Гость
Статьи
Ребенок и свекровь

Ребенок и свекровь

Девочки, не понимаю, что происходит. Ребёнку пять месяцев. Каждый раз после прихода свекрови истерит два дня, плохо засыпает, часто просыпается ночью... Сначала думали, совпадение, может, колики, потом грешили на зубки. Но в течении пяти месяцев каждую неделю такие совпадения? Подскажите, была у кого-нибудь такая проблема? Да, и после прихода моих подруг, друзей мужа и моих родителей такого не наблюдалось.

Пельменька
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,может просто ему она не нравится. Чем конкретно - фик его знает, может запахом... или голос не нравится.
У меня хуже было, моему киндеру в подобном возрасте не нравилась моя мама. То же самое, истерил как ненормальный, орал. Я его просто у мамы вырывала из рук и после ее ухода очень долго успокаивала.... Потом это прошло. И все стало нормально.... Сейчас сыну 6 лет, любит бабушку.
Ничего ужасного моя мама не делала, просто ВОТ ТАК было, непонятно почему....

lavkate
#2

у нас сын до 9 месяцев где то боялся деда-свекра моего. слышал его голос, ругался и плакал. а сейчас любит его больше бабушки

Гость
#3

У нас такое было. Причем орали двое сразу, по ночам плохо спали, криком кричали. Каждый раз скорую вызывали после длинного плача. Одна бригада расспросила внимательно, посоветовала лишить бабушку визитов. Полтора месяца холодной войны перерыва со стороны свекрови и дети стали воспринимать ее нормально

Гость
#4

Может она ему не нравится, может она его сглаживает, глаз дурной. Да, да такое бывает, для тех кто не верит. А может она нервная и он это чувствует, и тоже становится нервным после общения с ней. В любом случае лучше её как-то отстранить.

Гость
#5

бывает такое, у меня ребенок заходился в истерике как только я к своим родителям в гости приезжала, вот просто только переступала порог и все, ребенка не успокоить, прям до икоты плакал и плакал, приходилось уезжать спустя минут 20, выходили на улицу и все ок. Что было не понятно, прошло само собой спустя примерно пару месяцев.

Свекурва
#6

Вот поэтому внуки невестки никому нафик не нужны, столько претензий от их мамаши. Мой сын вообще запрещает своей жене давать детей её родителям. Дети только у меня бывают.

Свекурва
#7
Гость

бывает такое, у меня ребенок заходился в истерике как только я к своим родителям в гости приезжала, вот просто только переступала порог и все, ребенка не успокоить, прям до икоты плакал и плакал, приходилось уезжать спустя минут 20, выходили на улицу и все ок. Что было не понятно, прошло само собой спустя примерно пару месяцев.

Мои внуки также плачут у родителей невестки, они им чужие.

Гость
#8
Свекурва

Вот поэтому внуки невестки никому нафик не нужны, столько претензий от их мамаши. Мой сын вообще запрещает своей жене давать детей её родителям. Дети только у меня бывают.

Да все уже в курсе вашей истории.Видимо вас это не сильно радует.Довольный человек обычно не кричит на всех углах о том,что доволен.Он тихо радуется.А вы видимо своим криком себя же и хотите убедить,что сильно счастливы в сложившейся ситуации.Так что кричите дальше)))))))

Гость
#9

Скорее всего, вам свекровь неприятна (что уж тут скрывать, мне тоже), вы напрягаетесь, дергаетесь, ребенку передается ваше настроение. Вы, пока что, его единственный проводник и связной с внешним миром, поэтому он все ощущает вашими эмоциями.

!
#10

[quote="Свекурва"]Вот поэтому внуки невестки никому нафик не нужны, столько претензий от их мамаши. Мой сын вообще запрещает своей жене давать детей её родителям. Дети только у меня бывают.[/quot

да сынок у вас долбанутый на всю голову. интересно, он в вас пошел или это психическое заболевание?

Гость
#11
Гость

Скорее всего, вам свекровь неприятна (что уж тут скрывать, мне тоже), вы напрягаетесь, дергаетесь, ребенку передается ваше настроение. Вы, пока что, его единственный проводник и связной с внешним миром, поэтому он все ощущает вашими эмоциями.

А вот и нет. Дети сами выбирают кто им не нравится, это может быть и любимая подруга и лучший друг родителей.

Гость
#12

У меня такое было. Свекровь приезжала каждую неделю по воскресеньям. Внучку обожала, она была похожа на нее и ее отца. Затискает, растормошит малышку. Та хохочет, заливается, страшно перевозбуждалась. Потом свекровь уезжала, а дочка орала и не спала 3 следующих дня. К четвергу в норму приходила. А в воскресенье все по новой. Говорить ей , чтобы она не приезжала, я не могла. Муж ей был рад. Просила, чтобы она не теребила внучку было бесполезно, она меня не слушала, считала, что я говорю ерунду. Тяжелое время было. До тех пор, пока моя молодая вдовая свекровь не нашла себе мужчину, она меня пытала своими приездами.

Гость
#13

Есть такое мнение (я детский психолог, но конечно, не перинатальный, у меня детки школьного возраста, и все же): возможно, Вы сами нервничаете до некоторой степени (возможно, даже не замечая этого) при посещениях свекровью Вашего дома. Ваше состояние передается ребенку. Чаще всего так оно случается. Но Вам куда приятнее объяснять это по принципу "ребенок просто что-то чувствует такое, чего мы не замечаем":))) Опять же, инстинктивная антипатия к свекрови, ревность получает оправдание. И муж вот видит же? Видит, да - ему собственный ребенок же показывает, что вот жена хорошая, а мама плохая...:) "Устами младенца" и всякое такое. Автор:)))) Кроме Вас, это может быть очевидно всем членам Вашей семьи. Уж слишком стандартная это ситуация.

Гость
#14
Гость

А вот и нет. Дети сами выбирают кто им не нравится, это может быть и любимая подруга и лучший друг родителей.

)) Представьте теперь на минуточку, что Ваш ребенок так вот взял и выбрал ВАШУ маму... Вы примете спокойно тот "выбор" или будете пытаться что-то сделать, как-то повлиять на ситуацию?:)

Я
#15
Гость

)) Представьте теперь на минуточку, что Ваш ребенок так вот взял и выбрал ВАШУ маму... Вы примете спокойно тот "выбор" или будете пытаться что-то сделать, как-то повлиять на ситуацию?:)

Прочитайте ответ №1. В нем ответ на Ваш вопрос. Там ребенок выбрал именно её маму. Так что не надо ля-ля. В России 90% невесток напрягаются при приездах свекрови, только дети орут далеко не у всех.

про любовь
#16

Вас свекровь ничем не кормит? Может она вас угощает чем-то, от чего меняется вкус молока. Может быть ребенку духи свекрови не нравятся. Может быть действительно вы напрягаетесь, и ребенку это передается.

15. Напрягаться по-разному можно, от человека зависит. Может автор - чувствительная дама.

Гость
#17
Свекурва

Вот поэтому внуки невестки никому нафик не нужны, столько претензий от их мамаши. Мой сын вообще запрещает своей жене давать детей её родителям. Дети только у меня бывают.

Что значит запрещает? Они вроде полноправные бабушка с дедушкой, наравне с вами. тем более если положительные люди. Запретил бы мне кто...хоть муж...хоть не муж...мигом бы послала лесом. Мой 9 месячный ребенок тоже плачет у свекрови на руках, но это потому что редко видит.

Гость
#18

К посту Свекурвы относится

Свекурва
#19
Гость

Что значит запрещает? Они вроде полноправные бабушка с дедушкой, наравне с вами. тем более если положительные люди. Запретил бы мне кто...хоть муж...хоть не муж...мигом бы послала лесом. Мой 9 месячный ребенок тоже плачет у свекрови на руках, но это потому что редко видит.

И остались бы без мужа с двумя детьми на руках. Моя невестка это прекрасно понимает. Кстати, невестка сама плохо относится к своим родителям. Сын её настроил.

Стейк
#22

Я во всякие сглазы и прочее не верю, но это уже не совпадение. Как не приедем в гости к свекрови, у меня то понос, то температура, то еще что, ребенок потом орет несколько дней. Хотя я очень хорошо к ней отношусь. Заметила, что вторая невестка ограничила общение ребенка с ней, и жена брата свекрови тоже своего ребенка не носит в гости.
В одну самую ужасную ночь после свекрови я сказала над плачущим ребенком, мол, если свекровь насылает зло, пусть забирает его себе обратно. Ребенок утром уже улыбался и был доволен, свекровь заболела, аж постарела будто лет на 10. Ужас.
Я прихожу к выводу, что люди, которые нам улыбаются, не всегда хорошо к нам относятся.

#21

У меня сейчас такая ситуация. Я скоро сойду с ума. Пока ребёнок был маленький, то списывала на колики, зубы и т.д. Сейчас ребёнку два года, но продолжает орать так, как будто его режут. При чём, в присутствии свекрови всё хорошо, ребёнок довольный, в хорошем настроении, улыбается. А потом через несколько часов начинается....
Тут некоторые пишут, мол это мама напрягается и начинает нервничать и это передаётся ребёнку, но это не мой случай. Я не всегда знаю, что ребёнок видел бабушку. Например вчера, муж вез детей в садик и по дороге отвёз бабушку на работу. Я об этом не знала. И уже второй день ломаю голову, что с ребенком не так. И дальше бы ломала, если бы старшая дочь не сказала бы мне, что вчера они ехали с бабушкой. И воспитательница в садике мне сказала, что пол дня не могла успокоить моего ребёнка, он верещали, убегал, спать она его не могла уложить, ничего не ел. То есть связи абсолютно нет с тем, что мама нервничает. У меня было очень много конфликтных ситуаций со свекровью, и домой приходила в таком состоянии, что аж трясло, но ребёнок абсолютно никак на это моё состояние не реагировал, ни разу!!!
Это вообще проходит? Или есть способы, как сделать так, чтоб ребёнок перестал реагировать на свекровь?

Гость
#22
Свекурва

Вот поэтому внуки невестки никому нафик не нужны, столько претензий от их мамаши. Мой сын вообще запрещает своей жене давать детей её родителям. Дети только у меня бывают.

Эгоизм ваш

Гость
#25
Свекурва

Вот поэтому внуки невестки никому нафик не нужны, столько претензий от их мамаши. Мой сын вообще запрещает своей жене давать детей её родителям. Дети только у меня бывают.

Потому что все свекрови, не более чем мусор. Вы пустое место, которое мешает жить и пытается качать права. Прав у вас нет. Вы - никто.

Гость
#26
Свекурва

Вот поэтому внуки невестки никому нафик не нужны, столько претензий от их мамаши. Мой сын вообще запрещает своей жене давать детей её родителям. Дети только у меня бывают.

Не знаю кто это пишет, человек реально имеющий детей и внуков или просто размышляющий на эту тему, но явно человек не очень добрый. Желаю Вам счастья, уважаемый пользователь сети! Вам и (если имеет место быть) Вашему сыну! Такого, чтобы в дальнейшем, во всемирной паутине, Вам хотелось оставлять лишь приятные комментарии.

Гость
#27

Здравствуйте у нас тоже такое бывает свекровка придет после нее плохо спит умываем святой водой.

Гость
#28

Мой сын в год , как только попадает в дом к свекрови -перестает есть , ведет себя странно , суетится , кричит . Хотя ездим в гости и к друзьям и в ТЦ - везде хорошо все . Когда был совсем кроха -свекровь возмущалась часто по опр ситуациям по телефону. И после этих выяснений отношений , мы возили ребенка в церковь . Были страшные крики . Сейчас мы оградили свекровь от внука. Насколько могли .У меня как у мамы здоровье пошло на поправку и сын спокойный

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: