Гость
Статьи
Почему одинокие …

Почему одинокие прогулки?..

Почему не хотят знакомиться мамы с колясками, гуляющие в одиночку?..
Неужели нескучно?.. Ребенок ведь спит почти все время...
Обратишься - ответит и уходит или молчит дальше...

Елизавета
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы с ребенком гуляете?

Гость
#2

Не знаю, я всегда быстро знакомилась с другими мамашками, когда сын был маленьким.

Гость
#3

Вам просто интроверты попадались.

Лина
#4

Значит интроверты, вот и все. Человек наслаждается спокойствием и уединением, а тут вы лезете.

Лопни моя селезенка
#5

Знакомиться на улице, в поезде, в самолете - самый жуткий мой кошмар, я очень не люблю тех, кому охота поболтать с незнакомцем. Есть же куча занятий с самим собой: книги, музыка, игры, в конце концов. У меня детей нет, но на месте гуляющей мамы при попытках познакомиться я бы тоже ушла в закат.

Гость
#6

А какая им от вас, посторонней девушки, польза? Что-нибудь понадобится - обратятся. Что-нибудь вам понадобится - ответят. А так, зачем на постороннего человека тратить время? Пустой трёп - удел недалёких.

Гость
#7

Потому что я на прогулке занимаюсь своим мыслями, часто читаю, пишу что-то для работы. Потому что я не общаюсь со случайными людьми и не завожу новых знакомств ради пустого трепа. Потому что Если вам сучно одной, т это уже диагноз, с вами никому не будет интересно. Я ответила на ваш вопрос?

Гость
#8

нелегалы наверное

Гость
#9
Гость

нелегалы наверное

))))))

бабуся лидуся
#10

человек вышел отдохнуть, а тут вы со своими вопросами

Гость
#11
Гость

Потому что я на прогулке занимаюсь своим мыслями, часто читаю, пишу что-то для работы. Потому что я не общаюсь со случайными людьми и не завожу новых знакомств ради пустого трепа. Потому что Если вам сучно одной, т это уже диагноз, с вами никому не будет интересно. Я ответила на ваш вопрос?

Неа. Вопрос был про колясочниц, 99,9% которых работой не мучаются. Если у вас не так, то это ваши очень особые обстоятельства, и вы с ними на общий вопрос ответить не можете.

Гость
#12
Елизавета

Почему не хотят знакомиться мамы с колясками, гуляющие в одиночку?.. Неужели нескучно?.. Ребенок ведь спит почти все время... Обратишься - ответит и уходит или молчит дальше...

Я всегда гуляла одна. Мне просто не интересено щебетанье мамашек про их детей. Эти бесконечные: как мы поели,*****,сколько зубов и прочее. Лучше в тишине книгу почитать.

512345
#13

вы их чем то отталкиваете

Гость
#14

Я очень общительный человек.И работа тоже связана с общением,с новыми людьми.Без общения я не могу.Но когда ушла в декрет,тоже одна гуляла с ребёнком.Всегда!Это отдых для меня.Ребёнок в коляске,я иду и полный релакс.В тишине без криков оров нервотрёпки.Ну неинтересны мне мамашки их обсуждения болячек какашек памперсов прививок горшков бээээ мне этого дома хватает!Хочется хоть пару часов в день от этого отдыхать.не говорить об этом не слушать не видеть!
Как-то ко мне подошла мамаша с ребёнком и давай знакомится.Я человек вежливый,начала общаться.Уже через 5 минут она стала меня раздражать!то про зубки то про поносы то про педиатра рассказывает распрашивает мамааа одно и тоже!да хватает мне этого по самое не хочу!на улице я хочу развеяться и подумать о чём-то другом!пусть даже о луже на дороге,но не о поносах!У меня слишком огромный кругозор,чтобы я жила лишь одним и тем же.У меня творческие друзья,родители живут в Испании,мне есть с кем об интересном поговорить,а не слушать от незнакомой бабы на улице когда её ребёнок сел на горшок когда пошёл и что поел.Ну на фига мне это?
Я думаю мамы которые гуляют в одиночку с детьми,они тоже так отдыхают от бытовухи и у них тоже масса друзей и интересов.Нет надобности знакомиться с мамашами и обсуждать одну тему-детей.

Гость
#15
Гость

А какая им от вас, посторонней девушки, польза? Что-нибудь понадобится - обратятся. Что-нибудь вам понадобится - ответят. А так, зачем на постороннего человека тратить время? Пустой трёп - удел недалёких.

ну здесь многие спрашивают как найти подруг во взрослом возрасте, и многие советуют знакомиться и такими же мамами:) вот автор и следует совету наверно. У меня нет детей, и не знаю как бы поступила на месте тех женщин, к которым пристает автор. Но Скорее всего тоже не стала бы общаться, т.к. не люблю людей и общение

Рыжая Такса
#16

А не проще поискать приятельницу на тематическом форуме?

Галина
#17

Я сама когда гуляю не люблю общаться с мамашками. Я по работ много общаюсь с людьми, и хочу в декрете сама с собой побыть ))

Гость
#18
Рыжая Такса

А не проще поискать приятельницу на тематическом форуме?

Я тоже думаю..ну на фига нужны знакомства на улице с мамами??в интернете вся инфа есть по детям.по болячкам -педиатр в помощь.не хватает реального общения,значит нет друзей автор.а тут уже в вас проблема.а те кто гуляют одни вполне счастливы и без других мамаш.им всего хватает.и на прогулке они отдыхают.

Я помимо того,что хотела отдохнуть морально от бытовухи на прогулке....выходила с коляской и шла по 2-3 часа без остановки,приводила себя в форму.Это намного полезнее и нужнее было для меня,чем стоять и языками чесать в песочнице.
2 раза в день прогулка с малышом такая,и через 3 месяца после родов хорошо сбросила,вернула свой вес 52 кг при росте 170.Ребёнку уже 2,5 года вес тот же.При этом я шла или слушала музыку или уроки английского и получала дополнительный кайф и пользу для себя.

А до сих пор вижу мам во дворе,которые как родили вместе со мной -так и стоят в замызганных спорт костюмах с тем же жиром во всех местах,если не больше.И при это жалуются,я мало ем,а не худею..как тебе удалось в форму прийти?Двигаться надо во всех смыслах,развиваться,а не жУвать булочку на скамейке и жУвать ежедневно об одном и том же с такими же клушами.
такие женщины очень ограничены,хорошо что хоть детей родили,хоть о какашках стоят 2 часа ежедневно общаются.А так бы и поговорить не о чем было.
Вчера гуляла с ребёнком на дет площадке.Понравилась среди одноликой серой массы одна мама.Она очень красиво одета на каблучках с красивым маникюром,при этом сыну её не больше года.Сидит читает книгу с планшета,ребёнок рядом лепит снежок сидит.Она ему поможет и дальше читает. видно вполне счастлива и на фиг ей эти мамаши не нужны.Человек разносторонний.

Звезда
#19

я если гуляю одна с коляской, то хочу тупо послушать музыку, т.к дома у меня такой возможности нет

Гость
#20
Гость

Я очень общительный человек.И работа тоже связана с общением,с новыми людьми.Без общения я не могу.Но когда ушла в декрет,тоже одна гуляла с ребёнком.Всегда!Это отдых для меня.Ребёнок в коляске,я иду и полный релакс.В тишине без криков оров нервотрёпки.Ну неинтересны мне мамашки их обсуждения болячек какашек памперсов прививок горшков бээээ мне этого дома хватает!Хочется хоть пару часов в день от этого отдыхать.не говорить об этом не слушать не видеть!Как-то ко мне подошла мамаша с ребёнком и давай знакомится.Я человек вежливый,начала общаться.Уже через 5 минут она стала меня раздражать!то про зубки то про поносы то про педиатра рассказывает распрашивает мамааа одно и тоже!да хватает мне этого по самое не хочу!на улице я хочу развеяться и подумать о чём-то другом!пусть даже о луже на дороге,но не о поносах!У меня слишком огромный кругозор,чтобы я жила лишь одним и тем же.У меня творческие друзья,родители живут в Испании,мне есть с кем об интересном поговорить,а не слушать от незнакомой бабы на улице когда её ребёнок сел на горшок когда пошёл и что поел.Ну на фига мне это?Я думаю мамы которые гуляют в одиночку с детьми,они тоже так отдыхают от бытовухи и у них тоже масса друзей и интересов.Нет надобности знакомиться с мамашами и обсуждать одну тему-детей.

Странно, но почему тогда вы не общаетесь с подругами без детей?У меня любимая подруга как родила.тоже ушла в подполье, раньше мы вместе гуляли, теперь она одна с коляской я ей предложила. раз погуляли и всё

Гость
#21
Гость

Я тоже думаю..ну на фига нужны знакомства на улице с мамами??в интернете вся инфа есть по детям.по болячкам -педиатр в помощь.не хватает реального общения,значит нет друзей автор.а тут уже в вас проблема.а те кто гуляют одни вполне счастливы и без других мамаш.им всего хватает.и на прогулке они отдыхают.Я помимо того,что хотела отдохнуть морально от бытовухи на прогулке....выходила с коляской и шла по 2-3 часа без остановки,приводила себя в форму.Это намного полезнее и нужнее было для меня,чем стоять и языками чесать в песочнице.2 раза в день прогулка с малышом такая,и через 3 месяца после родов хорошо сбросила,вернула свой вес 52 кг при росте 170.Ребёнку уже 2,5 года вес тот же.При этом я шла или слушала музыку или уроки английского и получала дополнительный кайф и пользу для себя.А до сих пор вижу мам во дворе,которые как родили вместе со мной -так и стоят в замызганных спорт костюмах с тем же жиром во всех местах,если не больше.И при это жалуются,я мало ем,а не худею..как тебе удалось в форму прийти?Двигаться надо во всех смыслах,развиваться,а не жУвать булочку на скамейке и жУвать ежедневно об одном и том же с такими же клушами.такие женщины очень ограничены,хорошо что хоть детей родили,хоть о какашках стоят 2 часа ежедневно общаются.А так бы и поговорить не о чем было.Вчера гуляла с ребёнком на дет площадке.Понравилась среди одноликой серой массы одна мама.Она очень красиво одета на каблучках с красивым маникюром,при этом сыну её не больше года.Сидит читает книгу с планшета,ребёнок рядом лепит снежок сидит.Она ему поможет и дальше читает. видно вполне счастлива и на фиг ей эти мамаши не нужны.Человек разносторонний.

Ага а мы смеёмся над людьми, которые два шага без планшета и телефона не могут ступить А ещё разностороння мама ,наверно,е всё время всё фоткает и через вайбер шлёт знакомым

Гость
#22
Гость

Я очень общительный человек.И работа тоже связана с общением,с новыми людьми.Без общения я не могу.Но когда ушла в декрет,тоже одна гуляла с ребёнком.Всегда!Это отдых для меня.Ребёнок в коляске,я иду и полный релакс.В тишине без криков оров нервотрёпки.Ну неинтересны мне мамашки их обсуждения болячек какашек памперсов прививок горшков бээээ мне этого дома хватает!Хочется хоть пару часов в день от этого отдыхать.не говорить об этом не слушать не видеть!Как-то ко мне подошла мамаша с ребёнком и давай знакомится.Я человек вежливый,начала общаться.Уже через 5 минут она стала меня раздражать!то про зубки то про поносы то про педиатра рассказывает распрашивает мамааа одно и тоже!да хватает мне этого по самое не хочу!на улице я хочу развеяться и подумать о чём-то другом!пусть даже о луже на дороге,но не о поносах!У меня слишком огромный кругозор,чтобы я жила лишь одним и тем же.У меня творческие друзья,родители живут в Испании,мне есть с кем об интересном поговорить,а не слушать от незнакомой бабы на улице когда её ребёнок сел на горшок когда пошёл и что поел.Ну на фига мне это?Я думаю мамы которые гуляют в одиночку с детьми,они тоже так отдыхают от бытовухи и у них тоже масса друзей и интересов.Нет надобности знакомиться с мамашами и обсуждать одну тему-детей.

Странно, но почему тогда вы не общаетесь с подругами без детей?У меня любимая подруга как родила.тоже ушла в подполье, раньше мы вместе гуляли, теперь она одна с коляской я ей предложила. раз погуляли и всё

С чего вы взяли что я не общаюсь с подругами?какие то у вас глупые вопросы.Понятное дело,что в рабочий день подруги на работе.Но мы созваниваемся переписываемся ежедневно.А в выходные встречаемся.Вы когда родите-тогда поймёте подругу

Гость
#23

Для этих мам может быть прогулка с ребенком единственное время, когда она может побыть в одниночестве. Очень их понимаю - сама так делала, а теперь стараюсь утром гулять с собакой в одиночестве, только редко получается. Обязательно кто-нибудь лезет с разговорами, а сбивают темп темп ходьбы!

#24

"Вчера гуляла с ребёнком на дет площадке.Понравилась среди одноликой серой массы одна мама.Она очень красиво одета на каблучках с красивым маникюром,при этом сыну её не больше года.Сидит читает книгу с планшета,ребёнок рядом лепит снежок сидит.Она ему поможет и дальше читает. видно вполне счастлива и на фиг ей эти мамаши не нужны.Человек разносторонний.[/quote]"
Ни разу не видела такой чокнутой мамаши,которая бы гуляла уткнувшись в планшет. Ну ладно еще если ребенок в коляске спит. Но он ведь бегает туда-сюда.тут упал,туда убежал. Какой там сидеть читать !!! За ребенком бы угнаться!!! А по теме -смотря какие мамы подходят. Иногда занудливые бабушки начинают учить как правильно воспитывать ребенка. Вот от таких ухожу. Тех кто вопросами забрасывает -тоже ухожу. А если наши детишки играются,то приходиться стоять и болтать )))

Гость
#25

А я вот искренне не понимаю, когда пытаются навязать дружбу с обязательными совместными прогулками детей. Например, в прошлом году переехали на другую квартиру, так чуть ли не едва вещи успели только занести, так сразу соседка с нижнего этажа лезть стала, заметив мужа и двоих детей- младший маленький, а старший - школьник- сразу обрадованно так с энтузиазмом- " Ну вот, будем вместе гулять!"- Только когда меня, вышедшую на площадку, увидела,- энтузиазм испарился как-то. Потом, как выяснилось, оказалось- она без мужа живёт с двумя дочками. Манёвр ясен, но неуклюж и был в корне пресечён. А что касается остальной категории- знакомств с детьми на улицах, так я не стремлюсь. Очень сказывается , что когда-то жили в коммуналке в общаге с мужем и старшим ребёнком. Сами представляете, что за кошмар. Поэтому не горю желанием общаться с всеми подряд и сразу. Устала я от этого " базара-вокзала". Хоть я и Близнец по гороскопу, общительна, но коммуналка сыграла свою нехорошую роль, очень устала от людей и свела общение к минимуму- общаюсь только со своей подругой детства ( весьма редко) и кумой.

Ку
#26

У меня лет до трех не было желания ни с кем общаться. Сейсас могу поболтать на площадке, в парке, но не так мне это интересно, т.к.завести дружбу за один раз у меня все равно не получится. Да и какая тут дружба, какие прогулки вместе, если каждая мама ориентируется прежде всего на режим своего ребенка, а у всех лн разный. Вместе договариваться и выходить так чтобы обоим детям было удобно вряд ли получится. А на один раз нафиг оно надо, лучше со своим ребенком поиграть.

Гость
#27

А о чем трепаться с незнакомой женщиной? О том "как мы сегодня поели", "а вот мой..." - ну что в этом интересного-то, слушать про чужого ребенка, да и про своего это все выкладывать тоже скучно и абсолютно не к чему. Все эти мамские разговоры меня просто выворачивают, лучше посидеть и почитать книжку или посмотреть что-то, да в конце концов насладиться природой в парке, хорошей погодой. Да и вообще большинство людей не способны поддержать разговор ни о чем кроме своей бытовухи, ничего они не читают, никуда не ходят, ничем не интересуются кроме сплетен и промывания костей знакомым. Ну вот нaфига такие знакомства?

Ку
#28
Гость

Я тоже думаю..ну на фига нужны знакомства на улице с мамами??в интернете вся инфа есть по детям.по болячкам -педиатр в помощь.не хватает реального общения,значит нет друзей автор.а тут уже в вас проблема.а те кто гуляют одни вполне счастливы и без других мамаш.им всего хватает.и на прогулке они отдыхают.Я помимо того,что хотела отдохнуть морально от бытовухи на прогулке....выходила с коляской и шла по 2-3 часа без остановки,приводила себя в форму.Это намного полезнее и нужнее было для меня,чем стоять и языками чесать в песочнице.2 раза в день прогулка с малышом такая,и через 3 месяца после родов хорошо сбросила,вернула свой вес 52 кг при росте 170.Ребёнку уже 2,5 года вес тот же.При этом я шла или слушала музыку или уроки английского и получала дополнительный кайф и пользу для себя.А до сих пор вижу мам во дворе,которые как родили вместе со мной -так и стоят в замызганных спорт костюмах с тем же жиром во всех местах,если не больше.И при это жалуются,я мало ем,а не худею..как тебе удалось в форму прийти?Двигаться надо во всех смыслах,развиваться,а не жУвать булочку на скамейке и жУвать ежедневно об одном и том же с такими же клушами.такие женщины очень ограничены,хорошо что хоть детей родили,хоть о какашках стоят 2 часа ежедневно общаются.А так бы и поговорить не о чем было.Вчера гуляла с ребёнком на дет площадке.Понравилась среди одноликой серой массы одна мама.Она очень красиво одета на каблучках с красивым маникюром,при этом сыну её не больше года.Сидит читает книгу с планшета,ребёнок рядом лепит снежок сидит.Она ему поможет и дальше читает. видно вполне счастлива и на фиг ей эти мамаши не нужны.Человек разносторонний.

Извите, но девушка с планшетом такая же ограниченная как и вы... Ну почему с людьми так - либо *****, либо "недоумные", но гордости от собственного "развития" выше крыши. При этом дальше собственного носа не видят.

Ку
#29

*либо т.у.пые, либо недоумные

Гость
#30

Когда дочку в коляске катала ни с кем не общалась, ребенок спал на улице от силы полчаса, в остальное время то на ручки возьми из коляски ничего не видно, то на животик положи то на спинку переверни, да и вообще мне нравилось дочке улыбаться в ответ, отвечать на ее агу и ага,а когда она спала мне хотелось тишины, т.е. почитать книгу или послушать музыку, а не языком чесать. Вижу периодически мамочки парами гуляют постоянно, но у них дети чуть ли по 3 часа на улице спят, им скучно вот и общаются, а мне с малоспящей дочкой общения хватало. Было сложно, но я тогда была счастлива, мне гораздо интереснее было наблюдать, как дочка играет в погремушки, что то мне рассказывает на своем языке, чем обсуждение моего ребенка с посторонней женщиной и выслушивание историй про ее ребенка. Общаться с мамами стала, когда на площадку ходить стали, т.е. с 1 года, а пока катала в коляске нафик мне никто не был нужен со своим общением.

Рина
#31

Мне чужой опыт, до лампады... Терпеть не могу, когда мне навязывают свое мнение и присутствие, у меня своя голова на плечах и опыт не маленький. Это реально раздражает... Вопросы типа: это все ваши, куда вам столько детей, убивают. А сегодня пошли с мамой в магазин, расплачиваемся на кассе и говорю: мам, я сейчас в Кораблик зайду, куплю памперсы. Так общительная кассирша выдает: а мы памперсами не пользовались, ребенку три года... И что мне теперь делать с этой информацией???))) Сейчас я одумаюсь, мировозрение перевернется и начну фекалии отскребать от пеленок)))). Автор, на вас нет таблички, что вы адекватный человек и с вами можно просто обсудить например: экономическую ситуацию.)))

Зубная фея
#32

Я с коляской была все время в движении, хожу быстро, каждый раз ставила себе цель, типа "дойти до ТЦ, купить ерунду, вернуться обратно" - 5 км. Это была единственный способ размяться. А стоять 2 часа возле детей и чесать языками - этой мой ночной кошмар. Сейчас, когда ребенку 3 и дети играют друг с другом, приходится стоять и общаться, но я уже знаю этих мам по садикам, какие-то общие интересы. Просто а бы с кем, а бы о чем я не могу болтать.

Елизавета
#33
Гость

а вы с ребенком гуляете?

Ку

У меня лет до трех не было желания ни с кем общаться. Сейсас могу поболтать на площадке, в парке, но не так мне это интересно, т.к.завести дружбу за один раз у меня все равно не получится. Да и какая тут дружба, какие прогулки вместе, если каждая мама ориентируется прежде всего на режим своего ребенка, а у всех лн разный. Вместе договариваться и выходить так чтобы обоим детям было удобно вряд ли получится. А на один раз нафиг оно надо, лучше со своим ребенком поиграть.

Если будет желание и интерес у обоих - то получится, хоть через день...
Частично и у меня получилось...

Елизавета
#34
Гость

а вы с ребенком гуляете?

Конечно...) Почти полгода уже. И вокруг немало таких же...
Химки, мкр. Планерная...

Елизавета
#35
Рина

Мне чужой опыт, до лампады... Терпеть не могу, когда мне навязывают свое мнение и присутствие, у меня своя голова на плечах и опыт не маленький. Это реально раздражает... Вопросы типа: это все ваши, куда вам столько детей, убивают. А сегодня пошли с мамой в магазин, расплачиваемся на кассе и говорю: мам, я сейчас в Кораблик зайду, куплю памперсы. Так общительная кассирша выдает: а мы памперсами не пользовались, ребенку три года... И что мне теперь делать с этой информацией???))) Сейчас я одумаюсь, мировозрение перевернется и начну фекалии отскребать от пеленок)))). Автор, на вас нет таблички, что вы адекватный человек и с вами можно просто обсудить например: экономическую ситуацию.)))

Можно ведь начать с малого...) А дальше видно будет...

#36

Видимо это время они и используют для размышлений и тратить его на посторонних людей не хотят. но есть и такие, заговоришь с ними потом не отвяжешься ))

Гость
#37

не всем нравится общаться с незнакомыми людьми. по большому счету у вас же ничего общего, кроме того, что вы живете в одном районе и у вас у обоих есть дети

Ольга
#38

Кому-то интерессно поговорить с незнакомым человеком, кому-то нет. Просто как по мне достаточно иметь в знакомых пару мамочек и когда хочется с кем-то поговорить, то можно пригласить на совместную прогулку.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: