Гость
Статьи
Режутся зубы

Режутся зубы

прорезалось уж 4 зуба. Педиатр советует начинать их чистить. Как это возможно у малышей?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Чистить можно после года.зачем сейчас их чистить?успеет ещё ребёнок химии наеться.дайте зубам всем вылезти!куда спешите?и педиатр странная...ромашку мяту заваривайте и давайте ребёнку и больше ничего не надо пока

Гость
#2

есть специальные приспособления чтобы чистить зубы малышам. Есть как насадки на палец, есть силиконовые щетки и т.д. Есть пасты с 0, но можно и без пасты чистить.

Гость
#3

У нас тоже 4 зуба) мы чистить начали еще когда вылезли первые два, купили детскую пасту и щетку Rocs, детская паста не вредная, ее можно глотать. У наших родственников, которые с чисткой зубов не особо заморачивались, к 2 ребенкиным годам все зубы были в кариесе( сейчас в 3 года некоторые выпали и прошлось ставить протезы! Я перепугалась после их истории, пообщалась с несколькими педиатрами, сказали лучше чистить начинать как только порезались)

Гость
#4

причем тут химия? чистить можно и без пасты, а чистить нужно обязательно, все те же движения, что и у взрослых

бабуся лидуся
#5
Гость

У нас тоже 4 зуба) мы чистить начали еще когда вылезли первые два, купили детскую пасту и щетку Rocs, детская паста не вредная, ее можно глотать. У наших родственников, которые с чисткой зубов не особо заморачивались, к 2 ребенкиным годам все зубы были в кариесе( сейчас в 3 года некоторые выпали и прошлось ставить протезы! Я перепугалась после их истории, пообщалась с несколькими педиатрами, сказали лучше чистить начинать как только порезались)

к сожалению, зубы чернеют и выпадают не от чистки или его отсуствия.

#6
Гость

У нас тоже 4 зуба) мы чистить начали еще когда вылезли первые два, купили детскую пасту и щетку Rocs, детская паста не вредная, ее можно глотать. У наших родственников, которые с чисткой зубов не особо заморачивались, к 2 ребенкиным годам все зубы были в кариесе( сейчас в 3 года некоторые выпали и прошлось ставить протезы! Я перепугалась после их истории, пообщалась с несколькими педиатрами, сказали лучше чистить начинать как только порезались)

Протезы молочных зубов? О майн гот.

Гость
#7

Чего только сейчас не насоветуют врачи.Как мы то вырастили своих детей? Да выпадают зубы,когда приходит время.Потом новые нарастут.Ему и так не сладко сейчас.Давайте лучше чего-нибудь погрызть сушки,корочку хлеба черного.Ну если по возрасту можно Не написали сколько малышу.

Гость
#8
Кошачья мята

Протезы молочных зубов? О майн гот.

Да, молочных. Верхние выпали, начала портиться дикция, врачи сказали нужно вставлять, иначе не сможет нормально говорить. Пришлось ставить, причем под общим наркозом!

Гость
#9
бабуся лидуся

к сожалению, зубы чернеют и выпадают не от чистки или его отсуствия.

А от чего?

#10
Гость

Да, молочных. Верхние выпали, начала портиться дикция, врачи сказали нужно вставлять, иначе не сможет нормально говорить. Пришлось ставить, причем под общим наркозом!

Какой ужас. Верхние, в смысле передние?Это что надо было делать с зубами, чтобы аж передние выпали? Засыпать с плиткой шоколада во рту?

Гречка
#11

некоторые покупают совсем маленьким силиконовые щетки – ими можно чистить зубы и без пасты – но так будет мало толку, мне кажется. Мы покупали специальные салфетки для первых зубов – Асепта Бэби. Такая салфетка надевается на мамин палец и чистятся зубки малыша. Салфетки имеют специальную пропитку, по составу схожую с зубной пастой – вот вам самая лучшая профилактика кариеса у малышей.

Гость
#12
Кошачья мята

Какой ужас. Верхние, в смысле передние?Это что надо было делать с зубами, чтобы аж передние выпали? Засыпать с плиткой шоколада во рту?

Вот и я не знаю! Плохо следили, сладкого много давали, начался кариес.. и вот результат(

Гость
#13
Гость

Вот и я не знаю! Плохо следили, сладкого много давали, начался кариес.. и вот результат(

Кошачья мята

Какой ужас. Верхние, в смысле передние?Это что надо было делать с зубами, чтобы аж передние выпали? Засыпать с плиткой шоколада во рту?

Верхние в смысле передние, да

Гость5
#14

У нас сначала была силиконовая щеточка-напальчник, сейчас щетка oral-b 1(с 4 месяцев до 2 лет), зубная паста R.O.C.S. Pro Baby (0-3), её можно глотать. Для малышей есть щетки и паста других фирм, просто надо ориентироваться на возраст, а паста чтобы была без фтора. Проблемы с молочными зубами часто связаны с приемом лекарств (как мамы в период беременности, так и ребенком в раннем возрасте), так мне объяснял стоматолог. У моего первого ребенка в 2,5 года был множественный кариес почти всех зубов, хотя никакие конфеты он в то время не ел и зубы мы чистили каждый день.

#15

Продаются специальные пасты

Катя
#16

Самое лучше средство-таблетки дентокинд. У них состав безвредный, реально хорошо помогают. У меня ребёнок очень много плакал, калгель вообще по-барабану ему был, только сильней плакать начинал из-за того, что лезу в рот ему.А вот дентокинд помог. Мы в первую же ночь спали хорошо. Утром покушал хоть, а то щёчки уже наши знатные худеть начинали))

Гость
#17

У нас первые 2 зуба вылезли в 11 месяцев. Попробовала почистить- крику было с извиванием!! Я подумала , ладно, пока эти 2 зубика мчаться не будем, пусть побольше вылезет...Если бы была спокойная реакция я бы чистила , а так. Но вот через пару недель появился на одном зубике чёрный налёт. Слава богу это оказался не кариес , а налёт пристли. Стоматолог сказал чистить 2 раза, утром и вечером, и всегда после сладкого!И паста обязательно с фтором! Из за этого пришлось отучить ребёнка от молока на ночь. Теперь хоть и с криками , но регулярно чистим уже третий месяц, налёт ушёл через две недели. Боюсь чтобы опять не появилось. Зубы у нас лезут медленно. ..больно..А что делать? Чистить надо..Если бы не появился этот налёт , я бы не чистила так рано.

Гость
#18

а у меня дети сразу давали мне чистить себе зубы маленькими щеточками с пастой. Мы покупали Рокс для малышей. Она очень сладкая, поэтому дети любили ее глотать. Сейчас от Рокса отказались из-за этого и чистим Лакалютом для малышей, эта паста не сладкая, поэтому дети просто чистят зубы и пасту "не едят"

#19

у моего малыша уже 4-я пара зубиков лезет, зубы мы не чистим, нам уже почти годик. что бы вам не говорила врач, еще рано, поверьте и чем меньше химии в жизни малыша, тем лучше.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: