Гость
Статьи
Грудничок надышался …

Грудничок надышался испарением керосина

Здравствуйте, у меня такой вопрос, была у нас подставка под мыло (китайская) внутри нее была какая то жидкость, недавно она треснула и из нее начало вонять что то похоже на керосин, мы в то время купали нашего ребенка ему 1,5 месяца, и ребенок надышался этими испарениями, скажите могли ли как то они оказать воздействия на ребенка, с ним вроде все в порядке, но после купания он спал 8 часов подряд (первый раз такое), ребенок вроде активный агукает смеется кушает все нормально, как может проявится такое ?

24 ответа
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Такой вопрос лучше задать врачу

#2

Да сейчас просто к врачу не дозвонится уже завтра, пока решил здесь спроситью

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3
svmroot

Да сейчас просто к врачу не дозвонится уже завтра, пока решил здесь спроситью

позвоните в скорую, вас там проконсультируют (переведут ваш звонок на специалиста)

Гость
#4

Ну во-первых там не керосин, это точно. Во-вторых если вы покупали в сетевом магазине типа ашана или касторамы, то продукция проходила сертификацию и в этой мыльнице не может быть токсических веществ. У меня тоже мыльница с жидкостью, и не первая такая, и стакан и поставка для ершика. В школе тоже были линейки, вот линейка как-то протекла, но никакого сильного запаха не было.
И еще такой вопрос: вы когда купали сами запаха не чувствовали что ли????

Гость
#5

Ну во-первых там не керосин, это точно. Во-вторых если вы покупали в сетевом магазине типа ашана или касторамы, то продукция проходила сертификацию и в этой мыльнице не может быть токсических веществ. У меня тоже мыльница с жидкостью, и не первая такая, и стакан и поставка для ершика. В школе тоже были линейки, вот линейка как-то протекла, но никакого сильного запаха не было.
И еще такой вопрос: вы когда купали сами запаха не чувствовали что ли????

Гость
#6

может, глицерин?

Гость
#7

Там глицерин, это не опасно.

Гость
#8

А спал он у вас долго, потому что искупали хорошо, ребенок полностью расслабился.

Гость
#9

мне кажется, что вы накручиваете. надышался. это сколько вы его рядом с мыльницей держали? два часа что ли?

#10
Гость

мне кажется, что вы накручиваете. надышался. это сколько вы его рядом с мыльницей держали? два часа что ли?

Минут 20

#11
Гость

Ну во-первых там не керосин, это точно. Во-вторых если вы покупали в сетевом магазине типа ашана или касторамы, то продукция проходила сертификацию и в этой мыльнице не может быть токсических веществ. У меня тоже мыльница с жидкостью, и не первая такая, и стакан и поставка для ершика. В школе тоже были линейки, вот линейка как-то протекла, но никакого сильного запаха не было. И еще такой вопрос: вы когда купали сами запаха не чувствовали что ли????

Сначала как то не слышали, потом думали может из вентиляции что то из нижних этажей.

Корректор
#12

Керосин, это даже не обсуждается. Глицерин не пахнет и более вязкий, а пары керосина подобны хлороформу или этилену, который использовался как наркоз давным-давно. Точно так же работает благородный газ ксенон - понижает растворимость кислорода в крови, конкурируя с ним. Надышаться этим и уснуть он мог, отравиться - сильно сомневаюсь.

#13
Корректор

Керосин, это даже не обсуждается. Глицерин не пахнет и более вязкий, а пары керосина подобны хлороформу или этилену, который использовался как наркоз давным-давно. Точно так же работает благородный газ ксенон - понижает растворимость кислорода в крови, конкурируя с ним. Надышаться этим и уснуть он мог, отравиться - сильно сомневаюсь.

Просто запах был такой как от бензина, прочитала в интернете что в эти китайские товары добавляют керосин (эта водичка что внутри).

Гость
#14

Ох и овуль, это ж надо изза такой херни паниковать

Корректор
#15
svmroot

Просто запах был такой как от бензина, прочитала в интернете что в эти китайские товары добавляют керосин (эта водичка что внутри).

Ну керосин и бензин это просто названия разных фракций нефти, близких по составу, под общим названием - летучие насыщенные углеводороды, подвижные жидкости с запахом. Насколько я знаю, в организме нет таких реакционных путей, в которые бы они вовлекались и, как следствие, нарушали.

Гость
#16
Гость

Ох и овуль, это ж надо изза такой херни паниковать

++++++
скоро он уср.-ётся на неё и она будет к врачу бежать - он ус-рался на меня!

#17
Корректор

Ну керосин и бензин это просто названия разных фракций нефти, близких по составу, под общим названием - летучие насыщенные углеводороды, подвижные жидкости с запахом. Насколько я знаю, в организме нет таких реакционных путей, в которые бы они вовлекались и, как следствие, нарушали.

Спасибо вам немного успокоили, а то переживали может ли такое навредить 1,5 месячному ребенку.

Никогда просто даже и не подумала что в подставку для мыла такое могут влить.

#18
Гость

++++++скоро он уср.-ётся на неё и она будет к врачу бежать - он ус-рался на меня!

)))))))))))))

Гость
#19

Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, которые тоже пользуются "Моментом"

Корректор
#20
svmroot

Спасибо вам немного успокоили, а то переживали может ли такое навредить 1,5 месячному ребенку.Никогда просто даже и не подумала что в подставку для мыла такое могут влить.

Ну а почему нет? Ведь вазелин тоже нефтяной продукт, а широко используется. Тоже углеводород, только молекулы длиннее и поэтому он не текучий. Жиры сливочного масла очень близки по строению, молекулы еще длиннее и поэтому оно еще тверже, но входят в состав всех клеточных мембран. А дальше уже свечной стеарин, который только крошится. Вдохнул, проветрился и порядок, но к врачу все равно надо.

🎉💃👏🎊
#21

Мамочки такие впечатлительные)))) с грудничками)))) как клушки со своими цыплятками))). Ничего страшного не произошло, не переживайте, вы же его не 15 часов купали. Я тоже такая мамушка была 20 лет назад когда первую дочку родила) у меня на готове чайник стоял с кипяченной водой. Подмывала ее этой водой после каждого раза как она по маленькому ходила. Пеленки с двух сторон железным утюгом советским гладила. Все вокруг было прокипячено и продизинфицированно. Третьего ребенка уже под умывальником подмывала))) и вообще уход был попроще)))

Гость
#22

Если ребенок хорошо себя чувствует, можете не беспокоиться. А вы думаете, когда гуляете с ним на улице, выхлопы от машин безвредные? С таким паникерством только в Гималаи сваливать в идеально чистую экологическую обстановку!

#23
🎉💃👏🎊

Мамочки такие впечатлительные)))) с грудничками)))) как клушки со своими цыплятками))). Ничего страшного не произошло, не переживайте, вы же его не 15 часов купали. Я тоже такая мамушка была 20 лет назад когда первую дочку родила) у меня на готове чайник стоял с кипяченной водой. Подмывала ее этой водой после каждого раза как она по маленькому ходила. Пеленки с двух сторон железным утюгом советским гладила. Все вокруг было прокипячено и продизинфицированно. Третьего ребенка уже под умывальником подмывала))) и вообще уход был попроще)))

У меня первый ребенок так что я все перечисленное делаю )))))
Возможно с третьим будет также )))

#24
Гость

Если ребенок хорошо себя чувствует, можете не беспокоиться. А вы думаете, когда гуляете с ним на улице, выхлопы от машин безвредные? С таким паникерством только в Гималаи сваливать в идеально чистую экологическую обстановку!

Спасибо за ответ, я уже также пришла к такому выводу, но к врачу все таки дозвонилась, он успокоил также ))))