Гость
Статьи
Витамин д при ив

Витамин д при ив

Здравствуйте, никак не могу понять давать ли ребенку двух месяцев витамин д, если он кушает смесь, в которой 0,89 мкг на 100 мл смеси, педиатр наш не знает, стоит давать или нет, хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня смешан вскармл. 30-40 мл. моего молока и 80-90 смесь нутрилон мы даем.

Гость
#2

А сколько вы весите,а то нам говорят мало.

Гость
#3

Я имею ввиду мы мало весим 4700

Ксюшенька
#4

Посчитайте сколько всего получается за день, а профилактическая доза витамина 500 (1капля)
Если там 500 не выходит, то давайте.
А если уже есть начинающиеся признаки рахита, то наверное стоит давать каплю витамина. Ну, а вообще желательно проконсультироваться у другого врача

lavkate
#5

хмм..и как вы до этого додумались... знакомые кто на ив были в т.ч. и мы- все давали витамин д отдельно. даже не задумывалась о его содержании в смеси

#6

можно 1 каплю

Рина
#7
Ксюшенька

Посчитайте сколько всего получается за день, а профилактическая доза витамина 500 (1капля) Если там 500 не выходит, то давайте. А если уже есть начинающиеся признаки рахита, то наверное стоит давать каплю витамина. Ну, а вообще желательно проконсультироваться у другого врача

А вас не смущает, ч то ещё со времён СССР(70 года) рахита не видели?

Рина
#8

Автор, единого мнения нет... Кто за, кто против. Могу точно только за свою практику сказать. Аквадетрим, пустышка для здорового ребёнка.

Гость
#9

Живу в Канаде, педиатр говорит никаких витаминов на ИВ, т.к. смесь сбалансированная и там все есть. Я сама врач и с ним согласна.

Ксюшенька
#10
Рина

А вас не смущает, ч то ещё со времён СССР(70 года) рахита не видели?

А куда же он делся, интересно?

Гость
#11

а вы не боитесь переборщить с этим витамином., если в смеси его и так достаточно. в смеси вообще полно всякой вредной синтетики и дополнительно., я например., ничего не давала.