Гость
Статьи
Сколько времени …

Сколько времени полезно ходить без подгузника?

Лучше, чтобы подольше голопопил? Или это советский миф? Мне кажется, что у ребенка пипка запаривается, если дольше двух часов подгузник не снимать. Вот и ходим дома в основном на пеленку, хотя и запаривает их стирать-сушить постоянно. А вы как считаете, правильно по старинке на пеленку или подгузники не такие уж вредные?

Рыбка Ванда
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Месяцев с 8 подгузниками пользуемся только когда гуляем. Периодически подставляю горшок, ребенку очень нравится. Когда просыпается всегда писает в горшок. Планирую во время отказаться от подгузников. т.е к 1,5 годам

Гость
#2

вся эта эпопея и споры на счет подгузников, яйца выеденного не стоят. Ответ один: есть деньги, пусть ребенок постоянно в подгузе, нету-держите в ползунках.
Я покупала японские подгузники, меняла как только индикатор менял цвет, не важно 15 минут назад надела или 1 час назад.
Сколько вы не высаживайте и не пляшите с бубном, осознанно ребенок пойдет на горшок в 2 года. Все что до-это не приучение к горшку, а поймать нужный момент.

Рыбка Ванда
#3
Гость

вся эта эпопея и споры на счет подгузников, яйца выеденного не стоят. Ответ один: есть деньги, пусть ребенок постоянно в подгузе, нету-держите в ползунках. Я покупала японские подгузники, меняла как только индикатор менял цвет, не важно 15 минут назад надела или 1 час назад. Сколько вы не высаживайте и не пляшите с бубном, осознанно ребенок пойдет на горшок в 2 года. Все что до-это не приучение к горшку, а поймать нужный момент.

ну, японские нам дороговато, а на хагисы вполне хватает. Дело действительно в том, что мне кажется, что ребенок в них парится. Я представила, что я сама целый день в подгузе, и как-то это не очень окай ощущения должны быть. Не? Скажите, еще, пожалуйста, японские действительно настолько хороши? чем они отличаются от памерсов и т п?

Гость
#4

может и париться, если держать в мокром подгузе. А когда подгузник сухой, то чему там париться, ребенок не потеет сильно.
Японские действительно хорошие, в сравнении с другими более мягкие и верхний слой почти сухой.

лир
#5

вы сам представьте - самой ходить целыми днями с огромной прокладкой - это же кошмар .

Гость
#6
Рыбка Ванда

ну, японские нам дороговато, а на хагисы вполне хватает. Дело действительно в том, что мне кажется, что ребенок в них парится. Я представила, что я сама целый день в подгузе, и как-то это не очень окай ощущения должны быть. Не? Скажите, еще, пожалуйста, японские действительно настолько хороши? чем они отличаются от памерсов и т п?

Ну Вы же тоже не ходите с голым задом, а в нижнем белье и поверх нижнего белья что-то одеваете. Не паритесь же? Японские подгузниками это день и ночь в сравнение с памперсами, хаггисами. Во-первых они мягче, во-вторых лучше впитывают, не текут, в-третьих лучше резиночки где ножки.
Лично я снимаю подгузник каждые три часа на минут 10 во время кормления, этого достаточно.

Гость
#7
лир

вы сам представьте - самой ходить целыми днями с огромной прокладкой - это же кошмар .

А менять не пробовали огромную прокладку? И огромная прокладка выпирающая со всех сторон и подгузник две разные вещи.

Рыбка Ванда
#8

у нас и хагисы не текут, я не жду, пока наполнится "полная чаша")) и опрелостей не было. Но тут правильно сказали: я сразу представляю себе огромную прокладку...

Гость
#9

Оба ребенка вырасли в подгузниках. Чему там запариваться? Никогда не было никаких проблем ни с кожей, ни с мытьем-стиркой. Ребенок сухой и довольный, дома все чисто. Вообще не понимаю этого стремления усложнить себе жизнь. Ладно раньше не было подгузников, приходилось с пеленками маяться. Но сейчас-то зачем? И да, поколение детей-в-подгузниках уже выросло и что-то не наблюдается среди них повышенной импотенции

Гость
#10
Гость

Оба ребенка вырасли в подгузниках. Чему там запариваться? Никогда не было никаких проблем ни с кожей, ни с мытьем-стиркой. Ребенок сухой и довольный, дома все чисто. Вообще не понимаю этого стремления усложнить себе жизнь. Ладно раньше не было подгузников, приходилось с пеленками маяться. Но сейчас-то зачем? И да, поколение детей-в-подгузниках уже выросло и что-то не наблюдается среди них повышенной импотенции

Мне одна чудо врач советовала одевать 3 месячному ребенку подгузники только на ночь и прогулку. А в остальное время лежать с голой попой на пеленке. Еще аргументировала шикарно - Вам все равно делать нечего, вот и сидите рядом с ребенком и стирайте. Причем пеленка должна быть не одноразовой, а обычной. Я спросила зачем все это. Она: Вам же во время месячных хочется снять поскорее трусы и прокладку и походить голой. Я конечно поржала.

Гость
#11

Сама надень подгузник и почувствуй, насколько в нем комфортно, особенно в жару.

Гость
#12
Гость

Сама надень подгузник и почувствуй, насколько в нем комфортно, особенно в жару.

Сейчас жара что ли?

Мумуля
#13
Гость

вся эта эпопея и споры на счет подгузников, яйца выеденного не стоят. Ответ один: есть деньги, пусть ребенок постоянно в подгузе, нету-держите в ползунках.

Сомнительная экономия в ползунках. Моя подруга держала без подгузников, так итог: 2 раза в день запускала стирку 5кг, а еще и перегладить нужно. И ребенок только в 2 года пошел на горшок.
Я тоже пользуюсь японскими подгузниками. Голопопим при каждой смене, по разному, то 10 мин. то 30 мин. Думаю,что в подгузнике комфортней, т.к. если описается во время голопопинья, то отказывается лежать в мокром, сразу крик поднимает.

Гость
#14
Мумуля

Сомнительная экономия в ползунках. Моя подруга держала без подгузников, так итог: 2 раза в день запускала стирку 5кг, а еще и перегладить нужно. И ребенок только в 2 года пошел на горшок.Я тоже пользуюсь японскими подгузниками. Голопопим при каждой смене, по разному, то 10 мин. то 30 мин. Думаю,что в подгузнике комфортней, т.к. если описается во время голопопинья, то отказывается лежать в мокром, сразу крик поднимает.

Ну это для Вас сомнительная, а для людей, которые не умеют считать очень даже нормальная. У меня знакомая так экономила, но она при этом еще стирала вручную и с пеной у рта доказывала, что для ребенка полезней ручная стирка.

Гость
#15
Гость

Оба ребенка вырасли в подгузниках. Чему там запариваться? Никогда не было никаких проблем ни с кожей, ни с мытьем-стиркой. Ребенок сухой и довольный, дома все чисто. Вообще не понимаю этого стремления усложнить себе жизнь. Ладно раньше не было подгузников, приходилось с пеленками маяться. Но сейчас-то зачем? И да, поколение детей-в-подгузниках уже выросло и что-то не наблюдается среди них повышенной импотенции

Где оно выросло? Моему брату 23, когда он родился подгузов еще не было... А,поняла... Среди 18 летних импотентов нет- круто,ну надо же.

гость
#16

а какие у вас японские подгузники?у меня меррис были,вроде японские??не понравились,но тут дело времени,мы маленькие родились,нам все они великоваты пока.если на животе еще подтянешь резинку,то у ножек протекает,если на боку малыш лежит.

Гость
#17

Мне своего тоже как то жалко. Ночью в подгузниках- трусиках,они мне кажутся комфортными,а днем одеваю на прогулку или если на палас ползать пускаю. Получается днем он 50% времени в них.

Гость
#18
гость

а какие у вас японские подгузники?у меня меррис были,вроде японские??не понравились,но тут дело времени,мы маленькие родились,нам все они великоваты пока.если на животе еще подтянешь резинку,то у ножек протекает,если на боку малыш лежит.

Я думала,одна я их не поняла... А какие вонючие,не дай бог сразу в ведро не выбросишь,забудешь в комнате- вонь на всю квартиру. С другими такого не замечала.

Гость
#19
Гость

Где оно выросло? Моему брату 23, когда он родился подгузов еще не было... А,поняла... Среди 18 летних импотентов нет- круто,ну надо же.

У меня сестра 93 года рождения, сейчас ей 22 года. Подгузники тогда уже вовсю продавались, правда о японских тогда никто и не слышал. Не надо про импотентов чушь гнать. Вы сначала изучите из-за чего эректильная дисфункция возникает, а потом говорите.

Гость
#20
гость

а какие у вас японские подгузники?у меня меррис были,вроде японские??не понравились,но тут дело времени,мы маленькие родились,нам все они великоваты пока.если на животе еще подтянешь резинку,то у ножек протекает,если на боку малыш лежит.

У меня при рождении тоже ребенок был худенький и меррисы подтекали, т.к. великоваты были. Первые месяцы покупали муни и гуны, они уже. Позже к меррисам вернулись.

Гость
#21

Зачем?! Вообще никогда с ребенка подгузник не снимаю, ну, только в душе, на море и когда в туалет "ловлю" сходить.

Гость
#22
Гость

У меня сестра 93 года рождения, сейчас ей 22 года. Подгузники тогда уже вовсю продавались, правда о японских тогда никто и не слышал. Не надо про импотентов чушь гнать. Вы сначала изучите из-за чего эректильная дисфункция возникает, а потом говорите.

Ну у меня брат 92 года. Я уже подростком была и ни у кого детей в памперсе тем более сутками не видала. Чушь не пишите,пожалуйста. Если не знаете как люди в 90 годах поживали- маму спросите свою. Про импотентов не я задвигала. Просто ответила что по молодежи судить не умно. Если б им было по 35 -40 лет,то другое дело! Но до.этих лет поколение " мерриес" еще не доросло.

Гость
#23
Гость

Ну у меня брат 92 года. Я уже подростком была и ни у кого детей в памперсе тем более сутками не видала. Чушь не пишите,пожалуйста. Если не знаете как люди в 90 годах поживали- маму спросите свою. Про импотентов не я задвигала. Просто ответила что по молодежи судить не умно. Если б им было по 35 -40 лет,то другое дело! Но до.этих лет поколение " мерриес" еще не доросло.

А Вы с сотнями чужих детей сутки напролет проводили, что так уверенно заявляете о том, что никто сутками подгузники не носил.

Гость
#24
Гость

А Вы с сотнями чужих детей суткии напролет проводили, что так уверенно заявляете о том, что никто сутками подгузники не носил.

А вы? Вы же тоже уверенно утверждаете что в 93 все дети росли в них . Просто мамы тех детей не намного меня старше,лет на 10, общаюсь с людьми,от многих слышала,что в то время это была роскошь. Говорят,хорошо сейчас мамам,не то,что нам было.

Гость
#25
Гость

А вы? Вы же тоже уверенно утверждаете что в 93 все дети росли в них . Просто мамы тех детей не намного меня старше,лет на 10, общаюсь с людьми,от многих слышала,что в то время это была роскошь. Говорят,хорошо сейчас мамам,не то,что нам было.

Прямую цитату! Вы написали подгузников не было. Я написала, что они во всю продавались. Вы ответили, что никого из деьтей сутками не видели. Так, что к чему вопрос?

Гость
#26
Гость

Прямую цитату! Вы написали подгузников не было. Я написала, что они во всю продавались. Вы ответили, что никого из деьтей сутками не видели. Так, что к чему вопрос?

О- о. Не надо в истерике биться,успокойтесь пожалуйста. Я с глупыми людьми не люблю общаться. Удачи.

Гость
#27
Гость

Прямую цитату! Вы написали подгузников не было. Я написала, что они во всю продавались. Вы ответили, что никого из деьтей сутками не видели. Так, что к чему вопрос?

И не кажется ли вам что слова : пользовались и продавались имеют разную смысловую нагрузку? В банке слитки золотые продаются- ваш сейф ими забит? Они же продаются? Так в чем дело? А в гараже феррари в ряд стоят? Тоже ведь в свободном доступе продаются.
Подгузники в аптеке только продавались и чаще всего поштучно,пачками ,как сейчас их не брали. Не было такого,что выбор- глаза разбегаются. Подгузники на дне имели пластиковую прослойку,они не были дышащими и удобными,как теперь. Ой,да ну вас,это вообще не по теме даже. Каждый сам решит что и как носить.

Гость
#28
Гость

О- о. Не надо в истерике биться,успокойтесь пожалуйста. Я с глупыми людьми не люблю общаться. Удачи.

Ха-ха. Опозорилась, дубина?)))))))

Гость
#29
Гость

И не кажется ли вам что слова : пользовались и продавались имеют разную смысловую нагрузку? В банке слитки золотые продаются- ваш сейф ими забит? Они же продаются? Так в чем дело? А в гараже феррари в ряд стоят? Тоже ведь в свободном доступе продаются.Подгузники в аптеке только продавались и чаще всего поштучно,пачками ,как сейчас их не брали. Не было такого,что выбор- глаза разбегаются. Подгузники на дне имели пластиковую прослойку,они не были дышащими и удобными,как теперь. Ой,да ну вас,это вообще не по теме даже. Каждый сам решит что и как носить.

Что прорвало, не удержалась и написала. Чао.

Галина
#30

У меня первому 2 года, а второму месяц. Обе в памперсе постоянно и все ок. С первой и к горшку в памперсе приучаемся очень удобно.

Гость
#31
Гость

Ха-ха. Опозорилась, дубина?)))))))

Правильно,когда у человека нет аргументов,он переходит к на личности. Я на больных не обижаюсь,все нормально.

Гость
#32
Гость

Где оно выросло? Моему брату 23, когда он родился подгузов еще не было... А,поняла... Среди 18 летних импотентов нет- круто,ну надо же.

Ну кроме россии стран больше нет, ага...

Гость
#33

Советский миф. Ничего не запаривается, мебель не обссыкается, ребенок спокойный и мама не бегает подтирать с тряпочкой. Согласна с постом 2.

Миранда
#34

Автор, у вас мальчик? Вы правильно думаете, нельзя перегревать.

Гость
#35
Гость

Ну кроме россии стран больше нет, ага...

А ведь действительно,если взять вот бедные страны вроде Индии,Африки,им там жрать нечего,не то что подгузники еще покупать,вон листвой пальмовой прикрываются,а плодятся как кролики. А наши вечно то забеременеть не могут,то выкидыши,то замершие у молодежи часто бывают. Вот и пожалуйста.

Гость
#36
Гость

А ведь действительно,если взять вот бедные страны вроде Индии,Африки,им там жрать нечего,не то что подгузники еще покупать,вон листвой пальмовой прикрываются,а плодятся как кролики. А наши вечно то забеременеть не могут,то выкидыши,то замершие у молодежи часто бывают. Вот и пожалуйста.

Бред. Гуглите статистику, по уровню бесплодия нищие африканские страны впереди планеты всей. У жен королей в средние века по 10 выкидышей было, тоже небось памперсы виноваты.

Го
#37
Рыбка Ванда

Лучше, чтобы подольше голопопил? Или это советский миф? Мне кажется, что у ребенка пипка запаривается, если дольше двух часов подгузник не снимать. Вот и ходим дома в основном на пеленку, хотя и запаривает их стирать-сушить постоянно. А вы как считаете, правильно по старинке на пеленку или подгузники не такие уж вредные?

специально не голопопили. естественно проветривались во время разных процедур. Ничего не запарилось, уже выросли из подгузников.

Гость
#38
Гость

Бред. Гуглите статистику, по уровню бесплодия нищие африканские страны впереди планеты всей. У жен королей в средние века по 10 выкидышей было, тоже небось памперсы виноваты.

Пф,ясное дело,у них на сохранение не кдадут. А у нас чуть что кольнуло и под капельницу.

Гость
#39

Парится в подгузниках. Это точно. Я читала,что надо в день 5 часов голопопить). Нам второй месяц и он не лежит в памперсе даже если капельку пописает. Приходится иногда менять каждые 15 минут. Пробовала тряпочные подгузники и марлевые (пампусики). Все промакает и горы одежды для стирки. Я меняю подгуз,как только пописает. Когда покакает я его промываю тчательно, "обтираю" и он у меня голопопит. Иногда просто держу в ползунках или костюмчиков,но ихза час 3-4 иногда уходит. И вечером перед обработкой пупка и др. косметическими процедурами и перед купанием. Ночью только памперс.

Еriver
#40
Гость

Парится в подгузниках. Это точно. Я читала,что надо в день 5 часов голопопить). Нам второй месяц и он не лежит в памперсе даже если капельку пописает. Приходится иногда менять каждые 15 минут. Пробовала тряпочные подгузники и марлевые (пампусики). Все промакает и горы одежды для стирки. Я меняю подгуз,как только пописает. Когда покакает я его промываю тчательно, "обтираю" и он у меня голопопит. Иногда просто держу в ползунках или костюмчиков,но ихза час 3-4 иногда уходит. И вечером перед обработкой пупка и др. косметическими процедурами и перед купанием. Ночью только памперс.

Зачем памперс менять каждые 15 минут? Он ведь впитывает все. Если так делать нечего можно и ползунки каждые 10 минут менять. Потом прополоскать с горстью порошка и все

Еriver
#41
Гость

А ведь действительно,если взять вот бедные страны вроде Индии,Африки,им там жрать нечего,не то что подгузники еще покупать,вон листвой пальмовой прикрываются,а плодятся как кролики. А наши вечно то забеременеть не могут,то выкидыши,то замершие у молодежи часто бывают. Вот и пожалуйста.

Вот уж выкидыши и замершие беременности точно не от памперсов. От штанов ниже попы в мороз, от стрингов365 дней в году, от абортов и прочего " полезного для здоровья"

#42

Сколько считаете нужным, но лучше - как можно больше

натали
#43
Рыбка Ванда

Лучше, чтобы подольше голопопил? Или это советский миф? Мне кажется, что у ребенка пипка запаривается, если дольше двух часов подгузник не снимать. Вот и ходим дома в основном на пеленку, хотя и запаривает их стирать-сушить постоянно. А вы как считаете, правильно по старинке на пеленку или подгузники не такие уж вредные?

натали
#44

У меня ребёнку полгода, в памперсе только на улицу и на ночь, иногда бывает и ночью без памперса ложу,( мне не лень встать и поменять пеленку). Периодически, в течении всего дня присаживаю на горшок, и получается 30% мы писаем в горшок, 70% в штаны, которые пошла и быстро застирала, не займёт и 5 мин. А те мамочки у которых детки целыми днями в памперсах, я считаю это просто лень!!!

#45

Ну, конечно же, вопрос открытый - как долго ребёнку ходить в памперсах. Но согласитесь, что грудничкам без них не обойтись. Это очень облегчает жизнь родителям. Да, нас растили без памперсов... Но сами-то попробуйте обойтись без них, когда малыш до месяца мочится только раз 30. И если он будет "мокрым", я не думаю, что от этого его сон, самочувствие и настроение улучшается. Поэтому облегчите себе жизнь - берите малышу памперсы. При чем ведь их сейчас огромный выбор - разные бренды, на любой возраст и даже по полу можно выбрать, и по цене тоже. Сейчас вообще жизнь облегчили - по Москве, например, вообще доставка есть. Я регулярно заказывала в интернет-магазине GradMart http://msk.gradmart.ru/catalog/detskie-tovary/pampersy/podguzniki/ .Любые бренды, размеры, цены. Очень рекомендую.

#46

Ну, конечно же, вопрос открытый - как долго ребёнку ходить в памперсах. Но согласитесь, что грудничкам без них не обойтись. Это очень облегчает жизнь родителям. Да, нас растили без памперсов... Но сами-то попробуйте обойтись без них, когда малыш до месяца мочится только раз 30. И если он будет "мокрым", я не думаю, что от этого его сон, самочувствие и настроение улучшается. Поэтому облегчите себе жизнь - берите малышу памперсы. При чем ведь их сейчас огромный выбор - разные бренды, на любой возраст и даже по полу можно выбрать, и по цене тоже. Сейчас вообще жизнь облегчили - по Москве, например, вообще доставка есть. Я регулярно заказывала в интернет-магазине GradMart http://msk.gradmart.ru/catalog/detskie-tovary/pampersy/podguzniki/ .Любые бренды, размеры, цены. Очень рекомендую.

Гость
#47

5 часов в день рекомендуют без памперса

Роксана
#48

Я дома делала подгузники из пеленок. вот так -http://detskoepridanoe.ru/podguzniki-svoimi-rukami/ в них кожа дышит, и видно когда ребенок писает - понятен ритм и режим становится, потом легче на горшок высаживать. плюс ребенок чувствует дискомфорт и понимает, то писать под себя неприятно

Гость
#49
Гость

может и париться, если держать в мокром подгузе. А когда подгузник сухой, то чему там париться, ребенок не потеет сильно.
Японские действительно хорошие, в сравнении с другими более мягкие и верхний слой почти сухой.

Полностью поддерживаю,они и дышат,если после смены подгузника ещё и подмывать ребёнка,вообще проблем не будет.

Гость
#50
Гость

У меня сестра 93 года рождения, сейчас ей 22 года. Подгузники тогда уже вовсю продавались, правда о японских тогда никто и не слышал. Не надо про импотентов чушь гнать. Вы сначала изучите из-за чего эректильная дисфункция возникает, а потом говорите.

Так сестра у тебя не брат , думай чё пишешь