрос "зачем здесь мост" отвечала "что мост НУЖНЫЙ, по нему машины ездят."

Ку
#17

А с трех лет еще интереснее... И книги уже более-менее взрослые идут, которые и мне самой нравятся, и можно ребенка в кукольный театр свозить или в цирк... Ребенок уже рисовать картинки умеет в этом возрасте, лепить что-то свое... В ролевые игры играть. Очень интересно за этим наблюдать и принимать участие.

#18

А нам так много книг надарили,что каждый раз разные читаем. Но там в основном стишки короткие. Я их уже наизусть все помню и на ночь ей рассказываю )))

Ку
#19
Эвитa

А нам так много книг надарили,что каждый раз разные читаем. Но там в основном стишки короткие. Я их уже наизусть все помню и на ночь ей рассказываю )))

А мне пришлось с нуля библиотеку собирать, т..к ничего детского у меня не было. Заказываю на "Лабиринте". После стишков можно переходить к сказкам, где много картинок, но и текст тоже есть. Например, серия "жили-были кролики" и похожие.
А если наизусть рассказываете, то очень хорошие сказки у Леонида Куликова, особенно "Белочка-Умелочка". Его давно не издавали, а жаль. Посмотрите в интернете, очень хорошая сказка в стихах.

#21
Ку

А мне пришлось с нуля библиотеку собирать, т..к ничего детского у меня не было. Заказываю на "Лабиринте". После стишков можно переходить к сказкам, где много картинок, но и текст тоже есть. Например, серия "жили-были кролики" и похожие. А если наизусть рассказываете, то очень хорошие сказки у Леонида Куликова, особенно "Белочка-Умелочка". Его давно не издавали, а жаль. Посмотрите в интернете, очень хорошая сказка в стихах.

Спасибо,сейчас посмотрю ))))

Яна
#22

Я с ума схожу от дня сурка. Слишком резким для меня оказался переход от активной свободной насыщенной жизни для себя к сидению дома с ребенком. Да, ребенок дарит кучу радости и положительных эмоций, но в целом мне очень тяжело дается декрет. Может еще маленький очень?

Елизавета
#23
512345

с детьми всегда так. смиритесь. найдите интерес в уходе ха ребенком. смотрите как он меняется и т д. вы наверное рано родили?

Нерано... Давно хотела ребенка... Уже после 30... Казалось, что была готова, но одно и то же добивает... ( А меняется медленно очень...) Хоть и здоровый ребенок..

Елизавета
#24
Яна

Я с ума схожу от дня сурка. Слишком резким для меня оказался переход от активной свободной насыщенной жизни для себя к сидению дома с ребенком. Да, ребенок дарит кучу радости и положительных эмоций, но в целом мне очень тяжело дается декрет. Может еще маленький очень?

Ребенок и сам часто радуется и улыбается, но нытья пока больше... Девочке скоро полгода. Очень нравится сидеть и стоять за руки, хоть и нельзя пока...
Ползать пока сил не хватает... А от полноценного массажа - истерика...
А вот общаться любит...)

Елизавета
#25
Яна

Я с ума схожу от дня сурка. Слишком резким для меня оказался переход от активной свободной насыщенной жизни для себя к сидению дома с ребенком. Да, ребенок дарит кучу радости и положительных эмоций, но в целом мне очень тяжело дается декрет. Может еще маленький очень?

А сколько вашему малышу?.. А живете в каком районе?.. Там много мест для прогулок?..

Гость
#26

Скуку, лень, усталость и прочее теперь модно депрессией называть. Депрессия это серьезный диагноз требующий работы с врачом и приемом медикаментозных средств. То, что Вы описали, это не депрессия, а обычная усталость и скука.

Гость
#27

А как сами мужья реагируют на отсутствие секса в таких случаях? Или еще круче,когда они вообще вынуждены спать отдельно?Женщина,став матерью,все равно должна быть в первую очередь женщиной....